Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про разоблачения

Нет, ребята, я все-таки не понимаю...

Про много случаев разоблачения я не в курсе, в курсе про один. Когда участница много и хорошо писала, а потом кто-то нашел домашнюю страничку с ее фотографией, но другим ФИО и годом рождения, и резюме с тем же ФИО, но мейлом и мобильным участницы (который кто-то в конфе знал).

Объясните мне, ЧТО ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ?

Предположим, я общаюсь в конфе с... хмм... ну ладно, Меррик не обидится -- с Мерриком. У меня есть его мейл, фотки, телефон. Потом мы ссоримся, или я просто начинаю к нему такую личную неприязнь испытывать, что кушать не могу. Если я сволочь, то что мне помешает за полдня накропать личную страничку мифической Елены Ивановны Козырчук, поместить там фотки Меррика, написать, что она вовсе не редактор, а секретарь, что детей у нее нет и она младше Меррика на 8 лет? И уже от лица Елены Ивановны разослать тьму резюме, указывая не только мобильный, но при желании и домашний телефон? А потом в конфе анонимно дать ссылку на эту страничку и эти резюме, пытаясь поссорить Меррика с остальными?

Да ничего. Если я сволочь -- то ничего не мешает абсолютно. И чисто технически это займет у меня от силы полдня (тогда как создавать связный, логичный, яркий виртуальный образ -- это значительно более долгое и трудное дело).

Так вот. Я понимаю, что сейчас добрые люди насыпят мне еще кучу доказательств. Заранее говорю -- спасибо, не надо.

Честное слово, все эти разоблачения с цитированием подзамочных постов в ЖЖ, перепиской единомышленников, который дружат против N. и радостно обсуждают между собой, какой N. противный, некрасивый, неискренний и аморальный, мне не по нутру. Да, я тоже кого-то недолюбливаю, как же без этого, но считаю это скорее своей личной недорешенной проблемой, чем поводом для гордости и темой для многомесячных кулуарных обсуждений.
11.11.2004 15:25:18,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Я с тобой полностью согласна. Начать с того, что я вживую видела своего полного двойника в городе Киеве и звали ее Света! Одного со мной возраста. Пересекись мы в Инете - вот смеху бы было бы... Оказалось бы, что я - это вовсе не я и ВСЕ придумано...

И в Москве со мной, на полном серьезе общалась девица, уверенная, что я - Таня и мы вместе учились играть на скрипке. Бывает еще и удивительное внешнее сходство.

Что же до разоблачений, если честно, то не интересно. Мне было интереснее общаться с Зосей, чем ломать голову кто она на самом деле. Ложь для меня страшна только в реале, когда от нее страдают близкие люди. В виртуале же можно быть кем угодно, даже собой... : )))))))))))))))

11.11.2004 19:07:48, SVETKA
Велена
с девушкой, имеющей такие же ФИО мы в одном здании работали, а полный тезка мужа живет в соседнем дворе. ИМХО, такие совпадения не так уж редки. 12.11.2004 12:44:04, Велена
Люди, это - позор:((((((((((
Второй день поливать человека грязью,потому что он не хочет оправдываться перед "конфой" ("А судьи кто?") за то, что не совершал.
Стыдно.
11.11.2004 18:42:44, !
Это вы мне? :-) Я, как мне казалось, вовсе не поливала грязью этого человека, а совсем наоборот :-) 12.11.2004 12:13:31, Terra Inc.
Пока ехала с работы на работу, придумала еще вариант: автор разоблачения - сам разоблачаемый. Цели 1) либо розыгрыш (разное бывает чувство юмора) 2) либо исследование реакций тутошних обитателей.
В общем, персонаж в инете надо либо принимать, либо нет, а то и с глузду двинуться легко, разбираясь в виртуальных завихрениях
11.11.2004 18:42:09, Catty_
Но с "Мерриком" ведь общаются не только сволочи, способные создать такую страничку, но и вполне себе ничего такие люди. И вот эти люди, увидев страничку-подлог (допустим), спрашивают "Меррика" - как же так, о "Меррик"? И что, по-твоему, делает "Меррик"? Правильно, не унижает себя разговором с людьми, с которыми некоторое время был в приятельских отношениях. Вообще. То есть, абсолютно. Раз! - и перестает общаться с теми, к кому раньше в гости ходил. Ибо не царское это дело - объяснять. Так?

