Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Job share -- help needed %)

Подскажите, плиз, я правильно понимаю, что job share -- это примерный аналог того, что у нас называется работой на часть ставки?
23.11.2004 22:55:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Наша полставка" называется part-time. 23.11.2004 23:23:20, male
Не-а, не обязательно. Part-time'ом может быть и неполный рабочий день, например. И даже работу по совместительству иногда так называют. Так что это несколько более объемное понятие, чем "наша полставка". 23.11.2004 23:32:29, Айви
Разумеется. "Неполный рабочий день" правильнее перевести. Но найдите более верную аналогию понятию "полставка" :) 23.11.2004 23:51:48, male
Мне не нужна аналогия к полставке, мне нужен был точный смысл job sharing'а. То есть именно был -- уже нашла, спасибо anon. :) 23.11.2004 23:57:35, Айви
anon
Не совсем. В случае job share одна полная вакансия со всеми обязанностями делится между двумя определенными людьми, причем они оба ответственны за всю работу, а не только за свои личныи кусок. Внизу ссылка, обьясняющая подробнее. 23.11.2004 22:59:33, anon
Эк вы сегодня шлете меня направо и налево :). Ссылка ценная, спасибо. :) 23.11.2004 23:01:54, Айви
anon
На здоровье :) Помните такои забавныи персонаж в однои из книг Стругацких - исследовательницу, в ответ на поставленную проблему находившую решение другои, никак с неи не связаннои? Я сегодня впала примерно в такое состояние. Вот соображу, как делать то, что мне сеичас надо, и "посылать" перестану. 23.11.2004 23:15:57, anon
Dinah (занудно)
Это не Стругацкие, это вашенские, буржуйские фантасты. Но кто - не помню, склероз :-( 23.11.2004 23:23:31, Dinah (занудно)
anon
ОFF: вспомнила наконец, что мне напоминала дискуссия о принятии решении за других. Из Стругацких же, идею прогрессорства, которая была так неприятна Тоиво Глумову. В книгах - прогрессорство планетарное, а в теме о поиске био/решениях привкус его же на личном уровне. 23.11.2004 23:51:44, anon
Dinah
Ну конечно :-)) Спросили бы сразу, я бы сказала. Я все время в голове ее держу. 23.11.2004 23:58:53, Dinah
anon, с хищным торжеством
Ура! У меня пока еще нет склероза!

"Равич Марина Сергеевна, 27 лет, по образованию ветеринарный врач, ныне - консультант Ленинградского завода эмбриосистем, Лозаннской
мастерской по реализации П-абстракций, Белградского института ламинарной
позитроники и главного архитектора Якутского региона. Скромная, очень застенчивая и грустная женщина. Обладает уникальной и пока не объясненной способностью (этой способности еще даже не успели дать научное название).
Если перед нею ставят четко сформулированную и понятную ей проблему, она принимается решать ее с азартом и с удовольствием, но в результате, совершенно помимо своей воли, получает решение иной проблемы, ничего общего с поставленной не имеющей, выходящей, как правило, за пределы ее
профессиональных интересов. Поставленная проблема действует на ее сознание как катализатор для разрешения какой-либо иной проблемы, с которой она когда-то либо бегло ознакомилась по публикации в научно-популярном журнале, либо случайно услыхав разговор специалистов. Определить заранее, какую именно проблему она решит, видимо, невозможно в принципе: здесь действует
нечто вроде классического принципа неопределенности в физике."

Аркадий и Борис Стругацкие. Волны гасят ветер.
23.11.2004 23:38:44, anon, с хищным торжеством
Dinah
А, так это другая тетка-то! Счас, пороюсь и найду - было такое произведение, я его в переводе читала, там дело было на Луне, кажется, главный герой раскрывал заговор какой-то, а его лубофф была как раз такой ученой, они еще слово "интуистка" придумали. Как это называлось-то? 23.11.2004 23:49:39, Dinah
С.Ш. Вицлипуцли
а мне сразу же пришёл на ум Геллагер из произведений Генри Каттнера, который ещё про Хогбенов(семейку мутантов) писал. Изобретатель, который, начав решать проблему, напивался до положения риз, там в бой вступало его подсознание, решало проблему, он трезвел, всё забывал и сопоставляя поставленную задачу и результат творчества пьяного подсознания, пытался в трезвом виде понять суть решения(и главное - объяснить заказчику ;-) 23.11.2004 23:42:37, С.Ш. Вицлипуцли
anon
Бродячая тема? Интересно, где есть еще. Очень верно подмеченное состояние. 23.11.2004 23:44:39, anon
С.Ш. Вицлипуцли
ещё - Валентина Журавлёва. Но там таки находилось решение именно искомой проблемы :-)
23.11.2004 23:55:30, С.Ш. Вицлипуцли
Срочно думаю, что бы еще такое спросить. :) 23.11.2004 23:19:36, Айви


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!