Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dr.Smile

Своим ли делом Вы занимаетесь?

Всем доброго вечера! :)
Поделитесь, пожалуйста, почему Вы выбрали свою профессию (работу)? Вы сознательно желали заниматься только этим или работаете только за материальный результат? Или просто от дома недалеко? Или...?
19.11.2004 23:15:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сознательно, но не рассматриваю, как окончательный вариант, есть другие планы на будущее. От дома недалеко сейчас, но это не решающий фактор в выборе работы, а один из предпочтительных, дабы не ездить на транспорте, а ходить пешком от дома до работы. 20.11.2004 17:25:00, Шаффи
Kopa Хюбш
Я сейчас вообще занимаюсь тем, о чем даже не могла подумать еще три месяца назад:-) Интересно, потому что область ну совершенно была незнакомая для меня, каждый день что-то новое узнаю. Муж меня теперь коллегой называет:) 20.11.2004 16:33:38, Kopa Хюбш
В институт меня направили родители:)
А первая профессия, по которой я работала с 17 до 26 лет образовалась из симбиоза профессии, которой меня там учили, и моего хобби:)
Вторая профессия,по которой я начала работать 3 года назад примерно,образовалась сугубо из хобби и уже имеющих сязнаний.
Так что - более-менее сознательно.

Хотя есть у меня еще одна идея...Это третьехобби:)) Надеюсь,что из него тоже будет профессия - по крайней мере, я уже двигаюсь в этом направлении:)
20.11.2004 16:18:07, Лангуста
Emily
Нынешней профессией занимаюсь сознательно. Торчать на 7е все свободное время я привыкла уже за много лет. Редактура меня не напрягает, большинство тем 7и мне лично интересны. Поэтому для меня считать 7ю своей работой оказалось очень приятно. 20.11.2004 14:49:06, Emily
Ежечка
сознательно. понимаю, что могу еще сменить сферу применения знаний, но останусь в экономике до пенсии, а потом может в переводчики подамся, тоже сознательно :))
хотя лет до 14-ти хотела стать ветеринаром, но потом быстро поняла, что столько, сколько мне надо ветеринаром не заработаю :))
20.11.2004 14:29:50, Ежечка
У моей подруги так вышло -- она тоже хотела быть ветеринаром и не стала по той же причине, что и вы. Выучилась на переводчика, занимается переводами, а теперь параллельно пошла учиться в Тимирязевку на ветеринара. Довольна до невозможности. :) 20.11.2004 15:27:33, Айви
Сознательно - в 7 лет уломала родителей купить инструмент, очень хотела музыкой заниматься.
Потом поняла, что это у меня получается лучше всего, и решила продолжить образование.
Сейчас работаю по специальности, но постепенно что-то меняется, добавляется что-то новое, как у Несмеяны - становится все интереснее:)))
20.11.2004 13:58:02, Жозе
В данный момент ещё не выбрала:(
А то, что было раньше - не сознательно, а "надо так надо":)
20.11.2004 11:36:43, sakura
:((( сознательно... от сознания, что надо хоть где-то работать... :(((( 20.11.2004 10:59:57, Ромолетта
Нет. Жрать охота. 20км (40-60 минут на машине, 1:10 на метро). 20.11.2004 10:12:37, Le Chat
Сознательно. 20.11.2004 03:48:39, Мария Д.
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
В 6 классе учась написала 1 статью для Пионерской правды. И решила стать журналистом. Которым и по сей день являюсь, вопреки желанию ВСЕХ родственников (врачей). Довольна и морально, и материально! 20.11.2004 01:33:45, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Ya+R
Сознательно. Хотела заниматься и занимаюсь. Материальный результат приложился:) 20.11.2004 01:07:39, Ya+R
плыла по течению,физмат школа,после неё вуз,к кот-му она была "прикреплена",потом распределение и в итоге неплохая редкая специальность,рост,осталась одна ступень наверх,но не хочу,денег -на потребительскую корзину хватает 20.11.2004 00:40:03, Девушка с севера