Как бы ты, будучи вполне реальной Террой, повела себя, доведись попасть в ситуацию "Меррика"?
11.11.2004 18:28:30, Элисон
Я-то? Вот честно? Я бы ушла с 7и, и продолжала бы общаться только с теми несколькими людьми, которые мне особо дороги и которые во мне не усомнились.

Что касается гостей... Ты знаешь, жизнь сложнее :-) Есть куча людей, с которыми я начинала общаться, пару-тройку раз была в гостях, а потом перестала. Что они думают о причинах -- понятия не имею (возможно, ничего -- а возможно, видят причину в каких-то недавно произошедших между нами диалогах). А на самом деле все проще -- у меня интерес пропал, я вообще этим грешна :(
12.11.2004 12:17:49, Terra Inc.
То есть, вера дорогих тебе людей непременно должна быть слепой и нелогичной? Или логичной, но оправдывающей ВСЕ неувязки, возникающие при общении? 12.11.2004 14:00:57, Элисон
Да нет... Просто "если надо объяснять, то не надо объяснять". И еще, конечно, зависит от того, каким тоном был задан вопрос. Если так: "А ну-ка будь добра, объяснись, что всё это означает" -- то я точно отвечать не буду. Пускай человек думает, что ему угодно.

А потом, я же говорю, для меня личные симпатии много значат. Одного того, что в данной ситуации обвинители каким-то образом читают подзамочные посты обвиняемого в ЖЖ, а потом на них ссылаются в 7е, для меня достаточно, чтобы всей этой свистопляске категорически не доверять.

И вообще, я в подавляющем большинстве случаев предпочитаю не оправдываться. Хотя бы потому, что это часто подразумевает обвинение в адрес тех, кто создал ситуацию. А этого я не люблю.
12.11.2004 19:02:57, Terra Inc.
Если кучу ссылок дали анонимно и в конфе - это ничего не доказывает. А когда СЛУЧАЙНО, без всяких тайных умыслов и злобных помыслов натыкаешься на, мягко говоря, несоответствия - это как-то наталкивает на мысли. Ну и, насколько я поняла, страничка никого не возмутила - удивила реакция человека, когда его спросили об этом. 11.11.2004 16:35:02, Мата Хари
А меня вот как раз реакция не удивляет. Мне кажется, для заявленного;) характера более чем естественно не опускаться до оправданий :-) 11.11.2004 16:39:09, Terra Inc.
Тем не менее, в другом топике заявленный персонаж:), получив вопрос в лоб, выслушал все чужие версии, выбрал наиболее правдоподобную и опустился до объяснений. Очевидно невнятных, правда, но дело не в этом. :) Если уж виртуалы удостоились ответа, то до реальных приятелей можно снизойти, мне кажется.

