Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Практичность версус радость?

Навеяно топиком в "семейной", где рассказывается о рррромантическом поступке мужа, заставившем всю квартиру цветами с каких-то левых денег при общем фоновом финансовом неблагополучии .
И говорится там, что радость важнее денег и все такое прочее.
Таки вот - нэ понимаю я этого. Я, видимо, сугубый практик. Меня бы жаба съела, если бы такая сумма была выброшена коту анально - даже с благими целями меня осчастливить. Нет, я искренне радуюсь мелким подарочным пустякам, конфеткам-букету... Но круглой сумме в кармане я радуюсь намного больше (уже меньше, зато на разницу унесся выпендриваться к подружке старший ребенок.:))).
А вы?
С какой стоимости (не знаю, в % от зарплаты, что ли?) непрактичного подарка вы вместо радости начали бы испытывать сожаление о впустую потраченных деньгах?
27.11.2004 22:17:09,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Мое отношение зависит от "полезности" бесполезного подарка, если можно так выразиться :) не знаю, как объяснить точнее...
Ну, например - за "миллион алых роз" меня бы жаба задушила, а вот неожиданную поездку, билеты на вожделенный концерт, красивое белье, поход в уютный ресторан я бы одобрила даже на фоне общего финансового неблагополучия :)
ЗЫ букеты люблю,но не в таких количествах
29.11.2004 16:12:49, Xenny
Елена Д.
деньги были неожиданные, "левые", т.е. я на них не могла расчитывать, значит, я бы дико радовалась подарку :) 29.11.2004 11:06:28, Елена Д.
Аксандра
Прочитала тот топик :-))
Не было там никакого особого "фонового финансового неблагополучия".
28.11.2004 19:11:11, Аксандра
Ya+R
При общем фин.неблагополучии вряд ли меня могли бы сильно обрадовать "миллионы алых роз" - когда необходимых вещей не хватает, не до романтики обычно. Но вот если с благополучием все ок и этот миллион никак особо не скажется на бюджете, то обрадовалась бы и очень. Потому как романтично и не обычно, а я люблю и ценю такие моменты:) Хотя можно и не уставлять всю квартиру цветами, а подарить всего один цветок и тоже сделать это так, чтобы запомнилось навсегда. Вот когда один из моих приятелей мне как-то неожиданно подарил обалденный подсолнух - весь такой солнечный-солнечный, было оооочень приятно. 28.11.2004 16:17:57, Ya+R
ни с какой. 28.11.2004 15:38:08, Шин
[пусто] 28.11.2004 14:09:11
Мать_ его
может, состоится еще? или уже не мечтается? значит, еще о чем то мечтается - просто еще не оформилось, висит в подсознании розовым облаком - скоро вынырнет - Вы ее хватайте - мечту новорожденную - и прямиком к мужу. Случайно проговоритесь и ждите материализации. Я так всегда делаю - иногда срабатывает, с годами все чаще . Видимо, супруг обучаемый попался:))) 28.11.2004 15:19:24, Мать_ его
[пусто] 28.11.2004 16:33:58
Мать_ его
вот!:) а теперь срочно опять нырк в подсознание и за розовый хвостик потянуть - у девушки всегда мечта должна быть, на цвет лица хорошо влияет :)) 28.11.2004 16:43:53, Мать_ его
Anykey
Поддерживаю! 28.11.2004 00:26:06, Anykey
Матушка Мидоус
Большие букеты - лчше деньгами. Всяким одиночным розам я радуюсь, а вот пеньюар, когда бензина нет, меня бы не порадовал совсем, скорее, наоборот - разозлил. Я от таких дурацких подарков испытываю досаду.
