Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться ..радостью:)

Несмотря на мои самые дурные, потому как основанные на тяжелом жизненном опыте:), предчувствия, я сегодня на удивление быстро и адкватно пообщалась с представителями истоической родины:) - а именно с работниками русского консульства.
Порешала весьма успешно все свои вопросы, поэтому ничто мне больше в поездке в Москву не припятствует:)))

Интересно, традиция обливать просто так всех грязью там ушла в прошлое почему-то или мне просто повезло?:) Я, правда, склоняюсь ко второму:)))
19.11.2004 17:30:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) 21.11.2004 11:04:20, Сотис
традиция обливать просто так всех грязью не ушла ,просто они были в хорошем настроении,может зарплату повысили или премию дали?У нас в официалных учереждениях как не умели с людь ми обрашаться так и не умеют.Веджитель скандинавии какими путями они пробивалис на эти места(или по знакомству или по головам).Им в футбольной команде место! 20.11.2004 19:26:15, житель скандинавии
Поздравляю с решением проблем :). А вот интересно, как их сортируют, посылая в разные страны. У нас работницы достаточно корректны, хотя сразу видно, что дается им это с трудом , настолько с трудом, что улыбки в офисе непозволительная роскошь, атмосфера похорон, выносят документы со скорбным поджатием губ. ну да ладно, главное, чтоб не ругались, а что тихо, так это ничего. Очередь, кстати, разгребают обязательно, всех кого впустили в офис, обслуживают даже слегка после времени закрытия. Высказывают, конечно, свое фи, но не гонят, и то хлеб :). 20.11.2004 08:18:35, Blossom
С.Ш. Вицлипуцли
и когда ты собираешься, после НГ? 19.11.2004 22:23:59, С.Ш. Вицлипуцли
Я собираюсь аж 2 раза:)
Первый--в середине -конце декабря и второй - в конце января:)
20.11.2004 16:19:59, Лангуста
С.Ш. Вицлипуцли
о, при случае можем пересечься :-)))
20.11.2004 23:54:54, С.Ш. Вицлипуцли
Ты будешь в наших краях?:) 20.11.2004 23:58:39, Харас
вице-П
у мужа сессия с середины января, мы хотели с Маринкой тоже махнуть в Москву :-) 21.11.2004 19:23:49, вице-П
Моя первая мысл была почему-то о фото-сессии:))

Приезжайте, вам тут будут рады:)
21.11.2004 19:33:05, Харас
Есть надежда, что это тенденция такая... ТТЧНС

Также приятно была удивлена в Вашингтонском консульстве два года назад.
Сделала аппойнтмент на 10:30 - никакой очереди. Потратила 15 минут только по своей глупости - не заполнила одну из анкет дома, пришлось заполнять на месте, в удобном кресле и в приятной атмосфере. Большой прогресс по сравнению с таким же визитом 10-летней давности...
19.11.2004 21:48:47, Лана Б.
Фабьен
Как хорошо! Ждем тебя! 19.11.2004 21:33:04, Фабьен
Ага, и я жду встречи:)) Встречаться-то будем?:)) 20.11.2004 16:20:37, Лангуста
Kopa Хюбш
<Порешала весьма успешно все свои вопросы, поэтому ничто мне больше в поездке в Москву не припятствует:)))> Что раньше припятствовало? 20.11.2004 17:17:19, Kopa Хюбш
Нерешенные вопросы - что характерно:)))

Ребенок не был в новый паспорт вписан. И я не была уверена, что в консульстве мне это сделают.
20.11.2004 18:06:48, Лангуста
А я вот убеждена, что нас окружает то, что мы сами из себя представляем :)
Так что, по моей теории, прогресс личноти налицо :)))
19.11.2004 21:28:16, Рррозовая
Ваша теория абсолютно несостоятельна:)

Потому как- в бразильском консульстве еще 4 года назад меня кофием поили и пирожными кормили.
А в русском, 2 дня назад, - вот как говорится,хорошо, что хоть сдержались от прямого (ключевое слово) хамства:)
Зато 3 года назад там орали чуть ли не матом:)

