Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужно мнение со стороны

Добрый день всем. Плиз, скажите, как бы вы поступили на моем месте? Ситуация следующая: у нас с мужем возник спор, как лучше поступить, проблема в том, что в данный момент у нас есть 1 машина, на ней ездит муж. Ему объективно это важнее. Через некоторое время появится сумма денег, на которую можно купить вполне приличную иномарочку, но не нулевую, а где-то 2х летку. При этом эту машину (почти новая пятнашка) оставить мне. Но, мой муж считает, что улчше в семье иметь одну хорошую машину, чем 2 "помойки". Из этого следует, что я опять остаюсь без машины, т.к. пятнашку придется прадать. Без моего согласия он так не поступит. Вот я и задумалалсь, что мудрее, одну хорошую, но ездит он (за мной заезжает, отвоит меня куда надо, по магазинам и т.п. вместе, но он много работает, часто по выходным, приходится подстраиваться, и в половине случаев ездить на метро), или же оставить пятнашку мне, а ему что-сто скромнее купить. Он говорит, что содержать 2 машины сложнее, мы ребенка планируем и, когда он появится, я вообще засяду. А с другой стороны, с ребенком, мне кажется, как раз необходимо иметь свой транспорт, а не дергать его по пустякам. Что бы вы сделали, а? 3-й вариант - заработать еще денег и добавить, не продавая пятнашку, кот. оставить мне. Тоже ведь вариант? Сори, что так долго. Я уже голову сломала, хочу верное решение принять. Запранее спасибо всем.
25.11.2004 10:21:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно две. Мы сделали глупость - у нас была небольшая машина (купе) и во время беременности мы решили покупать большую (в купе назад проблематично детское кресло установить.. а уж о том, чтобы я рядом угнездилась и речи не шло..). Купили новую, большую.. Стоял вопрос - что делать с купе.. Я согласилась ее продать :(( Причем сама предложила :( Думала, что не смогу водить на последних месяцах и первое время после.. Теперь жалею.. У мужа тягала машину вплоть до родов - ездила в фитнесс-клуб. А сейчас просто уже загибаюсь дома от невозможности поехать на неделе куда хочу. Вот. А в той маленькой для меня и Михи места более чем достаточно было :(( И за те деньги, что мы ее продали, аналогичную уже не купишь.. Да и вообще, продажа-покупка машины - это же такой геморрой, что до сих пор нет у меня машины, и не известно когда будет. Муж щас не может выбирать-оформлять (т.к. купить мы можем только подержанную), ну а я с ребенком тож тот еще "выбиральщик".
Сорри, что так длинно, но вы своим постом прям на мозоль наступили :)))
25.11.2004 16:37:04, Infanta&Мишенька(6 мес)
Dinah
Просто ему хочется новую машину. А деньги-то чьи? У нас в случае невозможности найти единое решение, куда тратить (правда, редко так бывает) последнее слово остается за тем, чьи деньги.
Вторая машина в семье, ИМХО, нужна. И вовсе это не блажь, беременные женщины вполне себе ездят за рулем, а уж с детьми так вообще без проблем. Сидеть в декрете гораздо легче, когда ты не заперт в четырех стенках, а можешь вырваться. Плюс мужа не надо дергать по всякой ерунде, типа поликлиники.