А "коту анально" мне понДравилось:-))
27.11.2004 23:55:00, Матушка Мидоус
SvetLelya
Если деньги не мои, то ни с какого, а если мне от них могло бы что-то перепасть, то лучше не превращать их ни во что, сама распоряжусь.Вообще трудно мне представить такую ситуацию. Все что муж зарабатывает- это НАШЕ, а то что я-это МОЕ! Поскольку он чел.практичный, то цветов в туалете у меня точно не было бы... а в постели, усыпаной розами я просыпалась... Правда тогда и детям на молоко хватало... 27.11.2004 23:22:23, SvetLelya
А я бы радовалась:)) Потому что наверно никогда такого не видела.И чтобы еще свечки по полу стояли и горели - ах - розовыми бликами... и шелковое белье...мммм Потому что потом через некоторое количество совместных лет это недостижимо никаким количеством денег:(((
Рожденный ползать летать не может, а с оборванными крыльями и ваще мало кто взлетит:(((
27.11.2004 23:15:53, кисс
Аксандра
А вообще, Фяу, я недавно поняла, что единственное на что мне не жалко денег (своих, семейных и чьих -либо других) это на "приносящее радость" :-))
А вот на продукты/одежду/технику/ и т.п. зверско жалко :-))
Мне жалко 500 рублей на свитер/сумку/сковородку, а вот на барабан для ребенка - не жалко :-)) Не жалко потратить за одно утро на "погулять в парке". Не жалко на чашку кофе с тортиком, чтобы посидеть в "модной кофейне" с подружкой.
27.11.2004 23:13:42, Аксандра
Anykey
Но это же все полезные вещи - что ты перечисляешь! Барабан, погулять в парке, кофе с тортиком..... А вот от букетов на весь дом меня тоже аж заколдобило. :) 28.11.2004 00:28:13, Anykey
Аксандра
Да что все в эти букеты вцепились?
У Фяки топик называется "Практичность версус радость".
Я вопрос поняла про то до какой суммы "радость важнее денег".
Вот мне радость (если она наступает) важнее денег, практически любых (ну кроме ситуаций голода).
А такой подарок это скорее радость мужа. На что он тоже имеет право.
28.11.2004 00:33:20, Аксандра
Anykey
Да, тоже соглашусь. Может, там барышня и любила безумно букеты. Я там топик не читала - только тут Фякин. 28.11.2004 00:35:35, Anykey
Dinah
У меня отец всю жизнь так живет, начиная с зарплаты советского молодого инженера. Пока были деньги - ездил на такси, как заканчивались - ходил пешком. Характерно, что чем дальше, тем все меньше заканчиваются деньги (ТТТ). 27.11.2004 23:20:25, Dinah
По-моему, это именно такой тип людей, которые не умеют копить деньги :-). Да? (Я сама такая.)
Жить надо с удовольствием, а деньги - приложатся :-).
27.11.2004 23:26:22, Nesmejana
Аксандра
И я такая :-)))
Но я надеюсь исправиться :-))
27.11.2004 23:28:16, Аксандра
Чтобы исправиться, надо довести доходы до такого уровня, чтобы они не успевали заканчиваться до прихода новых :-). Тогда эти нерастраченные остатки можно будет копить :-). 27.11.2004 23:31:59, Nesmejana (по секрету)
Аксандра
Ага :-)) Я уже исправляюсь :-)) 27.11.2004 23:37:31, Аксандра
Dinah
Точно :-))) Но расходы имеют гадкую тенденцию расти гораздо быстрее, чем доходы. Всегда, кажется. 27.11.2004 23:35:22, Dinah
Расходы - притормаживать, доходы - преднамеренно ускорять :-). Интересная практическая задачка! 27.11.2004 23:45:21, Nesmejana
Dinah
Притормаживать расходы неинтересно, в том-то и дело. Можно, но не хочется :-) 27.11.2004 23:52:42, Dinah
Кому же хочется ;-(((... Но иногда само получается :-). Когда "звезды не встали" в нужную позицию, и какой-то расход не потребовался. 27.11.2004 23:56:35, Nesmejana
Dinah
Удалила, но поздно :-( Редко не встают. Мы же контролируем ситуацию, а не полагаемся на случай :-) 28.11.2004 00:01:00, Dinah
У меня иногда по-крупному "не встают" :-). Уже несколько таких случаев было за последние годы. (Например, не дали нам визы :-( - и сорвалась поездка. Вроде, от меня не очень зависело :-(.) 28.11.2004 01:51:41, Nesmejana
Ээээ, ребята, мы с определениями не определились!!! Для меня и "погулять", и "барабан ребенку", и "кофе с тортиком" - это все очень ПРАКТИЧНЫЕ расходы :-). Потому что РАДОСТЬ от всего этого настолько очевидна, что почти осязаема :-).
