Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

to Svetka

Света, я, как любитель английского сериала Midsommer Murder, ну просто умираю от любопытства: там действительно столько много всяких "клубов любителей.."? То есть, постоянно мелькают мужики с колоколами на конкурсах звонарей, любительские театрры с кучей зрителей, конкурсы деревень, конкурсы садоводов, клубы с заседаниями и т.п. И всё это в деревушках размером с носовой платок :) Прямо завидно, жизнь кипит:)))
Конечно, со стороны кажутся малость сумасшедшими, но чем старше становлюсь -тем более завидно:)
ЗЫ. Кто там писал о множестве вдовцов в Англии?:))))))
22.11.2004 19:42:10,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КенгаРу
А еще у них есть книги-каталоги-журналы коллекционеров ВСЕГО по отдельности - начиная как Светка сказала с антиквариата, и заканчивая плюшевыми мишками, куклами и фотографиями пабов :))))))) 22.11.2004 22:47:39, КенгаРу
КенгаРу
Ага, а еще можно посмотреть Мисс Марпл - с тех пор кроме машин и одежды ничего не изменилось :) А насчет богатой социальной жизни в деревне - истинная правда, даже больше того :))))))))) 22.11.2004 22:08:49, КенгаРу
ChiChi
Больше того-это как? :) 22.11.2004 22:12:55, ChiChi
КенгаРу
Ты знаешь, я больше спец по детским - так вот тут такая богатая программа, детские оргинизации, группы, кофе-встречи и прочее, что времени ни на что не хватает :) А у взрослых очень много клубов по интересам, не говоря уже о вяких спортивных клубах, и прочем. Больше всего меня трогают танцевальные вечера для тех, кому за 60 - мы так никогда не научимся :) А еще здесь сохранились очень правильно организованные "хождения в гости" и всякие чайные посиделки :) Я пока сюда не приехала даже представить не могла, что эта страна даже не похожа на сказку - она действительно эта сказка и есть :) А вот скоро Рождество придет - это просто потрясающе, Голливуд отдыхает !!! И больше всего поражает именно то, что это не кино и не мужей - а ОБЫЧНЫЕ люди просто так живут :))) 22.11.2004 22:25:00, КенгаРу
Извимняюсь, а это у нас такой сериал показывают? Это случайно не "Чисто английское убийство" называется? 22.11.2004 20:57:57, Лоретта
ChiChi
Дааааа:) 22.11.2004 21:16:34, ChiChi
SVETKA
У меня, кстати, коллега живет в одной из деревень, где снимали этот сериал. Ну и все остальное очень рядом : ))))))))) 22.11.2004 21:23:49, SVETKA
Просто чудесно! А крыши из чего? 22.11.2004 22:30:52, Лангуста
Я в Дании такие видела, говорят, что это БЕЗУМНО дорого - крыши из тростника. Они остались только на туристических объектах типа ресторанчиков. 22.11.2004 22:42:47, Маграт
Это непрактично в первую очередь:) Солнечные батареи не установишь, например:) 22.11.2004 22:44:21, Лангуста
КенгаРу
Обычно крыши либо черепичные, либо из соломы - вот эти черные тяжелые. Очень неудобно и не практично, и дорого на мой взгляд, и перекрывают из вручную, но смотрится классно :))) Это такая очень толстая длинная солома очень толстым слоем. 22.11.2004 22:38:03, КенгаРу
А, вот эти черные,да - из соломы. Понятно:) Не подойдет:) Смотрится, конечно, здорово,но жить в таком доме...
Это все дома начала века? Или современные постройки такие бывают?
22.11.2004 22:40:23, Лангуста
КенгаРу
Начала какого века ты хотела сказать ? :))) Есть дома 16, 17 веков - и что характерно они не переделываются как в Германии, например - когда все внутренности меняются и фасад полностью обновляется (насколько я знаю, хотя могу ошибаться), а сохраняются максимально как были. В этом их ценность. Мне иногда кажется, что и крысы в них ведут свою родословную вот с тех вот пор. Современные дома часто строятся под старые, н они более практичны, в них нет соломы, зато есть душ и совместные краны даже иногда :) 22.11.2004 23:01:29, КенгаРу
Возможно, я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что в Англии такие соломенные крыши снова стали популярны. Я видела, как на каком-то доме такую более современную крышу снимали и перекрывали соломой. Тоже удивилась. 22.11.2004 22:44:34, Дворняжка
КенгаРу
Они сохраняют все, что было раньше, даже за счет удобства. Если такая крыша была, они и останется. Да, их перекрывают время от времени, но сохраняют в неизменном виде и не меняют :) Да, итеперь сверху крыши натягивают тонкую проволочную сетку - типа сетки для волос, с теми же функциями, собственно :))) 22.11.2004 22:58:44, КенгаРу
