Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу ли я... (про беременность)

Девушки! А вы бы стали беременеть?
Дано: даме (мне) за 30 лет.
Мужчина - с ним секс очень приятен - но старше почти на 20 лет, интелект и физические данные присутствуют, но характер тяжеловат, и совместная жизнь... э... ну под вопросом, я бы не стала на это закладываться, вместе около 4 лет, но за это время сходились и расходились 4-5 раз.
Да, есть уже один классный деть 1.5 года.
Но до этого беременеть получалось с бааальшим трудом, ребенка не могла завести более 10 лет.
И вот теперь срабатывает десятилетие воспитывавшийсыя во мне рефлекс - раз врачи говорят - милочка, у вас сейчас все на удивление классно, у вас получится забеременеть - и мне кажется, что за этот шанс надо хвататься всеми руками.

Конечно, советовать тут трудно... Но моэ что скажете?
18.11.2004 11:49:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Мое мнение однозначно. Если ребенок дан, а особо на фоне многолетней бездетности - значит это вам более, чем нужно. А зачем и почему - время покажет... Аборт может разрушить судьбу. А деть - привнести неожиданное счастье... 18.11.2004 17:11:16, Пионерка
Винни
Если сможете вытянуть двоих детей без друга, тогда пробовала бы обязательно. Вариант, спросить его мнение, мол, если я рожу, а мы с тобой разойдемся, будешь как-то участвовать? (меня просто волновал бы материальный вопрос, я бы без мужа не смогла бы поднять детей, я медсестра).
А пробовать надо! И еще не факт, что получится, увы :(
Я за 11 лет лечения СТОООООЛЬКО раз слвшала от врачей "Ну в этом месяце обязательно!!!!"
"Желаю, чтобы все! :)"
18.11.2004 15:13:28, Винни
Сециально бы не беременела, но если уже получилось, то обязательно оставила. 18.11.2004 12:17:28, МаДаМа
Девушки! Ну объясните мне - а что такое в этой ситуации "специально".
Не предохраняться в "опасные" дни - это специально или нет?
18.11.2004 12:24:59, автор
Не правится что то:( Все теперь понятно:) Удачи вам и пусть Он у вас будет! 18.11.2004 13:20:14, МаДаМа
Не прочитала про приемного ребенка, правлю:)
Понятно, что не так уж сильно предохранялась, после попыток самой забеременеть. В любом случае удачи Вам и Вашему ребенку, который есть(?) или будет.
18.11.2004 13:00:48, МаДаМа
Специально, имхо. 18.11.2004 12:28:04, qq-шка
Если все дело во врачах - не стала бы. Если все нутро кричит "хочу ребенка" - тогда да. 18.11.2004 12:13:55, nastena
Хоть я и стараюсь никогда не пытаться ставить себя на чье-то место... Я бы в такой ситуации попыталась... если тебе чем-то поможет совет человека, у которого эта тема закрыта раз и навсегда много лет назад("Что может сказать слепой об искусстве фон Карояна"(с)). Чето я распереживалась прямо:((( 18.11.2004 12:07:37, sokolova(узнала)
страшнооооо (непонимаю последствия для своего здоровья) (и некоторая беспомощность в течении нескольких месяцев, а я привыкла сама все сама и работать и т.п.)

18.11.2004 12:12:48, автор
Я вдогонку, как заядлый фаталист, подумала, если чему быть, то его не миновать :)) А про здоровье и беспомощность - тут не угадаешь. Подруге моей каких только страстей не говорили про ее беременность, и ничего, носилась, как электровеник. 18.11.2004 12:22:48, sokolova
Ну... возможно все равно ничего не получится, но сама теоретическая возможность ...

Меня сам страх как-то подсагивает :)) Если я "разумом" реши сейчас, что мне это не надо - я ж потом всю жизнь будут думать что это я испугалась, типа трус я оказалась...

И потом, когда деть был совсем мелкий - мне НУ СОВСЕМ не хотелось беременеть, хотелось предохраняться маниакально... А сейчас- разум говорит "не надо", а организм, кажется, хочет :))
18.11.2004 12:28:27, автор
Мне так кажется у тебя уже есть решение. Я бы не простила себе потом упущенную возможность. Организьм, он тоже - не дурак ;) ИМХО, ты просто расслабься(ну если ситуация позволяет) 18.11.2004 12:36:02, sokolova
Ну вообще-то об искусстве именно фон Карояна даже слепой может сказать много:))) 18.11.2004 12:10:17, Лангуста
Мне всегда казалось, что "шанс, за который нужно хвататься всеми руками" - это когда вообще детей нет. А так... ну только если хочется. 18.11.2004 12:06:21, virus
первый приемный (очень любимый деть, но я не рожала)... 18.11.2004 12:10:09, автор
Тогда не знаю :( 18.11.2004 12:12:45, virus
специально - я бы не стала. 18.11.2004 12:05:20, qq-шка
а что такое специально ?

в данном случае это просто расслабиться и получать удовольствие :)
18.11.2004 12:13:40, автор
Учитывая ваше уточнение о том, что первый приемный - да, попыталась бы, но только если б я точно знала, что смогу справиться сама (финансово, морально и тп). 18.11.2004 12:27:08, qq-шка
Да! я согласна! Тем более что были проблемы с этим 18.11.2004 13:04:06, МаДаМа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!