Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваше отношение к разоблачителям

На какие только розмыслы родная конфа не наводит...

Вопрос у меня за ночь вызрел: как вы отнесетесь к человеку, который придет однажды в конфу и скажет: "Знаете, а NNN, которого некоторые из конфян подозревали в создании себе биографических данных, отличных от реальных, на самом деле Маша Пупкина и жизнь ее далеко не так блестяща, как в рассказах NNN!" - и приведет тому доказательства?

Будет ли зависеть ваше отношение от способов получения разоблачителем информации - искал специально или наткнулся случайно?
11.11.2004 11:02:33,

235 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ловлю себя на противоречии: мне неприятны как фантомы, так и разоблачители. Но первые мне неприятнее почему-то. И я даже знаю, почему. Потому, что мне не нравится, когда человек "подпитывается" энергией сообщества, создавая для этого искусственные поводы. Так или иначе, но если человек говорит о себе правду, он, на мой взгляд, имеет больше морального права на поддержку сообщества. Мне не нравится, когда человек "срывает" себе сочувствие нахаляву. И мне обидно за тех, кто "ведется". 13.11.2004 12:02:15, bilet_v_zirk
Max&Men
Ваш вопрос предполагает полную тождественность реала и виртуала. Думаю, что процентов 50 (это так, не вдаваясь в анализ) так или иначе имеют, что скрывать и т.п.
Ну, разоюлаич кто-то кого-то. Первый вопрос - зачем??? Второй вопрос - где доказательство, чо разоблачающий сам не чёрт знает кто? И вообще - сначала давайте осознаем, что тут виртуально почти всё. Поэтому к разоблачающему отнесусь с презрительной иронией, а к разоблачённому - с сочувствием. С последним общаться буду, с первым ,кстати, тоже :-)
12.11.2004 22:09:15, Max&Men
Никак не будет зависеть, и никак не отнесусь. Интернет - такое место, где все виртуально. и глупо пребывать в уверенности, что все в нем те, за кого себя выдают. 11.11.2004 19:08:24, francaise
Абракадабра
согласна!!! 12.11.2004 15:43:47, Абракадабра
Я бы скорее всего не изменила мнение о разоблачёном. Если 17-летней девушке хочется быть 40-летним доктором наук, то флаг ей в руки. Если она хорошо вжилась в свой образ и с ней интересно общаться, то добавлю второй флаг. По-моему смысл виртуального общения заключается в познании разных мнений, но также оставляя за собой право на своё собсвенное. Какая разница, сколько собеседнику лет, его пол, образование и сексуальная ориентация? Главное - интересно с ним общаться или нет.

По-поводу разоблачителя - вот это точно детский сад, зачем? Скорее похоже на неизжитый комплекс неполноценности - пусть у соседа будет хуже. Добрее нужно быть :Д
11.11.2004 17:22:50, Лана Б.
Либо разоблачитель зарплпту получает? :))) 11.11.2004 14:28:09, Рррозовая
Представила ситуацию. в игнор отправила бы обоих - и разоблачителя и разоблаченного. первого - потому что было бы неприятно думать, что во мне он тоже, возможно, ищет нестыковки.
но интересовала бы меня больше реакция других людей на это сообщение. чтоб еще раз убедиться, что я не ошиблась в симпатиях и антипатиях.
11.11.2004 13:28:56, Банни
С интересом. А какие док-ва? Отсканированную ведомость по з/п?:)))) 11.11.2004 12:54:00, В6
Имхо, отвратительно все это, "разоблачения" так называемые. Вот просто - отвратительно. В реальной жизни люди "заигрываются" практически постоянно, да еще похлеще. В инете, где все "написано пером (с)" - ткнуть носом в якобы несоответствия, конечно, гораздо проще и приятнее от собственной безнаказанности.

"...потому что, мама, глазеть на людей - неприлично!" (это слова моего четырехлетнего ребенка, слава богу, что в таком возрасте он уже понимает это).

