Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повод для грусти

Вот, загрустила я что-то сейчас. Причем, как-то меня совсем засосало. Вроде, с работы пришла в хорошем настроении. А тут. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Очень важно что-нибудь услышать, взбодриться.
Ситуация такова. Я в этом году без отпуска. Так получилось, что никуда не поехала. Одной не хотелось. А у мужа отпуска не получилось. Не то чтобы не получилось. А вообщем-то не взял он, не было у него в этом необходимости, наверное. Он на новой работе. Дел полно. Да и вообщем-то не рвался особо отдыхать. Все-таки новое место, для него важное, работы много. Ладно. Я подумала, перебьюсь я в этом году. Тем более, тоже полно всяких дел накопилось, с финансами не особо да и настроения не было. Этот год у нас тяжелый. Много работы. Весной, ударно потрудившись, можно будет передохнуть. И летом следующего года в самый раз куда-нибудь рвануть вместе. Просто сейчас я сказала ему об этом. А он...
Он не умеет отдыхать, судя по всему. Он не любит солнце, море, лето, жару. Ему бы куда-нибудь на лыжах покататься. Можно было бы и на лыжах рвануть. Но я знаю, все это одни разговоры. Опять ведь не соберется никуда. И все мои мечты насчет лета окажутся лишь мечтами. Одной куда-то ехать не хочется. А компании нет. Вот и стало мне как-то грустно. А он говорит мне, что до лета еще далеко. Зачем "так далеко грустить". Ведь еще не известно, как все обернется. А что произойдет ? Он полюбит солнце ? Нет ведь. Все время говорит мне, что я придумываю поводы для грусти. Надо жить сейчас. А я не могу так. Я, конечно, живу сейчас. Но всегда хочется чего-то ждать: праздника, первого снега, нового года, дня рождения, весны, лета, ОТПУСКА !!! Ведь мысль о нем греет меня в течении всего года. Как можно не думать о нем ?
Скажите, я не права ? Но я просто уверена, что опять мы с ним не поедем никуда. Грустно от этого. Очень.
Что мне делать ? Я, конечно, не впадаю в депрессию от этого на несколько дней. Но просто как вспомню............
Не стало в последнее время вот этих приятных ожиданий-предвкушений. Муж "не любит/не умеет так далеко загадывать". А мне без этого тоскливо как-то.
10.11.2004 22:47:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я одна или м детем ездю. Не хочет и не надо. Ему отпуск и море нужен раз в 3-4 года, а мне каждый год. Он не против и ладно. 12.11.2004 02:22:09, ********
Тут масса вариантов:)
- проводить отпуск по отдельности

- проводить отпуск с мужем так, как интересно ЕМУ, _искренне_ полюбив такое времяпровождение ( у меня такой случай:)))

- проводить отпуск там, где хорошо Вам, но с организацией активного досуга для мужа

- проводить отпуск в такой стране, где можно одновременно кататься на лыжах и загорать на океане: Венесуэла, например:))
Там в Мериде на лыжах катаются, и в то же время на севере страны - лежат под карибским солнцем:))
11.11.2004 11:43:08, Лангуста
пчела Майя
А обязательно ехать отдыхать туда, где жарко? 11.11.2004 01:05:58, пчела Майя
А для некоторых отпуск-не отпуск, если не жарко...ДЛя мужа моего, напрмиер. И для меня.
И не только в самой жаре дело.
11.11.2004 11:25:22, Лангуста
Необязательно. Вот у нас многие в отпуск в Москву ездят. :) 11.11.2004 10:11:40, Базар-Вокзал
Я бы не очень грустила в такой ситуации.
Мужа вполне могу понять, потому что сама в такой ситуации оказалась летом - не могла поехать в давно запланированный отпуск. Поэтому просто вытолкала его одного. И он получил удовольствие, и я с пользой провела время - и работала без домашних забот, и отдохнула от этих самых домашних забот.

Если муж не любит именно пляжный отдых, а вы хотите именно поваляться на пляже - может действительно стоит поехать одной (т.е. без него, в компании с кем-либо)?
Второй вариант - найти мужу занятие на то время, пока вы будете валяться на пляже. Мой сам себе нашел, когда ему надоело жариться на солнце - дайвинг. В общем, если зимой - лыжи, а летом - дайвинг - должно быть неплохо :-))
Третий вариант - разделить отпуск на 2 части, одна - по вашим интересам (пляж), вторая - мужу (экскурсионная программа, например). Кажется очень давно, году в 96-97 я видела летнюю программу - неделя в Андорре в горах на лыжах, неделя - в Испании на пляже. Наверное, был бы идеальный вариант для вашей семьи.

Ну и конечно, однообразный отпуск постепенно приедается. Надо искать новые места...
10.11.2004 23:44:22, Polett
Ой, спасибо ! Надо будет посмотреть :) А как Вы считаете, стоит делить отпуск на 2 части (по интересам), проводить его раздельно (по интересам) или ездить только туда, где нравится мужу ? 10.11.2004 23:49:02, Грустинка
Все зависит от того, что для вас важнее. Если вам главное - провести отпуск с мужем, то подчиняйтесь его интересам и находите в них что-то для себя. Т.е. "все для тебя, любимый, ну и для меня что-нибудь сообразим" :-))

Если вы хотите устроить отпуск и себе любимой, тогда делите 28 законных отпускных дней на 2 части по 2 недели.
Первые 2 недели - совместный отдых, либо все 2 недели подчиняться интересам мужа, либо комбинировать: 1 - с упором на интересы мужа, вторая - для вас.