Ну все пошла по ссылке и пропала... Хочу в маленькую английскую деревушку истово бить в колокола и коллекционировать птичьи яйца:) 22.11.2004 21:28:20, Хло-Фло
SVETKA
Есть такое дело... : )))))))
Правда и города тут не плохие попадаются. Вот например - Абингдон, наш "уездный" центр.
22.11.2004 21:34:16, SVETKA
А, ну вот это на наш уездный центр тоже похоже:) 22.11.2004 22:33:59, Лангуста
Ну это просто безобразие какое-то... Не может такого всамделишного быть...
Неужели люди взаправду живут в этих домиках? Не декорация? Не музей?
22.11.2004 21:39:19, Хло-Фло (плача)
SVETKA
Ну да, живут. Уровень комфорта, кстати, значительно ниже того, к чему мы привыкли. Холодно, сквозняки, низкие потолки (это в тех, что под соломенными крышами), маленькие тесные помещения... Зато снаружи - хоббитания, как она есть. Люди платят сумашедшие деньги за эти дома, и за их восстановление и содержание, зато и результат поражает. : ))))))))) 22.11.2004 21:42:23, SVETKA
Ой, насчет уровня комфорта в старинном домике (прошу прощения, но из меня впечатления теперь, наверное, долго лезть будут -- потому что я столько лет мечтала об этой поездке и вот съездила :) ). В том же Стрэтфорде совершенно замечательная общественная библиотека с бесплатным интернетом всем желающим (коммунизм, как есть :) ) -- в совершенно старинном домике таком -- с косыми балками и белыми "глянцевыми" стенами. Дверь тяжелая деревянная, общий вид совсем шекспировский -- а как зайдешь -- современнейший зал с кучей компьютеров. 22.11.2004 22:48:27, Дворняжка
Да Бог с ним, с комфортом! У меня на телевизоре домик стоит миниатюрный. О-бал-денн-ный. Я думала, что таких сейчас не бывает, и жила себе преспокойно. Пошла по ссылке - вот-те раз - еще как бывает. Ну и что прикажете делать с этим открытием в 12 часов ночи? 22.11.2004 21:48:04, Хло-Фло
SVETKA
Это на самом деле очень сильно зависит...
Потому что варианты могут быть самыми разными. Я тоже была потрясена, когда обнаружила, что хоббитания существует, а Люис Кэрол ничего не придумал и страна Чудес - она здесь, вполне реальна и осязаема.
Мне потребовалось около 5ти лет чтобы эту мечту осуществить, но я не жалею : )
22.11.2004 21:51:21, SVETKA
Я очень-очень за Вас рада. Правда:) Жить в стране Чудес - на такую мечту я, пожалуй, не дерзну. Но не побывать в провинциальной Англии я сейчас просто не смогу:) Будем бить лапами 22.11.2004 21:56:07, Хло-Фло
ChiChi
Я-англоман! (но давно это подозревала:)) 22.11.2004 21:38:52, ChiChi
SVETKA
Да, он самый. Только почему его так перевели - не понятно : ))))))) 22.11.2004 20:59:30, SVETKA
Да, переводчики бывают редкие затейники. Из последнего отредактированного : фреска да Винчи "Последний ужин" :) 22.11.2004 21:04:00, Лоретта
Можно встряну? Хотя и не большой специалист по Англии. Один мой очень отдаленно знакомый пожилой англичанин -- член просто-таки невероятного количества всяких обществ. Главный его интерес в жизни -- это феминизм, но помимо разнообразной феминистической активности :), он еще (из того что я помню) -- член общества любителей старинных патефонов (где самый младший участник, хотя не сказать, чтобы молод), а еще -- член общества защиты шропширских ежей. Потому что шропширские ежи несметными полчищами гибнут под колесами автомобилей, когда пытаются перейти дорогу. Деятельность общества заключается в том, что они собирают деньги и строят ежепроводы -- такие трубы под дорогой, чтобы ежи переходили по ним. Но вся беда, как признает этот знакомый, в том, что глупые твари наотрез отказываются лезть в эти трубы и по-прежнему лезут на дороги. 22.11.2004 20:31:02, Дворняжка
SVETKA
Гибель животных под колесами - это ужасная проблема на самом деле. Только на днях кто-то сбил белку на въезде в деревню. Я уже думаю о замедлители движения в этом повороте... : (((((((( И ежа там как-то задавило, и зайца... 22.11.2004 20:35:02, SVETKA
КенгаРу
На сорокамильном кусочке между Стивентоном и Драйтоном олененка видела сбитого :((( А на ринг-роуд они периодически попадались раньше ..... 22.11.2004 22:28:34, КенгаРу
Конечно, проблема :(. Тоже английская знакомая говорила, что у них достаточно проехать на машине по проселочным дорогам, чтобы получить полное представление о местной фауне -- по обочинам лежат :(.
Я не то, чтобы над проблемой смеялась, просто он очень забавно рассказывал, опять же в сочетании с его миллионом прочих увлечений -- забавно.

