Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Новшественно" ;-)

Как бы это по-русски сказать? В англ. тексте, который переводится на русский, встретился кусок, который уже был переведен на русский с чешского. (Т.е. англ. оригинала нет.) А переводчик с чешского на русский употребил слово "новшественно" ;-). Что-то я не могу удобоваримый синоним придумать... Помогите, плиз?
11.11.2004 16:24:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
современно 12.11.2004 06:44:09, ирчик
Firs
А в каком контексте:инновационно? беспрецедентно? революционно? 11.11.2004 16:33:20, Firs
:-) Революционно - это хорошо! В таком сухом и скучном тексте будет красиво смотреться :-). 11.11.2004 16:36:02, Nesmejana
Лестница А
А надо именно наречием? "Новаторственно" :))))
Просто "ново", "нестандартно", "свежо", "неизбито"...
О - "новаторски".
11.11.2004 16:26:47, Лестница А
Там такая фраза: "Удовлетворить потребности заказчиков ... безопасно - конкурентоспособно - безошибочно - новшественно".
Про "новаторски" я тоже думала, но как-то не звучит. Может, "по-новаторски" - но тоже как-то коряво... ;-(
11.11.2004 16:34:06, Nesmejana
Лестница А
Я уже прочла сверху "революционно", впечатлилась и ничего более новшественного родить не могу :))) 11.11.2004 16:42:03, Лестница А
Зато само словечко "новшественно" - перл-то какой, а? ;-) 11.11.2004 16:46:48, Nesmejana
Анитка
гм..гм.. была я как-то клиентом, которого удовлетворяли новаторскими методами :) С тех пор хочется быть каким третьим, чтобы еще старались, но уже опыт имелся :) А то сидели всю зиму с новаторской системой отопления. Мы на втором этаже кричали ответсвенному за тепло дядьке, который сидел на третьем этаже: "сволочь, сделай теплее!!!" А с четвертого этажа ему кричали: "Куда ж теплее и так голыми ходим!!!!" :) 11.11.2004 16:39:33, Анитка
Заечка
Неплохо. :))) 11.11.2004 17:22:39, Заечка
ЧаПай
Ново? Необычно? Оригинально? 11.11.2004 16:26:22, ЧаПай
Наверное, скорее "новаторскими методами". Во как :-). 11.11.2004 16:35:09, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!