Но бог с ним совсем - меня как раз конкретика в данном случае меньше всего интересует, это дело персонажа. Та страничка мне отношения ни прибавила, ни убавила: реальность мне никогда не казалась сильной чертой персонажа. :)
11.11.2004 16:48:37, Мата Хари
Я уже совсем кушать не могу - и спать не смогу скоро - киньте ссылку, плиз. 11.11.2004 16:52:39, кисс
виртуализация? Пропали желания? 11.11.2004 17:02:27, В6
Заплатить налоги и спать спокойно? 11.11.2004 17:04:13, кисс
Большая Медведица
Ну уж если специально выискивать компромат на какого-то человека - это "странное" занятие, то специально его создавать - еще более странно. 11.11.2004 16:34:54, Большая Медведица
Да ну. Полно людей, которых хлебом не корми именно _создать_ на кого-то фальшивый компромат. Я как ни далека от такого стиля жизни, а и то несколько человек знаю с таким милым хобби. 11.11.2004 16:40:43, Terra Inc.
Большая Медведица
И для этого взять биографические данные другого человека с того же места работы? Человека, имеющего много научных работ и публикаций? А потом быстренько все-все стереть? Все это как-то очень...(слово не подберу) 11.11.2004 16:57:02, Большая Медведица
Anykey
Ребята, вот все никак не пойму, но откуда столько страсти????
Вот не кажется мне вопрос серьезным, да и все тут. Ни создания образа вопрос не кажется серьезным, ни разоблачения образа, ни то и другое вместе.
Может, не стоит так напрягаться по этому поводу?
11.11.2004 16:31:25, Anykey
А по-моему очень живенько:)) Конфа гудит,страсти горят:))
Черт возьми, приятно:))))
Еще никто никого по матери не послал даже:))
11.11.2004 16:43:04, Лангуста
Ну уж лучше это обсуждать, чем аборты. Такая получается цивильная дискуссия 11.11.2004 16:39:55, Catty_
Anykey
Да нет, меня не напрягает сама тема дискуссии. Меня тон как-то удивляет.
Ладно бы одни мило повосхищались достоверностью образа. Другие - несостыковки бы указывали. И все бы поржали над этим. А выходит как-то невесело :(
11.11.2004 16:53:19, Anykey
Эх, а книжки-то еще лучше...:)) 11.11.2004 16:43:12, Харас
С книжками ссылают 11.11.2004 16:47:17, Catty_
Вот она - истинная причина разоблачительного зуда! О книжках не поговорить... Модераторы, слышите? ;о) 11.11.2004 16:45:30, Элисон
Дубравка
зато, как народ оживился, давно уже конфа так не гудела. 11.11.2004 16:35:48, Дубравка
Ты знаешь, что я редко бываю с тобой несогласна. Но тут прям в каждом слове все у меня внутри протестует.
Начиная с того, что некто писал много и хорошо. С "много" согласна:), слово "хорошо" не укладывается у меня в голове:(
Ну и дальше. Ты представляешь, никаких виртуальных страниц я не видела. Подзамочные посты мне никто не присылал. Но вот мне не верится ни одному слову персонажа. Если ты считаешь, что это моя проблема, я с тобой соглашусь. Конечно, это моя черная душа ни с того ни с сего заболела неверием. Хорошо, что она так редко проявляется, в единичных случаях буквально. Осталось понять, почему именно в этом случае с ней такой острый приступ неверия приключился.
11.11.2004 16:16:05, Фугa
Ага, я ждала твоего ответа... Ну что я могу сказать? Ты мне очень симпатична и дорога :-)
Но в этом вопросе мы расходимся -- что поделаешь... От этого я не буду к тебе относиться хуже и надеюсь, что это взаимно :-))
11.11.2004 16:25:15, Terra Inc.
Слушай, ну вот уж из-за _такого_ вопроса я точно не собираюсь портить наши с тобой отношения:) О чем ты говоришь?:)
Просто я вижу несоответствия и накладки, они мне не дают проникнуться позитивностью образа. А у тебя нет таких трудностей. Ну и отлично, что тут скажешь.
11.11.2004 16:30:52, Фугa
:-))
Скажу тебе лично по большому секрету -- я и в словах/поступках людей, хорошо и давно знакомых мне лично (например, первого мужа), тоже нередко вижу несоответствия и накладки. И делаю из этого вывод, что человек любит приврать, или по жизни не реалист, или часто выдает желаемое за действительное и, наоборот, сгущает краски :)
Но не делаю вывода, что этих людей на самом деле нет в природе :-)))))