25.11.2004 14:11:24, Dinah
полностью согласна. именно что деньги по большому счету общие. не буду объяснитять каким образом. 25.11.2004 14:44:26, tatya
Ya+R
Если еще одной без машины можно нормально жить - такси и общественный транспорт спасают, то вот как с ребенком на всем этом передвигаться - с трудом представляю. В такси страшно - нет детских сидений, водилы и машины еще те, в общественном транспорте - толпы народа. В-общем, однозначно вам нужна собственная машина! 25.11.2004 13:56:54, Ya+R
Велена
мужа можно понять, содержать две машины не очень просто и не дешево, но и Вас понять можно - с грудным ребенком машина нужна, дочка с 2-х месяцев со мной везде ездила. Я б наверное купила одну приличную машину, а ездил бы на ней тот, кому в этот день нужнее (собственно так и делаем). 25.11.2004 13:48:51, Велена
ему каждый день нужно. офис далеко+по объектам мататься, он дизайнер 25.11.2004 14:10:41, tatya
Ал
Конечно же вторую машину,а пятнашку Вам.Машина всегда нужна,особенно когда появляются дети.Я вообще не представляю себя без машины.Пятнашка хорошая машина и содержать ее не очень дорого. 25.11.2004 12:56:41, Ал
Велена
как владелец пятнашки хочу заметить, что она конечно хорошая и все такое, но только первые 2 года, а потом как любой отечественный автомобиль сыпаться начинает(( 25.11.2004 13:36:00, Велена
есть такое уже. но если вовремя все исправлять и следить за ней, можно поездить. тем более, потом легче продав ее, добавить денег и купить уже иномарку тоже, чем копить на нее с нуля. 25.11.2004 13:45:10, tatya
Stupsi
мы купили вторую машину именно тогда, когда узнали о беременности. Муж целый день на работе, а если нужно к врачу, или к подруге, к бабушке в гости?
мне намного проще и главное быстрее на машине, чем на общественном транпорте. Но я, к слову, очень ленивая, ждать автобус, это для меня уже стресс:-)))
25.11.2004 12:39:41, Stupsi
Матушка Мидоус
Конечно, вторая машина необходима, особенно с ребенком. Как вы без машины планируете его водить в поликлинику, в сад, в гости, наконец? А купите одну на семью, только муж и будет ездить, а вы на траНвае. Надо вам это? Представьте - мороз, как сейчас, а вы с младенцем в зипуне печально стоите на остановке. Вот где ужас-то... 25.11.2004 12:31:16, Матушка Мидоус
Вы планируете ребенка - вы будете водить машину во время беременности? И сядете за руль сразу после родов? Как скоро вы планируете его рождение?
Вполне возможно, муж предполагает, что водить машину беременной женщине опасно, да и в первые полгода после его рождения вы вряд ли будете выезжать на прогулку на машине? А зачем машине стоять под окном и ждать своего часа, если покупку вполне можно отложить на годик-полтора. Также муж вполне осоздает, что техобслуживание машины и решение прочих проблем ляжет на его плечи.
25.11.2004 11:35:45, Polett
вы правы, но, купить новую машину, при том что я не буду уже работать, намного сложнее, и не известно, будет ли такая возможность ч/з годик-полтора 25.11.2004 13:32:16, tatya
Карлсончик
Все по разному относятся к езде. Знакомая- медик перед вторыми родами сама себя в роддом отвезла, машину под окнами роддома оставила,а потом себя, ребенка и мужа ( так сказать встречавшего) отвезла домой. А в данном случае девушка ребенка только планирует. Я не призываю ездить на большом сроке, но это индивидуально. 25.11.2004 11:48:19, Карлсончик
Я привезла себя и мужа с вечеринки в 12 ночи, а в 12.20 начались схватки. :) Мне кажется, в беременном виде машина куда удобнее метро. 25.11.2004 12:01:19, Мата Хари
Карлсончик
Я с Вами согласна, но все по-разному переносят беременность и относятся к ней. Мне пришлось не водить, а толкать машину ( чтобы завелась, это был ушастый Запорожец)по дороге в роддом. 25.11.2004 12:06:50, Карлсончик
Ольга Оводова
Я что-то отстала от жизни... Новая пятнашка и двухлетняя иномарка это помойка считается?
А по сути. Если вы принцесса, то одну, а если нет, то две.
25.11.2004 11:32:10, Ольга Оводова
я слово помойка в кавычки заключила, это мнение моего мужа, я с ним не согласна. я не принцесса и вожу машину. 25.11.2004 13:37:24, tatya
У нас была примерно такая-же ситуация. Я была немного против второй машиы;) Но мой муж мне её вчера таки купил! стоит в гараже, ждёт своего часа:) 25.11.2004 11:13:01, Красавица Пипита
позравляю)

расскажи - какая?
