Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Просветите незнающую, какие сейчас сущес

Просветите незнающую, какие сейчас существуют традиции сватовства-обручения. Что-то я видно от жизни отстала. Это правда, что у нас теперь как за бугром перстень дарят при помолвке? Это просто так или завместо обручального кольца?
18.11.2004 09:24:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, перстень при помолвке, а на самой свадьбе уже колечко. У меня так, живу в Америке. Да, и кольцо на левой руке. 18.11.2004 16:26:04, Tafi
Мне кажется это импортная традиция - дарят engagement ring с брюликом - потом на свадьбу простое обручальное без камней - потом через 5 лет по моему - eternity ring - с бриликами, но они расположены вдоль кольца. И еще есть такие кольца, покупаешь колько для помолвки, потом кольцо для свадьбы уже изогнутое, ну чтобы огибать брюлик ну и кольцо вечности тоже немного изогнуто чтобы повторять изгиб композиции. А у меня все просто - совковое обручально кольцо по-моему 35-40 долларов стоило в ту пору (не уверена) 18.11.2004 12:50:03, oiynsa
ПривеТ.Т.
Моё совковое стоило 77р 58к. Долго эту бумажку хранила.:) 18.11.2004 14:08:23, ПривеТ.Т.
А тебе зачем??? 18.11.2004 11:06:13, КрОлик
ПривеТ.Т.
Просто интересуюсь. ;) 18.11.2004 11:20:35, ПривеТ.Т.
правда:) Была я на такой примодненной помолвке. Дарили просто перстень с брюликами, не обручальное и не взамен обручального.

Но это еще не традиция, имхо. Так делают только отдельные пары.
18.11.2004 09:35:50, Vanilla
"просто перстень с брюликами"!!!!!!!! 18.11.2004 09:43:50, мышка на сервере 
:)))))))))))
На самом деле, для той пары, на помолвке которой я была, это было именно так:)
Я тогда терялась в догадках какого же кольца ждать на свадьбе?
18.11.2004 10:30:02, Vanilla
ну, имеется в виду не обручальное кольуо, а просто кольцо. не, мне очень нравится такая традиция :) и еще на год, тоже обязательно, по традиции :) 18.11.2004 09:47:39, маро
"да хоть чучелом, хоть тушкой..." В смысле - хоть обручальное, хоть какое - тоже хочу просто перстень с брюликами. 18.11.2004 10:03:00, мышка на сервере 
:))))
Самой фраза понравилась:)
18.11.2004 10:31:02, Vanilla
ПривеТ.Т.
Значит в современном свадебном этикете ничего не возбраняется? :) 18.11.2004 10:37:41, ПривеТ.Т.
А раньше что-то возбранялось?

Есть всякие свадьба-ру, эдем-ру и другие порталы - там можно больше о традициях почитать, в т.ч. и рассказы о собственном опыте (некоторые молодожены используют же на своей свадьбе все эти модные штучки?)
18.11.2004 11:20:36, Vanilla
ПривеТ.Т.
Раньше как-то мимо брюликов :(
Да и потом "раньше" понятие растяжимое.:)))
18.11.2004 11:28:32, ПривеТ.Т.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!