Ладно. Хорошо, что мы не поругаемся по этому поводу :-)
11.11.2004 16:35:28, Terra Inc.
И я тебе скажу по секрету - я и в себе нахожу противоречия чаще, чем мне хотелось бы:))) Видимо, как всегда вопрос в чувстве меры:) в какой-то грани, при переходе через которую и встает вопрос о реальности:))
Но я ни за что с тобой не поругаюсь:)
11.11.2004 16:54:33, Фугa
Анитка
А вот скажи, ты, разместившая страничку Мерри, сразу ее закроешь-удалишь после того, как она наконец-то проявилась и привлекла внимание там, где ты хотела, чтобы она проявилась и привлекла внимание? Смысл?
Не до конца логично все :)
11.11.2004 15:56:31, Анитка
Если цель - полностью дискредитировать человека, то такое "заметание следов" очень логично - воооот, я же говорила, видите, как только "его" схватили за задницу, то он страничку-то и прикрыл. 11.11.2004 16:06:17, Catty_
И так можно продолжать до бесконечности. Пока дискуссия не выйдет на новый уровень, нынешнее соотношение "верю-не верю" вряд ли измениться 11.11.2004 16:12:23, nastena
Анитка
Может быть, может быть... 11.11.2004 16:08:40, Анитка
Дубравка
все эти разговоры за спиной конечно же неприятны. и вполне можно предположить, что действительно существовала описанная схема по очернению человека. это, кстати предположение в моих мозгах лучше распологается, нежели мысль о придумывании от начала до конца виртуального образа.
за два дня обсуждения никто так и не произнес имени, все знают и все молчат.

все в высшей степени занятно. я приклоняюсь перед фантазией человека, который возможно придумал себя от начала до конца, и то же время я не могу принять такого.
11.11.2004 15:55:15, Дубравка
<за два дня обсуждения никто так и не произнес имени, все знают и все молчат. >
Образ-то очень позитивный, согласитесь, даже если виртуальный.
11.11.2004 16:10:21, Catty_
:))) Про "очень позитивный" существуют разные мнения. :) 11.11.2004 16:36:01, Мата Хари
Для меня он - позитивный, поэтому пусть будет:))
11.11.2004 16:42:07, Catty_
Дубравка
Не знаю. для меня он никогда не был позитивным.

А сейчас можете меня ругать модерить и т.д., но я прямой человек. Мне надоело ходить вокруг да около. Все мы говорим второй день про Ракель. Так ведь?

И у меня не укладывается в голове, что все это действительно иллюзия, что нет такого человека.
11.11.2004 16:25:17, Дубравка
takca
катя... айяйяй... :) 11.11.2004 18:31:37, takca
кстати, просто для тех, кто хочет проверить - участник под ником Ракель удалил все свои сообщения (за исключением тех, кторые были написаны без регистрации) 11.11.2004 18:24:46, Искатель
Ежечка
то, что вы по поиску не находите ее сообщений еще не значит, что их нет. просто человек в реге поставил галочку там, где спрашивалось, выдавать ли при поиске сообщения по ее нику 11.11.2004 18:31:36, Ежечка
Мать_ его
О! Я шоколадку выиграла. Мы тут поспорили - когда имя прозвучит:)
Спасибо, еще пара часов - и я бы проспорила :))
11.11.2004 17:21:44, Мать_ его
Вот это шок! 11.11.2004 17:02:18, mikki
Да ну? Это на самом деле мущщина лет 30? 11.11.2004 16:47:29, кисс
Дубравка
Да, нет вполне женщина, я ее сама видела. 11.11.2004 17:00:27, Дубравка
Ну если в результате живого общения не возникло сомнений, то почему образ пошатнулся от анонимного разоблачения? 11.11.2004 17:09:52, Catty_
Дубравка
Я просто ее видела и не более. Какого-то мнения о человеке составить не успела. Мне как в реале неприятно пальцерастопыривание, так и в виртуале. Вот и все собственно. 11.11.2004 17:24:00, Дубравка
Странно все это как-то - человек есть, и многие его видели, а человека как бы и нету? 11.11.2004 17:42:13, кисс
Дубравка
про то и речь. вот и возникают вопросы, что движет человеком, если это все действительно так.

