Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

famius

Загранпаспорт

Девченки помогите пожалуйста. Куда можно обратиться, чтобы сделали загранпаспорт. Мы сами не из Москвы, но по месту прописки сделать не можем, потому что появляемся там в общей сложности неделю в году. Заранее всем спасибо за ответы.
21.11.2004 19:40:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
famius
Девченки не подскажете, а если регистрация есть то все равно нельзя в Москве сделать загранпаспорт по месту регистрации? Или все-таки можно? 22.11.2004 09:17:32, famius
можно. По собственному опыту делаете так (регистрация должна быть нелиповая). Идете в милицию (или где их там сейчас дают). Показываете свою регистрацию (она кстати должна быть на какой-то срок "не менее, чем...", не помню на какой). Они посылают запрос в тот город, в котором вы прописаны, для того чтобы узнать, не выдали ли вам там паспорт. Вы просите отдать этот запрос вам на руки. Своими силами переправляете его в тот город. Своими силами (без связей это скорее всего не обойдется, потому как направляется он не в районный орган, а в центральное управление) передаете его туда и получаете от них ответ. Может быть для ускорения они согласятся скинуть ответ в Москву по факсу. Если вы этого не сделаете - запросы по их каналам ходят от полугода и более. На скорость получения мидовского паспорта тоже особо не надейтесь, потому что мид будет так же посылать запросы, только уже по своим каналам. Я сейчас убегаю, если что непонятно написала, спрашивайте мылом. 22.11.2004 09:34:06, Наталья Л
Da'iline
Посмотрите
www.passporta.ru
там мои знакомые делали, никаких проблем с визами в европу не возникало.
21.11.2004 22:31:49, Da'iline
famius
Я посмотрела и так поняла что делают здесь только москвичам? 22.11.2004 09:16:30, famius
famius
Просто помимо того что хочется узнать где его можно сделать, хотелось бы найти место где точно не кинут. Огромное всем спасибо 21.11.2004 20:45:48, famius
Мидовский паспорт...правда, мне его делали с апреля по октябрь:( Но я неудачно попала в перетрубации с ОВИРАми. Вообще-то быстрее:) 21.11.2004 20:23:30, Лангуста
famius
Нам сроки в принципе не особо важны (паспорта нужны к маю) А не подскажете куда вы обращались огромное вам спасибо. 21.11.2004 20:44:02, famius
Я делала не через турбюро, а через организацию -- там мне запись в трудовой для этого делали... 22.11.2004 10:52:26, Лангуста
famius
А через какую организацию? Если не трудно скиньте пожалуйста на подниковый мейл. 22.11.2004 11:11:46, famius
не могу:( это по знакомству было. 22.11.2004 11:13:56, Лангуста
famius
Жаль :( 22.11.2004 11:20:16, famius
Nanik
Надо делать мидовский. Это 3-4 мес. сейчас, стоит от 90 долларов. Поищите по поиску. 21.11.2004 20:00:52, Nanik
Ясный Месяц
А в чем преимущества МИДовского паспорта перед обычным? Почему именно МИДовский делать нужно? Честное слово, не понимаю :( 21.11.2004 22:06:21, Ясный Месяц
ПРеимушеств никаких, но - его не надо лично сдавать и забирать, какв ОВИРе. Для меня это было решающим. 22.11.2004 11:14:43, Лангуста
Nanik
Только его можно сделать не в овире по месту прописки, а преимуществ никаких, это выдумки. 22.11.2004 00:14:06, Nanik
Мусулунга
Преимущество одно, как я понимаю, не надо биться в очереди в милиции. 21.11.2004 23:53:03, Мусулунга
Ya+R
Мне сделали мидовский за три недели, правда за 250 долл. 21.11.2004 20:35:51, Ya+R

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!