Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Про аэропорты

Недавно летала в Е-бург, из Домодедово.
Надо раздеваться на досмотре. Снимали сапоги, пальто, ремень, пиджак.
Девушка в перчатках полностью провела ручной досмотр.
Не ожидала я такого тщательного досмотра.:)
12.11.2004 10:50:20,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По работе я связана с отправками на самолетах людей и грузов. Скажу ужас - в принципе отправить без досмотра можно что угодно хоть в кабине пилотов. Все у нас в стране через одно место... 12.11.2004 12:38:54, по понятным причинам
Крапива
Совершенно согласна, увы:( Досмотр пассажиров - типично показушная процедура, для галочки. 12.11.2004 13:08:29, Крапива
В Домодедово пулемет можно провезти. Рассказываю.

Летела я 1 сентября, аккурат после падения двух самолетов. Беспокойно мне было перед полетом, ожидала всего, готова была раздеться, одеться и заново упаковать чемодан. Половина чемодана занимал необычный груз. Дело в том, что единственное, что я привожу из России это шампунь в запаяных железных тюбиках фабрики свободы. Ну, нравится мне он, наверное, только я одна его в Москве скупаю. Практически всегда на таможне, правда в Шереметьево вскрывали один тюбик, в этот раз ожидала осмотр с пристрастием. Багаж всегда заворачиваю в пленку, так и в этот раз сделала. Сдала, никто ничего не досматривал, прилетев, получила чемодан с гордой наклейкой "досмотрено, мин нет".

Идем дальше, паспортный контроль. Даю паспорт, ставят штамп, прохожу. Ха,ха а паспорт у меня девственно чистый, без единой визы. А карточку вида на жительства не попросили. Думаю, фигня, новые правила, прилечу, там проверят. Ага,приземлились в терминале внутренних авиалиний, забрала чемодан с контрабандными тюбиками и пошла.

Нет уж, нет уж, лучше обувь снимать, чем так.
12.11.2004 12:19:47, Метелка
Красно Солнышко
А у меня муж только что из Бельгии. И туда летел, и обратно. Я ожидала чего-то подобного, в свете последних событий, а все как раньше было, ничего особенного. 12.11.2004 11:43:59, Красно Солнышко
Kopa Хюбш
Ничего нормально. Раньше вообще к гинекологу водили. 12.11.2004 11:36:07, Kopa Хюбш
Gamma
Что-то не припомню такого.%))) 12.11.2004 12:01:06, Gamma
Kopa Хюбш
Ето при пересечении граници советско-чехословацкой на поезде в 1986-7) 12.11.2004 12:09:36, Kopa Хюбш
Аналогично было при вылете в Египет. Я - за такой досморт. Если это хоть что-то даст, готова и чемодан открыть. Кстати, мой чемодан, в багаж сданный, я вно вскрывали, потому как там была куча лекарств. Пакет был разрезан. 12.11.2004 11:19:05, Джексон
В Шереметьево, по сведениям очевидцев, тоже самое. Особенно эффектно выглядит снимаемая обувь:))А полностью ручной достмотр- это как?:))

НА самомделе лучше так, чем ...иначе:(
12.11.2004 10:58:45, Лангуста
Gamma
Да, ощупывали руки, ноги, спину.:))
Да, лучше так.
12.11.2004 11:59:33, Gamma
В Индии щупали по полной программе еще 4 года наза. Кабинки такие специальные,там дама- шупает:))) 12.11.2004 12:38:56, Лангуста
в сентябре в Шереметьево, уже даже после Беслана - ничег такого не было. Летели регулярным рейсом в Барселону. 12.11.2004 11:25:27, Vanilla
Подруга ко мне именно в сентябре прилетала -- уже было.
12.11.2004 11:28:10, Лангуста
Аксандра
На самом деле - кому как :-)) У них же индивидуальный подход. Вот меня вечно чуть ли не до трусов досматривают, а от некоторых никогда ничего "дополнительного" не просят... 12.11.2004 11:47:09, Аксандра
Она сказала, что обувь снимали все, мы с ней просто на эту тему беседовали:) От рейса может еше зависеть.
12.11.2004 11:49:02, Лангуста
Gamma
Да, раздевались все, как в Москве, так и в Е-бурге. 12.11.2004 12:07:41, Gamma
Помню,когда мы летели несколько месяцев назад в отпуск (из амстердамского аэропорта,правда) тетенька-охранник почему-то набросилась на мягкую игрушку моего сына-кошку,он всегда ее с собой берет,он с ней спит...Как она эту игрушку прощупывала!Чуть голову бедной зверюшке не оторвала.Под конец еще и просканировали.Пару раз.Нас,что самое интересное, так не осматривали.Хотя небритая и мрачная физиономия мужа лично у меня вызвала бы гораздо больше подозрений,чем белая и пушистая физиономия плюшевой кошки... 12.11.2004 11:11:47, Jules
А вывод какой?:) Моя Лиза тоже вснегда скуклой большой летает. И эту куклу очень активно досматривают.

