Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться.

Помогите разобраться.
Ситуация такая.
Ребенок в садике, няня забирает его в 5 вечера. Мы с мужем весь день на работе. Сегодня муж заехал домой в середине дня. Замки дверные открыты, в квартиру кто-то ходит. Дверь закрыта изнутри на щеколду. Он заблокировал дверь, позвал соседа. Открыли они кое-как дверь. Оказалось что у нас дома сын няни 22 лет парень.Говорит что зашел к маме (т.е. к нашей няне). А дверь была открыта. Но она была в это время у себя дома - муж позвонил ей сразу. Она живет через дом от нас. Дверь у нас железная и замки не сломаны, то есть были открыты ключем. Ключи у няни есть.
Семья очень хорошая у них. Знаем их уже почти 2 года. Москвичи, непьющие, порядочные люди.
Ничего ценного из дома не пропало. Муж закрывал дверь когда уходил - это точно.
Сейчас позвонил няне - она должна прийти - хочет с ней поговорить по этой ситуации.
А вопрос у меня такой.
Как вы думаете - зачем он приходил и что ему было надо. Очень не хочется терять няню, она очень порядочный человек. Живем мы совсем небогато, красть особо нечего. Да они не в нищете живут.
Что это значит? Я в шоке и растерянности.
Как дальше поступить?
11.11.2004 15:49:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Встреча с девушкой - самое безобидное. Мы с мужем пока встречались грешили чем-то подобным. У него друг был, ремонтом квартир занимался. Ну и нам ключи время от времени давал. Страшно было ужасно, не представляю - если бы нас застукали. 11.11.2004 23:57:48, chita
Tatulya
Такое часто бывает с подростками, молодыми людьми. Мне кажется пришел просто поболтаться, посмотреть. У меня знакомую обокрали - сын няни. Няня прядочная, прямо как у вас. Я со своей няней обговаривала - ключи строго только у неё. Никто из родственников не имеет права заходить в нашу квартиру во время работы няни, никаких чаёв, передачи чего-либо и т.д. Непрятно вам - это понятно. Но няню я бы менять не стала, это очень сложно. Теперь то вы знаете, что парень способен сделать. Замки поменяли. Ключи могут быть ТОЛЬКО у няни. Неприятно, разборки все эти и т.д. - не падайте духом! 11.11.2004 17:28:50, Tatulya
Насчет встречи с девушкой - что-то вряд ли. Боюсь, что нужно надеяться на лучшее, но предполагать худшее...:-(
Из нормального объяснения приходит в голову только, что мальчику нужно было(или хотелось) пересидеть одному в тишине (ну, выучить уроки, посидеть подумать, просто чайку типа попить).
У нас тут было подобное..У нас есть квартира в подмосковье - ездим изредка. Последний раз были 3 недели назад. А в соседней кв-ре живет наша няня, которая с ребенком занимается когда мы там живем (летом и начало осени). Так вот, когда мы уезжали, мы ее попросили у нас убраться (небесплатно, разумеется) и сказали типа, можете посидеть чайку попить. Но мы-то имели в виду 1, ну 2 раза, а, когда приехали 6 ноября, обнаружили, что у нас выпит весь запас воды питьевой (25 литров) и чай (по моим подсчетам месяца на 2)....А няня даже ничего сказать не могла, а нам как-то неудобно спросить было, для нас как само собой разумеется было про эти 1-2 раза...Ну, пошутили типа на тему, что с нее теперь бутылка воды, вычла я ее из ее зарплаты, ну и все...Теперь решили заезжать на эту квартиру, проведывать ее, а то, может, у нас уже там кто-нибудь живет....:-)
Просто есть, знаете, такое выражение "простота хуже воровства"..
Желаю чтоб у Вас все объяснилось благополучно!
11.11.2004 16:14:53, Иринка_2004
В 22 года уроки поучить и чайку попить...Ну.нет 11.11.2004 16:19:23, Дэзи
Ситуация дикая для меня.
Муж поговорил с няней - она в шоке. Сказала что будет серьезно разговаривать с сыном.
Сегодня поменяем замки.
Очень мне эта ситуация неприятна.
В няне уверена на 100%, до недавнего времени была уверена и в сыне тоже. Теперь не знаю.
Он говорит что дверь была открыта. Тогда зачем он зашел и закрыл изнутри на щеколду?
И не позвонил маме перед приходом. Он знал что мы на работе, а ребенок в садике.
Не хочу думать плохое - но никогда не сталкивалась с подобной ситуацией.
Очень неприятно....
11.11.2004 16:32:35, Автор
А неплохую идею предложили ниже - про прикрепленные намертво ключи к сумке ребенка.
Попробуйте! Обезопасите себя от таких странных сыночков!
11.11.2004 16:42:40, Иринка_2004
Спасибо, надо подумать.
Надеюсь что няня разберется со своим сыном.
Не хотим ее терять.
11.11.2004 16:58:16, Автор
Да Вы ее не потеряете! Она же сама в шоке от поведения сына...
Пусть разберутся, а Вы попросите няню все-таки объяснить (скажите, что, если надо, то останется между Вами, например), ЧТО он делал у Вас в квартире???
Просто в моем случае, честно говоря, я от няни ну не то что прямо ожидала чего-то подобного, но, скажем так, не удивилась..
Но для Вас же это было абсолютно неожиданно!....
11.11.2004 17:13:09, Иринка_2004
Может, он планировал с девушкой встретиться :)? Мне только это в голову приходит. Воровать - вряд ли, потому что тень сразу на няню упадет, это им понятно.

Ну а окончательные выводы можно будет сделать только после разговора как с сыном, так и с няней. И то не факт.
11.11.2004 16:02:56, virus
Kokos
почти одновременно озвучили эту мысль (про девушку):-) 11.11.2004 16:04:35, Kokos
Kokos
А он там случайно свою девушку не ждал - может, у него проблема с "где"? :-) 11.11.2004 16:02:52, Kokos
elly
Мда, гаденько((( А няню очень жалко терять было бы? Конечно, в семье не без урода, но все же наличие у ее сына ключей от вашей квартиры заставляют сомневаться в ее порядочности... если он их у нее не украл... Но тогда цель его появления в вашей квартире вполне прозрачная, хотя...((( В любом случае нужно поменять все замки и очень серьезно переговорить с няней на предмет дальнейших отношений и ее личного отношения к чужому дому. 11.11.2004 15:59:42, elly
Мог использовать квартиру как место встречи с девушкой (юношей):- )). А еще - за компом посидеть, у вас наверняка есть, а у него может и не быть. В любом случае ужасно неприятно 11.11.2004 16:06:34, Дэзи
Так он живет с девушкой! А комп к инету не подключен - что толку за ним сидеть? Простой ноутбук.
11.11.2004 16:09:57, Автор
Аксандра
Мог хотеть встретиться с другой :-))
Есть очень простой способ - не давать ключи няне. Прикрепить их намертво к рюкзачку (или сумочке), с которой ребенок ходит в сад (все равно надо в чем-то нести игрушки, сменную одежду и т.п. для сада :-)))
Если няня захочет с них копию сделать - это не спасет. Но в няне, как я понимаю - Вы уверены. Но по крайней мере к этим ключам не будет иметь доступ никто кроме нее.
11.11.2004 16:16:34, Аксандра
Тогда самое плохое 11.11.2004 16:16:28, Дэзи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!