chita
В институт на экономический попала случайно. Окончила в 1998 - как раз в кризис. Не то что выбрать сознательно работу, а вообще что либо найти было большой проблемой. Через 3 месяца поисков устроилась торговым агентом, и считала что крупно повезло. Через полгода эту работу возненавидела поняла, что не мое. Удерживала от увольнения возможность повышения. Через год повысили до менеджера. Два года на работу как на праздник.
Затем ребенок. В год поняла, что дома находиться больше не могу.
И уже третий год преподаю в институте экономические дисциплины.
Есть, конечно сомнения мое ли это место, хороший ли я препод. Но помойму это абсолютно нормально - сомневаться. Желать попробовать новое.
20.11.2004 00:09:23, chita
Не мы выбираем профессию. Профессия выбирает нас. 20.11.2004 00:06:40, Курмышкин
это в случае династии? 20.11.2004 00:20:41, Ирен_ Адлер
Совершенно сознательно стала заниматься тем, что мне нравится. Совершенно сознательно стала работать дома, потому что не люблю рано вставать и ездить по городу. Вот уже много лет мне это не надоедает, потому что направление работы все время немного меняется. Открываются все новые и новые стороны одного и того же дела. В общем, чем дальше, тем интереснее :-). 19.11.2004 23:55:59, Nesmejana
пчела Майя
А у меня забавно вышло. Родители - филологи. Мама конкретно переводчица, разумеется художественной литературы. Даже местами известная, но не очень, так как у нее в основном немецкий (и шведский). Потому, когда я собралась поступать на химфак МГУ, знакомые семьи удивленно вопрошали: Как? А почему не на филфак? А когда много лет спустя я стала чего-то переводить, то нашелся давний знакомый, который сказал: я так и знал, что этим кончится. 20.11.2004 16:04:43, пчела Майя
У меня тоже забавно, но совсем наоборот :-). Я поддалась давлению родителей и пошла в Политех, хотя меня только языки интересовали (но о работе я в те годы вообще не думала). А уж потом, когда надо было идти работать по распределению и я это попробовала делать, мне сразу все стало понятно :-). И я сразу начала искать способы сменить род деятельности. И вскоре нашла. И политеховский диплом очень пригодился :-). 20.11.2004 19:28:58, Nesmejana
Dinah
А вы с какого переводите, если не секрет? 20.11.2004 17:55:47, Dinah
пчела Майя
Я по специальности перевожу. В основном с русского на английский. Иногда не вполне по специальности, тогда бывает и с английского на русский, но я этого не люблю. 20.11.2004 18:38:55, пчела Майя
Dinah
Понятно. Я просто подумала про какой-нибудь язык, типа шведского :-) 20.11.2004 21:20:11, Dinah
Ну-у... мне все нравится в моей работе -- и сама работа, и условия, в которых я работаю, и материальный результат... но последнее время я подумываю о том, что с удовольствием занялась бы еще одним делом, из другой оперы. Надеюсь, года через два смогу начать реализацию своих наполеоновских планов. :) 19.11.2004 23:40:51, Айви
Dinah
Так фишка легла :-)) Я училась на экономическом факультете МГУ, подрабатывала секретарем декана там же, искала настоящую работу. Деньги мне тогда были очень и очень важны, хотя только ради них я бы работать не стала. Но призвание не нарисовалось, поэтому я решила просто пробовать. Попала в крупный банк, в недавно созданный "карточный" отдел. Оказалось достаточно интересно - стык технологии и банковского дела, да и никто тогда не знал, что это за зверь такой, банковские карты. Так и пошло. Я все еще занимаюсь картами, хотя в банке давно уже не работаю. Интересно, постоянно новый опыт, общение, отличная команда, денег платят опять же, хотя делом своей жизни я бы это не назвала. 19.11.2004 23:39:01, Dinah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!