А вот миллион букетов или тысяча свечек - это совершенно непрактичная радость :-). Я такую не хочу :-).
27.11.2004 23:20:16, Nesmejana
Аксандра
Ну каждому свое :-))
У меня вот к букетам очень сложное отношение и радость от них сомнительна. Но я знаю тех, кто любит букеты :-))
Для некоторых я думаю и большой барабан в руках четырехлетнего ребенка радость сомнительная :-))
А мне нравится :-))
27.11.2004 23:27:25, Аксандра
Anykey
Помню давно..... мы шли с Юркой по Москве, я его привезла на к бабушке отправлять, и мы шатались до поезда.
И он был совсем маленьким, и в кармане у меня было совсем пусто, а там продавали такие шарики - они летали!!!! Ну, с гелием что ли - большая в ту пору редкость.
Жаба душила меня конкретно, но я с ней боролась, представляла себе, что вот детенышу же хочется шарик! И поборола - вдохнула воздуху побольше:
- Юра, хочешь, шарик такой купим?
- Этот???? Не хочу. Все равно он улетит.
Вот и все. Сказал, как отрезал. И что делать? А мне ТАК его хотелось... Еще много лет. Мне недавно муж купил их на народных гуляниях по поводу проводов русской зимы. И я их отпустила, и утешилась наконец :)
28.11.2004 00:34:18, Anykey
Аксандра
Ага... Хоть отдельную тему заводи. "Не купленная радость". Только печальная тема :-))
Я стараюсь покупать :-)) расскажу историю с хорошим концом.
Не помню рассказывала-нет... Как-то, когда ребенку было месяцев 11 мы с ней гуляли в парке и она увидела у кого-то пластмассовый цветной велосипедик (ну такие на ручке как коляски, тогда только появились), ну и вцепилась в него мертвой хваткой. Отрывала я ее т велосипеда со слезами. Спросила у владельцев цену на такие велосипедики :-)) Вообщем, мы с ней тогда вдвоем на эту сумму месяц жили. Вечером - у меня истерика. Все сошлось: что денег нет, что одна с ребенком. Что муж ребенком не интересутеся, не дает ни копейки. И главное, что не могу ей этот велосипедик купить. Что у моего ребенка нет того, что ей так нужно... Позвонила мужу (бывшему теперь)- говорю, чтобы завтра на такой-то станции был - мне деньги нужны 100 баксов, без возражений. Он не знаю что думал, но приехал, все оплатил. Купили самый "навороченный" с музыкой, подсветкой, лентами, разноцветными колесами. Жизнь стала налаживаться :-)))
Причем ребенок все также вцеплялся в чужие :-)) И вообще к этому был довольно равнодушен... Хотя каталась все лето.
