Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Провокационное:)

Перепиской мне навеяло. :)

Наверное, особенно внимательные и старожильные хоть по разу, да замечали, что появляются здесь периодически люди с хорошим воображением и хорошей памятью, которые ведут виртуальную жизнь, не имеющую ничего общего с реальной. И хорошо так ведут, гладко, как роман пишут, почти не прокалываясь, но только почти. :) Я не о том, когда "он год назад написал, что не любит кошек, а сейчас пишет, что их обожает! Значит, он врун!", а о таких фактах, которые не меняются от года к году.

Ну, типа, человек позиционирует себя как владельца заводов-газет-пароходов, а вы в сети случайно натыкаетесь на его резюме, где он ищет работу на 300 долларов. Или вы видите в его реге фотографию "его и детей", которую пару лет назад уже видели в импортном журнале - и уж точно она была не про него и его детей. :) Или на фотографии "а это наш папа с младшеньким" вы узнаете профиль Пирса Броснана.

Вы про себя как-то реагируете? Как-то это объясняете себе?

Вот почему спрашиваю. :) Мне раньше это было глубоко по барабану, кто и что пишет и показывает и как это соотносится с действительностью. То есть, удивлялась, конечно, что человек так смело выкладывает журнальные картинки, рассказывая 600-ам людям он-лайн, что это его дети с друзьями, но - ладно, пусть ему это на пользу пойдет.

А сейчас мне стало ужасно интересно, чего же я пропускаю в этой жизни - ведь не могут же "фантомы" не догадываться, что из шестисот человек кто-то опознает реальное авторство фотографий? Или реальных лиц, на них изображенных? :) Или кто-то сидел с ним за одной партой, закончил одну школу? Это же очевидно, что такие люди найдутся в большой деревне под названием интернет.

А почему тогда? :)
10.11.2004 12:31:47,

275 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Навеяло. Виртуал как тип личности, или, сколько можно водить окружающих за нос. У меня есть приятельница еще со студенческих времен. Началось наше знакомство с того, что она всех нас на первом курсе развела, показав фото Арнольда Ш.(о котором тогда мало, кто слышал :)в качестве своего мужа, на что ей мальчики с хорошими фигурами позже указали. Муж на самом деле был, и даже качок :), но это была мечта, которую недолго думая и выдали за действительность. Сразу после поступления ее знал весь курс, она позиционировала себя как кормящая мать, к ней благоговели зеленые неопытные девушки и уважали юноши, пропускали без очереди и всячески облегчали жизнь в меру возможностей вплоть до последнего курса. Интересное заключается в том, что с тех пор прошло 20 лет, мы продолжаем общаться и встречаться время от времени, но за все это время никто из наших общих знакомых не видел ее ребенка, дочки, которой уже д.