Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Вопрос про куртки

Подскажите мне, что выбрать.
Мне неожиданно понадобилась куртка, и вот я вся в сомнениях. Хочется уложиться в 4000, за эти деньги попадается и пуховики и куртки на холофайбере и синтепоновые (с подстегом и без). Вот что бы Вы выбрали? Что теплее? Пуховики вроде теплее, но их наверное только химчистить надо? И весной не поносишь уже... Подскажите чего-нибудь!
01.12.2004 09:43:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
пуховики терпеть не могу - они лезут - не перо так маленькие ворсинки - покупала фирменные, всю офисную одежду испортила. И ещё - пух рано или поздно вниз стряхивается и верхние части ячеек опустевают и холод пробирается к телу. 01.12.2004 11:55:33, Tatulya
Настоящие альпинистские пуховки лишены всех этих недостатков, проверено.
У нас есть 4 разных, самой старшей более 10 лет.
Не лезет. Не скатывается. Была стирана 3 или 4 раза.
Теплая-не передать, в ней на снегу лежать не холодно. Именно на снегу, без подстилки.
Одеваются они, впрочем, не ежедневно а лишь в самые морозы, иначе просто жарко. Ну и в походы.

Дети носят свои чаще, даже в транспорте - но дети и потеют меньше.
01.12.2004 21:34:18, male
vasillek
Финские куртки -самые курточные!!! Легкие (по весу) и теплые. Если вы расчитываете до 15-20 градусов мороза - то не пуховик.
Магазины "Финская одежда", спортмастеры всякие.

01.12.2004 11:52:21, vasillek
~Kolibri~
Мне куртки и пальто на пуху не нравятся тем,что когда снимаешь одежду,похож на курицу-перья,вылезающие из пуховика ,честно-говоря,достали.Вместе с тем,я считала,что пух-самы тёплый наполнитель.И продолжала терпеть эти вылезающие перья.Пока наконец не наткуналсь на обсуждения в "моде и красоте"курток на других наполнителях.Это меня сподвигло полазить по инету и посмотреть инфу по существующим наполнителям.И что я увидела?Все детские комбезы на синтепоне или холофайбере.Неужели одежду для детей,которые гуляют по 2 часа,на холодном наполнителе?Я подумала,что такого быть не может и купила пальто на холофайбере.Пока не мёрзну.Посмотрим,что будет при -20-25.
Удачного выбора!:)
01.12.2004 10:50:15, ~Kolibri~
Тушкан
мгм - во-первых для детей ровно тоже соотношение пуха и др наполнителей что и у взрослой одежды, во-вторыхна холофайбере одежду покупают обычно активным и супер активным детям - у ребенка рейма тонкая - он носится вертолетом по площадке и ему и через 2 и через 3 часа нормально - а я в куртке с супер совер наполнителями начинаю мерзнуть через полчаса, в пуховике я могу выстоять часа полтора:)
П.С. В качественных пуховиках перья никуда не лезут.
01.12.2004 11:05:07, Тушкан
Тушкан
Если теплее то однозначно пуховик. смотрите что бы можно было в машинке стирать 01.12.2004 10:12:21, Тушкан
Simply Rat
Я пару недель назад как раз таким вопросом задавалась. Тоже металась - что лучше, куртка или полупальто? И еще обязательное условие было - чтобы ЭТО сочеталось с юбочно-брючными офисными костюмами, т.е. не было явно спортивным. Вообще-то, была уверена, что таких зверей в природе не существует. Приехала в магазин целенаправленно за Savage, решила уже на месте разобраться, что больше подойдет. И в итоге купила удлиненную куртку с отстегивающейся меховой подстежкой и меховой же опушкой, которую можно носить круглый год, и даже летом, как плащ. Вовсе даже не Savage никакой. Уложилась в 3900. Довольна до неприличия. 01.12.2004 10:08:53, Simply Rat
Еленика
откройте плиз секрет - как называется фирма, производящая эти куртки? и в каком магазине вы покупали? 01.12.2004 10:31:10, Еленика
Есть хороший магазин на Метро Кантемировская. Называется Пуховик. Там огромный выбор финских и наших (очень неплохие)пуховиков. Я купила финский за 3500 2 недели назад - супер и вообще не лезет. 01.12.2004 11:24:20, Я за пуховик
Еленика
пуховик у меня есть, я хотела офисный вариант 01.12.2004 11:33:15, Еленика
Так я и купила офисный! Он красный, облигает по фигуре и совсем тонкий. Дубленку прошлогоднюю совсем забросила и из пуховика теперь не вылезаю. Правда ношу только брючные костюмы зимой, а если надо юбку - одену дубленку 01.12.2004 12:54:20, Я за пуховик
Еленика
спасибо, посмотрю ))) 01.12.2004 13:07:42, Еленика
Simply Rat
Я извиняюсь за оперативность - я тоже покупала в магазине "Пуховик" (только он "Снеговик", но это одно и то же, если я правильно поняла). Мой конкретно магазин на Ленинском, точный адрес не помню (69? 67? что то такое, инфа о нем есть в интернете). Куртка Marnelly. 02.12.2004 13:31:47, Simply Rat
Коламбиа, любая breathable модель на нужную температуру и c отстёгивающимся "нутром"-тепло и не потеешь.
01.12.2004 09:51:23, male
Мелисса
Но вот Коламбиа - это чисто спортивные модели, да? 01.12.2004 09:57:56, Мелисса
Есть разные модели, но большинство универсальны. В театр, конечно, не стОит :) - но "улица-машина-собаку выгулять-на рынок-на горных лыжах покататься-на дачу съездить" - в самый раз. Они затягиваются снизу и сверху, как правило в 2-3 местах, куча карманов.

Меня привлекает именно их всесезонность и универсальность.
01.12.2004 10:07:33, male
Мелисса
ой, спасибо. В Спортмастере нужно смотреть? 01.12.2004 10:21:05, Мелисса
Розовая Пантера
Есть специализированные магазины Коламбии - там выбор побольше, а цены пониже, чем в Спортмастере. 01.12.2004 10:33:39, Розовая Пантера
Тушкан
можно в спортмастере а есть спец магазины именно Коламбии 01.12.2004 10:29:56, Тушкан
А вот тут сорри, я не в Москве. :) 01.12.2004 10:24:09, male
Я беременная покупала куртку на синтепоне, потом носила ее и зимой и весной - очень удобно, она сама легкая и с капюшоном, если долго гулять - просто свитер пододевала, а на работу доехать не холодно и от дождя спасала, стоила три года назад в магазине около 120 долларов. 01.12.2004 09:46:27, Хрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!