Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одинокая подруга

Есть у меня подруга, очень потрясающая девушка, красивая, умная, обеспеченная..но вот уже пол-года как одинокая. Наша компания состоит в основном из парочек (семейных или нет) и она очень часто приходит одна. Видно что ей неловко и что она слегка нам завидует. Пытались ее знакомить, но она такой человек, что с ней нужно заводить отношения с явно серьезными намерениями (она вбила себе в голову, что у нее возраст поджимает-27 лет).
Скоро у нас опять вечеринка. И я не знаю что делать: она будет опять некомфортно себя чувствовать, а я буду считать себе отчасти виновной и буду избегать других гостей, чтобы разлвекать ее. Не пригласить-неудобно. Вот и не знаю что делать...забить на нее не могу, т.к дружим уже почти 7 лет и человек она расчудесный.
25.11.2004 00:55:11,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 26.11.2004 16:33:24
: Это они должны проявлять интерес, завоевывать, жаждать серьезных отношений - тогда может "одинокая" и заинтересуется.

Это в вашей отсталой стране может быть и так. А тута бесхозных баб много, а мужиков мало. А правильных мужиков еще меньше.
26.11.2004 17:34:45, Кабанъ Сидоровичъ
[пусто] 26.11.2004 18:14:42
Русский? Умный, красивый, мягкий :) Как хлебушек.

Ну и шо? Якой же он русский, ежели от корней оторван? Ась?
26.11.2004 21:02:26, Кабанъ Сидоровичъ
Ой, млиииннн, добро-то какое!!!
Ну, получишь (или отвоюешь или мозги запудришь) этого дурака (или не дурака), а дальше-то, что???
26.11.2004 17:46:08, Заноза
дальше? -" а теперь, краса-девица, развигай-ка ягодицы!"

А дальше нормальная или не очень семья, дети и т.п. А вы что хотели? :)
26.11.2004 17:59:35, Кабанъ Сидоровичъ
А значит продолжать пудрить мозги другу другу или как вы там ниже славно написали е-ать... 26.11.2004 18:06:59, Заноза
мой личный опыт подсказывает, что у таких индивидуумов как правило снижено либидо;) Те у кого оно в норме или выше - проблем с поиском партнера не испытывают.
мужчины и женщины в этом возрасте встречаются как правило, не для интеллектуальных бесед.
Ну и не могу не поддежать высказанную кем-то из участников мысль о том, что мужчина ищет добрую и умеющую слушать. Или ту, которой он может чем-то помочь или что-то дать. А чем можно помочь красивой, умной и обеспеченной? Где ниша для мужика-то?
и есть тип женщин, которым по сути мужчина и не нужен. Не грузитесь чужими проблемами. Найдет себе кого-нибудь, еще не вечер. В крайнем случае, возьмет на содержание.
26.11.2004 11:32:53, Кити Щербацкая
[пусто] 26.11.2004 16:56:06
Ниже, ниже надо ветку читать! А с такой и даром не надо. 26.11.2004 17:35:52, Кабанъ Сидоровичъ
А ей с таким очень надо? 26.11.2004 17:51:19, Заноза
Ей? А ей с любым надо, но чтобы был огого! Возраст-то поджимает :) 26.11.2004 18:00:38, Кабанъ Сидоровичъ
Возраст и у мужика не резиновый :)
И мужику и бабе все хорошо в свое время, то бишь во время, по-молодухе.
26.11.2004 18:05:17, Заноза
По молодухе? По молодухе я опыты ставил, в диапазоне 18-35. А мужик он может жениться хоть в 50. Диапазон шиРше. 26.11.2004 21:04:38, Кабанъ Сидоровичъ
А кто женщине запрещал замуж выходить в 50? Или не знакомы с такими примерами?

А в 50 у мужика диапозон ровно на столько шире, насколько его СТАРПЕРА кармашек широк :)
26.11.2004 21:14:10, Заноза
Папчик
апсалютное незнание вопроса...))) 26.11.2004 21:22:45, Папчик
просветите, если не сложно 26.11.2004 21:24:21, Заноза
Папчик
жизнь просветит...))) 26.11.2004 21:26:35, Папчик
ну, как обычно, никакой конкретики от вас не добиться. 26.11.2004 21:32:31, Заноза
Папчик
ну какая может быть для Вас конкретика, если Вы мущщину 50 лет называете старпером??? 26.11.2004 21:34:30, Папчик
А-да, это свеженький огурчик :) 26.11.2004 21:36:47, Заноза
Папчик
я и в 30 видал старперов, и что?