б.исполниться 20 лет. Рассказы же о ней мы слушаем регулярно, вполне нормальные рассказы, с одной стороны. Сейчас героиня переехала, и живет в соседнем доме с моей подругой (мы все между собой знакомы), подруга все ждала приглашения в гости, познакомиться наконец с дочкой, в конце концов последовало объяснение, что дочка уже несколько месяцев как уехала учиться в Америку (вот это прокол :), я ей предложила встретиться там, чувствую, что дочка переедет учиться в Европу. Мы до сих пор в непонятках, что же именно, и с какого времени не так, есть общие знакомые, которые помнят ее еще со школьных лет, и помнят ее беременной!. В реале человека жаль, легко предположить, что виртуальная жизнь не сладкая, но есть люди-виртуалы, которые не боятся противостоять реальным людям, отстаивая свои виртуальные убеждения и, видно, скрываясь в них от действительности. Вот так. 18.11.2004 03:23:17, Blossom
Надеюсь, это не про меня? Я не фантом, хотя в реале не знакомилась и фоток в реге нет.
А! Да, еще посудомойкой не работала, но не отказалась бы от мужа-миллионера!
11.11.2004 10:05:16, Бусиничка
Мне кажется, это вид творчества. Ну, кто-то делает скульптуру, кто-то снимает кино, кто-то пишет книгу, а кто-то вот - создаёт виртуалов. Меня удивляет, что люди это скрывают. Но, продолжая метафору: когда кино смотришь, тоже не хочешь видеть подробно технику рисования декораций, или там микрофон свисающий. Но я так люблю смотреть потом ДВД с разбором техники! Жалко, что виртуалы редко об этом говорят. Я бы с огромным удовольствием послушала. 10.11.2004 18:47:20, Мария Д.
Мне как раз изнутри понятно: я как-то пару раз пробовала "заново себя нарисовать" - ради эксперимента, не понравилось. Как из-за кустов наблюдаешь.
Но да, разбор техники был бы интересен. Особенно с момента, когда "заносит" и ты начинаешь разбавлять своего виртуального героя вполне узнаваемыми, проверяемыми реальными фактами. На этом параграфе я бы попросила не частить, потому что я записываю. :)
10.11.2004 18:53:24, Мата Хари
Да. Надо как-то пригласить виртуалов это сделать. По крайней мере тех, что уже почти до конца доиграли, чтоб виртуала не жалко было. А там и нового можно смастерить :-)