Вторые 2 недели - ваши. С друзьями-подругами, в одиночку. Не исключено, что муж захочет присоединиться, если ваша программа будет интересная :-))
11.11.2004 15:23:49, Polett
Я с Натальей Л. согласна. Возьмите организацию в свои крепкие руки. Я всегда так делаю, муж сначала сопротивляется, а потом благодарит. Впрочем, если ему чего-то хочется, а мне нет, ситуация повторяется ровно наоборот - он меня "вытаскивает" под мои стоны, а потом я же ему и спасибо говорю:) 10.11.2004 22:57:08, Анаис
Т.е. Вы считаете, что если я все организую, он поедет даже на море и солнце ??? 10.11.2004 23:17:37, Грустинка
Нет, надо учесть его пожелания и организовать туда, куда он согласен. Но именно организовать все самой. Ну когда все будет заранее куплено и забронировано, куда ему деваться?:) 10.11.2004 23:22:49, Анаис
Ясно :( На солце мне придется ездить без него :((
И много таких, как я ? Как вы, девчонки, все это проделываете ?
Потому что на его отдых (снег, горы, лыжи) я не хочу так же, как он на мой :(
10.11.2004 23:28:01, Грустинка
Anykey
А может пока позагадывать про новогодние каникулы? Как вы поедете кататься на лыжах? Думаете, не получится поехать? 10.11.2004 22:53:46, Anykey
Новогодних каникул у нас не предвидится, к сожалению. Вся надежда была на лето. 10.11.2004 23:16:14, Грустинка
Anykey
А вроде бы сейчас обещают нерабочие дни по стране в районе Нового года. Ведь для того, чтобы отдохнуть, достаточно даже дней 4-5! 10.11.2004 23:18:43, Anykey
Да, я знаю, что до 10-го все отдыхают. Но мы работаем, к сожалению. Так получается. 10.11.2004 23:20:47, Грустинка
организовывайте отпуск сами, но из тех что нравятся мужу. То есть без жары и солнца. Соберите информацию, покажите мужу красочно с картинками. И скажите, что бронировать нужно не отходя от кассы. 10.11.2004 22:51:54, Наталья Л
А как же я ? Без солнца ? О, ужас ((((
Т.е. вы считаете, что не светит нам - вместе поваляться на пляже где-нибудь на берегу моря ?
Я одна такая ? А ? Или есть еще у кого-нибудь такие мужья ?
10.11.2004 23:15:05, Грустинка
не светит. А если и светит, он будет ныть и жаловаться на жару. Зачем вам это надо. Или поезжайте одна. Или вдвоем, но туда, где условия устраивают вас обоих. 10.11.2004 23:21:03, Наталья Л
Есть-есть, не печальтесь.
А вам в кайф будет валяться рядом с надутым мужем, который только ради вас героически терпит это чертово море?
Вот у нас прокатил компромиссный вариант - отдых летом в Прибалтике, в Паланге. Вроде и море есть, и жары особой нет, а главное катание на великах среди сосен - супер!
10.11.2004 23:19:34, lollik
Я понимаю, что мужчины в большинстве своем это не любят - море, пляжи, солнце, поваляться/позагорать и т.д. Но он ведь даже не пробовал. Скажите, ваш муж пробовал ? И не найти компромиссного варианта даже на югах ? Например, не валяться на пляже, а где-нибудь путешествовать, плавать, валяться не на солнце, например и т.д. ??? 10.11.2004 23:24:32, Грустинка
А Вы пробовали провести отпуск в горах? Кстати, горный загар ничем не хуже морского, только вот обгореть можно сильно быстро. 11.11.2004 09:23:58, мышка на сервере 
Ышшо как пробовал:(( Ежегодно. Сидит в тени, в воде только ноги мочит, все чаще выразительно посматривая на часы, когда уже можно сваливать. И каждый раз безбожно обгорает, даже одетый. Ну не судьба. Ну и что, на юг езжу с детьми и подругами, на лыжах с мужем. И все довольны. 10.11.2004 23:31:14, lollik
Представила я картинку и рассмеялась :)))
Да. Мой, наверное, тоже сразу обгорит, простудится, на ежа наступит или еще чего.
Эх. Придется ездить с другими кем-нибудь. С детьми пока никак. Нету еще. Хотя, был бы идеальный вариант. Или мне так кажется :)
10.11.2004 23:34:55, Грустинка
Это вам так кажется, точно. Отдыхайте пока. Все равно где. Потом фиг отдохнешь:)) всех из моря вылавливать. И трусы переодевать. Отслеживать эти разбегающиеся личности среди чужих, но аналогичных. И безуспешно пытаясь впихнуть в них какую-нибудь еду, кроме фаст-фуда. И...
Вспомните свои сегодняшние горести и еще сильнее загрустите :)))
10.11.2004 23:42:04, lollik
Это дааа...Повод для грусти всегда найдется :) 10.11.2004 23:46:01, Грустинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!