Так что - что с личностью-то происходит?:)
20.11.2004 16:22:23, Лангуста
:)
Так. Разные посольства не сравниваем. Сравниваем одно, но в разное время :)))
Мне вообще эти проблемы, слава Богу, не знакомы. У нас тут в Чили прям как в Бразилии :) видимо, в такие страны либо начинающих работать отправляют, либо провинившихся в чем то, вот они и не зверствуют. Да к тому же и народу нашего здесь мало. Я сама скорее поругаюсь там, чем позволю на меня орать, почему-то они пугливые какие-то стали последнее время :)))
22.11.2004 03:05:33, Рррозовая
Сравнили...Представьте количество русских эмигрантов в Германии и в Чили....:)
Я, кстати, нашим консульским даже сочувствую -- и контингент эмигрантский тяжелый (это же не рабочая эмиграция...), и народу дикое количество...
И визу в Россию нужна всем. В отличии от Южной Америки, в которую виза нужна только людям с неудачным, типа российского:), гражданством:)))
22.11.2004 10:58:57, Лангуста
Kopa Хюбш
:)А что тебе раньше мешало? 19.11.2004 19:01:53, Kopa Хюбш
Что в чем мне мешало??Не поняла вопроса, честно говоря:) 20.11.2004 16:22:49, Лангуста
ABDDavidoff
Ждемс:-)))) 19.11.2004 18:54:38, ABDDavidoff
Птыца
Поздравляю! А мне еще предстоит с ними общаться... Хорошо, что живу рядом (30 минут езды на автобусе), очередь занимают туда с вечера и с ночи, потом с утра номерки. Представляю, как люди со всей страны туда едут и ночуют на улице %((( Здесь уже биснес делают: хочешь новый загранпаспорт - плати денег и нет проблем! все сделают не отходя от кассы. Или очередь тебе займут... Там и работать наверно ужасно, сколько раз была свидетелем, что пенсионеры и инвалиды чуть не бухлись им в ноги и умоляли пропустить. А охранника ставят израильтянина, типа он не понимает о чем его просят, он просто делает свою работу. 19.11.2004 18:46:38, Птыца
Ого:(
Я думала , хуже , чем тут, не бывает...
Кстати, я бы заплатила любую сумму, если бы без моего присутствия мне бы мои проблемы порешали. С огромным удовольствием.
Но - именно этот бизнес тут пока не развит:)
19.11.2004 18:48:35, Лангуста
Птыца
Причем они принимают в день до 100-120 человек, а отстальные как получится, если хватит времени. Другой местный прикол - если люди хотят лететь в Белорусию. У нас нет посольства, люди покупают какой-то ваучер, потом по месту прибытия получают визу по нему (это еще в ожидании часа 2-3 как минимум в белорусском аэропорту). Многие берут денег впритык и им не хватает выкупить, короче, труба полная... У меня много подруг бывшие белорусски, так что я наслушалась... а если оттуда хотять выехать сюда - это еще дольше... только через посольство в Москве. Но опять же развит бизнес получения виз через 3-и руки... 19.11.2004 18:57:11, Птыца
поздравляю) 19.11.2004 18:44:09, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1,5 мес.)
Акорса
:)) Может надеяться на лучшее, что ушла.....но и второй вариант неплох :)) 19.11.2004 18:16:14, Акорса
Я плотно общалась в Штатах. При том, что я сильно путалась в бумажках, то есть могли бы обоснованно наехать - все были вежливы всё время. Разговаривала с пятью где-то разными людьми. Пару лет назад такой вот перелом наступил. 19.11.2004 17:53:17, Мария Д.
Не, наши так и хамят, но себя сдерживают. Раньше просто не сдерживали,чуть ли не матом...А вроде,приличные люди, кадровые дипломаты:(
19.11.2004 18:03:52, Лангуста
SVETKA
Поздравляю! У меня сегодня аналогичный, приятный опыт имел место с представителями немецкого консульства. Все очень четко, организованно, я и 20ти минут не ждала в очереди, годовую визу правда не дали (собаки : ))), но и времени много не отняли. Приятно : )))))))))))) 19.11.2004 17:52:25, SVETKA
Сравнила:) В бразильском консульстве меня вообще кофе с пирожными поили-кормили, пока визу ставили:))

А тут - в пол-шестого утра сегодня встала, у нас тут ураган, поезда на 40 минут все задерживаются, к открытию консульства приехала,полчаса на улице постояли (и со мной еще человек 30!), зато к нужному окошку всего вторая была:)))
19.11.2004 18:02:27, Лангуста
SVETKA
Да-а-а-а-а, по сравнению с моим опытом - твой, просто подвиг...
Немцы избавились от системы живой очереди, звонишь по телефону, получаешь день и время визита, приходишь - никакой очереди, берешь талончик, 15 минут и ты свободный человек. А в следующий раз - буду вообще по почте визу получать : )
19.11.2004 18:08:03, SVETKA
Я там не была 3 года ( в консульствет.е.) и еще столько бы не ездила:((
Но вот - припёрло,как говорится:)

А в немецком консульстве в Москве тоже самое - по телефону теперь.Правда,очередь тоже есть,но она меньше.

Мне теперь надо в Венесуэлу визу получать- но это по почте:)
19.11.2004 18:10:53, Лангуста
Marty
Поздравляю! Наверное результат долгих медитаций:)) 19.11.2004 17:50:44, Marty
Судя по всему - да:) 19.11.2004 17:52:36, Лангуста
Анитка
Поздравляю :) 19.11.2004 17:38:39, Анитка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!