Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не люблю своего ребенка. Она лезет ко

Я не люблю своего ребенка. Она лезет ко мне в тарелку руками - меня это бесит, она кушает и у нее все падает на пол, а я только что помыла пол - меня это раздражает, она хнычет и просится на руки - мне некогда, у меня варится ужин, я начинаю раздражаться, "Наша Таня громко плачет" - наш любимый стишок, он у нас 30 раз в день, я зеваю, она не хочет спать, а я хочу - я готова ее убить. Вообще она очень спокойный ребенок и редко капризничает, я понимаю, что дело во мне. Но я ее не люблю. С кем-нибудь такое было? Что делать?, только конструктивно. Больше всего меня раздражает, что я должна делать не то, что я хочу, а то, что хочет она.
16.11.2004 13:24:03,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka (2,6)
к эндокринологу сходите, бывает такую реакцию щитовидка дает, и Ново-пассит попейте. А уж любить никто не научит.... 16.11.2004 18:24:19, Olga and Artemka (2,6)
Нужен отдых! Всё тоже самое (почти) я переживаю сейчас. У меня ребёнок-лапа. Но последнее время он невыносим. Делает всё наоборот, не слушается, занудствует. Мне часто не хочется и неинтересно с ним играть. Начинаю ругать его и бить по попе. А тут кормила его, так он выплюнул всё и стал как порося грязный, так я ему ложкой по губам дала. Не больно, но резко. Ему это так обидно показалось, что он заплакал с огромными слезами. Всё я понимаю, когда ляжем спать (читай получаю передышку) думаю, какая я сволочь и ехидна. Вспомнились мне синяки на его ножке. Конечно они могли появиться из-за того, что он падает на игрушки. Но я думаю - это Я ЕМУ ТАК ТРЕСНУЛА. Дала себе слово - целый день не ругаться не раздражаться. Еле-еле вытерпела. А потом решила попить витаминки и глицин. Глицин уже неделю и сыну даю. Знаете, гораздо легче. То ли от понимания проблемы, то ли от таблеток, то ли от них и сын спокойней стал. Не знаю. В воскресенье отвела его к бабушке на весь день. сами с мужем устроили небольшой едунчик с вином и хорошим фильмом (ну и сексом тоже). Вечером и ребёночек ангелом казался. Просто мы ещё и отдохнули друг от друга.
И ещё. Я не понимаю, как некоторые ни разу по попе не дают детям. Но я не верю, что хоть раз в жизни мать в душе не воскликнула что-то типа этого "Я не люблю своего ребенка" (вариации разные). А причин куча, и не всегда получается (даже понимая, что не прав) быстро измениться. Я вот начала СТАРАТЬСЯ. Не хочу, что бы со временем сын начал давать мне сдачу, или стал наоборот забитым маменькиным сынком. Меня тоже раздражает, что я должна делать не то, что я хочу, а то, что хочет он, но ведь кроме меня это никто не сделает! Поэтому когда совсем напрягает просто делаю качественно, но механически. А мама мне говорит, что когда так вот фигово и всё раздражает надо сладенькое съесть, что бы этого бесёнка внутри себя задобрить. Иногда помогает :-))))
Эхх, наверно, осеннее обострение...
16.11.2004 16:25:01, RedCat
от меня полгода назад ушел муж, потому, что я не убирала первую упавшую на пол крошку, не успевала сварить ужин, и т.д. Зато у меня не орал ребенок и меня не раздражали эти мелочи, девочка растет самодостаточная с крепкими нервами и уверенная в себе (ей 4 года, но это видят все). Сейчас я об этом не жалею, таковы были мои приоритеты.
ПОнимаю, что для мужа это было больше поводом, ну туда ему и дорога.
Сейчас у меня потрясающий мужчина, мы подали заявление и через 2 недели станем семьей, его это не напрягает, потому, что он мне ПОМОГАЕТ, реально!!! И я не боюсь остаться вечером с недоготовленым ужином, он поймет и тоже поможет.

Может дело в очень требовательном муже, вы боитесь его критики?
16.11.2004 15:26:39, zzz
ОООльга
Для начала надо уехать на недельку как минимум. Отдохнуть. После возвращения, если не скучали, хоть немного отстранитесь от ребенка. Скажите себе, что да, вы не испытываете бешеного восторга от собственного ребенка. Смиритесь с тем, что это нормально и что вот вы - такая. Сразу станет легче, что вы не обязаны это делать.

Боритесь с раздражением. Пейте успокаивающее. Сведите к минимуму разражающие ситуации. Например, наймите вечернюю няню, чтобы она спать укладывала. И помните, что чем ребенок старше, тем с ним интереснее. Почаще выходите с ним в люди, в кафе, в детский театр. Если еще не дорос ребенок, то почаще себе напоминайте, что проблемы временные все наладится.