Что меня поражает - так это искренний гнев людей насчёт виртуалов. Поражало ещё пару лет назад в истории с Ариной, и продолжает с тех пор, и никак понять не могу.
10.11.2004 19:09:03, Мария Д.
Мне кажется, гнева-то и нет (может, был пару лет назад по поводу какой-то истории, ну дык это в новинку тогда было:). Но понимаю некое недовольство тех, кто успел пообщаться с фантомами реально, а потом, поимев какие-то подозрения, не получил ответа на сакраментальный и естественный вопрос "ни поял???..." :) Не у всех есть столько любознательности и интереса к человеческим глубинам, чтобы продолжать приглашать в дом неизвестно кого и подыгрывать неадекватным фантазиям. 10.11.2004 19:36:33, Мата Хари
Тётя Груша
Высоко сижу, далеко гляжу:). Классно, да?
Готовься теперь в субботу к сюрпризам, потому как вдруг я тоже не я:)?
Я завтра на работе.
10.11.2004 16:43:16, Тётя Груша
Я тебе там отправила кое-что. :) На рабочий адрес. 10.11.2004 16:49:34, Мата Хари
Anykey
Я думаю, что им интересно создавать и поддерживать цельный виртуальный образ. Мне кажется, что, очень возможно, это и действительно может быть интересно, если не лень. Так что, я не в претензии :)
Для меня принципиальной разницы при обсуждении большинства тем нет - ну, разве что, кто-то что-то реально близко затронет, но в таких личных темах виртуалы как правило на контакт не идут.
10.11.2004 16:22:22, Anykey
А мне кажется, что ОСНОВНАЯ масса людей, виртуально общающихся, фантазирует, выдает себя за других людей. И касается это именно разделов “О своем, о девичьем” и “Семейные отношения”, в других - все искреннее и правдивее.
Взять хотя бы общее время нахождения в конфе. Большая часть общающихся здесь людей утверждает, что самодостаточны и прилично зарабатывают. Я так понимаю, если человек имеет хорошую работу, а особенно свое дело, ему просто некогда целый день сидеть просматривать новые темы и вступать в каждодневные дискуссии. По себе знаю - когда напряженно работаешь, просто невозможно постоянно отвлекаться на это, да и просто некогда. А если же человек сидит дома, он, вероятно, может себе это позволить.
Ну и есть некоторые другие разоблачающие моменты. Когда, например, человек рассуждает о свободе нравов и сексуальной раскрепощенности, а какая-то невинная мелочь в обсуждении может вызвать у него бурю ханжества.
Масса есть вещей, которые выдают настоящую сущность людей. Но, наверное, за это никого нельзя осуждать, конечно до тех пор, пока это никому не вредит. Ну если недостаточно у человека в жизни событий, эмоций - одни в таком случае переживают за чужую жизнь соседей, друзей, героев мыльных опер, а другим - почему бы не придумать себе новый образ? Ведь даже в этом образе люди дают очень много реальных, здравомыслящих советов, если обратиться за помощью.
Поэтому, мне лично стали неинтересны здесь обсуждения на материальные темы, а вот, что называется, “по жизни” – очень даже, хотя, к сожалению, редко есть свободное время для дискуссий.
И еще - очень хорошо, что Вы подняли эту тему, я сама давно собиралась про это поговорить.
10.11.2004 15:40:23, Алешкина мама
Тушкан
это вам для работы нужно полное погружение - мне например комфортнее всего 5 минут работы и минутут другую отвлечение на постороенние темы - я тогда работаю эффективнне - восприятие не замыливается и не торможу:) 10.11.2004 16:27:20, Тушкан
У меня тема о другом. Я как раз со многими конфянами знакома лично, и у меня ни разу не разошлось увиденное с ожидаемым (разве что в смысле внешности только:), так что я не поддерживаю неверие в "самодостаточных и прилично зарабатывающих, но сидящих в конфе". Сама такая. :)))