но я все же не могу во все это поверить.
11.11.2004 17:55:07, Дубравка
:)гы, кстати "удачная покупка" вставляет мозги взад:))) Очень реальные девушки. Материально-осязаемые. Это тут не понять чего. 11.11.2004 17:00:16, В6
Почему, не только. Я про разных вчера говорила - одного человека мне было бы мало, чтобы заинтересоваться природой явления. :) 11.11.2004 16:37:09, Мата Хари
Вот кстати, возвращаясь к природе:))... несмотря на собственные попытки ответа на твой пост и внимательное прочтение всех обсуждений, вопрос для меня остался открытым...Терра своим постом вообще навеяла много чего, не приходившего в голову:((
11.11.2004 17:14:09, Ма-Машка
Вот и я о том же. И это для меня главный аргумент, откровенно говоря. 11.11.2004 16:22:50, Terra Inc.
вероятно... что-то важное я в жизни упускаю... вот убейте меня - не понимаю важность "разоблачений" для жизни и здоровья и так же волнений вызванных "разоблачениями" 11.11.2004 15:43:40, В6
У! Мадам, вы не понимаете. Мир тесен до омерзения. Но в общем и целом достаточно наплевать на виртуальный мир, и он от вас отстанет. 11.11.2004 16:00:55, Кабанъ Сидоровичъ
Допустим, я реально знаю человека А. И наталкиваюсь на гадости про него в сетке. Ну присмотрюсь я повнимательнее к человеку А, если я его плохо знаю. Но что с этого человек А потеряет? Ровно ничего. Если я его плохо знаю - человеку А на мое мнение о нем наплевать, если я его знаю хорошо, то мне наплевать на придумки в сети про А.
Разве что порадоваться за человека В, который придумки организовал и тем самым решил свои внутренние проблемы.
11.11.2004 16:15:18, В6
Я подозреваю, каждый в той ситуации руководствовался своими соображениями. Вероятно, не все они Вам известны. Вряд ли стоит настаивать, что Вы лучше знаете, как обстоит дело в реальности, если, конечно, нет желания во что бы то ни стало докопаться до истины.
Подзамочные посты, личная переписка и обсуждения - это было? Я как-то до сих пор не заметила...
11.11.2004 15:42:29, nastena
Я не настаиваю абсолютно. Я просто выражаю свою позицию :)

