Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос опытным лжеюзерам

А не подскажете ли, есть какие-то особые правила этикета в ЖЖ? Этично ли влезать в чужой ЖЖ и, не представивишись, оставлять там свои комментарии? И как происходит "зачисление" во "френды"? Надо ли испрашивать согласия выбранного персонажа?
25.11.2004 23:42:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПГ
я вот заметила, что есть как дурной, так и хороший тон в ЖЖ.
одни одним способом живут, другие - другим.
например - некоторые добавляют во френды, как будто предложили руку и сердце, и какое-то время ждут "взаимности". затем - отчисляют.
Иные делают громкие заявления о том, что они кого-то исключают. так и пишут: прощайте, такие-то и такие-то, а особливо - такой-то! вслед за чем упомянутые, конечно, тут же стекаются за выяснением обстоятельств, повлекших сие печальное событие. в результате получается толковище, в процессе которого иные мирятся и френдятся обратно, другие - ругаются навек :)))

вот вся эта лабуда по мне - дурной тон, а многие по таким правилам живут...

я рассматриваю френдленту, как подписку. стало быть - интересно - читаю, не интересно - не читаю. в этом контексте крайне странно требовательно ждать от меня, что я что-то прочту, если от человека не следовало специальной просьбы прочесть, со ссылкой...

насчет влезания в чужой жж...
да, это весьма принято. только я все же рассматриваю жж, как аналог собственного дома, поэтому к таким "влезаниям" довольно придирчиво отношусь. если человек совсем незнакомый - нехай вежливый будет.
вообще - исповедую правило: забанить раньше - экологичнее :-)
26.11.2004 00:05:36, ПГ
А Вам не приходило в голову, что вовсе не "некоторые добавляют во френды, как будто предложили руку и сердце, и какое-то время ждут "взаимности". затем - отчисляют"?

А просто записал во френды, почитал, понял, что не складывается с этим человеком никак. Разонравилось читать. Вот и вычеркнул.

Я вот Вас, кстати, вычеркнула. И вовсе не из-за отсутствия взаимности.
26.11.2004 17:59:08, Зум-Зум
ПГ
Ха-ха:))
Мне многое приходит в голову в разные времена. А кто меня вычеркивает, я как правило вообще не замечаю...:-) В том числе - кто вы, не имею понятия.
26.11.2004 18:21:43, ПГ
ну и слава богу (еще раз убедилась в правильности своего решения вычеркнуть) 26.11.2004 20:49:26, Зум-Зум
ПГ
Вы как-то слишком сильно волнуетесь, хотя отписались аж полгода назад :)))
Остался последний рывок - забыть меня.
26.11.2004 21:54:23, ПГ
Ой, а что такое "забанить" :-/?
Я вообще-то влезать пока боюсь :-) - пока только в одном месте появлялась "без спросу" :-).
(Подумалось: "Не влезай - убьет!" :-) )
26.11.2004 00:29:56, Nesmejana
Можно установить так, чтоб такой-то юзер не смог оставлять комментариев в твоём журнале. Сегодня народ как раз веселился по поводу одного персонажа, у которого слишком много забаненных: 26.11.2004 00:49:18, Мария Д.
Во френды к себе записывать можно, кого хочешь. Писать можно тоже в любых журналах. Единственное, чего бы я не стала делать - это много-много (10-20 сообщений в одной теме, скажем, без ответов, зашёл и накомментировал) писать в журналах незнакомых людей в первый раз. Ну, то есть, флуд. Вам это не грозит: время :-) Если человек не хочет, чтоб к нему чужие заходили, он запирает журнал или отдельные сообщения от них. 26.11.2004 00:01:15, Мария Д.
Понятно :-). Спасибо :-). 26.11.2004 00:30:47, Nesmejana
Lyta (уж такая опытная...)
Очень даже этично.

Зачисляют все по-разному. Кто-то - если читать нравится. Я, например, Катечкину очень люблю. Но совсем не претендую на ее взаимность ;)
А кто-то по принципу - меня зачислили, так и я отблагодарю....

Согласия точно испрашивать не надо.
25.11.2004 23:50:36, Lyta (уж такая опытная...)
Крапива
запиши уже меня куда-нибудь, я ведь не отстану:)
Жалко мне налоговой дарить 12 тысяч:)
26.11.2004 08:58:38, Крапива
:-) Спасибо. 25.11.2004 23:51:18, Nesmejana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!