Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Бедному Ванюшке все камушки..

ну, вот проворонила школу для старшей, не вникла.В итоге ректор у нее " академик академии ноосферы"
Но оттуда мы уходим, поэтому пусть.

Теперь садик.обычный светский муниципальный садик.Маленькие группы.Молоденькая средней адекватности воспитатель.
Возникла проблема, стала пытаться с ней вместе ее решать.Типа разумного сотрудничества.

Первые ее слова " Ребенок не ваш.Это заблуждение.Ребенок дан вам на ХРАНЕНИЕ.И обращайтесь с ней, исходя из этого.."
Дальше -больше.
Сегодня, наконец, нашла время прочитать плакаты, развешанные по раздевалке.Там отпечатаны 10 заповедей для родителей.Заповедь первая: " Ребенок не ваш. Он-Божий"

На столе воспитателя во время разговора заприметила брошюрку " Воспитание детей в духе христианской антрополигии".

Вобщем, то ничего откровенно плохого.Я не атеист, но и не правильно верующая.Просто живу по своей совести.Но, когда возникает проблема, решать мне ее хочется иначе.А не становится объектом воспитания молодой еще девочки со своеобразными взглядами, толком не окончившей ВУЗ, но свысока меня воспитывающей.

да, она -одна воспитатель, бессменно работает целый день, так что альтернативы нет.И правда у нее одна и взгляды железобетонные, пересмотру не подлежащие и ничьего мнения не учитывающие...

Как-то мне зафиговилось от своей недальноводности.Хреновый я родитель и никчемный воспитатель собственных детей. Ни процесса, ни результата..
Нафига таким дурам, как я вообще дети даются..Только портить.

Готова читать книжки в обложках любой твердости и принмать любые советы.
01.12.2004 18:48:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Какой-то у Вас районе заповедник, просто! ИМХО, менять садик. 02.12.2004 12:01:13, Мама-3Д
У нас школа-сад под патронажем Патриархии. Я сначала запаниковала, потом выяснилось в чем это проявляется. В младших классах у них "уроки Православия" на которых вполне адекватная тетя (хоть и "в платочке") рассказывает про всякие обряды и корни русских слов (типа почему говорят говядина, а не коровятина). В школе раз в неделю приходит батюшка (его я правда не видела) и рассказывает им библейские байки. Мирно, не навязывая. Нигде никаких плакатов и воззваний.
Зато ребенок (ТТТ) еще не принес из сада ни одного бранного слова. Так что посмотрите - спросите ребенка. Может воспитательница и не навязывает своих убеждений и не пугает геенной огненной.
А на счет способности принимать чужую точку зрения - с этим почти у всех педагогов плоховато.
02.12.2004 11:56:03, starka
Xenny
Я б насторожилась, однозначно. Особенно в свете ее "первых слов". Это значит, что она АКТИВНО проповедует, что не есть хорошо.
Последить за ней, поговорить с родителями, обсудить с заведующей?
02.12.2004 10:52:32, Xenny
Для начала я бы взяла тайм-аут и поприсматривалась бы. Опять-таки к разнице культур - моего ребенка морочат вообще лютеранской версией христианства (и он принимает близко к сердцу - помнит отлично, рассказывает так, что хоть стой, хоть падай). И к мысли о том, что ребенок "не мой" я бы притерпелась (с моим ребенком я это крепко ощущаю). А вот сказать, что "хранить" его я могу и в другом месте, чем с молоденькой девушкой, желающей МЕНЯ воспитывать - это я могу, при нужде. Я-то у себя точно "своя". 02.12.2004 10:07:28, Кондратея с работы
Вообще настораживает. Но если в остальном все ОК то может не стоит волноваться. 02.12.2004 09:49:15, Медвежонок
Emily
10 заповедей для родителей - это из В.Леви. Кажется, из книги "Нестандартный ребенок". Но автор, кажется, не имеет особо ничего общего с христианством. 02.12.2004 00:24:43, Emily
ну если Вы готовы читать книжки, то недавно мне попалась книжка под названием "Аномалии родительской любви" автор - игумен Евмений, кое-что интересное и полезное я там для себя прочитала, в том числе и на тему, о которой Вы пишете.

