Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот уроды,а... пить нельзя, курить нельзя

Запрещает курение на рабочих местах.
12.11.2004 15:39:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Новое-хорошо забытое старое. В СССР курить на рабочих местах НЕЛЬЗЯ было. В америке - можно было, до 80х. 12.11.2004 19:12:06, male
Папчик
вот про СССР - поподробней, плизд? Не помню про НЕЛЬЗЯ в СССРе... 12.11.2004 19:19:20, Папчик
Всюду были ООТ и нормы - в них было примерно то же что в этом законе. OOT за выполнением норм следили. Ессна, на стройках или в шарашкиных конторах курили где хотели - но там и отделов тех не было.

Про 100 метров от школы не было.
Запрет на курение в общественных местах - был.
Причём в большинстве случаев исполнялся.
12.11.2004 20:16:44, male
Папчик
как и всё остальное - на бумаге...
курили у нас во всех отделах и на рабочих местах (я про начальство, коим был тогда))). А про работников даже и не было проблемы обсуждать, саморегулирование было... без ООТ...)))
12.11.2004 20:40:07, Папчик
У нас - нет, было строго. Не курили даже при наличии мощной вытяжки(была такая прямо над столами, для пайки). Кроме того можно было на курцов, если бы такие появились, натравить этот самый ООТ.

И этот институт исключением не был - в большинстве других минских контор, включая крупные как МАЗ/МТЗ и мелкие ВЦ на которых мне довелось бывать - было то же самое.
12.11.2004 20:51:11, male
Папчик
Там, где I отдел работал по-настоящему, было строго, согласен... 12.11.2004 21:03:21, Папчик
Я специально про мелкие ВЦ упомянул - не было там 1го. А OOT вешали на кого попало, чаще всего на кого-то из замов.
И тем не менее народ как - то саморегулировал всё это дело, строгости именно в этом были а не в особистах.
12.11.2004 21:32:05, male
Супер! Давно пора :)))) 12.11.2004 16:06:35, Анастасия2
уже, собственно, давно и запрещено:))) 12.11.2004 16:13:48, Ма-Машка
FoxHunter
Молодцы. Хоть кто-то оградит нас от курильщиков. Я доборяю. Хоть кому-то небезразлично здоровье нации 12.11.2004 15:48:03, FoxHunter
Если вы имеете ввиду курение в общественном транспорте, то я такого не видел. В метро так вообще не курят. А запрещать курить на рабочем месте может руководство конторы, а не закон. 12.11.2004 15:50:34, Кабанъ Сидоровичъ
elly
Извините, но если у руководства конторы и у курильщика отсутсвует некий недозволяющий курение в помещении воспитательный элемент - тут я тоже согласилась бы на вмешательство закона. Только вчера обсуждение было... Ну если тебе так надо выйди на улицу:) И вообще - курить вредно:)) 12.11.2004 15:52:18, elly
Бедные мы курильщики, бедные. Куда ж нам податься-то? Почитаешь конфу - все возмущаются - курение бяка, фу. Можно подумать, что ни одного курильщика среди поситителей конфы нет, ну может за редким исключением. А вот у нас на работе, например, почти все курят (выходят в коридор и в закуточке дымят). И на улице каждый второй с сигаретой в зубах. Конечно, это не здОрово, когда, например стоишь на остановке, а тебе в лицо какой-нибудь дяденька или тетенька дым выпускает. Но при чем тут курение на работе? Я никогда не видела, чтобы кто-то сидя на своем рабочем месте, я имею в виду офисное помещение, смолил как паровоз, травя своих коллег. Да и Кабан Сидоровичъ прав, что-то не видно курящих в метро или в автобусе. 12.11.2004 16:06:44, Злостная курильщица
Я все пропустила - поздравляю сейчас!!! будьте здоровы обе!:))) 12.11.2004 18:40:25, Texas
Аленкаа
Я курю. НО! я никогда не курю на работе, она у меня связана с общением с клиентами и я терпеть не могу когда от меня куревом шмонит. Сижу я в офисном здании и мне этих самых клиентов очень жаль, потому что чтобы попасть ко мне, им надо пройти через дымовую завесу-в корридоре курят сотрудники здания. Самой тяжело, хотя я курю! Поэтому закон очень даже поддерживаю!
И потом, я считаю что сотрудник, который курит, две трети рабочего времени проводит в курилке-что для моей фирмы не приемлемо. На моем предыдущем месте работы курящим даже снижали коэффициент зарплаты(з/п была процент). Т.е. хочешь нормально получать не кури.
12.11.2004 16:23:03, Аленкаа
elly
Не помню чье это было сообщение - что так жалко клиентов которые поднимаются по прокуренной лестнице. Я писала только о курении в конторе. По мне - курить можно и на лестнице, НО только если там все время открыто окно и не создается душегубки.
В метро я курильщиков видела, в автобусах - нет.:)
12.11.2004 16:19:46, elly
FoxHunter
В электричках пригородных полно 12.11.2004 16:16:05, FoxHunter
Вот приедут вожди :), так и скажу: "Шож эта вы в кабинете цигарки смолите, совести у вас нету, законом запрешено". Сотрудники у нас на улице и дымят, на рабочем месте только
во время отмечания дней рождения.

Курить вредно, пить вредно, толпы злых и трезвых людей на улицах :)
12.11.2004 15:58:58, Кабанъ Сидоровичъ
takca
сидрыч, зачот :) 12.11.2004 16:01:01, takca
elly
:)) 12.11.2004 16:00:24, elly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!