11.11.2004 12:38:03, Ирен_ Адлер
Любое изучение - это глазение :) 11.11.2004 13:24:44, AleXXX
Хох
еще скажи - ковыряние

а многие дети так они сперва вообще - все на вкус пробуют
11.11.2004 13:52:18, Ирен_ Адлер
Так а чем мы все тут занимаемся? Глазеем на людей. Потому здесь, в инете, многое кажется приличным, что все - анонимы. Я не говорю про тех, кто встречается в реале, там уж точно реальные этические законы действуют. 11.11.2004 12:55:31, Маграт
Хочется верить, что не все тут этим занимаются. 11.11.2004 13:26:28, Ирен_ Адлер
Мать_ его
двойственное отношение, или даже тройственное:)
про разоблачителя подумаю - фу какой, как не стыдно ему
по ссылкам с доказательствами - схожу, конечно - любопытно же :)
Машу Пупкину - пожалею, лажанулась девушка, прокололась на фигне какой-нибудь, на мелкой детали - придется ей любовно новый образ создавать - не NNN, а VVV какой-нибудь. А ей, может, NNN родной уже, симпатишный, а VVV еще неизвестно какой получится .. :)
11.11.2004 12:36:50, Мать_ его
Anykey
Я не обижусь ни на создателя образа, ни на его разоблачителя :)
Как интересно может быть создавать образ, так интересно может быть и охотиться на него - и поймать на несостыковках. Ну, а если это произошло случайно - тем более, забавно.
И создателю образа и разоблачителю, ессно (!) хочется поделиться плодом своей деятельности со зрителями. Зрителям тоже интересно их заценить. Все довольны, все смеются.
Мне только непонятно, что кто-то на это (как на создание, так и на разоблачение)... ну, злится, что ли. Почему?
11.11.2004 12:24:30, Anykey
Лестница А
Вопрос об этике сплетен и праве индивида варьировать личную информацию :)))
Встречный вопрос - как бы вы отнеслись к персонажу, который в реале - скажем, на работе - встал посреди офиса и сказал про другого реального персонажа - "А Маша Пупкина врет про свой возраст - ей не 32, а все 38, и не замужем она, и вообще грудь у ней фальшивая?" :)))
Нда, вообще-то вывод получается "с душком" - получается, что есть все же разная степень допустимости информации для кулуарных разговоров и для громких оповещений.....
11.11.2004 12:12:44, Лестница А
Анитка
Ээээ, вот была у нас дама на прошлой моей работе, которая пришла и сказала, что мы все неграмотные, что она нас научит работать, что все бухгалтеры до нее тупые идиоты, а она то ОГОГО!!!, что компьютером она владеет в совершенстве, латышским как ВВФ :) Когда через три месяца другая дама встала и громко сказала :"Маша, Вы дура, бухгалтерии не знаете и знать никогда не будете, чем включается компьютер Вы не знаете, на латышском не можете даже поздороваться!"... Ну может грубо и нетактично, но весь колектив ничего кроме чувства глубокого удовлетворения не почувствовал :) 11.11.2004 12:40:42, Анитка
Ежечка
а у нас была еще хлеще :)) так же как ваша рассказывала, какой она специалист, но кроме этого рассказывала про богатого любовника, который спонсирует ей супермаркета открытие, чтобы у нее было свое дело. и не хватает до открытия буквально малости - ну пару-тройку тысяч баксов. все искала себе компаньонов в бизнесе на эти деньги. и кто-то ведь из ребят наших повелся... хорошо, что отдать успел не больше 200 баксов,а дальше ему рассказали про законы рынка и про спонсортво, разоблачили так сказать, залезя в ее личную жизнь :)) спасибо сказал. 11.11.2004 14:31:43, Ежечка
Лестница А
Анит, внимание - я написала - ЧАСТНОЙ информации. Потому как если человек в резюме пишет, что окончил Гарвард, а на деле - некий Тьмутараканский политехникум - это уже не такая частная информация и цена разоблачения здесь другая. Опять же - даже тут полно нюансов - что, если он даже без Гарварда классный профессионал? 11.11.2004 12:53:18, Лестница А
Анитка
Ну так дутой частной информацией тоже можно козырять :)
Хвалить своего фантомного супруга, критикуя при этом реальных, то же с грудью :)
11.11.2004 13:06:45, Анитка
Лестница А
А если человек никого не критикует, а просто ходит со счастливо-замужним видом? :))) 11.11.2004 13:17:59, Лестница А
Анитка
А откуда я узнаю что именно со счастливо-замужним? :) Может у нее даже ориентация другая? :)
Если я толком не знаю замужем - не замужем, как я смогу удивиться информации, что не замужем? :) Да и не бывает такого, чтопро это кричат "Не замужем она, не замужем!" :)