Удачи. Очень вам сочувствую. И немного... не понимаю. Вы себя лишаете большого удовольствия...
16.11.2004 15:05:12, ОООльга
Алиса (
Взять себя в руки, сжать зубы и позаниматься тем, что интересно ребенку, потом поставить мультик на часик и расслабиться самой и так чередовать.. Укладывать сама не могу, раздражаюсь ужасно, тут только успокаивающие помогут))
Да и еще, если лезет, взять на руки, обязательно!.. не отталкивать, а то лезть будет еще больше..

Кстати тут люди советуют выйти на работу, а на работе что не придется делать "не то, что я хочу", а?!! Придется делать и еще работать в одном коллективе зачастую с очень неприятными лично людьми или начальниками.. Уж лучше решить эту проблему дома со своим родным ребенкам, не бросая его на постороннюю няню.. Ведь с этой работы придется приходить домой к этим же цепляющимся ручкам, которые очень соскучились по родной мамочке. Вы думаете уставшая издерганная на работе мамуля станет радостнее и приветливее к дочери?.. Я думаю это не выход.. Над собой нужно работать, распущенность это и нервы не в порядке..
16.11.2004 14:42:12, Алиса (
Xenny
Известно, что лучший отдых - смена вида деятельности. Поэтому для меня (лично) предпочтительнее работать и заниматься ребенком в выходные, чем всю неделю одним ребенком :) 16.11.2004 14:49:53, Xenny
Xenny
Просто она у вас еще маленькая. Полюбите позже, когда она повзрослеет.
Предлагаю последовать совету Лангусты и выйти на работу. Что поделать, если сидеть с ребенком - не ваше? наймите няню и идите заниматься любимым делом.
16.11.2004 13:47:34, Xenny
Мама-3Д
В отпуск съездить на неделю. Только одной. ИМХО. 16.11.2004 13:44:43, Мама-3Д
Папчик
пошёл ЦИКЛ топиков о НЕЛЮБОВИ - неважно к чему...(((

И никто меня не убедит, что топики эти НЕ заказные... Ну, типа, разводка... Причём, резко провокационная разводка... Я понимаю, что интернет, ля-ля, фа-фа... Ну, не ведитесь...
16.11.2004 13:41:57, Папчик
Папчик, это только мамчикам можно понять - каково оно - ребенка не любить :)))

Зря вы. Кстати, что же про Чука-то с Геком? Говорят, вы так на Яндекс и отмахиваетесь?

16.11.2004 13:54:21, Лина Степанкова
Папчик
Яндекс - друх мне, но истина дороже...))) Не мои это дети, Чук и Гек! Я - по женской части))) Чё пристали???)))

А шо касается про нелюбовь к ребёнку - дык это не нужно знать НИКОМУ, ни папчикам , ни мамчикам... Это расхлябанность внутренняя или болезнь. такое мнение имею, фих оспоришь...)))
16.11.2004 14:03:15, Папчик
Почему? :(
А даже если и разводка, вы почему так думаете? Потому что сами таких чувств не испытывали и думаете, значит, и другие не должны - не могут?
16.11.2004 13:48:02, Len'
Папчик
то, что сам не испытывал, так это и к бабке не ходи - верно! А то, КАК эта НЕЛЮБОВЬ преподносится, жёстко, настырно, я б даже сказал, говорит о том, что автор боится, что ему не поверят, а это уже довод (для меня, во всяком случае), что это, мягко говоря - не совсем правда... Вот такие мысли приходят мне после вкусного обеда...))) 16.11.2004 13:53:01, Папчик
Может и боюсь, что не поверят. Просто среди моих занкомых все готовы своего ребенка облизать, а я вот иначе. А с другой строны, не боюсь, что не поверят. Иногда здесь бывают подобные сообщения. Ищу соратников. 16.11.2004 14:00:50, Len'
Так Вы соратников ищете, или хотите справиться со своей проблемой? 16.11.2004 14:16:34, Mrs Lu и Дениска
Есть такая вероятность, ну и что? :) Если я хочу заниматься чем-то всерьез - я это на рабочем месте буду делать. А в конфу прихожу - языком потрепать (особеннов девичью, тематические конфы - другое дело). Посему, был бы повод... Если это разводка, это никак не отразится на моем самолюбии :) 16.11.2004 13:47:50, Лёка_
Соглашусь ,что касается данного топика. Но и в реале такое бывает, даже чаще чем кажется:( ох как крышу срывает:(((( 16.11.2004 13:45:03, Lacroix
В Семейной неоднократно пару дет назад тоже были такие топики.
Вы не одна.
Знаете, я к адекватному общению со своим ребенком шла почти 4 года. Тяжело шла. Но сейчас я довольна результатом.
Очень помогает выход на работу (и почему никто, ну никто из моего окржения меня на работу не выпихнул...все же видели, что происходит).
Еще хорошо было, когда дочка в сад пошла гна полдня -- няня почему-то нашей проблемы не решала совершенно.
И помогает еще осознание того, что это новая жизнь. Старой уже не будет. И надо к этому новой жизни првыкать и максимум хорошего для себя из нее выжать.
Работать над собой - без шуток. Над собой и своим отношением.И побольше отдыхать.
16.11.2004 13:36:22, Лангуста
Tomsik
;-) А Вы бы так послушно дали себя выпиxнуть? :-))) - извините, думаю, что не очень :-) - в плане "нечего тут за меня решать, что для меня лучше"!!!
И к тому же в Вашиx теперешниx краяx не принято это - маме очень маленького ребенка работать - разве что муж не может жену и ребенка прокормить...так, во всяком случае, женщины из Вашиx краев рассказывали, когда перечисляли свои проблемы и выражали вот именно это чувство бесконечной усталости от ребенка и переживали, что не могут ребенка любить так, как им xотелось бы.
16.11.2004 19:36:45, Tomsik
ППКС.
В 2-3 года - придумывала себе дела, чтобы задержаться на работе. Самыми счастливыми днями были - когда я приходила домой, а ребенок уже спит.