25.11.2004 12:04:24, Витаминка
Я тебе потом напишу;) Адрес старый у тебя? 25.11.2004 12:36:49, Красавица Пипита
карлсончик
Когда то бывший муж сам уговорил меня купить в семью вторую машину, за что я очень ему благодарна. Сейчас двоим старшим детям больше 18 и в семье три машины, а в феврале и младшему 18, и к марту точно появится четвертая. Когда рождается ребенок мамочке машина упрощает жизнь. Поликлинники, бассейны, просто взять ребенка и поехать к подруге поболтать или погулять в какой то парк, а не в скверике под домом. В машину можно погрузить подгузники, питание, термос с чаем, все что угодно, а муж на работе устает, ему не до поездок по паркам и подругам. Двухлетняя иномарка это не так плохо, а можно рассмотреть вопрос кредита и взять новую. Содержание новой или почти новой машины это не огромные деньги, если Вы можете себе позволить машину купить, то найдете и на содержание. 25.11.2004 11:07:01, карлсончик
согласна с вами. это мои аргументы ему. он же считает, что я засяду дома, а машина будет гнить и старится 25.11.2004 13:38:51, tatya
Новую машину в такой ситуации я бы точно не брала. Машина теряет большую стоимость просто при переходе из класса новая в класс бу. 25.11.2004 11:11:28, Наталья Л
так я себе и прошу старую оставить, это ему новую. 25.11.2004 13:39:21, tatya
HomaUfa
я за 2 машины, тем более когда ребенок появится, то к одлному врачу, то к другому, то на занятия развивающие и так далее. Да и гулять можно будет не только около дома, а где захочется, например, в парке каком-нибудь. У нас тоже пока 1 машина, но муж ездит крайне редко, работает около дома, а вот мне с 2-мя малышами без машины каюк бы пришел:)))) 25.11.2004 11:00:24, HomaUfa
Лумира
мне кажется, что одна машина сближает: и так нет времени на общение с мужем, а так хоть во время поездок собместных пообщаться - мы именно в это время обсуждает все планы семейные. Я тоже вожу, но реально за последние 3 года (когда забеременела) даже не было случаев, чтоб надо было ехать самой. А с маленьким ребенком не наводишь много - оставлять его одного на заднем сидении (даже в кресле)... Да и еще немаловажный аргумент - для мужчины класс, марка машины очень принципиальны. Уровень самооценки повышается и это не сравнимо с моим собственным удобством (имхо, имхо, имхо) 25.11.2004 10:50:02, Лумира
не согласна. я свое удобство ставлю на порядок выше ублажения его самолюбия... 25.11.2004 13:40:41, tatya
=СветА™=
ААААА!!! Счас скончаюсь перед монитором.Одна машина ЧЕГОО?? Сближает??
Моя машина меньше недели в ремонте,а семья уже на грани развала.Ежедневные разборки кому сегодня машина нужнее, заканчиваются мордобоем и швырянием ключей.Любая глупость типа не так отрегулированных зеркал( у нас разница в росте почти 30 см) доводит обоих до кипения.

Не знаю уж как с уровнем самооценки( странен мне мужик, который так самооценку повышает), но при наличии свободных денег и двух водителей в семье, - машины хорошо бы иметь две, как ни снобистки это звучит.. Не говоря уже о том, что любая поломка лишает машины вовсе.
25.11.2004 12:17:02, =СветА™=
повышать самооценку за счет удобства своей женщины, это гм моветон что-ли. :-)) 25.11.2004 11:01:21, Наталья Л
Если 2 машины содержать не по силам - никакую бы не покупала, хватит той что есть. Если нужно две машины, то покупать ту, на которую хватит денег без продажи первой. Слова мужа выглядят несколько эгоистично. Вот пусть купит одну хорошую, и отдаст ее вам. 25.11.2004 10:40:21, Наталья Л
по силам. тем более я бы не ездила столько и так как он. 25.11.2004 13:42:42, tatya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!