Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это стало напрягать

Посоветуйте, люди добрые, как избавиться от постороннего чрезмерного внимания к моей скромной персоне? Если один говорит, что я загорела, вторая бросается объяснять, что это скорее всего румяна. Если говорят, что я похудела, то найдется одна, которая скажет, что это что-то со здоровьем не в порядке. Мля, ну я же их не обсуждаю, с чего бы такое внимание? Я в таких случаях просто теряюсь, не знаю как поступать и что говорить, не объяснять же, что похудела не просто так, а занимаясь в спортзале и тому подобное. Но и молчать уже тоже не могу. Вправьте мозги или скажите что-нибудь по теме, а?
26.11.2004 10:33:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это люди просто с Вами общаются, поддерживают разговор, каждый в меру своих способностей. :))
Не вижу большой проблемы поддержать его со своей стороны и сказать, что занимаетесь спортом, ходите в солярий и т.д., отсюда и результат. Хотя, всегда есть выбор - можно вместо этого сказать, что не желаете беседовать на подобные темы и просите никогда не вступать с Вами в беседу на темы: внешности, здоровья, настроения и всего остального, что Вас касается. Думаю, в ближайшее время к Вам вообще перестанут подходить и разговаривать. :)))
26.11.2004 12:04:05, Кысь
Малика
в таких случаях обычно начинаю поддакивать и соглашаться, мол, да, высохла, почернела, состарилась и ваще пора на помойку. То ли дело вы, красавицы -:))
Обычно гражданки теряются и отваливают. Для особо тупых повторяю утрированно, мол, ваще труба, шерсть лезет, хвост ...-:)))))
26.11.2004 11:07:37, Малика
~Kolibri~
ага!точно!и я так же!:)))отбиавет таких гражданок напрочь:)) 26.11.2004 11:39:45, ~Kolibri~
ОльЧа
Пожалуй, действительно лучший способ - не обращать внимание на подобные всплески внимания и участия:) Оправдываться и объясняться с ними я бы лично не стала. 26.11.2004 10:58:52, ОльЧа
Щука
:)))) извините, развеселилась).
Меня в аналогичных ситуациях несет, как Остапа:). И мало уже никому не будет:))). Похудевшие, загоревшие, побледневшие - стройся на раздачу:) ЛЮБУЮ тему можно привести в состояние полного абсурда за пять минут, и никто уже не вспомнит, с чего началось:)
26.11.2004 10:57:26, Щука
у нас тут сотрудница удивительным образом похудела - такая гурченко стала, просто красавица!

так теперь все товарки ходят, языками цокают и к онкологу её посылают..(((
не, не вероломство им имя... хуже!
26.11.2004 11:02:47, Витаминка
Кукабарра
Люди, а у нас однажды похудела девушка за две недели на 10 кг (она и так была не толстая совсем-совсем, а стала просто скелетиком) и одновременно волосы у нее начали вылезать, она жаловалась на это. И я не знала, что сказать, посоветовать ей к онкологу сходить ужасно язык чесался, я правда нервничала, это моя хорошая приятельница на работе, но так и не решилась. Так что при мне кажется, что не любой совет со стороны вызван чисто женской завистью:) 26.11.2004 11:28:33, Кукабарра
если совета не спрашивают, лучше его не давать) 26.11.2004 11:35:41, Витаминка
Кукабарра
Ну вот я и не дала. Но беспокоилась всерьез. Так что верю, что нетактичные замечания могут быть искренними, "не со зла". 26.11.2004 13:05:25, Кукабарра
Щука
Должны ли быть публичными такого рода советы? Если совет и беспокойство выражены тет-а-тет, это не предмет для обсуждения:). Коллективное же беспокойство по поводу все-равно-чего-моего в мое видение мира не укладывается:), и будет убито на месте:). 26.11.2004 11:34:19, Щука
Анитка
Т.е. ты падаешь в обморок, все коллективно начинают беспокоится, кто вызывает тебе скорую, кто пытается водой на тебя побрызгать, кто поднимает и укладывает на .. не знаю что, диван у теюя есть на работе?, а ты тут приходишь в себя и всех убиваешь на месте? :) 26.11.2004 11:37:20, Анитка
Щука
?! Нееее, пусть лучше один кто-нибудь озаботится:))) а то затопчут еще в пылу братских и сестринских чувств:) 26.11.2004 11:38:57, Щука
Щука
Я бы справку принесла:) 26.11.2004 11:07:47, Щука
Зай Цы Чау
Просто забейте :) 26.11.2004 10:51:34, Зай Цы Чау
Попробуйте в ответ сделать скорбное лицо и выдать: "Да, со здоровьем плохо! Врачи говорят, больше полугода не проживу! Да еще, гады, утверждают, что это заразно и передается воздушно-капельным путем!"
Я проверяла этот прием. Это работает :)
26.11.2004 10:47:24, Нэко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!