Но я себе что-то важное доказала и успокоилась :-))
-----
Ща объясню к чему все это написала - всякое бывало потом, и с деньгами было не все гладко. И на очень важное бывало не хватало. Но никогда вот ТАК мне не требовались деньги, как на эту абсолютно непрактичную и нефункциональную штуку :-)))

28.11.2004 00:54:56, Аксандра
Дык! О том и речь. Что "радость" у каждого своя. Вот и получается, что тратить деньги на то, что ТОЧНО будет радостью - это очень даже практично, ибо улучшает настроение :-). 27.11.2004 23:31:01, Nesmejana
Фунтик
А солидная сумма, потраченная на то, чтобы смотаться к люимому на два дня - это радость или практично? Или это практичная радость?:) 27.11.2004 23:58:52, Фунтик
Это очень-очень практичная радость :-)))). И я бы так могла, и он бы так мог. И я была бы очень рада :-). 28.11.2004 01:53:53, Nesmejana
Tomsik
;-) Радостная практичность??? :-))) 27.11.2004 23:59:30, Tomsik
Фунтик
Это некая прибабахнутость по жизни, наверно:) 28.11.2004 00:18:12, Фунтик
Tomsik
;-) Неее, эт- "любовь-морковь" ;-))) - 28.11.2004 00:58:34, Tomsik
Угу, диагноз тот же: "любовь" :-). Знаем, плавали :-). 28.11.2004 01:54:40, Nesmejana
Tomsik
:-) Во-во - это - клиника :-))) Лечится только ооочень горькими лекарствами и неприятными процедурами... если вообще лечится... 28.11.2004 02:28:50, Tomsik
Оно само иногда проходит :-(. 28.11.2004 02:36:13, Nesmejana
Tomsik
Иногда и само... 28.11.2004 02:40:26, Tomsik
Фунтик
Чего-то вы на какой-то грустной ноте закончили:( 28.11.2004 11:45:23, Фунтик
Tomsik
;-) Я только с комментарием Несмеяны согласилась :-))))) - а что тут такого? Дело житейское, в общем-то. Ну неужто каждая и каждый со своей первой любовью вместе до старости живет? 28.11.2004 13:31:31, Tomsik
Угу, я тоже в этом трагедии не вижу. Пока мы "больны" ;-) - "поболеем" с удовольствием. Если "поправимся" - ну и ладно, не смертельно :-). 28.11.2004 14:05:58, Nesmejana
Фяка-Пфяка
Ымянно. 27.11.2004 23:27:01, Фяка-Пфяка
Аксандра
Это потому что ты букеты не любишь. А там может девушка любит :-)) (я не знаю, я ту историю не читала). 27.11.2004 23:28:52, Аксандра
Фяка-Пфяка
Ну что значит не люблю? Вполне даже люблю. Но не оптовыми партиями, когда денег впритык. Я с трудом могу представить радость от подарения пеньюара от Версаччче, когда шубы на зиму нет. 27.11.2004 23:31:28, Фяка-Пфяка
Аксандра
От этого я тоже радость представить не могу :-))
Но я вообще с трудом вспоминаю подарки (кроме тех о которых я долго просила) доставившие мне сильную радость :-))
Подарки - радость для дарящего.
И по мне так муж, срубивший дополнительных денег, имеет право на эту радость :-))
Если сильно начать выпендриваться, то следующий раз он просто кому-то другому подарит тонну роз с "левых денег" :-)))
27.11.2004 23:47:41, Аксандра
Фяка-Пфяка
Ха! Напугала. Вот 15 часов - да, фигово. А 12 - это у меня нормальный ноябредекаберьский рабочий день.:)))
Не, некорректная ситуация. Вернее, пример. Во-1, в рамках нежной любви к себе если я обнаружу, что мой организЬм нуждается в поездке на такси, я сочту трату на него практичной. А во-2, пустой холодильник способствует похудению.:)))

(и фиг ли было удалять? )
27.11.2004 23:46:31, Фяка-Пфяка
Tomsik
Позволю себе согласиться... и добавить, что после 32-x часов на работе любое сокращение времени на дорогу представляется очень и очень практичным... а xолодильник - чем-то инопланетным... 27.11.2004 23:51:46, Tomsik
Аксандра
Не понравилось - переписала :-))
Я не это сказать хотела :-))
У меня "такси" просто больной вопрос, потому как 12 часов - это тоже обычный рабочий день :-)) И это у меня приоритетная статья расхода. А надысь было как раз 15, но у нас рабочий день с 10 утра :-))
27.11.2004 23:50:40, Аксандра
Мать_ его
ПыПыКыСы 27.11.2004 23:22:56, Мать_ его
ELLI
Цветы это тоже очень практичный подарок. Не дают мне забыть что я женщина :)
Но вот сумма которая могла бы быть на них потрачена не должна существенно влиять на содержимое кошелька, независимо от того плановые это поступления или свалились с неба.
