Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Срочный вопрос про резюме

Люди, сорри, что здесь, просто надо быстро узнать. Если мне говорят -- пошлите свое резюме нам по мэйлу, надо его прикладывать в ворде в дополнение к письму, или впечатать резюме в текст письма?
23.11.2004 13:33:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
И так и так. Если вирусов боятся, не откроют.
Если любят красивое, откроют.
23.11.2004 13:51:37, Ольга Оводова
можно и так и так. Вообще если они( Ваши потенциальные работодатели) не открывают вордовские приложения, то я бы сильно засомневалась, несерьезно как-то. 23.11.2004 13:43:22, мама-аня
меня тоже такой подход сильно удивил... мягко говоря. Тем более в вордом проблема вирусов решается весьма просто. 23.11.2004 13:49:42, мышка на сервере 
ABDDavidoff
увы. стандартный путь - не делания дополнительных усилий и избежание дополнительных рисков.

Конечно, если ждут резюме специально - откроют, но эмоции, сопровождающие это действо обычно отрицательные - "блин, не могла что ли в открытом виде выслать?" :-)
23.11.2004 14:01:54, ABDDavidoff
да какие риски, если в ворде выставлен повышенный уровень безопасности? Естественно, неизвестные файлы с макросами не открывать...

Нет, я понимаю - любую идею можно довести до абсурда... файлы вообще не получать, в метро вообще не ездить, кефир вообще не пить...
23.11.2004 14:09:20, м.н.с.
ABDDavidoff
Голос разума и рефлекс - вещи разные )
Когда смотришь сотни резюме в день - это работа на уровне рефлексов.
1. резюме должно открываться БЫСТРО. Потому что их нужно просмотреть много за один рабочий день. Если нужно ждать открытия ворда -это нервирует, лишняя трата времени.
2. профы принимают решение быстро. Один взгляд -дальше. Письма удобно листать, когда резюме в теле -никаких лишних движений -одно нажатие клавиши.
3. адреса для резюме открыты и наполнены спамом вперемешку с вирусами. Атаки постоянны.
Позвольте нам перестраховываться -это вынужденная политика, даже если не всегда оправдана.

И главное, я обычно спрашиваю - в Ваших интересах, чтобы письмо дошло и было прочитано? Тогда, пожалуйста, сделайте его удобным для прочтения.
Такая малость :-)
23.11.2004 14:39:08, ABDDavidoff
Marty
Интересно, я недавно отправляла резюме на вакансию к которой подхожу на мой скромный взгляд идеально и не получила никакого ответа. Может именно из-за того, что резюме было в Ворде? 23.11.2004 14:58:40, Marty
Кукабарра
Спасибо! 23.11.2004 13:42:36, Кукабарра
Зай Цы Чау
В теле письма. Сейчас все боятся писем с вложениями. 23.11.2004 13:39:51, Зай Цы Чау
Тока в теле сообщения. Вложенные файлы не рассматривают. Такие сообщения могут вообще автоматически удалятся. И длинное сильно не пишите. 23.11.2004 13:36:31, shutols
Обычно просят в теле письма и добавляют, что аттачменты открывать не будут. Вирусов боятся. 23.11.2004 13:34:38, КрОлик
Ворд 23.11.2004 13:33:39, Сотис
не согласна. впечатывать в текст письма. У нас, например, в ворде резюме не читают, плюс к этому, когда работу искала - видела много указаний на то, что не прекрепляйте файлы. Вирусов и так много, чтоб еще рисковать их получить через резюме. 23.11.2004 13:37:06, Даша_Z
Сорри. Моя ошибка. 23.11.2004 13:38:02, Сотис
Kopa Хюбш
и в rtf. 23.11.2004 13:36:26, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!