Вот если про грудь силиконовую скажут, что силиконовая, расстроюсь за обладательницу и буду злиться на опубликовавшую эти данные. Не ее дело.
11.11.2004 13:27:28, Анитка
Smile
Да пусть ходит, только советов не дает, "как быть счастливой в замужестве". 11.11.2004 13:24:10, Smile
Lyta
Ой, а ВВФ - это кто? 11.11.2004 12:47:56, Lyta
Лестница А
Аналог ВВП в нашей стране :))) 11.11.2004 12:57:19, Лестница А
Lyta
Ааа ;)) 11.11.2004 13:04:27, Lyta
Нехорошие вы. У человека были серьезные психологические проблемы, которые заставили его так себя позиционировать. А вы, вместо того, чтобы тактично сделать вид, что вы верите каждому его слову, поддержать его образ, вдарились в мерзкие разоблачения:) На кой она вам сдалась, эта правда, когда человеку от нее плохо, бессердечные:))) 11.11.2004 12:42:49, Фугa
Лестница А
Ну там-то, думаю, месяца через три ВСЕ знали, что дама - дура. Они с этим ежедневно сталкивались, в процессе. Так что коллега и никого не разоблачала - просто высказала вслух общеизвестынй факт :). 11.11.2004 13:01:13, Лестница А
Понял, не дурак:) То есть соображать, что человек врет - можно. Это даже как-то естественно получается. Говорить об этом вслух до того как об этом узнают ВСЕ - ни-ни. Урряяя, до меня дошло:) 11.11.2004 13:04:05, Фугa
Лестница А
У меня даже хуже получается - соображать, выходит, можно, по мейлу шепнуть - тоже. Громко сказать вслух - вот что-то не это... не "прикладывается" у меня. Как-то получается из пушек по воробьям - слишком уж пламенно... Говорю же - с душком :))) 11.11.2004 13:14:44, Лестница А
Анитка
Но остальные то мучались при этом терзаниями совести :) 11.11.2004 13:03:48, Анитка
Я бы и соббщению на ушко о чьей-либо фальшивой груди сильно не порадовалась. 11.11.2004 12:31:13, nastena
А если бы человек регулярно вам рассказывал о том, какая у него отличная грудь от того, что он по утрам принимает урину натощак:), демонстрировал бы ее, гордился ей, тем, у кого грудь не такая выдающаяся, намекал бы, что они вот совсем не круты по сравнению с его грудью, и приводил бы себя в пример "как надо", то вам тоже было бы безразличен тот факт, что эта грудь фальшивая? 11.11.2004 12:37:47, Фугa
Я в недоумении:) Так бывает? Я бы закрыла тему при первой же попытке. меня в нее посвятить - меня чужие груди не интересуют как факт. А то, что интересует, я обычно могу спросить-сказать не только шепотом, но и вслух посреди комнаты.
То есть, я либо тему не обсуждаю вовсе, либо могу спокойно делать это вслух. Если, разумеется, речь идет об обсуждении третьих лиц.
11.11.2004 12:59:56, nastena
Ирис
эээ... На всякий случай - у меня грудь настоящая и урину я не пью :-))) 11.11.2004 12:49:22, Ирис
Lyta
Если немедленно мне не напишешь - развенчаю эти сказки про твои размеры.... 11.11.2004 13:07:18, Lyta
Ирис
я к тебе в аську пытаюсь пробиться - не получается почему-то :-( 11.11.2004 14:05:52, Ирис
А жаль, что не пьешь:) Вот у тебя я бы рецепт груди с удовольствием спросила:))) 11.11.2004 12:57:28, Фугa
Anykey
Гы... А я бы все равно не стала ЭТО пить! ;0) А думала бы: "Придурок!" - и хихикала за спиной. 11.11.2004 12:39:21, Anykey
Мать_ его
нее.. с грудью - это точно не придурок, а, скорее, придура :)) 11.11.2004 12:42:03, Мать_ его
Лестница А
Я тут внизу пишу, что с насчет сообщений на ушко я сама с собой впадаю в драматическое противоречие :))) 11.11.2004 12:33:34, Лестница А
Щука
Почему с душком? Степень допустимости действительно есть. Как говорит моя подруга, никогда не любившая опреу - не понимаю. Есть вещи, про которые НЕЛЬЗЯ ТАК ГРОМКО ПЕТЬ:). 11.11.2004 12:18:50, Щука
