Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elkras

Re:про курение

Ну вот, и обращайся в народ, всё припомнили: и щитовидку, и предменструальный синдром, и животик! Я лично никого нехотела обидеть, особенно Texas. Разговор-то о другом, это как сейчас в передаче "Принцип домино" - о дураках .Вот стоит сосед на площадке, курит, плюёт здесь же, ему говоришь - табачищем прёт, ребёнок задыхается, а от него -ноль эмоций! Всё правильно, мне не должно быть никакого дела до соседей, так оно и есть - живите как хотите, НО не справляйте свою нужду в общественном месте, пожалуйста!Я не поборница общественной морали -просто мне и моим детям здоровье отравляют. Одному "умному товарищу", такому пофигисту-альтруисту в соседнем подъезде намылили фэйс - ну не понимал душка, что травить людей нехорошо. Я не против, чтобы люди кайфовали от своих страстей, все мы не ангелочки, но не надо заниматься самооправданием, и не надо делать окружающих заложниками своих "маленьких слабостей". Во как сказала, блин! Всё выше сказанное не отношу к участникам конфы - людям мне интересным и неординарным. Прошу совета, реального совета, рассмотрю все варианты (шютк!!!).
11.11.2004 17:13:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
Вы знаете, это палка о двух концах... я например, за то, чтобы курили уж на худой на лестничной клетке... Переживу, но у нас 3 двери, отделяющие от нее. А вот когда я открываю окно для проветривания, а тут на тебе :-(... уже никуда не денешься...
Успехов...
11.11.2004 21:05:01, Татьяна и Лиза
Да уж! У нас постоянно в форточку соседский табачина всасывается :((((((( 11.11.2004 21:43:33, Может быть
Я Вас полностью поддерживаю. Курение это - ЗЛОВОНИЕ. Вы не обязаны это терпеть. Вы же не портите ему воздух чем-либо%%%%может у Вас тоже, потребность возникла...Может устроить что-нибудь вонючее ему в противовес...? Если по-хорошему не понимает. 11.11.2004 18:34:52, овредетабака
ГЫ:))) Что Вы предлагаете? Представьте ЭТО!!! 11.11.2004 20:21:17, кисс
К химикам обратиться, есть вещества очень вонючие и не отмоешь. 12.11.2004 17:30:43, Бусиничка
А я писала про воздухоочиститель - не пойдет? 11.11.2004 17:48:24, кисс
Elkras
Две двери есть уже!!!
Может хренового качества двери? Б-н, муж уже сам всё домазывал, добивал - ВАНАЭТ!!! У нас простой 5-тиэтажный дом, если курят на 1-ом - всё у нас вквартире. Спрашивала в ЖЭКе про инженера (может он чё-нить подскажет) - нет у нас его, говорят. Такая дебильная конструкция домов, окна на улицу из подъезда не открываются, люк - просто не разрешили открыть. Ну, вобщем задыхаемся, пока наши альтруистики травят по-малу...
11.11.2004 17:48:14, Elkras
Еленика
ну а как дым в квартиру попадает? где-то щели, значит есть... 11.11.2004 18:11:27, Еленика
Елена Н.
наверняка, щели есть во всех стыках панелей, но не расковыривать же всю квартиру, чтобы загерметизироваться...? это уже капремонт будет... да и никакая дверь табачный дым не задержит, если он "естественным образом" поднимается как раз к этой двери и есть хоть небольшая тяга... у меня так было на старой квартире, всегда знала, когда соседи курят на лестничной площадке между этажами, потому что весь дым поднимался вверх и приползал сначала к общей двери (моей и соседской), и потом просачивался через мою - соседская была в стороне, а моя как раз напротив.. дальше (уже в квартире) напротив нее была дверь в комнату, потом дверь на балкон... как я ни пыталась законопатить балконную дверь (вернее, две двери, это очень старая конструкция, когда еще стеклопакетов не было), но четыре двери на одной прямой все равно прекрасно втягивали все запахи и дым с лестницы... так что у автора тоже проблема может быть еще и результатом плохо продуманной планировки... 11.11.2004 20:00:49, Елена Н.
Аленкаа
устроить "темную" 11.11.2004 17:54:20, Аленкаа
Elkras
Yesss !!!Только слишком много народу курит в подъезде. Из фильма про Джэймса Бонда : надо купить за ужасные деньжищща противопожарно-сигнализационную систему, такую незаметную, шпиёнскую и как какой-нить гад закурит - сразу рёв сирены, поток воды и пены... Красота, фэнтэзи, суперр!!! Кстати, а какой воздухоочиститель реальнее всего купить, какой из низ действительно будет работать эффективно? Представляете какая тяга с первого по пятый этажи, я окна в квартире открыть не могу - ещё хуже тянет табаком... 11.11.2004 18:13:58, Elkras
Аленкаа
А мне вот своих клиентов жалко: сижу в офисном здании, так на лестнице ТАКОЙ дымовал стоит! Что ко мне попасть надо через эту дымовую завесу пройти. Сама курю, но на работе НИКОГДА-терпеть не могу людям в лицо куревом дышать. Как бороться не знаю, администрация дала добро, а люди пофигу. 11.11.2004 17:48:12, Аленкаа
Щука
Ну ДВЕЕЕЕРЬ же! Мне только дверь помогла. 11.11.2004 17:30:02, Щука
December
Мне почему-то всегда казалось, что это называется "антиобщественным поведением в общественных местах" - раз:) Регулируется законами - два:) То есть всегда думала, что за курение в частности в общ. месте следует штраф:) 11.11.2004 17:20:39, December
Аксандра
РЕАЛЬНЫЙ СОВЕТ попросите курить на один пролет ниже (перенесите туда пепельницу и т.п.) и оббейте дверь. 11.11.2004 17:19:33, Аксандра
а что это даст? Я живу на последнем этаже (4) - дым до меня доходит с любого этажа. Логичней уж просить курить на пролет выше (но вот порадуются ли этому верхние соседи?) 12.11.2004 08:10:32, мышка на сервере 
Аксандра
Я - всю жизнь, практически, прожившая в пятиэтажках все равно не понимаю этой схемы... Это что-то новое в конструкции домов.... 11.11.2004 19:00:37, Аксандра
В подвале, что-ли? Если люди курят на первом этаже, то гнать их ниже некуда :-)) 11.11.2004 18:59:08, Polett
А почему-б соседям не курить на собственном балконе?!Можно подсказать, коль самим не вдомёк. 11.11.2004 19:58:10, арина
если двери входные закрыты у всех, и у многих даже изолированы, то форточки, как правило, открыты во всех квартирах... 12.11.2004 08:07:11, мышка на сервере 
Аксандра
От этого дыма в соседних квартирах может быть сильно больше :-))) 11.11.2004 19:58:52, Аксандра
Да давайте их сюда, я сейчас кого хочешь прибью... 11.11.2004 17:16:56, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!