Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смысл "оборотней"?

По мотивам опять же. Не буду обсуждать, кто есть, кого нет - мне лично это глубоко все равно. А смысл придумываний какой? Ну скажем, приукрасить мат. положение, должность, крутость мужа-любовника - это понятно. А вот зачем придумывать детей, например? И почему это вообще м.б. интересно? Не пойму. Скажем я одинокая девушка 23-х лет, бездетная. Что я буду делать? Пойду знакомиться с ребятами на дамку, беседовать в форумах Космо про модный цвет помады. В крайнем случае на авто.ру знакомиться с олигархами из конференции по Ягуарам (хотя нет, сразу вычислят, что ягуара видела только в зоопарке).
Если человек придумывает все и не на один раз, а длительное время находится в этом образе - это о чем говорит? Крыш уехал?
Тетеньку ту обсуждать, наверно, не стоит. А вообще, в принципе, что у людей с головой в таких случаях?
17.11.2004 10:43:29,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может так. Человек выдумывает какую-то ситуацию и порождает бурное обсуждение, на основе этого обсуждения он получает представление о том, что какая-то кокретная группа людей думает по тому или иному поводу. Потом выдумывает еще более навороченную ситуацию и снова порождает интересную дискуссию. Потом просто вклинивается в чужую дискуссию с каким-то парадоксальным или необычным мнением и тем самым меняет ее направление. Постепенно эти манипуляции огромными массами людей увлекают и затягивают. Особенно если в реальной жизни человек не имеет широкого круга знакомых (например сидит дома с маленьким ребенком). 17.11.2004 14:55:43, Батончик
вишенка
Нам этот кайф не доступен, если бы был доступен, может тоже бы среди "оборотней" тусовались.) Т.е. я считаю, что здоровому трудно понять мотивацию несчастного и больного человека)) 17.11.2004 12:20:52, вишенка
вообще, наверное, это не только к Вам - тут очень много подобных выступлений...
но я все думаю - почему столько презрения и неприязни?...
17.11.2004 13:02:41, Ромолетта
Только что, то есть буквально месяц назад, я узнала, что человек, с которым у меня были 3летние отношения, которого я очень люблю, и который любит меня (не бейте, но я в этом и сейчас уверена) -НА 80 % ВИРТУАЛЕН!!!!! То есть, всё, что я о нем знала - создано его воображением, старательно так создано...
Так это в реале!!!!
Сейчас размышляю, зачем ему это было надо и думаю, что в определенный момент, когда отношения из просто флирта переросли в большее, он не смог сказать правду.
17.11.2004 12:09:54, не подпишусь в этот раз, хоть что говорите!
Marty
Думаю, смысл может быть самый разный. Если схему начертить,
путь1 - человек здоров ---->> просто прикол, психологичемкое исследование на темы завоевание авторитета в определенном сообществе, динамика отношения общества к трудным детям , трудному материнству, феминизму, патриархальным ценностям, благосостянию и т.п., чувствительные струны общества...
путь2 - человек болен ----->> одиночество, потребность в самоутвержеднии, смещение грани реал-нереал, потребность в досоздании собственного образа, вообще все это грустно..не хочется даже дальше думать..
Мне приятней иметь дело в и-нете с фантомами 1-го типа, даже согласна иной раз поддаваться на их провокации. Если задуматься, общение людей с фантомами такого типа может быть даже полезно - треннинг устойчивости к манипуляциям, фильтрации информации и пр. Общения с фантомами 2-го типа я бы постаралась избегать, я не врач, помочь ничем не могу, а невзначай травмировать - запросто.
17.11.2004 11:46:02, Marty
Большая Медведица
Может, это от одиночества? Хочется как можно больше контактов с людьми. Сначала виртуальных, дальше - больше. А чтобы охватить как можно более широкую аудиторию, приходится сочинять себе историю, подходящую практически под любую из здешних конф. 17.11.2004 11:29:29, Большая Медведица
ABDDavidoff
Если "больше контактов и подчинять себе ситуацию", значит человек чувствует себя "больше" чем есть на самом деле.
Не дворничихой, а олигаршей, не м.н.с, а директором института и т.д.
Это нужно как можно быстрее остановить - ведь дальше -клиника, тяжелые переживания.
Уход в "легкое достижение" не в реале.
Если рано остановить, возможно, болезненность самого процесса раскрытия и всеобщего обсуждения - отвратит от повторения и дальнейшего развития болезненного состояния психики.

Мне кажется даже полезно выпихнуть человека в реал.
17.11.2004 12:19:16, ABDDavidoff
Крыссандра
мне кажется, ты права. 17.11.2004 12:26:38, Крыссандра
ABDDavidoff
я с такими работала:-) Будучи молодым психологом.
И даже тогда они мне были симпатичны (милые люди в основном), но не близки.
Пациента можно жалеть и понимать, но потакать ему нельзя.
Если стоит задача -вытащить.
Я очень рада, что не видела ее лично. Сердце не так болит.
17.11.2004 13:29:59, ABDDavidoff
ABDDavidoff
Если крыш уехал - нужно обращаться к специалистам. Видишь преступника -в милицию, сумасшедшего - к психиатру, сифилитика -к венерологу.
Их можно некоторое время поддержать психологически :-), но помочь тут особо нечем, имхо.

