Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Кардинальные изменения характера

Девочки, менял кто-нибудь кардинально характер?
Я, как постоянно работающая над собой особь, вдруг начинаю осознавать, что пора меняться и медленно-медленно, ежедневными размышлениями и продуманными действиями - менюсь.
В какой-то момент понимаю - другая.

Не так давно изменилась второй раз. Первый раз -в ВУЗе.
Тогда в студенчестве осознала, что набита снобизмом и спесью, что радуюсь чужим поражениям и не умею коммуницировать, что легко депрессирую и излишне истероидна и т.д.
Изменилась полностью. Те, кто знал меня До, испытывали легкий шок от неузнавания.

И вот второй раз. Чувствую себя обновленной. Очень спокойной. Процесс еще не закончился, куколка еще висит.

Как люди живут без этого?
18.11.2004 11:22:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За собой не замечаю, но знакомые говорят что я жутко изменилась. Во мне иногда проявляется полнейший пофигизм, чего за мной давно никто не замечал. 18.11.2004 18:38:34, Tafi
ChiChi
Я меняюсь. Примерно, каждые лет 5 :) Последнее свое изменение считаю наиболее серьезным и сигналящим уже о возрастной мудрости :))
Осознание приходит не сразу, но понимаешь, что назад хода нет.
18.11.2004 14:48:08, ChiChi
У меня не получается.
А а к таким как Вы, к тем, кто СМОГ исмпытываю уважение безмерное и священный трепет.

Вик, а можно на мыло написать по этому поводу? Советов попросить
18.11.2004 14:00:12, Трюхель
London
Я меняюсь целенаправленно и существенно время от времени. Толчком к этому служат какие-то проблемы, которые возникают с ненормальной регулярностья. Как Жванецкий - нужно что-то менять в Консерватории:))) 18.11.2004 13:19:47, London
я сейчас - такая куколка. наконец-то начала делать то, что все время откладывала.
но не стала бы это называть работой над собой, потому как ленюсь делать это целенаправленно. но процесс действительно запущен, я себя стала воспитывать осознанно:)
наставников тока не хватает.
опять все самой:)
18.11.2004 13:10:48, Банни
Меняются все, только мало кто это делает осознанно. Большинство, ИМХО, под воздействием каких=то глобальных измненеий-событий в жизни.

Но я Вас понимаю - сама целенаправленно менялась в студенческие годы. Мне, на мой тогдашний взгляд, не хватало терпимости. Сейчас вот подумываю, что с терпимостью я пожалуй переборщила%).
И тоже меня удивляют знакомые, которые говорят, что да, мы знаем, что так поступать неправильно, но что сделаешь - характер такой.
18.11.2004 12:36:18, ДжессиКА
Они просто не думают об этом. так и живут 18.11.2004 12:06:25, Лина Степанкова
к сожалению, я за собой это не замечаю - жду вестей со стороны... а сторона у меня очень ценит как раз мою незыбли(е)мость... в общем, незыбляемость, и поэтому оченно недовольна переменами...
ну, на сегодня их было штуки... пять! во! посчитала! но они все немножко по синусоиде - то есть, немножко с продвижением вперед, но в принципе, от актива к пассиву и обратно... щас я в активе и мне за это очень попадает... :(((((
18.11.2004 11:49:20, Ромолетта
Marty
Я очень изменилась после рождения детей. особенно дочки. Появление своих детей (и особенно дочки опять же) дало мне уже полное моральное внутреннее право пересмотреть все ту туфту, которой меня с детства потчевали. Еще повлияли книги. и счастливое замужество наверное:)) В общем я нынешняя нравлюсь себе гораздо больше:)) Встреть я себя юную, может и общаться с такой козой не стала бы:)) 18.11.2004 11:45:08, Marty
ABDDavidoff
:-) Мужу - респект, он стал общаться:-) 18.11.2004 11:52:20, ABDDavidoff
Marty
у него свои тараканы были, у меня свои:)) Теперь у нас новые - уже общие:)) 18.11.2004 12:02:31, Marty
я так думаю, у большинства это неосознанно происходит. По мере взросления/старения. 18.11.2004 11:28:23, Маграт
Marty
У меня именно осознанно было. Какое-то время я жила по стереотипу, заложенному моей семьей. А потом пришло время, когда практически каждый свой шаг я стала предварять вопросом "Почему нужно делать именно так?" И сама уже находила ответ, что так совсем не нужно, а нужно вовсе по другому. Но у меня случай был запущенный... 18.11.2004 11:55:56, Marty

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!