27.11.2004 23:12:22, ELLI
Мать_ его
прямо Вы меня смутили.. Сижу уже долго, пытаюсь представить такое в исполнении моего мужа - не выходит никак. не про него это. Практичнаи мы. То есть если случайно в магазин вместе зарулить и купить мне дорогущие и нафиг не нужные сапоги или сумочку восемнадцатую - это без вопросов, да вот вчера хотя бы, хи-хи, или там отвести меня за ручку в дорогой салон красоты и сказать девушкам - сделайте с ней все что умеете - ну тоже было,
но чтобы прямо вот так цветы в сортире? нее, нафиг-нафиг, мой на такую глупость не способен, а посему прекращаю грузиться. :)
27.11.2004 23:02:26, Мать_ его
Фабьен
Так фишка в том, чтобы ЗНАТЬ, ЧТО обрадует, а ЧТО - нет:-)
Лично меня цветы совсем бы не обрадовали, и муж это точно знает:-))) А вот большая банка варенья - еще как обрадовала бы.
Или это уже практичная вещь, банка варенья?:-))))Но ведь от нее никому, кроме меня, в нашей семье радости не было бы:-)))))
27.11.2004 22:59:24, Фабьен
Маш, а у тебя пустые банки есть?:) Приезжай, я тебе отолью. И денежек еще дам:) 27.11.2004 23:40:28, Харас
Фабьен
Заманчиво звучит!:-)))))) Есть 800-граммовая банка! Приеду с удовольствием!:-))) 28.11.2004 21:29:11, Фабьен
Ну так:)))) Только не завтра, у меня будет жутчайший день:( 28.11.2004 21:34:13, Харас
Фабьен
У меня и завтра, и послезавтра все забито напрочь:-(
Так что среда или четверг - если тебе удобно:-))
28.11.2004 21:38:03, Фабьен
Четверг, давай? 28.11.2004 21:41:44, Харас
Фабьен
Давай! В совершенно любое время могу приехать - в четверг бабушка дежурная по ребенку:-) 28.11.2004 21:44:09, Фабьен
А если с утра?:) 28.11.2004 21:49:46, Харас
Фабьен
Легко:-) 28.11.2004 22:19:01, Фабьен
ТОгда договорились. Но банку не забудь! 28.11.2004 22:21:22, Харас
Фяка-Пфяка
А зачем ты его варишь столько, что девать некуда? 27.11.2004 23:42:09, Фяка-Пфяка
Я?! Варю варенье?! Мне его дарят. А потом, кто сказал, что его девать некуда?! Мне просто нравится Машу угощать:) Она ему искренне радуется:) 27.11.2004 23:44:31, Харас
Фабьен
Очень, очень оно радовает нас!:-)))) 28.11.2004 21:32:15, Фабьен
и ящик печенья :) 27.11.2004 23:11:19, Маграт
Фабьен
Не, печенье - точно практично, на него куча желающих набросится:-) 27.11.2004 23:13:24, Фабьен
ПГ
Размер суммы, которую я могу без зазрений потратить на туфту колеблется в зависимости от того, откуда сумма взялась. Если она каким-то макаром упала с неба, то я могу ее всю спустить. Считаю, что мне подарена радость и негоже от нее отказываться. Ну, тут надо уточнить, что мульон мне с неба еще ни разу не падал. Но вот неожиданно крупные гонорары случались. Тогда на ту разницу, которая делает его неожиданно крупным в отличие от обычного, я и покупаю туфту. Чаще, правда, не себе, а детям :)
А, я сумму не указала. Ну, до 2000, наверное. Хотя, и 3000 бывало.
27.11.2004 22:57:22, ПГ
Dinah
Точно знаю, что выражала бы бурный восторг по этому поводу вне зависимости от своих реальных чувств. Потому что хуже нет, чем если ты хочешь доставить человеку удовольствие, и уже предвкушаешь, как он обрадуется, а он в ответ заявляет "что??? и на эти веники ты все деньги ухлопал? а на что теперь сосиски покупать?"
Я бессмысленные подарки люблю иногда, если они "в точку" попадают. По большому счету, у нас в последние годы все подарки такие, не особо практичные, все, что нужно, покупается и так.
27.11.2004 22:40:59, Dinah
Мне не в стоимости дело, а в том, чтоб радость таки была. Ну, не радуют меня цветы сильно. Приятно, но в меру :-) Хотя могу представить непрактичные штуки, которые радуют сильно :-) 27.11.2004 22:40:58, Мария Д.
