Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И как людям удается ограничить просмотр телевизора ребенком?:(

Вот моя любит смотреть очень странные передачи. Например, "Час суда". И мне никакими силами не удается ее убедить, что это не подходящаая программа.
Ей безумно интересно, помнит, бежит включать и смотрит всю без перерыва:(
18.11.2004 13:52:07,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Никак. "Ребенок, мне нужно полчаса поработать, иди посмотри телевизор!" - "Не хочу".Знаешь, как в том анекдоте про девочку:"НЕ МОГУ Я БОЛЬШЕ!"

Хотя телевизор как таковой его вообще мало интересует, он больше видео смотрит (в прокат уже одного бы отправляла, если бы не надо было через дорогу идти).
19.11.2004 09:22:17, Dodo
А меня бы видео меньше смущало, чем наше ТВ:) 19.11.2004 09:50:28, Харас
[пусто] 18.11.2004 22:00:35
1) я не смотрю
2) я хочу не вообще телевизолр, а конкретные программы.
19.11.2004 01:06:34, Харас
Аксандра
О! Звоню домой вчера, спрашиваю: "Чего ребенок делает?". Муж говорит: "Час суда" смотрит :-))
Ну видимо, они для этой ЦА передачу и делали, ну кто ее еще кроме дошкольников и младших школьников в своем уме смотреть будет? :-))))
Меня больше всякие "сауфпарки" и еще какое-то безумие по МТV с собаками-уродами пугает... Но это я злобно переключаю все время...
18.11.2004 18:17:46, Аксандра
Ха-ха! Может, помните, в фильме "Человек дождя" сумасшедший Рэймон ходит и приговаривает "Суд народа, суд народа... Народ будет судить..." Тоже любимая передачка у него была :) 19.11.2004 14:10:42, Mrs Lu и Дениска
ABDDavidoff
Слава богу, мой еще малек. Кроме мультиков и фильмов про природу -ничего не интересует.
Зато...
Был ли у Вас, например, 8! раз за день просмотрен полнометражный мульфильм? У нас так с Гераклом было.
Благо сын сам мотает, переключает и т.д.
18.11.2004 17:14:38, ABDDavidoff
Никогда не ограничивала. Потом ребёнок перестал смотреть. 18.11.2004 15:26:51, Мария Д.
У моего ребенка есть одна обязательная для просмотра передача - "Квартирный вопрос". Но это больше семейный субботне-утренний ритуал, и внедрила его я. Сейчас хочу заменить его более активным ритуалом каким-нибудь, типа похода в бассейн всем вместе.

В "Часе суда" ничего особо вредного не вижу. Что-то даже почерпнуть можно - логику построения аргументации, например.
18.11.2004 14:58:10, Надка
Квартирный вопрос он атоже смотрит и еще что-то про ремонт по ТНТ (или РЕн-ТВ?) И даже комментирует, обходя нашу квартиру. Но это меня не напрягает. 18.11.2004 16:21:18, Харас
А что плохого в часе суда - пусть смотрит. Я в детстве очень любила спартакиады смотреть:)) 18.11.2004 14:56:13, Анаис
Ya+R
Мы сами не смотрим телевизор и ребенок не смотрит - только кассеты/диски и "спок.ночи". О существовании других программ ни я, ни он ничего не знаем просто:) 18.11.2004 14:51:41, Ya+R
Мы тоже н смотрим:) Вопрос не в том, как не дать смотреть вообще, а как ограничить конкретные передачи. 18.11.2004 16:21:53, Харас
Tashia
Мой (9 лет) тоже любит смотреть рпередачу "Час суда". А однажды даже прокомментировал, рассказав про нянечку, которая ребенка в коляске на улице оставила, а коляску с ребенком большие дети увезли поиграть: "Вот такие няни бывают! Мама, когда у тебя второй родится, не нанимай ему чужую няню!" 18.11.2004 14:07:12, Tashia
Ищи эквивалент. В этом случае больше никак.
У нас ДОМА телек смотрит только муж, но редко и по-ночам.
18.11.2004 14:03:48, Lacroix
ChiChi
ОФФ: письмо получила? 18.11.2004 14:21:31, ChiChi
да:) пишу ответ 18.11.2004 14:56:07, Lacroix
Эквивалент чему? Телевизору или передаче? И каким он может быть, если ребенок любит телевизор? НЕ просто проводит время, которе некуда деть, а именно любит? 18.11.2004 14:21:07, Харас
И телеку и передаче - она ж тебе не нравится да?:) У нас эквивалентом телеку стала возможность прогулки: поужинал ,уроки сделал - имеешь право на выгул во дворе с приятелями.
Книги в качестве отвлекающего маневра не подойдут? Или аудио записи?
Вообще-то я не вижу криминала в просмотре телевизора ребенками. Но вот конкретно у нас сейчас даже времени на это нет.
18.11.2004 14:47:20, Lacroix
Так у меня ребенок не хочет гулять:))) иногда альтрнатива что-то сделать совместно, но если это любимая передача, то даже о совместных дел она откажется. 18.11.2004 16:22:49, Харас
ChiChi
У нас тоже с сыном имеются эквиваленты всем занятиям :) 18.11.2004 15:02:09, ChiChi
ох ,может ты меня просветишь, какой эквивалент можно придумать если дитятко категорически забивает на делание уроков? актуально ,сил нет:(
ОФФ. Маринк, фотки отличные! На пляжной ты просто супер-секси:))
А та ,что у камина где сделана?
18.11.2004 15:30:25, Lacroix
ChiChi
Эквивалент: сколько часов нелюбимых занятий -столько часов любимого занятия :)))
В доме, где мы жили на море, это часть холла :)
18.11.2004 15:58:55, ChiChi
Нехилый такой эквивалент.. Для меня прежде всего нехилый. Легче сразу прибить:)

