Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не интересуется телевизором

Не смотрит мультики ("это для малышни", исключение - Том и Джерри), вообще почти не смотрит фильмы ("не интересно"), в кино ходит только после моих уговоров. Что это вообще может означать?
Заранее отвечу - свободное время проводит в прогулках, чтении книжек про животных, каких-то самопридуманных играх (практически, без кукол).
10.11.2004 22:38:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это что проблема??? Я бы радовалась, что ребенок читает, а не смотрит телевизор весь день. 11.11.2004 10:58:16, Ольгаа
Птыца
Очень хорошо! Моя племяшка росла на моих глазах (жили вместе) и постоянно сидела около телека. У нас есть детский канал, где все время крутят мульты (особенно покемоны - это был ужас!). Это была просто катастрофа! Скандалы, истерики, еда только с телевизором. Она была просто неуправляема! Ну сейчас эти тихо плавно переходит в комп, садится за игры моего мужа (стрелялки, бродилки), причем имеет неплохие результаты... Ей сейчас 9 лет. Мы живем отдельно, так она часто просится к нам на выходные, так как муж ей постоянно дает часами сидеть за компом. И ко мне в кинотеатр она приезжает на 2-3 фильма подряд... Да ваш ребенок только пользу от этого получит! 11.11.2004 01:39:25, Птыца
Гы, я вот вполне взрослая, а тоже не интересуюсь телевизором. Просто даже не понимаю -- зачем он дома нужен, когда есть радио, интернет и куча интересных книг? :-))

И ребенка вырастила такого же, нечаянно как-то :)
10.11.2004 23:49:09, Terra Inc.
Зай Цы Чау (aka курчау)
Твой ребенок, помнится, рассказывал мне, вполне себе смотрит телевизор в гостях у подружки :))) Но это было очень давно, правда :) 11.11.2004 08:40:07, Зай Цы Чау (aka курчау)
Дык и я в гостях могу посмотреть, а вот у себя дома -- жаль время тратить :-) 11.11.2004 14:17:03, Terra Inc.
Хорошо это, в любом случае. Пусть смотрит Тома и Джерри.

если очень любит про животных, можно попробоввать хорошие документальные фильмы.
10.11.2004 23:45:05, с дубу рухнула
Елена Н.
если она при этом с удовольствием общается со своими сверстниками, а не сама с собой часами играет, то я бы радовалась... 10.11.2004 23:28:21, Елена Н.
Прансе
какой хороший ребенок! Сколького негатива он избегает:)) 10.11.2004 23:20:26, Прансе
Kopa Хюбш
Сейчас такое ТВ в России, что его лучше вообще не видеть и не слышать! Ребенок себя с детства защищает от тэвэшной чернухи и правильно делает. 10.11.2004 23:15:31, Kopa Хюбш
А раньше как смотрела? 10.11.2004 22:45:17, Ирен_ Адлер
Раньше больше смотрела. Но и я раньше больше смотрела, а теперь у самой времени нет. Муж вообще ТВ не смотрит. Может, просто у нее не выработалось привычки именно на ТВ? Просто обидно, ведь есть хорошие фильмы детские - посмотрит минутку, и убегает. Я еще начала беспокоиться, не повлияет ли это на умение концентрировать внимание на видеоряде? В общем, отсутствует какая-то важная часть в ее воспитании:)) 10.11.2004 22:47:11, Анаис
Если беспокоишься, купи DVD или видео.
Телевизор нынче смотреть (девочкам десятилетним) - это большое искусство :-)
потому как
= репертуар оставляет желать лучшего, согласись
= зачастую неудачное время для просмотра
= неудобное расположение телевизора, маленький экран, плохой звук, нельзя устроиться с комфортом
= еще подумала - может быть, она устает? ведь когда смотришь телек, мозги не отдыхают, нагрузка довольно приличная - на всякие органы чуйств
= если много читает, может идет несовпадение "книжного" образа с "экранным" (это что касаемо "экранизаций") - это некоторых раздражает

В целом - я бы не беспокоилась.

10.11.2004 23:05:34, Ирен_ Адлер
ОООльга
Я бы радовалась. накупила бы документальых фильмов БиБиСи вместе с ребенком, еще чего-нибудь замечательного и все.

По-моему, ребенку по телевизору действительно нечего смотреть. А уж диснеевские мультики я вообще очень не люблю... даже старые.
10.11.2004 22:42:12, ОООльга
У меня до сих пор дома видика нет:)) Руки не доходят купить. Кстати, про животных ВВС она раньше с удовольствием смотрела, а сейчас и к этим фильмам интерес пропал. Ну не усаживать же насильно, прям не знаю... 10.11.2004 22:49:12, Анаис
Ну что тут скажешь... Просто повезло... 10.11.2004 22:42:03, Орленок_Эд
что радоваться надо :-)) 10.11.2004 22:41:41, Наталья Л
Да вот я радовалась, а теперь чего-то беспокоиться начала. Как-то это ненормально - ладно, сейчас мне некогда, но в детстве я с удовольствием смотрела, и даже взрослые фильмы, все хорошо усекала, интересовалась. А у нее ни интереса, ни понимания. 10.11.2004 22:52:17, Анаис
если есть уверенность, что со зрением все в порядке, я бы плюнула на беспокойство и радовалась, что ребенок не проводит время в бездумном разглядывании сериалов. 10.11.2004 22:54:03, Наталья Л
Но ведь на ТВ и умное есть. Я иногда выбираю передачи, зову ее посмотреть, но ей не хочется. Ну вообще, поделилась, теперь самой показалось, что это дело времени - сама как-нибудь со временем приучится:) 10.11.2004 22:59:36, Анаис
А зачем? Ну вот я не могу сама смотреть телевизор, и мужа отучила, и нет у нас его:)) Смотрим иногда DVD на компьютере. И все счастливы. Для чего нужен телевизор? Для получения информации? Так масса альтернативных способов есть - книги, журналы, интернет...
ИМХО - телевизор нужен, когда сам себе человек неинтересен, скучно ему самому с собой, а если внутри себя интересно, то зачем это окно в рекламу?
И еще, я просто не люблю работающий телевизор, раздражает он меня безумно на каком-то подсознательном уровне, излучение, что-ли чувствую:((
10.11.2004 23:10:39, lollik
Совершенно аналогично :-)) 10.11.2004 23:52:06, Terra Inc.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!