Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок

ради бога не переносите тему!
заболел ребенок (5 лет) в четверг температура была 39, в субботу 36,6 все нормаль, так как 2 дня подряд довала лекарство (оциллококцинум). сегодня ребенка вырвало (так как она не высмаркалась) испачкала волосы сильно. пришлось ей ПОМЫТЬ ГОЛОВУ!
я наверно дура (но другого выхода не было). дочка уже выздоравливала. а сейчас после мытья у нее упадок сил , ломит тело! она опять заболела?
что делать?
14.11.2004 01:24:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Упадок сил после сильной рвоты может быть от обезвоживания, в таких случаях обычно пьют регидрон ( если ваше чадо согласится на такую гадость). А с мытьем головы я думаю это не связано. 14.11.2004 18:26:35, chita
Во время болезни купаться стоит ЧАЩЕ, потому что через кожу выводятся токсины - раз, дыхание через кожу купанием поддерживается - два. Что мучаетесь? 14.11.2004 17:25:13, Мария Д.
пчела Майя
А причем тут мытье головы? Чистая голова вообще лучше грязной. 14.11.2004 02:39:31, пчела Майя
а как это связано? успокойтесь, пожалуйста! упадок сил - это закономерно, раз она вырвала. Да и после резких скачков температуры. Покормите ее чем-нибудь легким, пюре картофельным или кашкой рисовой на воде.
Отвар шиповника, клюквенный морс.
14.11.2004 01:33:24, Маграт
спит плохо, ворочается. то жарко, то холодно. вчера заснула хорошо.
и я теперь спать не могу! попискивает моя зайка, а я ничего сделать не могу!
сижу на иголках! боюсь опять от моей дурной головы ребенок заболел!
14.11.2004 01:37:53, дурная мамаша
это совершенно точно, что от головы она не могла заболеть! ни от своей, ни от вашей! 14.11.2004 01:42:19, Маграт
Елена Н.
а температуру мерили? 14.11.2004 01:29:37, Елена Н.
температура 36,9 14.11.2004 01:30:27, что делать?
Елена Н.
может, просто устала? ночь ведь уже... в принципе после болезни вообще упадок сил может быть и сильная усталость в теле... 5летний ребенок же еще не может отличить гриппозное ломание тела от просто сильной физической усталости... пусть поспит, а Вы температуру поконтролируйте... завтра с утра будет видно, если ребенок будет вялым, уставшим, то очень может быть, что снова заболела :(... в любом случае сделать прямо сейчас ничего нельзя, ИМХО, раз нет никаких явных симптомов сильной болезни, угрожающих, требующих немедленных мер... главное, успокойтесь, не нервничайте, просто следите за температурой, поведением и внешним видом... ребенок состояние матери может очень ощущать и от этого быть неспокойным, не таким, как обычно... 14.11.2004 01:34:53, Елена Н.
спасибо!
все равно когда лягу в кровать буду не спать!
нервная я!
14.11.2004 01:40:47, дурная мамаша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!