Я совершенно не понимаю возмущения досмотрами.
Тут лучше перебдить, чем недобдить
12.11.2004 11:15:58, Лангуста
А я и не возмущаюсь.Принимаю все эти досмотры как данность.Что поделаешь,времена такие. 12.11.2004 11:21:49, Jules
Вот и я так считаю. 12.11.2004 11:23:51, Лангуста
можно вообще всем казенную пижаму выдавать и тапочки тряпичные на время полета :-)) 12.11.2004 11:17:33, Наталья Л
Если холодно не будет - почему бы и нет?:) 12.11.2004 11:19:04, Лангуста
а мне как-то лучше иначе чем так, после пары раз разувания. Тот, кто хочет пронести бомбу, он все равно ее пронесет. И чем выше меры безопасности, тем больше желание крэкнуть систему и ее пронести. 12.11.2004 11:02:30, Наталья Л
пчела Майя
А фиг с ним желанием, если не будет возможности. 12.11.2004 11:08:17, пчела Майя
американцы тест проводили. Уже после усиления всех мер безопасности. Когда соответсвующие органы пытались пронести через досмотр взрывное устройство. В 80% им это удавалось. 12.11.2004 11:13:40, Наталья Л
Да7 Может,вообще свободный проход на поле сделаем?:)Для желающих?:)А при полете в Америку от нас отпечатки пальцев снимают. 12.11.2004 11:07:58, Лангуста
был у нас в деревне случАй :-)) летела я внутренним рейсом по Боливии. Уже после регистрации, после таможенного досмотра во время посадки один местный товарищ достает из кармана дуло бог знает какого калибра, но все устройство длиной сантиметров 20 как минимум. Вытаскивает из него обойму, ставит на предохранитель, кладет все это в прозрачны полиэтиленовый пакет и, улыбаясь, отдает стюардессе. Стюардесса берет ЭТО двумя пальчиками и относит в кабину пилоту. Вот такой вот пофигизм. Ты когда-нибудь слышала, чтобы в Боливии, несмотря на очень сильное политическое неспокойствие, угнали, захватили или взорвали самолет? 12.11.2004 11:11:46, Наталья Л
В Южной Америке,а у меня есть дома очевидцы,которые там были не туристами, а в эмиграции:)), вообще все спокойно с терроризмом.

Но - знаешь ли ты о том,что в Каракасе при свете дня постоянно убивают людей на улицах и жить там опасно для жизни?

Мой муж из Венесуэлы вернулся с огнестрельным ранением -- в баре туземцы чего-то там днем не поделили.

Вот обратная медаль такого пофигизма.
12.11.2004 11:18:32, Лангуста
я не про общую ситуацию. В той же Боливии недавно чуть гос. переворот не случился. Там регулярно перекрывают автобаны, в том числе дорогу в аэропорт. В Перу вообще полный бардак в этом отношении - постоянные митинги, демонстрации протеста, то против бедности, то в защиту плантаций коки, то еще против чего-нибудь. Полиции на улице сказать что много - не сказать ничего. Там танки стоят на улице, и при них сотня полицейских. И рвутся протестанты именно на это сосредоточение полицейских, а на полеты им наплевать. С террором в общем у них тоже не здорово было. Только именно самолеты не трогали - смысла нет - непрестижно. 12.11.2004 11:22:50, Наталья Л
Так будет еще. Если не было -- не значит,что не будет.
12.11.2004 11:24:52, Лангуста
но и не значит, что будет :-)) к тому же кто сказал, что бомбы носят только пассажиры. Есть еще обслуживающий персонал, пилоты, стюардессы, техники. 12.11.2004 11:26:36, Наталья Л
Будет...потому как все идет по нарастающей.
Они просто ПОКА до этого не додумались.\

В Голландии вот выстраданный и вымученный интернационализм сильно пошатнулся последнее время... Это я так...к теме.
12.11.2004 11:29:48, Лангуста
Еще бы он не пошатнулся...Убить известного режиссера,делал хорошие фильмы,говорил,то,что думал,потомок Ван Гога...только ради него я смотрела это поганое голландское тв...убит каким-то фанатиком..В голове не укладывается. 12.11.2004 11:36:08, Jules
Ага, вот у меня тоже. Я тут полностью на стороне этнических голландцев:) 12.11.2004 11:40:37, Лангуста
интернационализм в данном вопросе непричем. Желание взорвать чего-нибудь так чтобы о тебе услышали. Если ты взорвал овощебазу - так кроме того, что ты идиот, ничего о себе и не услышишь. А если строго охраняемую, засекреченную крэкрнув всю систему безопасности - тогда ты просто герой. 12.11.2004 11:32:37, Наталья Л
Я не про это.Я про убийство Ван Гога и на это реакцию. 12.11.2004 11:36:23, Лангуста
пчела Майя
А вы причину со следствием не путаете? 12.11.2004 11:13:42, пчела Майя
нет не путаю. Какой смысл взрывать самолет, если это каждый дурак может сделать? По той же причине чаще всего взламываются сайты не компании Вася Пупкин и К, a компаний типа yahoo или микрософта. 12.11.2004 11:16:00, Наталья Л
пчела Майя
Самолет взрывают, чтобы он взорвался, а не на слабО. Вот в Домодедово тоже каждый дурак мог это слелать. И две дуры, как извсестно, это сдеали не так давно. Какой смысл - у них уже не спросишь. 12.11.2004 11:21:30, пчела Майя
в домодедово далеко не каждый дурак. Там система безопасности была не самая плохая. Меня еще до этого случая просили миниатюрную 200 граммовую цифровую камеру открыть, чтобы убедиться, что она камера а не бомба. И было это еще до взрыва. И что эта система помогла? 12.11.2004 11:24:29, Наталья Л
пчела Майя
Может, вы им чем-то не понравились? У нас в Домодедово вообще ничего не смотрели. Так что системы не было. 12.11.2004 11:31:56, пчела Майя
вот еще один момент. Все эти проверки - избирательные. При знании психологии проверяющего нетрудно найти человека, который подозрений не вызовет. А можно 200 грамм взрывчатки ребенку вместо памперса привязать, и никто его осматривать не будет. 12.11.2004 11:34:26, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!