классный холл:)
18.11.2004 16:17:18, Lacroix
ChiChi
А коэффициенты поправочные надо вводить:) В процессе уже автоматически переводишь:))) 18.11.2004 16:26:26, ChiChi
адвокатом будет :)

18.11.2004 14:03:29, Лина Степанкова
Сын по телеку только мультики смотрел, по СТС днем показывают. Перед 1 сентября ему таки прописали очки, ТВ запретили. Так он уже и забыл про него:)). Да и мы тоже не смотрим. Отдыхали в Египте, ни разу не включили, пульт убрали в стол и все.
У меня существует понятие "нет" на те вещи, которые ребенку не положены.
18.11.2004 14:03:24, Джексон
Моя вообще не смотрит. Не любит. 18.11.2004 13:59:10, Sofia
Мать_ его
у нас - только силовыми методами. однозначно "нет", выключается телевизор, свободен.
Ребенок обижается, конечно, но что делать.. не так уж много ему вообще по жизни запрещается
18.11.2004 13:56:43, Мать_ его
Если не так много. то нужно объяснить запрет. Я не могу. 18.11.2004 14:23:03, Харас
Мать_ его
Нам проще, мы с раннего возраста ограничиваем просмотр телевизора - глаза бережем, у нас в этом плане наследственность не очень. У него было время привыкнуть к ограничениям. А если в разрешенное время он начинает смотреть что-то неподходящее, мы просто говорим "Есть передачи, которые тебе рано смотреть. Они для взрослых". И все. Без долгих обсуждений.
18.11.2004 14:46:45, Мать_ его
мои глаза тоже старались беречь.. ну тогда тв-проблемы не было, зато запрещали много читать :) в итоге я читала под одеялом с фонариком, на чердаке со свечкой и т.д. от этого или нет, но зрение у меня было к концу школы -7,5, хотя читать мне уже давно не запрещали. Я сделала буквально 10-минутную операцию, и теперь в очках только машину вожу, хотя могу и без :) И спрашивается - чего берегли-то? и зачем дёргать ребёнка лишними ограничениями... 18.11.2004 14:57:42, Lii
Мать_ его
люди все разные, проблемы тоже. Мне представляется более целесообразным научить ребенка заботиться о своем здоровье и привить ему правильные привычки, чем потом делать операцию, отдаленные последствия которой, кстати, никому не известны. Вы же не говорите мамам аллергиков - да пусть ест ребенок апельсины от пуза, дать ему потом супрастина - и вся проблема. 18.11.2004 15:08:14, Мать_ его
Фабьен
Ленк, а что в этой передаче неподходящего? Я видела пару раз, я бы ребенка не ограничивала.
Алиса смотрит "В мире животных", "Кто хочет стать миллионером" и "Последний герой". Иногда еще "Форт Боярд", но он длинный, середина выходного - жалко это время.
18.11.2004 13:54:51, Фабьен
Dodo
Мой смотрит "В мире животных" и "Героя", страстно болея за "дядю Колю Дроздова" :) 19.11.2004 10:11:37, Dodo
Вот и она меня тоже спрашивает, что в этой передаче неподходящего:) Если я смогу объяснить, она переключит.

Мне она дурной кажется. проблемы у людей часто странные, надуманные а люди - идиоты.
18.11.2004 14:22:31, Харас
Dodo
Моя мама смотрит иногда. Очень, говорит, жизненно :)
Меня же не оставляет ощущение что это все постановочное. Потому и проблемы надуманные. :) А люди не идиоты. Они или артисты:), или, если это реальные люди.. просто с особенностями психики. Мне кажется что человек, идущий рассказывать о своих проблемах на ТВ (во многом ради того чтоб увидеть себя, любимого... причем скорее всего в весьма неприглядном виде) должен обладать...эээ... своеобразным мышлением. А может и мЫшлением :).