Лестница А
С душком - потому что одна половина моего "я" считает, что, в-общем-то, и обсуждение груди и мужа Маши Пупкиной шепотом в курилке - не есть демонстрирование лучших моральных доблестей, а вторая половина все равно обсуждает иногда :))) 11.11.2004 12:28:38, Лестница А
Анитка
Ну пусть одна твоя половина утешает вторую :) 11.11.2004 12:44:24, Анитка
Ну и что. Одно время, когда мне было скучновато, на одном форуме я создала вполне полноценный мужской образ, проживший около 3 месяцев:)))
Никто меня не разоблачал, наоборот все были в восторге:) Потом мне надоело...и это тоже.)
11.11.2004 12:10:14, Девушка из Москвы
такое ощущение, что кто-то жуть как хочет поделиться соображениями, выступив таки в роли того разоблачителя, но что-то ему прям жуть как мешает ;)))) или это мне только показалось? ;)))) 11.11.2004 12:04:23, Ромолетта
Лично меня интересует этический аспект, я и вчера спрашивала. Потому что здесь не реал, все по-другому. А как, я еще не уяснила до конца.
Если человек так себя подставляет (с журнальными фото), то почему бы мне не завести невинный топик с темой "интересное в сети", восторгами по поводу качества фотографий, с ссылкой на его регу? Ведь рега - общедоступна, я не скажу ничего больше того, что и другие могут увидеть.
11.11.2004 12:34:47, Маграт
я просто пытаюсь понять, что это даст именно Вам? ведь лично Вас это никак не тревожит, не ущемляет, не причиняет неудобств - так зачем делать наводки, тем более, если Вы не знаете, ЗАЧЕМ человек сделал именно так.
ну, представьте себе ситуацию: одинокая, страдающая от этого женщина, мечтает о семье и по каким-то причинами не может ее иметь. она находит себе виртуальный образ и подбирает под него фотографии из журнала. а Вы ее выводите на чистую воду - кому от этого хорошо? ну, я могу тут вообще нарисовать жуткую картину, допустим, изуродованного инвалида, которому тоже хочется пережить хоть что-то в жизни и он пускается в такую авантюру - а тут Вы, такая наблюдательная!...
зачем? я просто не вижу смысла...
11.11.2004 12:42:50, Ромолетта
Аникей про это хорошо сказала. Это всего лишь интернет. Мне кажется, здесь действуют какие-то другие законы. Мы все здесь - персонажи, в той или иной степени. И как кто-то имеет право поставить себе в регу журнальные фото, так и я имею право обратить внимание других на это.
(Заметьте, что я это не делаю, я хочу понять этическую сторону общения в инете.
И кстати, этой реги уже нет. А ведь никто не показал пальцем.)
11.11.2004 12:49:30, Маграт
Anykey
Да это все, вообще, скорее всего, пиар-акция для получения медалек! :) 11.11.2004 13:12:35, Anykey
Smile
Они кому-то нужны, эти медальки? Имхо, человек с комплексом неполноценности. Не получается в реальной жизни добиться, так хоть тут - медальку:) 11.11.2004 13:26:04, Smile
ну, вот видите - значит образ не сложился сам по себе ;)))
и потом - ну вот объясните мне разницу: у меня в реге вообще нет фотографии, информации практически ноль, так чем это отличается от того, что я бы, например, влепила там фотографию Джульки Робертс со спины;))? мы здесь действительно все фантомы друг для друга, за исключением тех, кто выходит в реал друг с другом, и я на сегодня реально знаю тут только одного человека, а за всеми остальными могу предположить, что они себя придумали и реальность фотографий ничего не подтвердит - а может это не Ваша, а Вашей сестры-кумы-свахи - где у меня гарантии? ;)))
11.11.2004 13:02:59, Ромолетта
