Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лекарство от осенней тоски

Хочу порекомендовать прекрасную, нежную, душевную книгу - Трейси Шевалье, "Девушка с жемчужиной"
Прочла сегодня на одном дыхании.
19.11.2004 21:34:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.Ш. Вицлипуцли
по этой книге вышел фильм недавно - девушка с жемчужной сережкой(ну, корявый перевод ,а что делать? ;-)

на мой взгляд, неплохой фильм.
19.11.2004 21:51:17, С.Ш. Вицлипуцли
Сегодня посмотрели фильм - понравился очень!:)
Смотрели с удовольствием. И Ферт в лице художника, на мой взгляд, очень не плох;))
20.11.2004 23:10:48, sakura
Нормальный перевод :) Там ведь как раз про сережки речь :) 19.11.2004 22:02:33, Eden
А там снимался не Колин Ферт и Скарлетт Йоханссен?
А то давно ищу фильм с похожим названием:) Правда, давно искала, может, появился уж?)))
19.11.2004 21:55:00, sakura
Фильм совершенно замечательный. Картины Вермеера, воплощенные в жизнь. 20.11.2004 06:04:24, Смотрела
С.Ш. Вицлипуцли
да, это тот самый фильм(я питаю к Колину Фёрту симпатию со времён его участия в БиБиСишной "Гордости и предубеждении", как и пол-Британии ;-)
У нас продаётся на лотках с компуктерной и ДВД продукцией, за 100 рублёв.
Качество хорошее.
19.11.2004 22:21:21, С.Ш. Вицлипуцли
Kopa Хюбш
А в "Реальной любви" тебе он как? 19.11.2004 23:05:17, Kopa Хюбш
С.Ш. Вицлипуцли
как обычно :-)
Хорошая роль, денежная ;-)
Но не такая, как в Гордости и Предубеждении.
У меня есть оригинальная версия, на английском, я её регулярно смотрю и получаю несказанное удовольствие :-)))))

Он хорош в этой роли, но если бы фильм был ТОЛЬКО об истории его любви - мне было бы приятнее смотреть :-)))
(безумно веселюсь от языковой мешанины в "Реальной любви", от фразы при знакомстве "знакомьтесь, она не говорит на нашем языке, как и Вы, впрочем..."
:-)))
19.11.2004 23:14:09, С.Ш. Вицлипуцли
Вот и я питаю:))
Год назад прочитала книгу Остин, потом купила кассету - не нарадовалась, что вышел фильм, не хуже книги. И мистер Дарси соответственно:)
Потом смотрела с его участием "Как важно быть серьёзным", "Реальная любовь", до "Бриджет Джонс" никак руки не дойдут. и только в "Вальмонт" он тоже интересен.
А как вам фильм и Фёрт в нем? Стоит смотреть?)))
19.11.2004 22:40:20, sakura
Я вас порадую :)) этот Колин Ферт видимо будет следующим Джеймсом Бондом :)) во как. 20.11.2004 10:48:14, Бритни Спирс
Спасибо:))
А из какого это достоверного источника, если не секрет?)))
Честно говоря, плохо представляю его в этой роли;)
20.11.2004 11:13:33, sakura
С.Ш. Вицлипуцли
В Бриджет Джонс он мне тоже нравится - хотя это слишком лакированная роль :-(

Вальмонт у меня тоже есть, и этот вариант "опасных связей" мне нравится намного больше, чем американский(с МакДауэллом который).
Хорошо хоть источник читала ;-)

По поводу вопроса - мне фильм целиком понравился. Фёрт как актёр очень хорошо "ложится" в канву фильма - не больше, ни меньше. Нельзя сказать, что он вытягивает фильм на уровень гениальных, но и нельзя сказать, что весь фильм - полная бредятина ;-)
К тому же, каждый видит только то, что хочет видеть, или то, что ему надо.
На сайте фанатов я скачивала кусок театрального спектакля с участием Фёрта - это намного больше впечатляет, чем фильмы. Честное пионерское.

Смеялась над его ролью во Влюбблённом Шекспире :-)
Не узнать.
19.11.2004 22:49:45, С.Ш. Вицлипуцли
Спасибо, уже очень хочу посмотреть:)
Про спектакли с его участием много слышала хорошего)))) Жаль, что не реально самой убедиться;)
А про "Влюблённый Шекспир" забыла упомянуть, но узнала его сразу;))
19.11.2004 23:01:58, sakura
Ежечка
уже появился. нормальный фильм, но до глубины души не взял 19.11.2004 22:08:43, Ежечка
Да, это он, но я не смотрела. 19.11.2004 22:01:48, Eden
Удивительно красивый фильм. Ожившие фламандские картины. 20.11.2004 16:37:55, Элисон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!