узкО мыслим!)))
26.11.2004 21:45:00, Папчик
ну если мыузкО, то вы мыслите частнО
да, бывают исключения и в 30 и в 50.
26.11.2004 21:58:01, Заноза
Папчик
но не настолько, чтобы в 50 к мущщине применять слово СТАРПЕР...)))

Привет от почти старпера...)))
26.11.2004 22:07:09, Папчик
Да, ладно не обижайтесь, я несколько преувеличила возрастной диапазон страпера, извините. Но все-же, не в ваш огород камешек (упаси Боже!!!), но какова средняя продолжительность жизни среднестатистического российского мужчины?

Вот взять мою семь: дед, отец, дядя. Здоровые, крепкие мужики и что? Ушли из жизни соответственно в 50, 60 и 40 лет.

А также много женщин из семьи, которые в 40 и в 50 лет смогли устроить свою личную жизнь, выйти повторно, а то и в третий раз замуж и даже заграницу. Одна бабуля в Израле и в 60 лет умудрилась замуж выйти.

Так что...
26.11.2004 22:13:58, Заноза
Папчик
средняя - 58...
пить меньше нада...)))
а вообще это - очень частный вопрос, правильно Вы выше сказали...)))
26.11.2004 22:22:24, Папчик
[пусто] 26.11.2004 19:53:13
Читать надо уметь, читать. Буквы знаете? Ну так поищите, где там про 27 лет написано. 26.11.2004 21:03:25, Кабанъ Сидоровичъ
Ну, если 27 лет это солидный возраст для девушки, то вы подавно глубокий старик. Брюзга, зануда и "моралист". 26.11.2004 21:23:02, Заноза
Это она считает, что в 27 жизнь кончилась, и никто ее не возьмет :) В чем-то права. Девушка в 27 - это диагноз :) В 27 надо бы уже уметь общаться с мужчинами. Хотя, некоторые
и в 35 не умеют.

:Брюзга, зануда и "моралист".

Вах, какие выводы. Где ж я моралист - я за секс до брака , причем за извращенный :)
27.11.2004 07:15:40, Кабанъ Сидоровичъ
Расслабьтесь. :) Если она и правда такая умная и расчудесная, то она все знает сама, со своими переживаниями справится и все у нее сложится, как надо. 25.11.2004 10:41:25, Мата Хари
:но она такой человек, что с ней нужно заводить отношения с явно серьезными намерениями

...и совершить половой акт исключительно в одежде и после простановки штампа в паспорт.

НИЧЕГО вашей подруге не светит. С таким подходом все нормальные мужики разбегутся. Кроме того, таких умных, красивых, обеспеченных и далее по тексту, явно выраженный комплекс вида "я сама" приводит к тому, что мужик рядом с ней чувствует себя школьником на уроке, которому отдают команды и вызывают к доске. К сожалению, это не лечится. И тут либо по случаю находится идеальный подкаблучник, которому все до фени, либо в большинстве случаев мужики, опухшие от ума, красоты и обеспеченности быстро делают ноги к менее душным претенденткам :)
25.11.2004 10:15:47, Кабанъ Сидоровичъ
Почему непременно подкаблучник? Природе известны случаи, когда красота, ум, и "самость" женщины не будят в мужчине комплексов школьника на уроке, а вызывают естественное в таких случаях чувство, что он завоевал самую лучшую. :)

Для этого нужно просто найти незакомплексованного и сильного мужчину - вот это ОЧЕНЬ сложно, я согласна.
25.11.2004 10:39:38, Мата Хари
:Природе известны случаи, когда красота, ум, и "самость" женщины не будят в мужчине комплексов школьника на уроке, а вызывают естественное в таких случаях чувство, что он завоевал самую лучшую. :)