Дык в том-то и дело, что здесь многие выходят в реал. Поэтому эта конфа такая странная - граница между настоящим и виртуальным здесь дюже подвижная. :) 11.11.2004 13:56:05, Мата Хари
действительно, нет... 11.11.2004 12:56:05, Ма-Машка
Если под этим кем-то Вы подразумеваете меня, то нет, мне не хочется. Меня интересует, что думают интересующие меня люди по интересующей меня гипотетической ситуации. ;о) 11.11.2004 12:11:19, Элисон
да нет... просто уже второй день идет разговор о мифических фантомах и так много людей, уверенных, что они-то уж точно знают, кто себя придумывает, что похоже, дело идет к вывешиванию списка ;))
кстати, если под интересующими Вас людьми вы имел в виду и меня - что вряд ли ;), а высказаться хочется все равно :)) - то мне было бы жутко жалко разоблаченного, а разоблачитель вызвал бы недоумение плана "как же скучно жить человеку, что он развлекается гадостями другим"... (если, конечно, речь не идет об откровенно преступных действиях, вроде тех самых занятых денег...)
11.11.2004 12:19:27, Ромолетта
А почему жалко было бы? 11.11.2004 12:24:55, Элисон
наверное потому, что я уверена, что у человека есть серезные психологические причины создать образ отличный от настоящего - мне кажется, что это скорее всего ему дает что-то очень важное, и отнимать у него это - по-моему подло. мало ли что заставляет человека придумывать себя - если это не наносит прямого вреда другим, то не стоит отнимать у человека возможность реализоваться еще и так. 11.11.2004 12:34:29, Ромолетта
Lyta
Ну так мы все дружно и пожалеем его, и не будем больше ловить на мелочах - бееедненький, пусть тешится дальше своим образом. Даже подыгрывать будем в нужные моменты. 11.11.2004 12:45:02, Lyta
так может и начать с неподлавливания на мелочах кого бы то ни было - тогда и жалеть не надо, надо просто общаться с человеком таким, каким Вы его себе представляете и всем будет хорошо.;)) 11.11.2004 12:48:02, Ромолетта
Lyta
Серьезно?
Приглашаешь в гости такого ласкового, чадолюбивого, с детьми знакомишь... Говорите, Чикатило фамилия? Очень милая, очень....
Какие мелочи - в портфеле удавки и ножи лежат, никому про это не расскажем, правда?
11.11.2004 13:26:22, Lyta
нуууууууу!!!!! ребяты!!!!! ну, давайте все-таки до абсурда доводить не будем, во-первых, а во-вторых, мы же пока вроде бы о виртуале, а тут удавки - дело сугубо добровольное и требующее обоюдного удовольствия ;)))) 11.11.2004 13:34:22, Ромолетта
Lyta
А мы уже давно о перешедших в реал. 11.11.2004 14:03:16, Lyta
и в абсурд тоже? ;))) 11.11.2004 14:09:32, Ромолетта
А для каждого понятие "прямого вреда" свое. Мне был бы нанесен именно прямой вред, если бы оказалось, что я общаюсь с человеком, общаюсь - в реале, а оказывается, что он всё наврал - он имени своего до кол-ва детей и материального положения. И профессии:)
Это был бы прямой вред мне. Потому как я-то рассказываю ему, как дура, правду про себя, а он врет, нагло так. И тихо смеется, как он ловко всех обманул.
У меня было бы от этого общения очень гадливое чувство. Что есть прямой вред:)
11.11.2004 12:37:44, Лангуста
а почему Вы так уверены, что он при этом смеется над Вами? ;)) опять же - у человека могут быть разные причины, чтобы себя законсперировать, далеко не все это делают, чтобы просто поиздеваться, а если это так, то это чувствуется и Вы инстинктивно остановитесь и не будете с таким человеком переступать грань - разве нет? 11.11.2004 12:45:51, Ромолетта
Мне глубоко наплевать на его "причины". Я не Мать-Тереза.
Если болен - лечись, а не лезь в мою реальную жизнь.