Подзамочные посты -- это в ЖЖ, там довольно много семьян тусуется.
11.11.2004 15:44:14, Terra Inc.
А зачем растолковывать возможный способ фальсификации массам? Особенно когда центральная фигура хранит ледяное молчание? Человек предоставил нам возможность самостоятельно выработать отношение к услышанному, отказывается от комментариев и толкований, хотя вполне мог бы самостоятельно объяснить, кто и за что его так не любит. Но - не находит нужным. Имеет право.
Любые объяснение механизмов происходящего, кроме исходящих непосредственно от героя, будут лишь способствовать дальнейшему подогреву интереса к ситуации, а не рассасыванию неприятной ситуации.
11.11.2004 15:57:11, nastena
Щука
Я не уверена, что на месте главного действующего лица кинулась бы объясняться. Что не пью коньяк по утрам. И что оно меняет, объяснение? Все тот же уровень верю-не верю. 11.11.2004 16:17:06, Щука
Мне даже кажется, что если бы "этот" персонаж начал что-то доказывать и объяснять - то это было бы явным выпадением из образа и как раз говорило о виртуальности. Именно этот образ (виртуальный или реальный - не суть) не предполагает опускаться до оправданий. 11.11.2004 16:33:19, Catty_
Вот когда Фугу объясняет, что некто под аналогичным ни ком - это другой человек - это "опускаться до оправданий" или заботится отом, чтобы у небезразличных тебе людей не создалось неверного впечатления? Вот и здесь любые слова (любое, сколь угодно абсурдное объяснение, и даже просто слова, показывающие, что человеку небезразлична ситцация, были бы восприняты на ура, я уверена) прозвучали бы как проявление элементарного уважения к тем, с кем общаешься. А гордое молчание создает очень нехорошее ощущение 11.11.2004 16:43:12, nastena
Ну, перепутанные ники и явный компромат - это две большие разницы. Я вот тоже объясняла разницу между мной и регистрированной участницей, но оправдываться в случае явной клеветы не стала бы.
И что мог сказать этот участник? Любая бы реакция не удовлетворила часть аудитории.
11.11.2004 16:53:40, Catty_
Согласна :-) 11.11.2004 16:37:36, Terra Inc.
В этой ситуации, ИМХО, лучшим способом очищения атмосферы было бы именно какое-либо разъяснение соо стороны героя. Именно в этой - в силу популярности и большого обаяния виртуального персонажа, в силу того, что спрашивали не об абсурдном питье коньяка, а о вещах в целом вполне невинных, не пятнающих репутацию, но странных именно в применении к виртуальному образу. И меня в этой ситуации расстраивает именно то, что общественность, очень доброжелательно в массе своей настроенную к персонажу и потенциально готовую принять любые объяснения, держат за "болванов". Впрочем, это вполне в русле образа. 11.11.2004 16:33:00, nastena
Щука
Не буду спорить:). Просто не владею вопросом в нужной степени. Аргументация моя гипотетична, потому как бОльшую часть исходного материала я, как водится, пропустила:). Просто, примерив ситуацию, не стала бы объясняться. Публично, во всяком случае. Если бы кто-то частным образом целенаправленно интересовался - ответила бы, конечно. 11.11.2004 16:59:02, Щука
Аналогично. Доказывать, что я не верблюд? Лично я бы не стала, скорей всего. 11.11.2004 16:23:35, Terra Inc.
Lyta
;((((((((
То, что ты написала - ужасно.
У меня в мозгах моих примитивных что-то наконец устаканилось.
А теперь снова - разброд и шатания.
Как бы научиться не думать обо всем этом?
11.11.2004 15:36:37, Lyta
Прости уж :) Но я просто тоже завелась наконец на эту тему. А у меня вечная проблема -- оказываться между двумя и более людьми, которые упоенно поливают друг друга, а мне оба в той или иной мере симпатичны. Мерзкое ощущение :(( 11.11.2004 15:41:49, Terra Inc.
Lyta
Угу.
Т.е. - лучше отстраниться от всего этого, да?
И младенцы, коих я так так обожаю - ответ всему ;))))
11.11.2004 16:24:21, Lyta
Ну я вот, видишь, тоже не удержалась и влезла :)
Больше не буду :-)
11.11.2004 16:27:23, Terra Inc.
Щука
Почти полностью согласна. За исключением занозистого вопроса - а зачем? Даже если я сволочь в чистом виде, должен быть какой-никакой повод, чтобы так утруждать себя. Нет? Или это мне никогда настоящие сволочи не попадались? 11.11.2004 15:32:07, Щука
[пусто] 11.11.2004 15:47:42
Нет, это не месть, а мелкая пакость. Причем пакость мелкая, т.к. исправить ее достаточно просто, и вычислить, кто это сделал - элементарно. Лучше _рублем_ или его эквивалентом - если вы его банковские карточки очистите - это я понимаю и приветствую в качестве мести. 11.11.2004 16:08:43, В6
планировавшая...
и еще - все люди разные, и что для вас кажется мелкой пакостью, для него будет сильным ударом по самолюбию и самомнению 11.11.2004 16:42:00, планировавшая...