19.11.2004 10:16:30, Dodo
Если они артисты. то сценарист расчитывает на идиотов:) 19.11.2004 10:24:12, Харас
Dodo
Моя мама смотрит иногда. Очень, говорит, жизненно :)
Меня же не оставляет ощущение что это все постановочное. Потому и проблемы надуманные. :) А люди не идиоты. Они или артисты:), или, если это реальные люди.. просто с особенностями психики. Мне кажется что человек, идущий рассказывать о своих проблемах на ТВ (во многом ради того чтоб увидеть себя, любимого... причем скорее всего в весьма неприглядном виде) должен обладать...эээ... своеобразным мышлением. А может и мЫшлением :).

19.11.2004 10:16:30, Dodo
Мать_ его
ну так и скажите ей честно - все, что Вам кажется :) 18.11.2004 15:10:11, Мать_ его
Она говорит, что ей все равно интересно и не все люди глупые. 18.11.2004 16:24:00, Харас
Вот и она меня тоже спрашивает, что в этой передаче неподходящего:) Если я смогу объяснить, она переключит.

Мне она дурной кажется. проблемы у людей часто странные, надуманные а люди - идиоты.
18.11.2004 14:22:30, Харас
NatalyaLB
Как сделать чтобы ребенок не смотрел телевизор? - я знаю только один способ: самим не смотреть. С рождения реб у нас строгое правило: мы смотрим телевизор только когда он спит. Если днем какая то интересная передача, я могу ее записать на кассету и смотреть вечером. У реб куча кассет и ДВД ктр он смотрит время от времени. Но если вы уже приучили и "нужно объяснить запрет. Я не могу", то предлагаю след: придя сегодня с работы домой , объясняете: "я поговорила с врачом, детям в твоем возрасте можно смотреть телевизор максимум 2 часа в неделю, поэтому выбирай: какие передачи, в какие дни, но не более 2 ч в неделю (можете сказать: "час", "полтора"; два - это максимум, ктр действительно советуют врачи)."
Если одновременно вы купите какой нибудь новый мультик на кассете, почти наверняка она выберет смотреть его, а не дурацкую передачу. Далее ваша задача - раз в неделю брать на прокат кассеты чего нибудь детского, постепенно приучить смотреть только кассеты (если вы сами перестанете смотреть в ее присутствии телевизор, это поможет (см. выше)
Допустим, она смотрит час в понедельник, час во вторник а потом постоянно ноет "хочу, почему Лене (Васе) можно, а мне нельзя?" Тут надо проявить твердость. У меня на эту тему были большие дебаты с мужем, я телевизор запрещала, а он - нет, типа: мы в детстве смотрели сколько хотели. Чтобы его убедить, я задала один и тот же вопрос (почему детям вредно много смотреть телевизор) педиатру, окулисту и детскому неврапатологу. Вот что они ответили: телевидение - это часто сменяющиеся картинки (кажется, 17 в секунду). От этого детский мозг быстро устает, что проявляется след. образом: раздражительность (то есть реб капризный), плохой сон, ему труднее сконцентрироваться (например в школе), если у ребенка предрасположенность к близорукости ( у родителей близорукость) то она разовьется быстрее и в большей степени. А самое главное: подобная подача информауии (17 картинок в сек) гипнотезирует, и после этого обычная подача информации (опять же, объяснения учителя в школе) реб уже не воспринимается, он просто не может заставить себя на этом сконцентрироваться.
И тем, у ктр телевизор в детстве не выключался и на них это никак не повлияло вы можете ответить след: вам повезло родится с очень крепкой нервной системой и здоровым хрусталиком. Над моим реб я опытов ставить не буду.
После 2-х лет ругани моего мужа проняло. Надеюсь, у вас тоже все получиться!
19.11.2004 12:17:03, NatalyaLB
NatalyaLB
только сейчас заметила заголовок:"И как людям удается ограничить просмотр телевизора ребенком?:("
хочу добавить: мне удается ограничить, потому что я сама слежу за выполнением поставленных мною правил. У меня реб знает, на какую кнопку нажать, но никогда этого не сделает, потому что правило: сначала спросить! ( "мама, можно я буду смотреть?") - на кнопку всегда нажимаю я. Я могу сказать: нельзя, потому что сейчас у нас по плану прогулка, принятие ванны, чтение книжек. . . я могу сказать"нельзя, потому что на этой неделе ты уже свои 2 часа отсмотрел". Я могу сказать "можно", но на кнопку всегда нажимаю я. Мелочь, а играет большую роль.
19.11.2004 12:30:07, NatalyaLB
никогда не ограничивали и не собираемся.. интересно - пусть смотрит. 18.11.2004 13:54:46, Lii

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!