Опять же -- а почему это должно именно "чувствоваться"? И всегда ли "чувствуется"?
11.11.2004 12:49:56, Лангуста
:))))ну, судя по реплике про мать Терезу - это действительно не Ваш способ общения ;))) хотя, почему "в мою РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ" - мы же вроде о виртуале говорили....

а чувствуется всегда - но при условии, что Вы действительно захвачены человеком. а если не захвачены - то в конечном итоге, мне было бы все равно кто он такои и общение сошло бы на нет в любом случае...
11.11.2004 12:55:46, Ромолетта
Мы говорим о виртуале, который переползает в реал. Вот в чем вопрос.
Кроме того, я не слишком чувствительна. :)Ну и просто НЕ люблю, когда врут. Прчием так...по-крупному.
Если кому-то нравится слушать вранье - то ради бога, но это не должно нравится всем, правда?:)
11.11.2004 12:58:46, Лангуста
да я согласна, вранье неприятно по определению, но я просто не считаю создание виртуального имиджа враньем - это своего рода творчество, по-моему...

а потом, знаете, в свое время один человек сказал мне, что интернет предполагает как минимум недоговоренность, и поэтому тут всегда надо оставлять какой-то допуск на фантазию. я была к этому не готова по началу и здорово вляпалась, начав копаться в людях. но дав себе некоторую свободу восприятия и отказавшись от требований к конкретике я оказалась только в выигрыше.
11.11.2004 13:08:36, Ромолетта
Интренет как таковой - может быть. Но эта конференция... вобщем, она очень сильно отличается от всего интернета. Здесь виртуальное и реальное слишком смешивается.
Поэтому я предпочту, чтобы творили, меня не касаясь:))
11.11.2004 13:12:09, Лангуста
ну почему же Вы так обделили конференцию? ;)) здесь тоже натыкаешься все на те же нестыковки мнений и образов даже тех персонажей, которые вроде бы честны и реальны...
а вообще, все это - дело опыта. я просто знаю, что вранье реальное "вранью" виртуальному рознь и отношусь соответственно...
11.11.2004 13:20:08, Ромолетта
Да нет, как раз не обделила, наоборот. Я тут больше 4 лет уже.
И отношусь - тоже соответсвтенно:) Соответственно МОИМ представлениям о том, что я хочу делать и видеть, а что нет:)
11.11.2004 13:24:05, Лангуста
ну, я меньше, гораздо - даже года еще нет. и отношусь по-разному - иногда глаза б мои не видели, но все равно потом прихожу - тянет, знаете ли.
но сказать, что у меня какие-то требования к участникам все по той же теме откровенности - так нет. все-таки я за самоопределение - пусть человек для себя сам решает, кем он хочет быть со мной, а я уже подстроюсь. и если я заслужу - то может быть этот человек мне раскроется, вот и все. а если я его не устрою - значит это уже моя вина и мне не дано знать, кто он на самом деле.
но это мой подход - знаю, что с ним не многие согласны...
11.11.2004 13:30:38, Ромолетта
Я как-то у психически ненормальных что-то еще и "заслуживать" не готова:)) 11.11.2004 13:37:59, Лангуста
Вас понял - перехожу на прием! :)))) а и правда - чего с ними, с ненормальными знаться-та? ;)))) 11.11.2004 13:48:04, Ромолетта
Лестница А
Фишка-то в том, что у кого-то переползает в реал, а у кого-то - нет. Пока у меня не переползает - мне, скажем, абсолютно фиолетово. Когда я решу перевести в реал - да, тут начнут действовать совсем другие принципы, этики и фильтры. Но и "вывод в реал" - всегда рискованная операция, да. 11.11.2004 13:06:17, Лестница А
А... а мне еще просто любопытно иногда:)) Без смысла потаенного:))
И чужие психические проблемы и скрытые комплексы и бережное к ним отношение:) меня не интересуют:))
И вообще - если я знаю, что человек набрехал всё, я с ним даже дальше буду общаться в виртуале:)) но уже со скидкой небольшой на то, что он врет:)
Например, делать эту скидку на все его советы и рассказы о жизни:)
11.11.2004 13:09:32, Лангуста
Лестница А
Так вопрос не стоит - делать скидку или нет. Это же естественно - полученная информация меняет восприятие.
Вопрос стоит - предупреждать всех остальных-новоприбывших или нет :)))
11.11.2004 13:20:47, Лестница А
Еще чего, пусть сами догадаются, мозгом поработают:) А то прям..на готовенькое:)) 11.11.2004 13:21:55, Лангуста
ИМХО очень забавно было бы, в плане изучение человеческой натуры... Но никаких разоблачений тут не встречал. А к разоблачителю - восхищение, хотя и с некоторым недоумением... 11.11.2004 11:46:38, AleXXX
Восхищение чем? Недоумение от чего? 11.11.2004 11:51:34, Элисон
Восхищение - наблюдательностью и трудолюбием, недоумение - а нафиг тебе это надо? :) 11.11.2004 11:55:23, AleXXX
Так я и предполагала. ;о) Спасибо. 11.11.2004 11:57:43, Элисон
ЧаПай
Знаешь, разоблачение разоблачению рознь.
Старожилы помнят ;-), была тут одна девушка с тремя детьми, которая у всех знакомых-незнакомых набрала в долг -"детям на одежду", "детям срочно нужно платить за путевку в лагерь", "нам есть нечего" . Мол, послезавтра получу - и сразу же отдам.
Когда в следующий раз она попросила денег - сразу несколько ее "кредиторов" выступили - послушай, дорогая, ты же еще прошлые долги никому не вренула? тут и вскрылись некоторые подробности - куда конкретно шли деньги.
Как ты думаешь, стоило и дальше сохранять тайну тем, кто так же повелся ?