Зачем человек придумывает себе образ, мне тоже ясно. Мне только неясно, зачем он публикует детали, которые выдают дутость его выдуманного образа. Но там внизу мне накидали идей и на этот счет. :)
10.11.2004 16:17:50, Мата Хари
Я кажется никого не призывала оправдываться по поводу "низкооплачиваемости". 10.11.2004 16:29:08, Алешкина мама
"Мама... С кем ты сейчас говорила?..." (с) :))) 10.11.2004 16:37:19, Мата Хари
Dinah
Вы на основании своего ограниченного опыта делаете вывод обо "всех". Ну вот у меня, например, хорошая высокооплачиваемая работа и при этом я тут иногда почти целыми днями просиживаю. ЧТо может свидетельствовать о куче вещей, например, о том, что моя компания не ценит свои деньги и переплачивает сотрудникам :-).
Насчет свободы нравов и "ханжества" - это вы про голые детские фотки вспомнили, да? Так вы просто не поняли разницу между свободой нравов "для всех" и "для себя лично", хотя тогда пытались объяснить. Между "я не против, чтобы так делали другие" и "мне нравится так делать самой" есть большая разница.
А вообще у вас позиция "я такого не видела, поэтому такого не бывает" .
10.11.2004 16:14:46, Dinah
Да уж, на основании своего ограниченного опыта, работая в крупнейшей Российской компании, мне было бы жалко тратить время на бесполезное просиживание целыми днями в фирме, не ценящей свои деньги, а потому- скорее всего, бесперспективной. 10.11.2004 16:46:48, Алешкина мама
Звучит пафосно, но не совсем верно)) Да и высокооплачиваемая работа не всегда предполагает бешенную загрузку и отсутствие времени на интернет))) 10.11.2004 17:54:55, foster
Dinah
Верю, что вам жалко было бы. Но то, что мне не жалко, не означает, что я вру.
И фирма моя - номер 1 в своей области. В мире. И тут есть люди, которые могут это подтвердить :-).
А еще - деньги, знаете ли, затягивают. Сложно вот так вот взять и бросить сидеть в сети, когда тебе при этом еще и тысячи бешеные платят. И кстати, мы тут еще сотрудников ищем, такой же хотя бы квалификации, в сети сидеть, и найти не можем. Может, придете к нам на берспективное собеседование?
10.11.2004 17:53:46, Dinah
Я думаю, что вряд ли вам подойду. 10.11.2004 18:02:44, Алешкина мама
Dinah
И я так думаю, честно говоря. 10.11.2004 18:05:13, Dinah
Так зачем тогда предлагаете- вдруг я бы согласилась? 11.11.2004 09:41:03, Алешкина мама
Dinah
Так я ж на интервью зову, а не на работу завтра выходить. 11.11.2004 12:24:14, Dinah
То есть просто так поговорить что-ли? Вроде люди- то все взрослые и занятые, чтобы от нечего делать кататься беседовать ни о чем. 11.11.2004 12:50:13, Алешкина мама
пчела Майя
Короче, мы все врем. А зачем мы это делаем? 10.11.2004 15:46:35, пчела Майя
Вот кого точно не заподозришь во вранье, так это Вас ))) 11.11.2004 09:30:18, Sofia
По моему “ВСЕ” и “ОСНОВНАЯ МАССА”- все же разные понятия. А почему люди фантазируют – наверное придумывают именно то, чего им так не хватает в реальной жизни. Разве это преступление или психический диагноз? У каждого – своя причина так поступать. А разоблачать кого-то – зачем? По-моему, люди, общающиеся в виртуальном режиме, должны просто принять правила игры, и выяснять “что, зачем, почему” нет смысла. Это есть и все. 10.11.2004 16:06:03, Алешкина мама
пчела Майя
Просто у меня нет такого впечатления. И у многих нет. А у вас есть. И чем это вызвано, интересно? 10.11.2004 16:29:32, пчела Майя
С тем же успехом можно спросить у Вас, а чем вызвана уверенность, что это не так? Просто мое мнение. 10.11.2004 16:41:43, Алешкина мама
пчела Майя
А нет уверенности. Просто я думаю: если я не вру, то почему другие люди (в массе) станут врать? Не врать проще и интереснее. 10.11.2004 18:56:06, пчела Майя
Реальное знакомство подходит? :) 10.11.2004 16:43:15, Мата Хари
Если с ОСНОВНОЙ массой участников- вполне. Сколько их на сайте? 10.11.2004 16:48:18, Алешкина мама
Для меня основная масса - это те человек десять, к которым я нежно отношусь, и еще 20-30 человек (максимум), которых я вычленяю из остальных шестисот. А что там еще на сайте делается, мне неведомо, я и в этой конфе-то не все сообщения читаю. :)

