Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теплая обувь

Девченки, поделитесь мнениями о теплой обуви. Обрисую проблему - мы с семьей едем на Н.Г в Лапландию, будет холодно и много времени надо будет проводить на улице. Надо купить теплую обувь. Что купить, Продавцы в магазинах советуют Columbia or Sorrel, но у меня был прошлогодний горький опыт с ребенкиными сапогами. Купила в Ecco, тоже обещали что до 30 гр мороза, на какой-то супер синтетике термо и т.п, а в итоге всю зиму у ребенка были холодные и мокрые ноги. Подскажите какую нормальную, реально теплую обувь лучше купить?
01.12.2004 12:59:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы без проблем купите в Финляндии замечательную теплую обувь, причем значительно дешевле, чем здесь.Правда, сразу скажу - не ждите кожаную обувь на меху - финны такое не носят. Мы покупали ребенку непромокаемые Валеночки еще и 2 пары на вырост, еще на 2 зимы потом хватило. Да, а муж взял себе такие валенки напрокат в отеле, заплатив за неделю около 30 евро, но в его фирменных кожаных на нат меху ботинках ходить было невозможно при t меньше -10. 01.12.2004 17:17:31, викалинка
vasillek
финскую обувь 01.12.2004 14:14:03, vasillek
Xenny
у ребенка был экко на гортексе? может, вы его на хлопок или шерсть надевали? это запрещено,надо только на смесовые носки, с синтетикой. Я сама пробовала - стоит на шерсть надеть, как ноги мокрые. Зато я, мерзлячая, ни разу в них не замерзла!
Ну, и еще - в них стоять нельзя, ходить-бегать надо. Так что если ребенок маленький, стоит на прогулках, то купите валенки и не мучайтесь.
01.12.2004 13:29:38, Xenny
Наши ECCO не подвели нас и в Лапландии (максимум, вернее, минимум тем-ры был -39:)) Все, что могу посоветовать : попробуйте подбрать правильный размер и "правильные" носки (при сильном морозе мы надевали и тонкие х/б, и тонкую шерсть) И еще, если Вы будете жить в гостинице, уточните в турфирме, не будет ли гостиница выдавать гостям спецодежду для холодов:) 01.12.2004 13:29:16, Ма-Машка
А что такое бывает? Или это шутка? Я читала,что на мотосафари выдают спец одежду чтоб не премерзнуть, а вот просто в гостиницах :-)
А Вы когда были в Лапландии, вопросы Вам задать можно по ценам, ресторанам и сафари?
01.12.2004 15:10:32, Fab
Бывает:) Для нас было приятной неожиданностью (нас не предупреждали:). Приятной, но практически бесполезной, т.к. мы основательно "утеплялись", собирая чемоданы:) Выдавали, если не ошибаюсь полный комплект, по моему и обувь, но не помню:) Мы использовали лишь детские "подшлемники" и то не каждый день.
Мы были 2 года назад. Вопросы задать можно, конечно, :) только я плохо запоминаю цены и названия:)
на сафари мы не ездили, но, если не ошибаюсь, заказать сафари можно прямо на месте, дороже точно не будет.
01.12.2004 15:29:14, Ма-Машка
Мы едем сами, я все забронировала через Интернет.
Значит Вы говорите сафари без проблем на месте заказать, в гостинице? Я надеюсь, хотя в одной турфирме (куда я звонила чтобы собрать инфо)меня напугали, что все туристы заранее раскупают сафари на светлое время суток (оно там неск-ко часов в это время года как я понимаю)и на месте я не смогу ничего хорошего купить. ????
Как самим добраться до Деревни Деда Мороза, только такси или есть общественный транспорт?
Какой порядок цен в ресторанах (все пугают, что Лапландия очень дорогая), ну приблизительно поужинать на 3х?
Ездили ли Вы в Рануа, в Арктический зоопарк. Опять вопрос легко ли туда самим добраться на транспорте?
Как там с шоппингом? Есть ли хорошие магазины. Едем в сезон распродаж, хотелось бы что-то купить.
Ну и вообще если есть чем полезным поделиться, какие-то советы.....Буду очень благодарна.
01.12.2004 17:04:39, Fab
Насчет сафари я не спец:)) знаю только, что все "внезапно" (не в Москве) захотевшие попробовать сие удовольствие - желание свое исполнили:)
До деревни ДМ и его же парка аттракционов - добираться очень близко. На такси минут 10 и, соответственно, стоило недорого (Автобус тоже , по-моему, ходит). Смысла заказфывать в Москве деревню, имхо, нет: а) дороже, б) и самое главное - большинство экскурсий в деревню намечено на утро - соответственно, там столпотворение и доступ к телу ДМ весьма проблематичен (очереди "дай, боже") (Вернувшись после экскурсии в деревню, наши дети спросили "Так когда же мы поедем к ДМ?" - немая сцена. Прочувствовали они лишь во время повторной (вынужденной) вечерней поездки. Вечером (мы были часа за полтора до закрытия) народа нет, иллюминация сияет, ДМ - свободен и готов посвятить Вам все свое время:) Минус самостоятельности - парк находится чуть в стороне и до него тоже лучше проехать на чем-нибудь:) Цены в ресторанах - увы, не помню. Воспоминания лишь о том, что никаких особо "вкусных" ресторанов мы там не нашли (или плохо искали:))
Рануа - да, да, да:)) - наши с мужем самые яркие воспоминания связаны именно с ним:)) Имхо, в лапландию стоит съездить именно ради него, а не ради деревни ДМ:)). На такси, видимо, будет недешево, дорога (если не путаю:), занимает часа 2. Минус эксукурсии в Рануа - мало времени, мы (включая детей) готовы были провести там весь день:)
Еще варианты: собачьи упряжки и оленьи упряжки и то, и другое детям понравилось.
Шоппинг (в Рованиеми) - как-то не сложился:)) Привезли единственный сувенир-подарок - волчью шкуру:)
В принципе, по ощущениям Рованиеми - большая деревня, существующая за счет туризма в деревню ДМ:)), при этом после НГ - ориентированная практически только на русских туристов, т.к. "у всех остальных праздники уже закончились, а русские еще ждут рождества" - примерно так нам объясняли причины сохранения в городе новогодних украшений в январе:))
01.12.2004 17:49:18, Ма-Машка
Большое спасибо за подробные ответы. 02.12.2004 09:26:22, Fab

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!