А еще есть коренное отличие "шизоидный тип" в отличии от шизофреника - вполне нормальный человек с небольшими личностными особенностями.
"С особенностями" у нас каждый второй. а вот - клиника, сама понимаешь, встречается редко.

Причем, если это клиника, лучше такого человека не нервировать, вообще ни о нем, ни при нем ничего не говорить о здоровье - такая психика легко страдает, процесс только углубляется в переживаниях.

ИМХО, не реагировать, при вопросах - отвечать\улыбаться, самому отношения не завязывать - это дело специалистов.
17.11.2004 11:19:53, ABDDavidoff
"Видела ягуара только в зоопарке" - сижу и пытаюсь хихикать потише))) 17.11.2004 11:16:42, Нили
А я под окнами видела:)) ФЯгуар-каброиолет стоял. Говорят, она на Москву едва ли не один такой:) 17.11.2004 11:23:47, Харас
Фягуар - это Фякин пепелац? :-) 17.11.2004 11:35:23, КрОлик
Фяка-Пфяка
В пятнах шпатлевки.:)) 17.11.2004 11:54:03, Фяка-Пфяка
Дубравка
2 или 3 кажется. У одного из директоров на моей старой работе, такая штука имеется. Очень красиво смотрится. 17.11.2004 11:28:20, Дубравка
Этот был светлый. 17.11.2004 11:53:23, Харас
А представляете, как в ней в пробке дышится и сколько городской грязи на лице оседает?:)))) 17.11.2004 11:30:14, Лангуста
и как часто приходится менять подвеску? 17.11.2004 11:33:55, Маграт
А что с подвеской у кабриолетов?? 17.11.2004 11:35:05, Лангуста
Низкая очень. 17.11.2004 12:07:19, Lacroix
Чем-то отличается от подвески в точно таких же машинах - но не кабрио? 17.11.2004 12:20:30, Лангуста
Не знаю ,Лен:) Я ж не инженер-проектировщик:)) Но говорят ,что не смотря на все подрамники и многорычажность дальше кольцевой лучше не соваться:) И вся ямки стараться объезжать:) 17.11.2004 12:44:25, Lacroix
она очень низкая и хрупкая 17.11.2004 12:04:58, Маграт
Да? не замечала....Правда, у нас джип открытый:)) У него с подвеской все ок:) 17.11.2004 12:19:40, Лангуста
В Москве, вероятно, исключительно приятно на кабриолете ездить:)))) 17.11.2004 11:24:56, Лангуста
гы..а то:)) кто ездил - рассказывал - Морда в грязи, салон тоже, "белое не надевать":)) А когда в пробке стоишь добрые сограждане из окон троллейбусов плюются и жвачки в волосы кидают:) 17.11.2004 12:06:31, Lacroix
Я даже на кабрио в Мюнхене летом с большим удивлением посматриваю...а уж в Москве-то:)))
Хотя у нас я летом люблю на нем ездить:) Когда муж пускает:)
17.11.2004 12:21:52, Лангуста
Marty
Мы как то наблюдали дивную сцену. Это когда в Моске жутко ливневое лето было. Сидим вечером в ресторане на открытой веранде. Недалеко припаркован кабриолет. Внезапно (действительно внезапно) хлынул жуткий ливень. Через секунду из ресторана выбегает парень , впрыгиваетв кабриолет и пытается закрыть крышу. А ее заклинило. Пока отклининило полный кабриолет воды был. 17.11.2004 12:01:18, Marty
Не то слово:))))))))))))))) 17.11.2004 11:27:52, Харас
:) Могу себе представить - у мужа тоже открытая машина летом:)))Но у нас пробок нет вообще. И чисто.
Зато в Доимникане, когда там на открытой машине ездили, после каждой поездки больше, чем на час, приходилось одежду полностью стирать...
17.11.2004 11:32:21, Лангуста
Беда с головой. Или страстное желание выдать желаемое за действительное. А желаемое -- оно у всех разное:) 17.11.2004 11:12:18, Лангуста
полуофф, в плане ликбеза: что такое "знакомиться на дамку"? 17.11.2004 11:05:56, маро
сайт такой прикольный damochka.ru - переписываться смс-ками можно, в игрушки играть, теперь форум тоже есть на темы: переспали на первой встрече-он мне не звонит, удобно ли девушку пригласить сразу к себе домой и пр. Занятно в рабочее время отвлечься бывает :) 17.11.2004 11:10:29, кошка на джипе
понятно :)) 17.11.2004 11:13:36, маро
Firs
А есть такой тип людей - бескорыстные и вдохновенные фантазеры: 17.11.2004 10:52:14, Firs
Ничего у людей с головой. Если детей нет - не смей высказываться о детских вопросах. Такое в среднем царит мнение. Если хочется высказаться, почему бы их не придумать. 17.11.2004 10:46:06, Наталья Л
Морская
А мне вот не понятно, если нет детей какой интерес о них высказываться? 17.11.2004 13:06:57, Морская
Ну почему - можно высказаться, только вот зачем врать-то и позиционировать себя, как много пережившего и имеющего опыт авторитета?:) 17.11.2004 11:11:10, Лангуста
Патамушта приятно.. пальцы веером:)) 17.11.2004 11:14:31, кисс
Понятное дело:) 17.11.2004 11:15:22, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!