в и-нете об этой книжке написано здесь:
02.12.2004 00:15:13, мама-аня
:)) да не портить, а на хранение:) Я бы забрала свою из сада. Не люблю идеалогию:) 01.12.2004 22:49:40, в6
Ве Ра
а я бы не бежала, наверное, если во всем остальном воспитатель ведет себя адекватно, не думаю, что ребенок в саду существенно продвинется в изучении "христианской антрополигии".
Воображение может нарисовать куда более страшных тараканов в головах потенциальных воспитателей.
01.12.2004 22:49:01, Ве Ра
masyanya
Ох уж мне это насождение веры. Обычно этим занимаются очень упертые , с очень завышенным самомнением люди. Я бы ушла от этой училки. Эсли она вам такое выдает , то что же слышат от нее дети ? и как она себя с ними ведет???? 01.12.2004 22:38:43, masyanya
Полевка
Убегать из этого сада, и чем быстрее, тем лучше. Нехватало еще ребенка калечить таким христианством:(. 01.12.2004 19:26:39, Полевка
Da'iline
Точно. Я бы быстро-быстро побежала.. 01.12.2004 21:45:23, Da'iline
Аксандра
Я посмотрела в Яндексе :-))
Может все не так уж плохо. Книжка у нее скорее всего Зеньковского. (про автора по ссылке). Мне эта фамилия смутно знакома (я помню мой отец написал про него книжку, но он очень много про кого писал :-))
Если тебе интересно - я могу пораспрашивать про него... Но он - не сектант (сам по себе), его изучают в педагогических институтах и вообще он "разрешенный цензурой" педагог.
Видимо воспитатель - поклонница :-))
Главное, чтобы это у нее с чем-то еще не перемешивалось...
01.12.2004 19:09:04, Аксандра
Аксандра
Я тебе еще сайт нашла - удивительно ужасный, но зато с фотографиями, будешь знать т.с. "врага в лицо" :-)) 01.12.2004 19:28:51, Аксандра
Я бы ноги делала. Особенно со младшей. Для меня до сих пор ребёнок, регулярно подолгу бывающий с чуждыми людьми - не норма. "Долго" - больше примерно двух часов подряд. 01.12.2004 19:08:41, Мария Д.
а они, что, заранее не предупреждают? Не все родители согласются, если даже вначале и замолчать эти факты.Ну я -вообще ОЧЕНЬ (и так много раз) не люблю, когда кто-нибудь кроме меня чем-то грузит ребенка, поэтому такие вещи за версту чую, сто раз разузнАю и перепроверяю. Но ведь не все же такие.
В общем, безобразие, на мой взгляд. Должны были предупредить.
Кстати, а если ребенок из мусульманской семьи?
01.12.2004 19:08:35, kozyavochka
masyanya
Нам в этом смысле повезло. Правда одна мамашка подняла этот вопрос у директора школы - почему , мол, в программе нет православных уроков???? А директор ей " О каких православных уроках может идти речь , когда у вас в классе : 2 русских, 4 немца , шведка , 3 еврея , пакистанец и 3 англичанина??? Какую религию я должен им приподносить?" Договорились , что будут рассказывать о всех религиях по очереди и самые общие аспекты:)))) 01.12.2004 22:55:24, masyanya
O'Merry
Свет, а может, ты раньше времени паникуешь?
Ну, очередная декларация "прав ребенка", только в христианском аспекте... Пока еще ничего сильно страшного не видно. Но к заведующей я бы сходила: просто дружески поинтересоваться, что это за методика такая, что включает, что подразумевает... :)) Так, во избежание, что называется... Может, и чего полезного услышишь, что тебя примирит с этой воспитательницей - кто знает? :)) А нет - так заберешь ребенка...
01.12.2004 19:04:24, O'Merry
Я бы забрала :)
У меня буквально 5 минут назад ребенок рядом со мной визжал, что "дареное не дарят", только потому, что какая-то авторитетная подружка сына ей так сказала. Я ее переубедить не смогла. Осталась моя девушка вот с таким стереотипом, какой и мне, кстати, когда-то насаждали :)))
А у вас там неизвестно, в какую сторону поведет :)))
Но о том, что ребенок не наша собственность, я с воспитательницей согласна :)))
01.12.2004 19:03:01, Рррозовая
Marty
Подозреваю, что источник эзотерический. На меня фраза "дети - драгоценности, доверенные вам Богом на время" произвела в свое время огромное впечатление. Но мне это не в садике на плакате написали, а прочитала в книжке, которую скажем так сама выбрала для прочтения (или почти сама - этотерическая соседка присоветовала). Но при всем моем почтении к этой философии на плакатах меня бы это смутило. Это в гомеопатических дозах хорошо, а ведрами по мне так перебор. Если Вас источник интересует - то возможно это "2 жизни" не помню фамилию автора. Про анторополигию да еще христианскую пока не слышала...Это типа помесь антропософии с религией? Тогда две жизни - это оно. Но там 4 тома!! 01.12.2004 19:00:59, Marty
Фяка-Пфяка
Слушай, бежала бы я оттуда - со свистом. Я детей не для секты рожаю, а для жизни, не знаю уж, как ты... 01.12.2004 18:57:18, Фяка-Пфяка
Аксандра
Можно группу попробовать сменить... Хотя такие вещи не без согласия заведующей, наверняка... 01.12.2004 18:58:12, Аксандра
Аксандра
"Нафига таким дурам, как я вообще дети даются..Только портить"
Нет - хранить :-))
Ситуация - нехорошая. Если к саду есть еще претензии или в целом он не особо нужен - я бы ребенка забрала. У детей сейчас такой возраст, что эту тему лучше не затрагивать (вне семьи).
Но если сад нужен... я бы не дергалась так сразу.
Надо бы информацию подсобрать - давно ли это с "девочкой", как на эту тему у заведующей, давно ли "девочка" в саду работает? Как это в реальной работе проявляется?
Звоночек - нехороший, конечно... Но пока - ничего не произошло...
01.12.2004 18:56:31, Аксандра
Аксандра
Вот, а еще у меня такое ощущение, что секты в современном мире, это что-то такое из всех щелей лезущее, так что детей все равно надо с этим знакомить, но не в 4 года ес-но. 01.12.2004 19:02:30, Аксандра
=СветА™=
Секта ли? Фиг поймешь .Она что-то про батюшку говорила, что он ей помогал курсовую на тему морали писать.Может, и не секта, официально тпризнанная релироия..Но говорить с ней мне трудно.. 01.12.2004 19:11:18, =СветА™=
Аксандра
Глянь выше я тебе нашла автора.
Я честно - помню смутно, но это что-то не очень страшное и действительно православное.
01.12.2004 19:14:56, Аксандра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!