Вопрос, как всегда, в терминологии. :) Считать ли основной массой те сотни, которые незримо присутствуют. :)
10.11.2004 16:53:28, Мата Хари
Ну так вот Вы сами и ответили на вопрос. Для меня бОльшая часть людей- именно всех людей на сайте. А дружеские отношения у меня даже не с 10-ю людьми, а всего с одним человеком отсюда. 10.11.2004 17:02:53, Алешкина мама
Забавно только то, что некоторые совершенно реальные вещи могут восприниматься как вымысел ;-).
Мне несколько человек так прямо и писали, что меня НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ;-). А я, как ни странно, есть. Некоторые меня даже лично знают ;-).
10.11.2004 16:15:48, Nesmejana
SVETKA
А вы уже перестали опохмеляться по утрам? : )))) Другой пример некорректного высказывания... Очевидно, что "основная масса" - как утверждение, является ссылкой на практически каждого участника (если не приведен точный список). ; ) 10.11.2004 16:11:30, SVETKA
Ну какая же Вы зануда! 10.11.2004 16:52:00, Алешкина мама
SVETKA
Да! Есть такое дело : ))))))) А что, формальная логика уже не является частью необходимых знаний при получении финансового образования? 10.11.2004 17:08:51, SVETKA
На самом деле, нет. Такого предмета " логика" в финансово- экономическом курсе- нет.
Правда, там очень много матиматики. А здесь- без логически- аналитического мышления- никак.
10.11.2004 17:27:50, shutols
А русского языка в "финансово-экономическом курсе" тоже нет, видимо?
Шутка.
Если серьезно - что-то не верится, что у финансистов нет логики. Я в юридическом училась, так у нас логика была всегда, раньше сдавали зачет, потом дифзачет, теперь целый экзамен.
17.11.2004 13:31:04, Наташ
Сожалею, но Вам нелегко будет меня задеть, особенно во всем, что касается моего образования и профессионализма. Ибо я ценю мнение коллег- профессиналов и специалистов, посчитавших возможных принять меня без протекций в ту компанию, в которой я работаю. 10.11.2004 17:18:49, Алешкина мама
Dinah
Означает ли это высказывание, что обычная практика вашей компании - брать по протекции? И если да, то является ли такая практика подтверждением умения компании "считать деньги"?
10.11.2004 18:15:30, Dinah
Это высказывание означает огромный конкурс на вакансии в нашей компании и борьбу с семейственностью. А рассуждать на тему умения считать средства- просто нелепо, поскольку она занимает очень солидный статус на Российском и мировом рынке одной из ведущих отраслей промышленности. 11.11.2004 10:12:57, Алешкина мама
Dinah
А, ну да. Я тоже когда-то работала в такой. Где с семейственностью боролись периодически. Лидер на российском рынке, огромаднейшая компания с названием на букву "Г" :-). Что такое считать деньги на таких мелочах, как пара сотен лишних сотрудников, там не знал никто, потому что деньги из трубы бьют. С тех пор, как я ушла оттуда, прошло больше трех лет, и за это время я начисто отвыкла гордиться тем, что меня взяли "без протекции". Потому что на моем нынешнем месте работы по-другому не берут. Впрочем, о чем я говорю, вы же все равно считаете, что основная масса тут врет, исключительно для того, чтобы попытаться вам досадить. 11.11.2004 12:23:14, Dinah
Извините, но Ваши беспочвенный переход на личности абсолютно не аргументирован. Я уже писала, что отвечать "Сам дурак" человеку только потому, что у него отличное от Вашего мнение, и он по-другому живет- нелепо.
Тем более, что и досадить-то мне очень трудно, поскольку настроение мне могут испортить разве что неприятности с близкими (ТТТ), чего и Вам желаю.
11.11.2004 12:58:29, Алешкина мама
SVETKA
Рада за вас. : ))))))))) Это хорошо, что неспособность четко формулировать мысли не влияет на вашу карьеру. 10.11.2004 17:42:44, SVETKA
Спасибо. Я буду работать над собой.
Однако, быть добрым и стараться видеть в других прежде всего хорошее, с моей точки зрения, не менее важное качество любого человека.
10.11.2004 17:57:12, Алешкина мама
пчела Майя
Да-а-а. Оказывается, ваш пост - это было видеть в людях хорошее. 10.11.2004 19:20:35, пчела Майя
Так я никак не могу понять- что плохого, что люди фантазируют, если это им приятно и они этим никого не обижают?
Почему это- плохо о них думать? А мало зарабатывать- это так зазорно, что народ кинулся оправдываться, что это не так? Не все ли равно состоявшимся в жизни людям, что думает про них ОДИН ПОСТОРОННИЙ человек?
11.11.2004 09:55:25, Алешкина мама
:))) Как вы живописно видите действительность. :)