Если именно НЕПРАКТИЧНЫЙ подарок(миллион алых роз,бронзовый конь,фейерверк и тп) - от 50уе и выше... 27.11.2004 22:37:52, Эсфирь©
фи! в следующий раз подарю тебе медведя тонн на пять, с чеком, и посмотрю реакцию ;)))) 27.11.2004 22:46:52, Ромолетта
Мишки не в счет!!! Не хватай за живое... :( Ты же знаешь,что это моя слабость... ;) 27.11.2004 22:53:16, Эсфирь©
Tomsik
;-) Я, наверное, "получокнутая" - вот % от зарплаты как раз для меня не был бы критерием - т.е., если я знаю, что на жизнь оставшегося xватит и не нужно будет "выкручиваться неделю на пятерку до зарплаты" - так xоть себе и "левак" в размере зарплаты непрактично потрачен... xотя "вся квартира в букетаx, даже в туалете" меня бы напрягла при любом финансовом раскладе с чисто "практицки-физицкой" стороны - кто, как и куда будет это великолепие через 3-5 дней выкидывать? Это ж ни мусоропровода, ни контейнера не xватит...а в отдельном доме - так сразу весь лимит бачков за 3 месяца уйдет ;-)))
А вот если ребенку, простите, на еду потом не xватает или на квартплату одолжать придется - тогда бы меня и 5% от зарплаты напрягли бы...xоть, может, погоды бы и не сделали...
А вообще мне для рррррромантики "прогулки под луной вдвоем" и одной, но очень "длинноногой" розы более чем достаточно...
PS- xотя, например, флакон моей любимой "Черной магии" обрадовал бы меня даже на фоне финансового неблагополучия.... мне его этак лет на 5 xватило бы радоваться ;-)))))
27.11.2004 22:32:29, Tomsik
Фяка-Пфяка
Нэт. Духи - это практичный подарок.
Cамым старым моим духам лет 12.:))
27.11.2004 22:42:49, Фяка-Пфяка
Tomsik
А, спасибо, теперь буду знать, что дуxи, которыми пользуешься самое большее раз 5-6 в год - это "практичный" подарок :-))) 27.11.2004 22:54:26, Tomsik
Фяка-Пфяка
Мне пару раз дарили духи, которые я и в страшном сне на себя не намажу. Вот это действительно непрактичный подарок.
По настроению я, например, могу лавандой надушиться - раз в год. Ну вот такая вожжа возникла под мантией.
27.11.2004 23:25:07, Фяка-Пфяка
Tomsik
;-) Мне так муж "Шанель Nr 5" подарил - денег - ни гроша, ну, правда, и флакончик был маааасенький, чуть больше пробного ;-) - я обрадовалась, запрыгала, надушилась...................а потом мы вдвоем дружно плевались и меня "отстирывали" - вообще-то считается, что они "любой женщине подxодят" - а Виг Вам! На моей коже это оказался - чистый кошмар! Они на мне не паxли, они именно воняли очень дешевой парикмаxерской :-(((
Потом эта Шанель у меня долго стояла на полочке в приxожей и вызывала зависть всеx соседок :-) - а душилась я рижским "Соло" - и все бабы вокруг были уверены, что я каждый день паxну Шанелью.....поскольку она на полочке стоит.
27.11.2004 23:31:37, Tomsik
Фяка-Пфяка
Я подозреваю, что цветы в сортире тоже вызывали зависть всех соседок.:)) 27.11.2004 23:32:56, Фяка-Пфяка
Tomsik
;-) Но флакончик потом выкинуть куда проще, чем "полную квартиру цветов"... 27.11.2004 23:35:02, Tomsik
Nanik
1/5 - это, пожалуй, максимум. Выбрасывание семейных денег на "купеческие жесты" - это совсем не привлекательно. И у меня сразу ощущение, что меня "покупают", демонстрируя, какую сумму готовы смыть в унитаз. Радости от 50 роз я, например, не получила, потом не знаешь, куда все это расставить, живешь, как в цветочном магазине. Слава богу, мой муж такого не выкидывает никогда 27.11.2004 22:31:15, Nanik
Может, надо спрашивать не "с какой стоимости", а с "какого возраста" ;-)))?