А насчет животных -- меня просто потрясло, сколько в Англии всяких белок, куда ни приди -- так и кишат, так и прыгают. А под окнами хостела в Стратфорде у нас прыгали толпы кроликов. А еще в том же Стратфорде я видела какого-то непонятного зверька, издали не очень разглядела -- чуть больше белки, длинный, по деревьям не лазил, хвост полосатый, столбом. Про оленей в Ричмонд-парке я уже и не говорю -- тоже потрясение: машины, дети, собаки, туристы -- и столько невозмутимых оленей под каштанами.
22.11.2004 20:54:28, Дворняжка
SVETKA
К счастью, несмотря на массовую гибель, их все равно много остается... : )))))
Полосатый - видимо барсук. Тут их тоже много.

Белки, зайцы, лисы, фазаны - это нормальная часть пейзажа, тут их правда очень много. : )))))

Олени тоже есть, их конечно меньше, что не помешало одному выбежать мне прямо под колеса по дороге домой... Обошлось без происшествий : ))))))))))
22.11.2004 20:58:52, SVETKA
ChiChi (в обмороке)
Ойййййййй.... Слов нет:)))
Я тут цирку дрессированных ежей удивлялась недавно:)
22.11.2004 20:32:18, ChiChi (в обмороке)
КенгаРу
В этрой стране закон о защите животных был принят раньше, чем закон о защите детей :))) 22.11.2004 22:36:05, КенгаРу
SVETKA
Главное впечатление от посещения Англии моей мамой: "я думала что это только в фильме так показано, эдакая "голливудская реальность", а здесь действительно ВСЕ так..." : )))))) Ну все - не все, но очень похоже.

Про группу звонарей - только на днях читала в нашей деревенской газете, зовут записываться всех кто в состоянии самостоятельно стоять на ногах ; ))))))

На самом деле, конечно, в сериале все немного "концентрировано", да и деревня побогаче нашей будет, но к примеру:
- В нашей деревне есть футбольный клуб "Milton United", который играет в какой-то там последней с низу, деревенской лиге. : )))))
- Издается газета (отпечатанная на принтере и размноженная)
- Есть эта самая группа звонорей
- Детская группа при церкви
- Обеденный клуб (что такое - не знаю)
- Проходят деревенские ярмарки и конкурсы пирогов - летом и еще кажется на Пасху
- В помещечьем доме устраивают экскурсии и катают на лошадях, пускают гулять по парку и саду.

