Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скрытый смысл игры

Предыстория: мой муж любит играть в бильярд. Несколько месяцев назад я (просто за компанию) начала играть с ним. У меня даже неплохо получалось, и мне даже было интересно. (Хотя для меня это нетипично: я вообще не люблю игры, имеющие отношение к спорту.)
Потом он меня убедил, что надо начать заниматься с тренером, чтобы играть еще лучше. Логично :-). Нашли хорошего тренера (лучшего в городе). Начали заниматься.
После нескольких занятий я начала испытывать отвращение к бильярду :-). И сегодня я решила, что "больше никогда" ;-) не возьму в руки кий. (И не поехала на тренировку - вот прямо сейчас я должна была быть там.)
Пояснение: раньше игра казалась мне увлекательным экспериментом с не всегда предсказуемыми результатами. Я пробовала что-то делать, результат мне нравился или нет, я что-то меняла, результат становился лучше. Интуитивно (ничего не вычисляя) находила нужное решение.
Теперь, после занятий с тренером, я узнала, в чем состоит смысл этой игры: перед каждым практическим действием нужно долго и нудно обдумывать цель удара, вычислять траектории движения шаров, выбирать оптимальную точку на шаре, в которую надо направить удар, и т.д.
В общем, никакого удовольствия - сплошное занудство :-(. Лучше уж совсем не играть :-(.
Вот такая глупая история :-).
29.11.2004 13:23:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слишком ранняя формализация. К разговору о разных видах учения. Ваше знание о биллиарде ещё не дозрело, чтоб родиться в формальном виде. Аборт сделали :-( 29.11.2004 18:12:22, Мария Д.
:-( Печально. Думаю, можно ли "отыграть" ситуацию обратно. 29.11.2004 18:49:29, Nesmejana
Можно! Пауза всё лечит. Пауза хорошая, муть из головы выветрится, а потом ставить себе те, неформальные, задачки, творческие - а вот если так шандарахнуть? А если попробовать эдак? А если шары не треугольником, а квадратом поставить? ИГРАТЬ. 29.11.2004 19:20:42, Мария Д.
Спасибо. Подумаю еще. Попробую без тренера поиграть - может быть, интерес вернется :-). 29.11.2004 20:05:32, Nesmejana
вот поэтому мой муж только смотрит снукер по телевизору, получает дикое удовольствие от мастерства и кажущейся легкости, а сам кий в руки никогда не возьмет.
А вообще многие игры так, вроде бы примитивные и на удачу, а оказывается, там голый математический расчет. Домино то же - самое элементарное. Но когда 2 на 2 играют, уже инетресно. Преферанс. А вот я еще как-тов покер играла. забавно, когда твой соперник помнит у кого какие карты, а ты наугад кидаешь и выигрываешь :)
29.11.2004 14:57:36, Маграт
Эх, вот и мне тоже нравится наугад играть :-). Интересна именно непредсказуемость :-). И выигрыш (случайный!) становится приятной неожиданностью.
А когда совершаешь тяжелую работу ради того, чтобы получить заданный результат, да еще и не получаешь потом этого результата (мало ли, как у противника расчеты сложились), то удовольствия никакого уже нет :-(.
29.11.2004 16:17:50, Nesmejana
вот поэтому я и шахматы не люблю совсем, потому что в них наугад никак не получится, только считать. Ну, если только в чапая играть - это веселее :) 30.11.2004 01:45:43, Маграт
Ой, как мы похожи :-). Я тоже сегодня именно про шахматы думала - в качестве яркого примера того, что я не люблю думать во время игры :-). 30.11.2004 01:57:30, Nesmejana
Угу ,знакомо. Как только пытаешься вписАть искреннее удовольствие в алгорим, кайф от него пропадает.
ЗЫ. Вообще-то НЕ "играть_ В_ бильярд", а "играть НА бильярде":)
29.11.2004 13:26:56, Lacroix
Ой, у них вообще такой ЯЗЫК, которым я никак не могу овладеть :-(((! "Он взял разбойник и пошел на разбой" :-). Супер.
И "шар" всегда одушевляется: "Ударил красного шара."
29.11.2004 13:31:30, Nesmejana
угу, лексика своеобразная:) у меня муж тоже увлекается. 29.11.2004 13:39:15, Lacroix
Папчик
и ехать НА трамвае, и жить НА Украине, и..., и...)))) 29.11.2004 13:31:17, Папчик
С бильярдом все не так однозначно. Вообще-то мы в снукер играли. Там - без вариантов: именно _В_ снукер. Иначе не скажешь. Но если заменить частное (название конкретной игры) общим понятием (бильярд, разновидностью которого является снукер), то получается, что мы играем _В_ него. 29.11.2004 13:33:53, Nesmejana
да, есть такие тонкости:) 29.11.2004 13:37:40, Lacroix

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!