Я уже очень давно терпеть не могу непрактичные подарки :-). Если деньги "лишние" (т.е. их "выброс" на ненужное никак не отразится на структуре наших расходов), то я могу и порадоваться :-). Из вежливости :-). А если мне потом еще и придется отказывать себе в чем-то необходимом - неееееет, спасибо!
В общем, я не романтична :-).
27.11.2004 22:30:04, Nesmejana
Ве Ра
при общем бюджете мне тоже бывает трудно искренне радоваться огромным букетам, даже если они не сильно этот бюджет опустошат. Ну иногда, когда цветы и мне тоже сильно понравятся и возникнет желание их пофотографировать - это "пронимает", а в большинстве случаев начинаю мужу цитировать, что один цветок не менее прекрасен, чем целый букет. Еще если это розы меня напрягает, что их чистить от шкуры надо, а они отбиваются и пытаются исколоть изо всех сил. 27.11.2004 22:29:24, Ве Ра
Было такое два года назад. Подарил на ДР часы, которые стоили примерно столько же, сколько приличный комплект мебели. Огорчилась. В основном из-за того, что он не чувствовал, как мне нужна мебель:) Часы, конечно, очень люблю, но любовь эта с червоточиной:) 27.11.2004 22:26:37, Нюрочка
Зависит от сиутации. При финансовом неблагополучии - с любой выше 1%:) При среднем состоянии доход, в зависимости от повода. Т.е на большой:) праздник можно больше, просто так - меньше. В моменты наиболее стабильной жизни - хоть 90% дохода:) Мы так на свадьбу всечто было угрохали. 27.11.2004 22:26:01, Харас
Аксандра
Вот согласна :-)) Есть "радости" на которые и подкопить можно, т.е. больше (и сильно) 100% оклада :-))
Но для этого это должен быть не последний оклад :-))
и жизнь не в поле, в шалаше с семью детьми :-))
27.11.2004 22:50:17, Аксандра
Фяка-Пфяка
Со свадеб обычно возврат идет какой-никакой. И напраздновались, и подарки получили.:)) 27.11.2004 22:40:32, Фяка-Пфяка
Нет-нет, эт было выброшено помимо празднования:) На безумный букет:) Вальс мендельсона, фотографии и прочую лабуду. 27.11.2004 22:48:53, Харас
Фяка-Пфяка
Ннет...
Это же был кайф для обоих? Или где?
Это вроде как "па сагласию". А когда один чудит, а другому оно нафинг не надо - ??
27.11.2004 23:21:58, Фяка-Пфяка
Не-а мне все это было не в кайф совсем. Но я относилась спокойно.

Т.е. цветы были ОБАЛДЕННЫЕ, но совсем не свадебные. Я таком букету в любой другой ситуации была бы страшно рада, но именно в другой. А "мендельсон" (у нас на самом деле что-то дургое было) и фотографии- совсем не в радость. Я еще только своей волей от страховки от рождения ребенка и видеозаписи откащалась.
27.11.2004 23:42:36, Харас
Фяка-Пфяка
Меня бы жаба загрызла. У меня либо кайф, либо жаба, середины как-то нет. 28.11.2004 16:38:48, Фяка-Пфяка
хе-хе, только что тоже прочитала там :-) задумалась. Непрактичному подарку себе самой я радуюсь как младенец, это иррационально и очень бодряще :-) ну тоскливо покупать только нужное и практичное :-)
если бы я ждала от мужа или БФ, например, в стесненных обстоятельствах какого-то решения, направленного на выход из всего этого, а он копил долго и нудно денежки на цветы... ну я бы вряд ли радовалась долго... они ж завянут, а я, например, без сапог :-)
НЕ те обстоятельства. В свободной, не связанной детьми юности, конечно, такой поступок очень романтичен и приколен :-)
27.11.2004 22:23:37, Королёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!