В тех редких случаях, когда такая женщина умеет себя вести соответствующим образом.
25.11.2004 13:19:03, Кабанъ Сидоровичъ
о как всегда, оказывается, что в самых безнадежных ситуациях, однозначно имеющих лишь два выхода, существуют исключения, редкие:) 25.11.2004 13:45:17, Ма-Машка
Я не думаю, что это сложнее, чем связываться с явно слабым мужиком (если это изначально не ставилось задачей - найти еще одлного ребенка) или мимикрировать с целью не дать Кабану догадаться о масштабах интеллекта и самостийности:)
Не понимаю я яростного желания отдельных мужиков (вполне устроенных и не котрирующихся в сфере поиска спутника) растолковать женщинам, как надо себя вести, чтобы ИМ (занятым и некотирующимся) понравится. То ли не могут остановиться и продолжают все примерять на себя, то ли до сих пор простой истины - вкусы у людей, и мужчин в том числе, разные:)
25.11.2004 11:18:32, nastena
:Не понимаю я

Вы, пардон, не замужем? Ну дык понятно, почему не понимаете. А вам не приходит в голову светлая мысль, что отдельные некотирующиеся мужики имеют достаточный опыт в этих делах?

Так вот. С такой постановкой вопроса я тоже сталкивался. Ничем не удивили. Как вы считаете, какое впечатление производит женщина, яростно и целенаправленно знакомящаяся с серьезными намерениями, и с целью создания семьи?
25.11.2004 13:33:14, Кабанъ Сидоровичъ
Ох уж эти опытные занятые мужчины! Опыт у них ооооооочень специфицкий - это всего лишь опыт занятого мужчины, считающего себя опытным ввиду большого количества отношений (глубоких и не очень). Но большое количество отношений - предполагает опыт общения со специфическим типом дам - которые и не стремятся к глубоким отношениям. Только такие дамы таким опытным мужчинам и нравятся. Соответственно непонимание вызывают дамы, нуждающиеся в серьезных отношениях. Поэтому не судите о подруге автора - по ТАКОМУ типу дам вы - не специалист. Они вызывают у "опытных" мужчин лишь недоуменное презрение. Но им (дамам таким) и не нужны подобные "опытные". Вам друг друга не понять.
25.11.2004 15:09:31, Наташ
: Соответственно непонимание вызывают дамы, нуждающиеся в серьезных отношениях.

О боже мой... Сколько раз еще вам повторять, что нуждаться можно в чем угодно, но всякая баба с надписью в глазах "хочу замуж, потому что срок вышел" обречена на провал? Серьезные отношения проистекают из несерьезных.
25.11.2004 16:49:09, Кабанъ Сидоровичъ
Серьезные отношения проистекают из несерьезных. - прав на все сто. 26.11.2004 11:36:26, Кити Щербацкая
А что-то было сказано про "яростно и целенаправленно знакомящуюся"?:)Мне показалось, дама просто не производит на окружающих впечатления склонной к сиюминутным связям.
Замужем я уже была, так что это тоже мимо:)
25.11.2004 14:24:49, nastena
:но она такой человек, что с ней нужно заводить отношения с явно серьезными намерениями (она вбила себе в голову, что у нее возраст поджимает-27 лет).

Это цитата. А какое производит впечатление дама - мне виднее, если автор пишет так, как оно есть на самом деле. И с этим вам придется согласиться, потому что опыт не пропьешь.

А то, что вы "там" были - ответ на ваши вопросы.
25.11.2004 14:52:11, Кабанъ Сидоровичъ
У меня вопрос был один - почему из того факта, что лично Вам, судя по Вашему описанию, нравятся дамы попроще, не отягощенные интеллектом и готовые к знакомству с первым встречным с целью мило провести время, следует, что именно такие дамы нравятся ВСЕМ мужчинам? Особенно с учетом того, что Вы даже не входите в группу, вкусы которой пытаетесь излагать. Мой опыт показывает, что вокруг МЕНЯ вполне достаточно мужчин, склонных рассматривать ум и самостоятельность в женщине как достоинства, а не недостатки. И о чем тут спорить? 25.11.2004 15:12:17, nastena
:нравятся дамы попроще, не отягощенные интеллектом и готовые к знакомству с первым встречным

Потому что всякому нормальному мужику, заинтересованному в серьезных отношениях, нужна любящая жена и мать его детей, а не отягощенная интеллектом м самостоятельностью дама близкая к бальзаковскому возрасту.
А обеспеченному, независимому, успешному и т.п. мужику - втройне. Он и так уже хозяин своей жизни. А если его с первой встречи начинают грузить
знаниями классиков мировой литературы и необходимостью создавать с ней семью - сбежит, точно вам говорю :)

:Особенно с учетом того, что Вы даже не входите в группу, вкусы которой пытаетесь излагать.