А сейчас, в 5 лет - наоборот, бегу с работы пораньше, получаю удовольствие от общения не только как с моим ребенком, но и как с независимой личностью.

Хотя я его всегда любила - только раньше на расстоянии.
16.11.2004 13:41:23, ДжессиКА
Лягушка
У меня очень похоже.
Именно сейчас, когда дочери 5 лет, у меня появилось желание САМОЙ забирать ее из садика (раньше - няня), идти вместе домой, заходить в кафешки, кормить чем-нибудь вкусненьким, болтать...
16.11.2004 13:51:32, Лягушка
Легче всего любить на расстоянии. И очень легко любить спящего ребенка. 16.11.2004 13:50:11, Len'
В Вашей ситуации - ЛУЧШЕ любить спящего и на расстоянии, чем НЕ ЛЮБИТЬ бодрствующего:(
И повторно соглашусь с нижней Матой Хари%)
16.11.2004 14:48:43, ДжессиКА
Это поменяется. Может поменяться, вернее. Мне как раз не так давно стало офигительно приятно любить бодрствующего ребенка и очень сложно оставлять его даже с любящими бабушками-дедушками. Впервые предпочла бы остаться с ним вместо поездки в отпуск. 16.11.2004 14:00:51, Мата Хари
ABDDavidoff
Особенно красивы)))
Признаю
16.11.2004 14:00:13, ABDDavidoff
Лягушка
О да! 16.11.2004 13:55:01, Лягушка
Агнесса
Ну вообще, появление ребенка предполагает несвободу матери ведь (теоретичеки, и отца тоже)...
Не понятно, чего ж Вы заранее не задумались обо всем этом? Перед тем, как заводить детей?
Мне тоже тяжело дается моя несвобода .
Но я очень люблю своего ребенка.
Ну старайтесь перевоспитать себя тем, что Вы сами пошли на это и сами, как взрослый человек, должны были понять сначала все последствия.
Но раз уж оказалсь теперь в такой ситуации, то самой же и придется расхлебывать и себя воспитывать.
Удачи.
16.11.2004 13:31:15, Агнесса
Как раз в этой ситуации исключительно сложно осознать все возможные последствия. И свою реакцию.
особенно, когда детей вообще никогда раньше близко не видел.
Я вот искренне считала, что буду потрясающей матерью.И вообще прпятствий не видела. А они появились там, где я их совершенно не ждала. И не предполагала
16.11.2004 13:38:14, Лангуста
Агнесса
Согласна конечно, что предвидеть и реально представить все, что будет после рожджения ребенка и свои реакции, если детей еще не было, невозможно.. Но теперь то деваться все равно некуда. Надо и стараться быть хорошей матерью. А потом и втянуться можно.:-)
16.11.2004 13:47:21, Агнесса
Где? Я не думала, что буду хорошей матерью, но я думала, что я буду ее любить и этого будет достаточно. 16.11.2004 13:43:34, Len'
Возможно, тут ещё дело в инфантильности. Как бы избавиться? У вас не подобное? 16.11.2004 13:35:53, Len'
Агнесса
У меня не в инфантильности дело, а в избалованности. Но причины это очень сходные в данном случае, т.к. приводят обе к тому, что хочется делать (маме) не то, что надо, а то, что хочется , и все тут. И не хочется себя насиловать...
Избавиться то можно, уверена. Но только, можно не надеяться на то, что это избавление будет быстрым и легким. А метод избавления, думаю, и состоит в том, чтобы понять для себя, что родив ребенка, мы взяли на себя ответственность и теперь должны ребенком этим заниматься и давать ему все, что положено, в том числе и любовь.
Да я и не думаю, что Вы не любите ребенка своего.
Думаю, Вы ее любите, просто не хотите утруждать себя.
Вобщем, просто, делая все, что положено, постепенно, втянетесь, и все будет хорошо.:-)
16.11.2004 13:44:37, Агнесса
Она специально кричит и меня доводит. Может с возрастом это пройдет. Годам к 15. Ждать ещё 14. А вообще маленькие детки - маленькие бедки. 16.11.2004 13:57:09, Len'
ОООльга
самое трудное - это понять, что ребенок не специально орет. Ему в этот момент реально плохо... 16.11.2004 14:58:42, ОООльга
Алиса (
не доводит, а добивается внимания.. так как умеет, как ей приходит на ум, как быстрее.. Делайте выводы, вашего внимания быстрее добиться криком, чем лаской (вы пишете лезет и т.п.).. 16.11.2004 14:45:40, Алиса (
Инфантильность - знакомая проблема :) Но меня от нее как раз здорово лечат ситуации, в которых я и только я за что-то отвечаю: за работу, за собаку, за неходячую бабушку, за детей (чужих, иногда). Когда понимаешь, что горшок, простите, за бабушкой кроме тебя никто не вынесет, все начинаешь делать уже без внутреннего сопротивления. У меня так, по крайней мере. А когда есть на кого опереться и ответственность с багрить - я ужас какая инфантильная :)) 16.11.2004 13:40:45, Лёка_
ABDDavidoff
Помню в конфе "до года" делилась совершенна чудесная мама, что когда она стоит на балконе, иногда хочется разжать руки.

