Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Заело:-(

У вас бывает, что заедает в голове одна музыкальная фраза или песня или мелодия?
Я не могу назвать то, что заело у меня в мозгах "музыкальной фразой", но отвязаться тоже все утро не могу. Сижу на работе и пою, как идиотка:
"Я танцую пьяный на столе -
Юма-юма-ееее, юма-юма-юма-е!"
КАК ЭТО выветрить??? А то перед людями неудобно.
18.11.2004 13:37:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После тысячного рассказа сыну "Мухи-цокотухи" в мозгу застолбился текст: "Приходила к мухе бабушка пчела...." Такая гадость. 19.11.2004 06:50:40, RedCat
Меня когда-то научили - попробуйте, мне помогает. Спойте "Пусть бегут неуклюже, пешеходы по лужам... и т.д." та песенка ,которая прицепилась отстает, и эта не цепляется :-) Может еще кого спасет :-) 18.11.2004 15:55:17, Gardenia
YA
У меня тоже есть своя песенька, которой и спасаюсь "Я сегодня до зари встану, по широкому пройду полю... :)) 18.11.2004 16:09:19, YA
У Марка Твена есть такой рассказик. Там к герою цепляется какое-то дурацкое четверостишие и крутится, крутится, чуть с ума не сводит. Он об этом кому-то расскахзывает, его отпускает, крутится уже у другого. И так далее. Причем, что-то всем там очень плохо от этого стишка становится (уже не очень помню сюжет). Так вот, рассказик построен так, что это самое четверостишие повторяется в тексте раз 15. Прочитаешь его, закрываешь книжку... А в голове этот идиотский стишок долбится. Я неделю мучалась :))) Простенько, но эффект классный. Сейчас, слава Богу, ни строчки не помню. 18.11.2004 15:06:19, Лёка_
У меня заело "Короли большой Вероны". Уж пару дней как:)) 18.11.2004 14:06:33, Lacroix
Очень мне... в тему :-)
Потому как заело у меня со вчерашнего вечера "из края в край впере-ед иду, и мой сурок со мно-ою..." Неприятность еще в том, что мелодию помню всю, а слова - только эти две строчки.

Как выветрить, не знаю, надеюсь что самой пройдет, как дерганье века :-)
Эх, у меня мало того, что заело, так еще и думаю беспрерывно, откуда сурок там взялся и почему именно он? Домашний, что ли?
18.11.2004 14:04:59, Ирен_ Адлер
O'Merry
Герой песенки - мальчик, бродячий артист с дрессированным сурком. :))

"Подайте грошик нам, друзья
(Сурок всегда со мною)
Обедать, право, должен я
И мой сурок со мною.
И мой сурок, и мой сурок,и мой сурок со мною...
Кусочек хлеба нам дарят
(Сурок всегда со мною)
И вот я сыт, и вот я рад
И мой сурок со мною.
И мой сурок, и мой сурок,и мой сурок со мною..."

Елки-палки, ведь я же это в первом классе музыкальной школы зубрила, 28 лет назад! А помню! :))))))

18.11.2004 15:07:17, O'Merry
Начало пропустили же!! :)

Из края в край всегда брожу,
И мой сурок со мною,
Приют под небом нахожу -
И мой сурок со мною...
18.11.2004 23:30:21, Eden
Мерри, вы просто кладезь :-) 18.11.2004 15:41:51, Ирен_ Адлер
Elkras
"Заело" Земфира и Queen - всё таки Земфира потрясающая, ИМХО, а раньше она меня раздражала, странно... 18.11.2004 14:01:20, Elkras
О, как раз это "заело" у меня на днях. Лечится только временем, т.е. само проходит, пока другое "не заедет")) 18.11.2004 13:49:13, foster
У меня "заедает" последняя песня, которую я слушаю перед тем, как выйти из машины :)) Расскажите коллегам о том, что у Вас крутится в голове - это у нас называется "подарить песню", потому что тогда уже весь отдел ходит, напевает ненавистную песню и плюется :))) 18.11.2004 13:46:21, sokolova
Фабьен
Даже не знаю, где я ее подцепила. Машина а)на приколе, б)в ней нет магнитолы.
А сотрудники уже начали плеваться:-))
18.11.2004 13:49:14, Фабьен
Риммус
кажется, я даже поняла на какой мотив ты ЭТО поешь :)) я его как-то в ТВ слышала, но убей меня - не знаю, кто это :) 18.11.2004 13:44:52, Риммус
Это на песню Озона спел Лебединский. 18.11.2004 13:50:05, foster
тьфу :))) читаю-думаю:"С Озона еще песни можно качать?" 18.11.2004 13:55:06, sokolova
O'Merry
Маша, это полбеды! Вот когда "заедает" что-нибудь из разраяда "Маруся отравилась", вот тогда и впрямь - беда для окружающих! :)))
Во вторник я 10 (!) часов просидела над корректурой - и почти все это время в голове у меня крутилось: "Разлука ты разлука, чужая сторона..," :))) Иногда прорывалось мычанием вслух. :))) Народ очень пугался! :)))))
18.11.2004 13:41:15, O'Merry
Фабьен
Меррик, и я ж над редактурой сижу! Мычание и звуки совершенно неподконтрольны в этом процессе:-))))) 18.11.2004 13:44:43, Фабьен
elly
Срочно выйти на улицу к музыкальным ларькам и послушать что-то другое:) Правда - не факт что будет лучше:) 18.11.2004 13:38:36, elly
можно просто радио вкключить 18.11.2004 13:46:28, Маграт
Фабьен
Радио однозначно мешает работать. Не только мне, но и остальным - я же не одна сижу. 18.11.2004 13:47:41, Фабьен
Моцарт в наушники -- и все дела. Он не мешает, это проверено :-) Или испанская гитара какая-нибудь, в общем -- неназойливая музыка без вокала :-) 18.11.2004 14:16:43, Terra Inc.
Фабьен
Далековато идти, времени угрохаю - а что взамен получу?:-(( 18.11.2004 13:40:49, Фабьен
elly
тогда нужно срочно вспомнить и про себя пропеть что-нибудь очень хорошее, Окуджаву например:) И стараться "перебить" 18.11.2004 13:44:13, elly

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!