Опа... интересный наезд. Простите, учту, что я, скромный директор IT департамента частного холдинга (6 место на рынке) , не вхожу в указанную вами фокусгруппу.

:Мой опыт показывает, что вокруг МЕНЯ вполне достаточно мужчин, склонных рассматривать ум и самостоятельность в женщине как достоинства, а не недостатки.

Как коллеги по работе? :)

p.s. Есть бабы умные, а есть мудрые. Разницу чуете? :)
25.11.2004 17:00:53, Кабанъ Сидоровичъ
Пробую последний раз:)
Раз. Лично Вам, директору-холдингу-молдингу и чему угодно неинтересно с женщинами умными и самостоятельными. Верю. Охотно. Это НЕ основание для того, чтобы делать вывод, что ровно так же эти женщины не нравятся всем мужчинам.
Два. Лично я, дама самостоятельная и умная, а по мнению некоторых друзей, даже мудрая (но это грубая лесть, которую приятно слушать и не стоит принимать всерьез:), не могу пожаловаться на отсутствие мужского внимания, хотя не прикладываю к привлечению оного никаких усилий. Хуже того, я его фильтрую и с кем попало кофе-пиво пить не хожу, так что кто-то вполне может считать, что я "пренебрегаю им из-за отсутствия серьезных намерений". Поэтому у меня ЕСТЬ основания считать, что НЕ ВСЕМ мужчинам претит женский ум и способность не пропасть при столкновении с реальностью. И в большинстве своем это очень интересные люди, не попадающие под Ваши представления о подкаблучниках: с некоторыми мы общаемся на равных, с некоторыми, особо выдающимися, я выступаю в роли пособной ученицы, ни с одним в роли мегеры-наставницы-фрекен Бок.
Три. Вы не попадаете в фокус-группу просто потому, что уже женаты, что серьезно деформирует мужскую психику:)
Четыре. Не советую рисковать и объяснять мне, что я незамужнее положение - свидетельство промахов в общении с мужчинами:) Будет расценено как дурной тон, последний аргумент в споре из серии "сам дурак":)
25.11.2004 23:22:10, nastena
:Не советую рисковать и объяснять мне

Ага, так я и знал. Для справки - у моей жены два высших образования. С кем мне неинтересно? :) А вам объяснять я не рискую - еще когтями вцепитесь, пусть и виртуально :)

