Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лего

Залез тут на инет-магазин "Лего"... Ну почему у меня такие маленькие дети? Как долго ждать до и в самом деле интересных игрушек :(((

Например:

Игрушка ЛЕГО "Robotics Invention System". LEGO MINDSTORMS Robotic Invention System 2.0 позволяет проектировать и создавать реальных роботов, способных выполнять ваши задания. В вашей власти сконструировать все, что угодно: начиная со световой сигнализации и заканчивая роботом-ищейкой, который будет идти по следу, обходить препятствия или избегать темных углов. Движение cконструированного вами робота контролируется встроенным в обычный блок LEGO микрокомпьютером RCX - своеобразным мозгом, который позволяет хранить в памяти и выполнять программы, загруженные с персонального компьютера. Для "оживления" робота необходимо написать программу на компьютере, используя специальный язык программирования - RCX-код, в котором все команды похожи на обычные блоки-кирпичики LEGO, а затем при помощи инфракрасного передатчика загрузить ее в "мозг" робота. И созданное вами кибернетическое существо начнет двигаться и действовать… Особенности программы: Микрокомпьютер RCX (роботизированная командная система), Одновременная загрузка в память робота до пяти разных программ. Возможность создания и программирования собственных роботов. Подробное руководство пользователя. 717 элементов LEGO.2 мотора.2 контакт-сенсора.Свето-сенсор. Специальная "Конструктопедия" по сборке моделей.Инфракрасный передатчик, обеспечивающий беспроводную связь компьютера и RCX на расстоянии до 30 метров.Справочная система. Привилегии для пользователей Robotics Invention System в Интернет.Системные требования: Операционная система Microsoft® Windows® 95/98 Процессор Pentium® 166 МГц 16 МБ оперативной памяти. Разрешение экрана 800х600 с глубиной цвета 16 бит 8-скоростное устройство для чтения компакт-дисков или DVD-дисков 70 МБ свободного места на жестком диске Мышь Цветной принтер, модем для доступа в Интернет 28,8 Кб Кб/с (желательно)

или:

Игрушка ЛЕГО "Манас".Заклятые враги Тоа, эти свирепые гигантские крабы успевают драться и друг с другом. Пультом дистанционного управления выбери удачную позицию для своего краба, и его гигантской клешней постарайся сбросить маску противника. В каждом наборе - два краба, и два пункта дистанционного управления.
20.11.2004 19:40:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня муж мечтал об этой Лего еще за долго до ребенка... Купили ему, тогда этой штуковины в Европе еще не было, из Чикаго везли, нашли с трудом... 3 месяца я мужа не видела, точнее видела - его спину и, иногда, просящим меня рассоединить самые мелкие части (у меня ж ногти есть :)). Потом сама подключилась - понравилось... Теперь вот лежит MINDSTORMS до лучших времен - когда дочка подрастет :) Плюс к ней новый датчики появились :) 21.11.2004 00:28:50, Sniffy
Светлана
А мы уже доросли ;-))). Майндсторм - классная штука, один минус - диск, входящий в комплект не русифицирован, поясняющие инструкции читаются диктором с такой скоростью, что даже взрослому не просто аудировать, поэтому для программирования миссий требуется помощь. Другое дело, что папа обычно бывает рад поучаствовать 20.11.2004 22:15:44, Светлана
Классно! А что на самом деле можно сделать? И почему не русифицировано до сих пор? 20.11.2004 22:38:00, AleXXX
Светлана
Почему не русифицировано, черт знает! И вообще-то это хулиганство. Муж говорит, что ему проще партнеров-носителей понимать, чем этого диктора. А что умеет, хорошо описать не могу - у меня как раз свободное время наступает, когда мои мужики эту штуковину юзают ;-) - но точно видела, что он лазает через препятствия, в том числе и отвесные, запоминает положение источника света и ищет его потом в темноте, ищет кратчайщую траекторию. Ой, вот придут они из гостей, я у них спрошу поточнее ;-). И вам уже не долго ждать-то осталось, Анюте через пару лет интересно будет 20.11.2004 22:56:44, Светлана
Я тоже на эти игрушки не первый год смотрю :) А манас еще выпускают? И сколько стоит? Синему раньше машинка какая-то на радиоуправлении у них нравилась, но больно дорогая была :( и в однушке у нас негде ездить было... 20.11.2004 21:10:59, Йоко
Ольга Оводова
Покупайте сейчас навырост. А то потом подрастут и поиграть не дадут. 20.11.2004 20:38:14, Ольга Оводова
Офф. Нашла сейчас книжку "Дом, в котором всегда чисто". Кажется, Вы ее искали? Если не нашли - могу поделиться. ;о) 20.11.2004 20:59:47, Элисон
Ольга Оводова
Спасибо большое, мне ее дали почитать еще тогда. А вот купила бы с удовольствием.
Удивляюсь вашей памяти, больше года прошло.
20.11.2004 22:38:59, Ольга Оводова
Ты ее у себя нашла? :)) 20.11.2004 21:11:35, Молли
к тому же они каждый год что-то новенькое выпускают, а старые модели потом не достанешь :) 20.11.2004 20:59:04, Маграт
вы видели, на какой возраст они рассчитаны? 11-99 :)
Так что не стесняйтесь, идите, покупайте и играйте в свое удовольствие :)
20.11.2004 20:38:11, Маграт
Себе - жаба душит... А вот ребенку нет, ессно :) И так вся квартира в леговской железной дороге. Но я из нее уже вырос :(( 20.11.2004 21:26:55, AleXXX
А я помню еще, как стоял перед витриной "Лейпцига", где продавались роскошные немецкие ж/д... Но осознавал, что мне ее все равно не купят - стоила она более сотни рублей... 20.11.2004 21:31:59, AleXXX
я таких шикарностей даже в глаза не видела. Вот помню, как мечтала о паззле. Он стоил 6 рублей - немыслимо дорого для сотни картонных кусочков, как думали мои родители. 20.11.2004 22:48:22, Маграт
Мать_ его
а я помню, как в четыре года разглядывала в магазине огромную куклу - как в музее, мне даже в голову не приходило, что такое в принципе может кто-то купить 20.11.2004 21:45:04, Мать_ его
fat mouse
Хорошо, когда папа что-то понимает в таких игрушках. Я не уверена, что я сама смогла бы без специалиста в них хоть как-то разобраться. А если так -- на фиг и покупать? :) 20.11.2004 19:43:37, fat mouse
anon
Дети разберутся сами. Другое дело, что граница -99 не для всех. Мои играл в лего с охотои где-то до 10 лет, а потом понял, что компьютер может гораздо больше. Последнии купленныи набор Robotics отдал на нужды школьнои олимпиады и с тех пор к ним практически не прикасался. 21.11.2004 10:00:08, anon
Гм... Вспоминается анекдот - новый русский показывает своей блондинке собраный им пазл и ждет восхищения. На недоуменный взгляд объясняет - тут написано от 4 до 6 лет, а я справился всего за полгода... 20.11.2004 19:47:20, AleXXX
fat mouse мрачно
издевайтесь-издевайтесь.... 20.11.2004 19:55:22, fat mouse мрачно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!