В соседней есть свой крикетный клуб и команда, регулярно проходят антикварные выставки. Это из того, что я знаю.
22.11.2004 19:54:03, SVETKA
SVETKA
В маленьком городе рядом с нами я посещаю музыкальную практику (что-то типа музыкальной школы, но для всех возрастов и без "программы" как таковой), в том-же городе есть любительский театр и куча всего другого, о чем я просто не знаю. 22.11.2004 20:01:04, SVETKA
ChiChi
Ну раздолье просто для одиноких женщин:) Меня часто партнеры (ши) по он-лайн игре из GB спрашивают куда я хожу в свободное время, какое у меня хобби :)) Ясно, что им не понять-как можно, живя в почти 400тысячном городе чувствовать себя как в захолустье:))))
Ну молодцыыыыыы... Восхищаюсь:)
ЗЫ. Так в сериале разные деревни :))
22.11.2004 19:59:07, ChiChi
SVETKA
По идее Midsomer - и есть деревня, где все это происходит. Другое дело, что они должны были давно друг друга поубивать...

Да, тут нет понятия "захолустья". Понятно что юг богаче и развличения - изысканние, но и на севере народ чем-то занимается... видимо... : )))))

Почему только женщин - в той же музыкальной практике много мужчин разных возрастов. Тут есть куча и более мужских развлечений, типа наблюдения за птицами, тот же крикет или гольф. В десяти минутах езды - конная школа, из тут вообще - как грибов, много частных стоил и много кто держит своих лошадей.

Отдельная пестня - узкие лодки для каналов, рыбалка, путешествие по рекам - опять таки популярный мужской тип развлеченья.
22.11.2004 20:06:13, SVETKA
По "маршруту Джером К. Джерома" пройтись, что ли - давишнюю мечту реализовать? :) 22.11.2004 20:17:45, male
SVETKA
Ну, паб в котором останавливались герои Троих в Лодке - у нас в пяти минутах через мостик, называтеся Barley Mow. Мы туда пиво регулярно пить ходим...

"...Round Clifton Hampden, itself a wonderfully pretty village, old- fashioned, peaceful, and dainty with flowers, the river scenery is rich and beautiful. If you stay the night on land at Clifton, you cannot do better than put up at the "Barley Mow." It is, without exception, I should say, the quaintest, most old-world inn up the river. It stands on the right of the bridge, quite away from the village. Its low-pitched gables and thatched roof and latticed windows give it quite a story-book appearance, while inside it is even still more once-upon-a-timeyfied."

Приезжай! : ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

22.11.2004 20:25:41, SVETKA
КенгаРу
Регулярно, значит ? :))) 22.11.2004 22:31:06, КенгаРу
ChiChi
Давать повод для зависти ближним некрасиво:))))))
Думаешь, покажут всё то же самое? Или напишешь римейк? :)))
22.11.2004 20:20:33, ChiChi
Ну помечтать хоть можно? :) 22.11.2004 22:31:53, male
ChiChi
Давай вместе мечтать! Мне не так завидно будет:) Я бы даже начала копить на поездку в провинциальную Англию, но боюсь, что мне как официально незанятой фигушки кто визу даст:( Интересно , а как индивидуальному предпринимателю дадут визу?.. 23.11.2004 07:31:05, ChiChi
Доход покажешь регулярный - дадут визу.
Если мы туда соберёмся - у меня наверное 2-3 места в минивэне будет, свистну. :)
23.11.2004 18:28:31, male
Почему-то не могу представить тебя в минивэне:)) 23.11.2004 18:29:55, Харас
Додж-караван у меня "по семейным обстоятельствам".

"по духу" моя машина-мустангGT. Но в мечтах. :)
24.11.2004 01:07:34, male
PS А из менее экзотичного-Аккорд и Стратус. :) 24.11.2004 01:25:37, male
SVETKA
Покажут тоже самое. : ))))) Факт! 22.11.2004 20:26:57, SVETKA
ChiChi
Я некоторые их развлечения до головной боли понять не могла:) Типа, коллекционирования птичьих яиц:))
И всё это показывается с такой истовостью, я бы сказалаа.. :)
А Midsommer в сериале, в основном первое слово, а к нему прибавляются другие, и деревни каждую серию разные :)
ЗЫ. Давно смотрю:) Еще Дил и Паско нравились, но быстро кончились.
22.11.2004 20:10:02, ChiChi
SVETKA
Коллекционирование у англичан вообще в крови. Со всего света привозят, собирают, обмениваются, продают и покупают.