Есть такая гениальная фраза - "Не е*и мозги". А это именно то, что вы пытаетесь сделать. Меня прежде всего интересует женщина, а не доктор наук. Собсно, ниже по теме приведена причина, по которой один хороший мужик отказался продолжать отношения с подругой автора. Вы вчитайтесь :)
26.11.2004 02:22:36, Кабанъ Сидоровичъ
[пусто] 26.11.2004 19:37:29
В телевизор меня не берут - я ж там всех распугаю. А поскольку на работе в половине офиса света нету, вот и есть время подробно погундеть. А фото у вас в регистрации ваще с сайта Армии Любовников или Х*й забея? 26.11.2004 21:06:25, Кабанъ Сидоровичъ
[пусто] 27.11.2004 15:42:53
Вы что-то имеете против иношиши? Тоже мне, русская красавица... ТТХ надо еще проверить у красавицы, а то на картинке одно, а по факту небось кожа да кости :) 28.11.2004 17:52:51, Кабанъ Сидоровичъ
а может делать как раз ничего не надо? Может то, что ей неловко - лишь плод ваших терзаний, а ей очень даже хорошо на свободе :)? 25.11.2004 10:10:12, Лина Степанкова
Alenuka
А у меня две подруги 28летних пропадают... :( С одной вообще с детсада дружим. Умница, красавица, образование, работа... Скромная просто очень, домашняя такая. Но кто-то же о такой жене и мечтает?.. А познакомиться негде и некогда... :( 25.11.2004 09:01:41, Alenuka
вот и у меня сестра тоже такая... ей 28 и она очень хочет семью, смотрит на моих деток, а человек все не встречается. Как мне ей помочь? 25.11.2004 01:21:08, клизма
Перестать называться клизмой, для начала, простите. То есть "я - клизма, у меня есть сестра, как мне ей помочь?" Никак тут не поможешь, в таком контексте.
И подать пример собой самой, "не клизмой".:))))))))
25.11.2004 01:26:58, Texas
=СветА™=
Мне нравятся такие ники.Но вот возникают трудности при личной встрече.Подходит милая такая девушка и краснея, представлятеся "Я-.."Хочется обнять ее и плакать. 25.11.2004 12:46:55, =СветА™=
<Перестать называться клизмой, для начала>
Ни в коем разе! :) Весьма задорный ник. Сразу ясно что не тронь - а то вставит! :)
25.11.2004 02:32:16, male
Вы неправы. Клизма - это решительное существо, которое прочищает организм основательно, вплоть до промытия мозгов.:))))))))) 25.11.2004 02:10:25, shtukaturka
eka
:)))) 25.11.2004 01:42:38, eka
а почему? Очень звучно :о)
Мне так нравится, прошу покорно...
25.11.2004 01:33:00, клизма
eka
Как только перестанет ожидать, так сразу и найдется. Проверено! 25.11.2004 01:24:34, eka
ну это на авось, а разве можно жизнь ставить на карту?
Надо действовать, только вот как?
25.11.2004 01:33:59, клизма
eka
Абсолютно серьезно. 25.11.2004 01:38:26, eka
абсолютно с вами согласна, я именно так и строила свое счастье (?). Только вот это я, а она же совсем другая... 25.11.2004 01:41:37, клизма
eka
все другие. А совет этот универсальный и действенный.Оставьте барышню в покое. Эх! в 28 лет отдыхала в красивых и дорогих местах, могла спать скока хотела и я была 90-58-90 без каких- либо усилий. Это Я после грудного вскармивания ностальгирую... 25.11.2004 01:49:34, eka
...потрясающая девушка, красивая, умная, обеспеченная, расчудесная, и ...завидующая, а также ...претендующая исключительно на серьезные намерения - дальше уже следует диагноз, имхо.
В 27 лет - либо такие девушки все заняты, либо они никому не завидуют и не стремятся к серьезным намерениям, но это - сугубо моё имхо.
25.11.2004 01:11:12, Texas
Ага :-( Я таких трёх знаю довольно прилично и ещё пятерых поверхностно. Красота, конечно понятие растяжимое, но большинтво из них очень-очень симпатичны
И на "грани разумного" они меня похоже не берут завтра из-за штампа в паспорте :-/
И мужа не привлечь как виновника :-) в командировку укатил...
25.11.2004 02:03:45, Самодовольный женатик
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Неужто ни одного серьезного холостяка нет, чтоб заодно пригласить и познакомить?!
А вообще, имхо - вы вешаете на себя чужие проблемы.
25.11.2004 00:58:31, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Был один серьезный холостяк, познакомили. Она ему очень понравилась, пару раз встретились и он сказал ьОна классная девушка, но такая заумная" (еще бы не заумная, Ph.D. в эконометрике:) 25.11.2004 04:29:21, Tafi
Вот-вот :) А он всего-то для начала хотел на ее ТТХ глянуть :) А она его - эконометрикой по роже! Хрясь! У него и опал... 25.11.2004 18:36:07, Кабанъ Сидоровичъ
хухра-мухра
лушче меня с ним познакомьте. Я не заумная, наоборот, проста-ая...:)) А ваша подруга просто не умеет общаться с мужчинами. Мужчина - не экзаменатор в институте и ему глубокие познания девушки в философии, эконометрике и прочем не очень интересны. Ему, может, самому поговорить хочется, о своих проблемах и чтобы выслушали...Передайте ей - пусть будет проще, и мужчины к ней сами потянутся :)) 25.11.2004 09:47:34, хухра-мухра
А она была обязана оправдать ваши надежды - с претендентом? Может, он ей не очень понравился, она и не стала стараться. А тут сразу такие далеко идущие выводы! ОДИН - это, ИМХО, еще не тенденция. Но зато можно улюлюкать "шибко умная" и "прынца подавай". Знакомили, понимаешь, знакомили, все без толку! 26.11.2004 16:18:27, mamayana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!