Мы никому ничего не обязаны. Поэтому в слове "самоотверженность" так много позитивного и негативного. Многих спасает слепой материнский инстинкт, но есть и свободолюбивые натуры, сильно страдающие.
Чем им помочь?
Советом. Пережить именно этот момент. Вовремя выключить эмоции и включить сознание.
То есть если не помогает инстинкт - доверьтесь логике, просите помощь у головы, имхо.

16.11.2004 13:30:34, ABDDavidoff
ChiChi
М.б. офф. Как-то прочитала фразу известного практикующего психолога ненашенского "это такой же известное каждому желание "уронить ребенка".. Оказывается, оно никак не связано с наличием детей:(( 16.11.2004 13:45:59, ChiChi
ABDDavidoff
Уронить не хотела, хорошо помню:-)
А вот уйти однажды хотело. Было утро. Муж спал в обнимку с "тогда-младенцем".
Я сидела на кухне и всерьез думала: "Возьму немного денег, оденусь и поеду в маленький городок. На неделю. Нет. На две. Как в омут."

С другой стороны, точно есть мамы, которые НИКОГДА не устают. Я ими восхищаюсь :-)))
А психолог явно был или мамой или папой:-)
16.11.2004 13:57:38, ABDDavidoff
Спасибо, очень понятно. 16.11.2004 13:45:25, Len'
вы просто устали...Выход один - отдыхать, делать не только то, что хочется ребенку, но и находить время для себя и своих интересов. Оставлять ребенка бабушкам-дедушкам-папе. 16.11.2004 13:27:02, Vanilla
это сиюмитутная нелюбовь...Вы просто устали и Вам нужно отдохнуть... 16.11.2004 13:25:45, Анастасия2
я тоже так думала. Мы взяли няню. Бывают дни, я вижу ее 5 часов в день. Я жду завтрашнего дня, чтобы опять отвезти ее няне ( 16.11.2004 13:29:43, Len'
Это разводка, что ли? В семейной тоже один фрукт написал, что не может никак убедить жену аборт сделать (ну не любит он детей). твратительно 16.11.2004 13:29:07, Дэзи
Отвратительно. А вы не допускаете мысли, что у некотоорых любовь к детям заложена генетически, а некоторых от детей воротит? И пока не родишь, не узнаешь. А жить-то как-то надо дальше с этим...(
Я против аботра.
16.11.2004 13:33:21, Len'
"у некотоорых любовь к детям заложена генетически"
Девушка представьте себя на месте ребенка- вы бы хотели что бы ваша мать вас ненавидела или кричала на вас в то время когда вы беспомощьны, беззащитны, слабы и вы ее любите....
Я тоже часто злюсь на своего ребенка но всеми силами стараюсь взять ситеацию под контроль, наплевать на эмоции и делать все для ребенка! что бы потом в церкви не каяться что ребенок вырос моральным уродом, бандитом или наркоманом.
16.11.2004 17:25:34, Snowgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!