ну да, разные. Ужас какой... Полнейшее берклианство... я просто в шоке. Меня спасает потребность покушать и поспать от полной виртуализации:)))) 11.11.2004 16:57:06, В6
А вот тут еще недавно вспоминали такой совет: перед тем, как выехать из его квартиры, налить в унитазный бачок немного "Фэйри" ;-). Только не забудьте унести с собой запасы "Ленора", а то месть может не удаться ;-). 11.11.2004 16:54:28, Nesmejana
планировавшая...
а что, Ленор нейтрализует Фейри? :-))) Не знала ))) 11.11.2004 17:12:11, планировавшая...
Да мы тут несколько дней назад этот вопрос обсуждали ;-). Говорят, что да ;-). Я не мстительная, так что практического опыта у меня нет ;-). А химический опыт можно и не в унитазном бачке провести, а в мисочке какой-нибудь. 11.11.2004 17:18:44, Nesmejana
планировавшая...
при правильной организации - вычислить это невозможно :-))) 11.11.2004 16:21:00, планировавшая...
да я сразу бы на лучшую половину подумала - а там вопрос техники. 11.11.2004 16:22:51, В6
планировавшая...
еще раз повторю - при правильной организации процесса выйти на меня - НЕВОЗМОЖНО!!! 11.11.2004 16:38:30, планировавшая...
Щука
Вот я и говорю - это не мой мир. Не мой способ думать и жить. Поэтому не понимаю. Чтобы полгода жить с человеком, зная, что он козел, бабник и вор? И потом мстить ему за это? Чтобы что?
Да нафиг-нафиг, если уж ВДРУГ такое выясняется (хи-хи, ВДРУГ живущий с тобой бок о бок чел, ну просто ВНЕЗАПНО - вор) - да пусть идет лесом, добра ему полные руки. Я еще буду свои драгоценные мыслительные ресурсы пачкать сайтами знакомств по паролям и сладкими попками Рунета. Если же я это все проделываю, и не без мстительного удовольствия - почему я тогда не вор и не козел?
11.11.2004 15:56:11, Щука
планировавшая...
а вы в "Неполной семье" давно были? Уж с какими козлами народ по многу лет жил, и как девушки местные своих бывших грязью поливают!!! А ведь тоже выходили замуж за хороших мальчиков.
Так что не судите, если не знаете.
11.11.2004 16:02:54, планировавшая...
Щука
В Неполную заглядываю. Ведер грязи не заметила.
Где Вы увидели осуждение? Я, собственно, писала только, что для меня подобный образ действий несовместим с жизнью.
11.11.2004 16:13:35, Щука
[пусто] 11.11.2004 15:55:19
планировавшая...
кто дура? Я? Да, дура что связалась с ним. А вообще-то обсуждение личностей к конференции запрещено 11.11.2004 15:57:59, планировавшая...
Мать_ его
так лучше? :) 11.11.2004 16:05:21, Мать_ его
планировавшая
да мне, в общем то, фиолетово, на фоне личных проблем :-))) 11.11.2004 16:10:05, планировавшая
Ну как, какой повод -- обида, зависть, ссора... Мало ли что... Ты знаешь, мой отчим из чистой неприязни ко мне создавал такие многоходовые комбинации и изысканные подставы, что я уже ничему не удивляюсь :( 11.11.2004 15:36:25, Terra Inc.
Щука
Отчим - он же был ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Настолько обидеться на виртуальный образ, чтобы просчитывать многоходовые комбинации - это клиника. Истерия. Хотя мне и в реальной повседневной жизни подобного способа мышления не понять. 11.11.2004 15:44:01, Щука
А кто сказал, что на виртуальный? Такую пакость вполне мог сделать некто, знакомый с человеком РЕАЛЬНО. А уж потом, в поисках общественного резонанса, запустить в конфу :( 11.11.2004 15:45:56, Terra Inc.
Щука
Резонанса среди виртуального сборища виртуальных личностей? "Бредятина. Из Упанишад". Все равно не понимаю. 11.11.2004 15:49:27, Щука
Простейший вариант - "тем" виртуальным образом все восхищаются/уважают/советуются, над "этим" образом все смеются (или не замечают, что еще хуже). Что сделает среднестатистический подлый человек? Подставит оппонента, или во всяком случае представит его в невыгодном свете. И доказывай потом, что ты не верблюд 11.11.2004 15:57:43, Catty_
Ты просто хороший человек :-)) Вот и не понимаешь :-)) 11.11.2004 15:52:40, Terra Inc.
Щука
Может, не хороший. А ленивый. 11.11.2004 15:57:28, Щука
какой интересный поворот.
и что, кого-то разоблачили уже? сенсация удалась?
честно говоря, не понимаю, зачем на разоблачения вообще тратить время?
11.11.2004 15:28:24, Королёк
боже мой, спешу уточнить, что я не про вас, Терра, что вот - "и кого вы разоблачили", просто не понимаю, почему эта тема так многих занимает. Ну не понимаю!
это, видно, от градуса любопытства зависит, что-то не любопытно мне совсем...
еще по теме - действительно, кто-то может желает поупражняться в своих интриганских способностях, раскрутить клона или сфабриковать клона для другого. Это тоже спорт.
11.11.2004 15:37:26, Королёк
Я поняла :-) 11.11.2004 15:39:43, Terra Inc.
уффф 11.11.2004 15:41:24, Королёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!