Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Новое отношение к ребенку

То ли беременность на меня так действует, то ли возраст у дочки такой... Что-то мне перестало хотеться кому-либо ее перепоручать, так сказать... Такое ощущение, что меня стали задевать вещи, которые раньше, видимо, пропускала мимо ушей. Как говорит воспитательница, как говорит няня, слово "ложит", не понятно, откуда взявшееся... Вообще любые мелочи, которые расходятся с моим восприятием воспитания дочери.
А ведь когда она была маленькая - спокойно доверяла ее другим, а сейчас что-то раздражает, задевает.
Забить на свои ощущения? Ведь понимаю, что без помощи мне будет хуже. Как быть?
10.11.2004 16:30:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать_ его
это хорошо! это не у дочки - у Вас возраст такой - называется "повзрослела". Поначалу только трудно, потом привыкнете и легче станет. :) 10.11.2004 16:53:24, Мать_ его
Лягушка
Что станет легче? Делегировать или не доверять?
Делать-то что??? Я ж по-любому сама не справлюсь со всем-всем-всем, чисто физически не выдержу...
Допустим, занимается дочка горными лыжами/роликами. Ну да, надо, чтобы я ходила с ней на тренировки, надо, чтобы я ее там поддерживала и т.д. Лучше процесс идет со мной, и ей больше нравится. НО. Я работаю. А через 2 месяца родится малыш. Да, мои планы по сопровождению дочери на тренировку граничат с безумием, но я попробую их реализовать... А если нет? До какой степени безумствовать-то? :))
10.11.2004 17:13:29, Лягушка
Мать_ его
легче станет считать свое "недоверяние" нормальным:) а конкретно по пунктам - ходить на тренировки и все остальное - само по ходу дела разложится по полочкам. Ну, во всяком случае, у меня так происходит. 10.11.2004 17:19:56, Мать_ его
ОФФ. Подружка только что рожавшая в 4-ке за деньги, утверждает, что роддом очень сильно испортился за последние годы(у нее 2-й ребенок). 10.11.2004 16:43:52, Харас
а за деньги, еще не гарантия качества... 10.11.2004 16:51:55, Анастасия2
Monmorensy
off-Оль, как дела, Алеша поправился?
10.11.2004 16:58:24, Monmorensy
смотр только на след. недели у них, так что как только, так сразу верну...как вы? 10.11.2004 17:25:34, Анастасия2
угу, слава Богу выкарабкались...уже в школу пошли 10.11.2004 17:23:14, Анастасия2
Monmorensy
Тоже болеет часто. То голоса нету (ха, а у них выступелние важное в декабре, то еще чего). Короче-как учебный год, так расхлебываю.
Звони, ежели что:-)
10.11.2004 17:43:45, Monmorensy
конечно:))) 10.11.2004 17:51:01, Анастасия2
Лягушка
офф-спасибо :) 10.11.2004 16:45:11, Лягушка
Это нормально:)
С годами... вообще НИ НА КОГО..НИ НА КАКИЕ деньги:) не переложишь.
Нереально просто.
10.11.2004 16:33:06, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!