Пока "фантазия" не выходит за рамки он-лайна - ради бога, пусть придумывает , что хочет. Но если человек переходит к "живому общению" - хотелось бы общаться с конкретным человеком. а не с фантомом.
11.11.2004 11:45:24, ЧаПай
Я не помню этой истории, но, как мне кажется, знаю, о ком идет речь. 11.11.2004 12:33:56, Элисон
Я вот как-то так думаю примерно - у каждого тут существует право говорить и писать все, что угодно. Любые фантазии - муж Пирс Броснан, ноги длиной 140, Нобелевская премия по литературе:) Имеет право человек, так пусть им пользуется:)
Но поскольку я вот с этим человеком общаюсь, пусть и виртуально, я имею право знать какую-то правду. Потому что если меня знакомят с мужем и говррят "Пирс Броснан", а я в упор вижу, что он не Броснан, то у меня начнется раздвоение личности от противоречий между тем что я вижу сама и тем, что мне говорят.
Противоречия меня напрягают и я ищу способы их устранения обычно. Но в конфе бы рассказывать не стала, многим это по барабану, а я не просветитель по призванию:) Это мое личное дело, и не более того.
Если кто-то расскажет - прочитаю, оценю, сделаю выводы, поверю в разоблачение или не поверю. Отношение мое вряд ли пострадает - если у одного человека есть причины врать, у второго вполне могут быть не менее серьезные причины высказаться на эту тему.
Зависит от содержания поста:)
11.11.2004 11:44:01, Фугa
Lyta
Пирс Броснан - самый пострадавший в этой истории. Ему уже который день икается...
;)))
11.11.2004 12:06:15, Lyta
гы:)) 11.11.2004 12:10:23, Ма-Машка
Анитка
Да ладно :) Его и без нас частенько вспоминают :) 11.11.2004 12:08:58, Анитка
Lyta
Угу. Вчера с утречка в усах и с длинными волосами мир спасал на каком-то канале ;). 11.11.2004 12:35:11, Lyta
Заечка
Вечно икающий Пирс Броснан - как представлю.... 11.11.2004 12:20:03, Заечка
А как трудно сниматься в кино, постоянно подавляя икоту ;-(((... Бедненький... 11.11.2004 12:56:04, Nesmejana
может это видеоинженеру трудно склеивать кусочки без искоты? 11.11.2004 17:05:12, Шин
Не знаю, как отнесусь к некоему конкретному разоблачителю:). Полагаю, что реакция может быть как положительная, так и отрицательная. От способа получения информации это самое отношение будет вряд ли зависеть. Скорее от личности "разоблачителя", вернее моего к нему отношения:), а еще сильнее от цели и формы "разоблачения". 11.11.2004 11:39:33, Ма-Машка
Собственно, именно цель и форма и определяют до некоторой степени спосолб получения и источник информации 11.11.2004 11:46:25, nastena
я не вижу прямой связи, но спорить не буду:) 11.11.2004 12:04:47, Ма-Машка
Если цель - поиграть в Штирлица, то и средства будут соответствующие - "путем взламывания сервера банка удалось получить конфиденциальную информацию, коей спешу поделиться с обществом". Если цель - донести до небезразличных тебе людей важную для них информацию (ну вот как ЧаПай выше про одалживание написала) - то и средства будут другие - сообщение о фактах, которые стали известны благодаря стечению обстоятельств и требование объяснений. 11.11.2004 12:17:37, nastena
Стечение обстоятельств, имхо, иногда бывает очень в тему. Случайности на 7е дело нередкое. (Со мной было несколько раз, один - хорошо запомнился:)) "Спешу поделиться" как абстактная цель, имхо, не благое дело, независимо от того, специально я взломала сервер или случайно узнала из газетного объявления. 11.11.2004 12:26:06, Ма-Машка
Кажется, меня не поняли:(
"Спешу поделиться" в чистом виде у меня тоже симпатии не вызывает. Но так бывает очень редко, обычно это можно расшифровать как "смотрите, как я умею добывать информацию", "внимание, опасность!", "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!", "нефиг хвастаться своей компетентностью". И в каждом случае - у меня было бы разное отношение
11.11.2004 12:37:01, nastena
наверное, я не поняла:)
имхо, просто Вы пришли-таки в разности реакции в зависимости от цели и формы подачи, а не от способов..так что в этом у нас единодушие:)
11.11.2004 12:59:37, Ма-Машка
А какая может быть "благая" цель разоблачения 11.11.2004 11:43:08, Харас
Ну вот выше Женя пишет про деньги - в этом случае, думаю, стоит предупредить... 11.11.2004 12:01:42, Eden
Лен, не знаю (я вообще плохо решаю гипотетические загадки:)) На вскидку в голову приходит вариант разоблачения как аргумента в затяжном споре, в коем ложная информация была аргументом другой стороны. 11.11.2004 11:56:07, Ма-Машка
Анитка
Да вон выше Женя Пайсон привела пример разоблачения во благо обществу :) 11.11.2004 11:59:34, Анитка
угу, хотя та история как-то мимо меня прошла, но по описаниям - да, имхо, "благая цель" 11.11.2004 12:03:49, Ма-Машка
[пусто] 11.11.2004 12:26:37
ЧаПай
Маш, а сейчас-то зачем? Прошло и прошло, все, больше не повторялось. Убери, пожалуйста. 11.11.2004 12:42:31, ЧаПай
Я бы сказала, что это как раз тот случай, когда родина должна знать своих героев. Ну есть же разница между частной жизнью и общественным персонажем, который своим имиджем деньги зарабатывает? А вообще я расстроилась:( 11.11.2004 13:09:44, nastena
ЧаПай
Этот персонаж уже года 3 тут не показывается. Так что -зачем?