КАЖДОЕ воскресенье проходит выставка антиквариата для коллекционеров, где можно найти ВСЕ. Но это как бы за деньги. Мы только вчера мне там купили браслет, там бывают очень красивые ювелирные изделия : )))))) Особенно популярны: посуда, мебель, монеты-марки-открытки, предметы одежды, все что связано с железными дорогами или паровыми котлами, оружие, ... Вокруг яйц был такой ажиотаж, потому что это незаконно.

Мой сосед собирает статуэтки лошадей в упряжи (обязательно должна быть упряжь!), а его жена - голубой фарфор : )

Еще инспектор Морс хорош - тоже рядом, в Оксфорде дело происходит
22.11.2004 20:21:29, SVETKA
ChiChi
Только что дошло! Переславльские музеи паровозов, утюгов и чайников озолотились бы в Англии:) 22.11.2004 20:26:32, ChiChi
SVETKA
Не уверена, тут этого добра тоже много. Музей поровозов тут есть. Тоже рядом.
Утюгов и чайников - не знаю, но должны быть. Почти в каждом месте есть что-то свое, для привлечения туристов и развлечения местного населения. : )))))))
22.11.2004 20:28:51, SVETKA
А в домике Анны Hataway (я правильно написала?) -- музей лопаты :-). Мааахонький такой музейчик, но трогательный. 22.11.2004 20:55:48, Дворняжки
SVETKA
Это в Стрэтфорде? Anne Hathaway's Cottage 22.11.2004 21:02:55, SVETKA
Ага, там. Так и подозревала, что наврала в имени :( 22.11.2004 22:51:34, Дворняжка
ChiChi
В том музее паровозов всё ездит:) 22.11.2004 20:30:10, ChiChi
SVETKA
Ну естественно. У нас там четыре станции, между которыми ездит один паравоз с вагономи разных классов, типа междугороднего, а на другой ветке - типа местной электрички, колько образца начала 20го века... : ))))) И куча других паравозов в ангаре...

А еще устраивают постоянно выставки и соревнования паровых тракторов... Это все тоже конца 19, начала 20го века : ))))))))))
22.11.2004 20:33:00, SVETKA
ChiChi
У меня мысль возникла:) В процессе обсуждения:) Если кто опередил -скажите:(
Организовать что-то типа центра маркетинговой поддержки малым городам России и развитию в них таких вот центров туризма:)
22.11.2004 20:37:08, ChiChi
Дело в том, что в нашей стране нет такого обилия антикварных вещей, как в Европе. Все было сметено революциями и войнами. Зато, например, в лесах Ленинградской области очень много всякого металла военного. 22.11.2004 22:56:26, Маграт
ChiChi
Антикварные постройки , я думаю, и у нас в глубинке сохранились. Говорят, даже скиты есть.. Отдать дань памяти, что ли, предкам-двоеданам... :) А всякие капища в Сибири? А чудиков у нас со всякими коллекциями тоже хватает:)) 23.11.2004 07:29:47, ChiChi
SVETKA
Идея хорошая. Здесь этим занимаются советы по туризму. Внутренний туризм в Англии - серьезный бизнес, народ постоянно куда-то ездит внутри страны и на этом многое базируется. 22.11.2004 20:45:25, SVETKA
ChiChi (мечтая о грантах:))))
Воот, в свет последних событий, и сегодняшнего обсуждения о работе для 40летних - м.б. неплохой бизнес. Как правило, им не хватает именно маркетинговой поддержки. 22.11.2004 20:48:13, ChiChi (мечтая о грантах:))))
ChiChi
Вот, точно, в крови всё дело. Видимо, колониальное захватническое прошлое сказывается:)
Ага, помню Морса:) Только Барнеби с Троем симпатичнее, чем Морс с Льюисом:) Жалко, что Троя заменили...
22.11.2004 20:24:46, ChiChi

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!