Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сделать сайт: частник или агентство?

Моей компании надо сделать сайт, довольно простой, страниц 10-15, наверное. Удобный, функциональный, навигационный, без наворотов.
Нынешний, корявенький, делал знакомый за символические деньги. Сайт плохо работает, заказы через него не собираются, виснет, сбоит, фигово прописан в поисковиках ну и много всего. До парнишки не дозвонишься, то он не может, то не знает, что сделать. Теперь же хочется отдать сайт на переделку в агентство. Мне, возможно неправильно, кажется, что там сделают лучше.
Я права? Или как повезет?
10.11.2004 13:34:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Могу поспособствовать в решении проблемы (написала письмо). Сама работаю в такой фирме, которая и денег берет не шибко, и пропадать не собирается :)). 10.11.2004 15:59:32, Nat2
уже лезу в почту:)) 10.11.2004 16:38:30, Джексон
Не сочтите за рекламу, но могу порекомендовать знакомого, у которого интернет-агентство. 10.11.2004 14:27:33, Иртим
Пришлите, пожалуйста, его координаты по почте, адрес - под ником. 10.11.2004 15:10:22, Джексон
Отправила. 10.11.2004 16:16:45, Иртим
спасибо 10.11.2004 16:39:03, Джексон
Самый оптимальный способ - сделать сайт с административным интерфейсом. Это избавит сразу от многих проблем, во-первых, все текстовые обноления Вы сможете вносить самостоятельно (т.е. не надо будет искать "мальчика", чтобы поставить новость или исправить орфографию), во-вторых, чтобы сайт искался в поисковиках хорошо над сайтом надо работать, т.е. чем чаще вносятся изменения на сайт, тем чаще туда приходит паучок поисковых систем, соотвественно, больше вероятность что вас начнут цитировать... вообщем, целая наука :) Такие сайты дешевле тысячи не стоят, но я думаю, это себя окупит в будущем. 10.11.2004 13:52:32, SweetDream
elly
Да-да, нам так "мальчик" сайт и сделал, оч.довольны:) 10.11.2004 15:28:08, elly
Tatulya
Именно от количество изменений зависит место в поисковике? Или это каким-то образом покупается? 10.11.2004 14:33:04, Tatulya
И от изменений, и покупается. Робот поисковый "проползает" все сайты в определенной периодичности, те, которые изменили содержание хоть в чем-то, он "цепляет" раньше, чем статичные.
Есть контекстный показ - когда вы покупаете свои ключевые слова, и ваш сайт вываливается на первой странице поисковика. Или его грамотно регистрируют - и он опять вываливается. Наш сайт сто лет не обновлялся, а зарегистрирован в Яндексе хорошо - и всегда на первой странице его видно.
Там много нюансов, я интернетом занималась плотно в 2000 году, сейчас, думаю, уже еще что-то напридумывали.
10.11.2004 15:13:40, Джексон
Да, я тоже думаю, что надо с таким интерфейсом, потому что "шевеление" нужно на страницах создавать. Про тысячу - это радует:)) Я порядок цен пока просто не представляю. 10.11.2004 13:58:12, Джексон
Ежечка
могут сделать даже дешевле, причем качество не пострадает. если интересно, напишите, дам ссылки на сайты из тех, что уже сделаны и работают, может понравится. все они с админским интерфейсом 10.11.2004 14:02:12, Ежечка
Написала 10.11.2004 14:04:15, Джексон
Ежечка
ответила :) 10.11.2004 14:36:49, Ежечка
Спасибо, изучаю 10.11.2004 15:13:56, Джексон
Модератор Лена
Если разработчики 7и вам подходят, обращайтесь :)) 10.11.2004 13:51:34, Модератор Лена
С удовольствием, я сейчас как раз составляю небольшое ТЗ. 10.11.2004 13:56:49, Джексон
Хех, смотря какое агентство... Есть такие, которые тоже на коленке делают и потом исчезают неизвестно куда... там зато дешево :))

С другой стороны, есть штук 15-20 "мастодонтов", у которых одного саппорта человек десять, и делают супер-качественно, но там простой статический сайт стоит от 2,5 тыс. баксов (кстати, могу порекомендовать то, где я раньше работала).

А промежуточный вариант -- смотреть по сети похожие сайты, какие нравятся. Искать кликабельный логотип разработчика, кликать туда -- и звонить, торговаться :))
10.11.2004 13:50:09, Terra Inc.
Вот я сейчас и "кликабелю" уже второй час:)) Тезка, а по стоимости не просветите: в моем вариате - простой, но удобный и работающий - это хоть сколько примерно стоить может? 10.11.2004 13:55:53, Джексон
Дык я ж говорю -- все зависит от того, кто делать будет. Я работала в студии, которая себя позиционирует как "относительно дешевую из дорогих". Статика + инет-магазин + прописка в поисковиках там бы стоили тысячи четыре.
Но, безусловно, есть студии дешевле :-)
10.11.2004 13:58:44, Terra Inc.
Сижу ищу:)) 10.11.2004 14:05:33, Джексон
Ежечка
ну так нам за пять сделали, тоже типа дешево. эх, знали б раньше, что другие места есть, где тоже самое делают в гораздо более приемлимые сроки и совсем за другие деньги... 10.11.2004 14:04:28, Ежечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!