Не расстраивайся, а? Хороших людей все равно несравнимо больше...
11.11.2004 14:46:18, ЧаПай
Э-м...знают-то его не как здешнего персонажа, правда? И деньги платят в том числе и за светлый образ. Даже главным образом за него, что особенно грустно:( 11.11.2004 15:17:13, nastena
? 11.11.2004 12:28:11, Ма-Машка
И я ту историю не помню. 11.11.2004 12:09:40, Харас
ЧаПай
А все было так... нешумно. Человек тут же пропал из эфира - а "нет человека - нет проблемы" ;-)) 11.11.2004 12:19:04, ЧаПай
Но деньги то ему давали в реале же? То есть в реале человек производил хорошее впечатление? Или он по мылу денег просил лично? 11.11.2004 12:23:08, кисс
ЧаПай
у вот пишет человек -Пожалуйста! не дайте пропасть! Сегодня вечером срочно нужно заплатить за путевку ребенку. а то он все лето проведет в душной Москве, а я завтра получу - и сразу же отдам!
И человек-то не сегодня зарегистрировавшийся, а довольно давно, да активно пишущий...

Или -Девочки, посоветуйте -осталась одна десятка, а детей надо чем-то кормить. а получу только послезавтра - что бы мне такое продать, чтобы прожить? Есть только детские игрушки -может, кто купит,а? (ну, в такоми духе)
11.11.2004 12:35:38, ЧаПай
Ну вообще как-то странно давать деньги человеку, которого ты в реале не знаешь.Одно дело пепевести в фонд Беслана (хотя тоже не внушает доверия), а другое дело - человек, попросивший у меня денег по мылу, у меня, которого он не видел и не знает... Странно:((( 11.11.2004 12:52:18, кисс
ЧаПай
Почему по мылу? В конференции.

11.11.2004 12:59:32, ЧаПай
Тем более.Мысль была про то, что человек, не имеющий возможности попросить деньги у реальных людей - своих сотрудников, родственников и прочих - и просящий денег у незнакомых как то странно выглядит.Как нищий в метро. 11.11.2004 13:05:51, кисс
С.Ш. Вицлипуцли
я даже догадываюсь, кто это. Видела в магазине вчера её книги.
Почему-то мне хочется её оправдать - может, она забывала свои долги, не записывала?
11.11.2004 12:50:34, С.Ш. Вицлипуцли
ЧаПай
Ну... знаешь, хочется -оправдай. Для меня это - не аргумент.Если у тебя плохая память - не бери в долг. 11.11.2004 12:56:08, ЧаПай
С.Ш. Вицлипуцли
Знаешь ли, я такая добрая только потому, что по географическому признаку ей было бы сложно хоть что-то от меня получить :-)
Боюсь, что если бы сама столкнулась, морда к морде, то не была бы такой прощающей.
(но я когда-то тоже страдала от собственной забывчивости, пока не стала записывать всё-всё в ежедневник.)
11.11.2004 13:25:14, С.Ш. Вицлипуцли

Показано 122 комментария из 235


Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!