Удивительно, как во фразе "как раз самодостаточные, хорошо зарабатывающие и сидящие в конфе у меня не вызывают удивления" и в последующей типа-шутке (три смайла у меня именно это значат обычно) "сама такая:)))" вы видите НАРОД, который КИНУЛСЯ ОПРАВДЫВАТЬСЯ. :) Темпераментно, однако. :)
11.11.2004 10:58:16, Мата Хари
А я и не имела Вас в виду. 11.11.2004 11:38:27, Алешкина мама
А, то есть ваши слова "я кажется никого не призывала оправдываться" ровно под моим постом оказались случайно? Бывает. :) 11.11.2004 13:10:57, Мата Хари
и это советует человек, который несколькими постами выше написал, что ОСНОВНАЯ масса людей, здесь присутствующих, ...

м-дя...:))
10.11.2004 18:14:14, гы
Ну и что же Вы не продолжили фразу. "...присутствующих..." И что дальше? Фантазирует? Выдает себя за других? Это по-вашему- оскорбление?
Во всяком случае, ни в одной своей реплике я не переходила на личности. А нередкая практика общающихся здесь людей на МНЕНИЕ другого человека, ОТЛИЧНОЕ от своего говорить: "Сам дурак". Но я это списываю на отсутствие аргументов.
11.11.2004 10:19:28, Алешкина мама
Вариант один - мизантропический - ибо все мы гады последние, обманываем честных людей (хотя если ВСЕ тут врут, то кто же честный?)
Вариант второй - нейтральный - пусть будет, никому от нашего вранья не убудет, а нам приятно побыть самыми умными.
Вариант третий - филантропический - мы придумываем разные позитивные ситуации, чтобы честным людям (Ау, люди честные, где вы????) было на что равняться и на что надеяться и придумываем гнусные ситуации, чтобы честный человек понял, что у него еще не все плохо
10.11.2004 15:55:38, Catty_
Психи? 10.11.2004 15:50:07, Харас
Вы, кстати, получили мое сообщение? 10.11.2004 16:07:55, Алешкина мама
бездельники:) 10.11.2004 16:01:26, Ма-Машка
Cara2003
Прочитала я всю ветку и поняла, что любопытство - мой самы жуткий порок. И видимо, скоро стану как та самая Варвара после посещения базара.... А ещеЮ наверное, я очень наивная:( потому что ни в ком еще не усомнилась :( 10.11.2004 15:30:30, Cara2003
SVETKA
Как реагирую? Пожимаю плечами и ставлю мысленный крестик напротив ника. Хотя я никого не ловила на такого рода вранье.

Меня больше поразило, когда мой он-лайновый образ, достаточно достоверный на мой взгляд, преломился в головах читателей форума (отдельных и немногочисленных : )))) и стал проникать в мою реальную жизнь в их интерпретации...
10.11.2004 14:28:52, SVETKA
"Переведи". (с) Это как? :) 10.11.2004 14:46:52, Мата Хари
SVETKA
Оказывается, что все, что я здесь про себя рассказываю (и показываю), всего лишь попытка заработать дешевую популярность у участников форма, правда же обо мне "сурова и неприглядна". : )))))) Эту "правду", в виде сплетен, я и узнала о себе, когда общалась с московскими коллегами. Долго смеялась : ))))))) 10.11.2004 14:50:28, SVETKA
:))) Да, и правда смешно. :) 10.11.2004 14:55:22, Мата Хари
последняя фраза впечатлила:)) так тоже бывает?... 10.11.2004 14:34:24, Ма-Машка
SVETKA
Да, и такое тоже бывает. : )))))) Узнала от коллег по работе и долго веселилась. 10.11.2004 14:46:40, SVETKA
ЧаПай
Забавно, когда человеку задают прямой вопрос - слушай, разъясни, пожалуйста, как соотнести вот это и то твои слова, вот тот и этот факты? -он просто игнорирует вопрос - и продолжает общаться дальше.

Тогда все проще: относишь человека в категорию "Зося"(ну, или "Бородатый сисадмин") - и с этой кочки на него смотришь - "...выдумка. Просто маленькая выдумка..." (с) Карлсон.Можно даже поболтать при случае.
Но сочувствовать такому персонажу или радоваться за него -нет, извините.
10.11.2004 14:26:33, ЧаПай
Аксандра
Мне как-то задали такой вопрос и я потом два дня оправдывалась со ссылками :-))
Лучше бы "забила" и рподолжала бы дальше общаться :-)) Так что по разному может быть....
10.11.2004 15:00:42, Аксандра
Большая Медведица
Мне жалко тех людей, что внимают этой персоне с полным доверием. Советов спрашивают, может, даже следуют им... 10.11.2004 14:31:09, Большая Медведица
ЧаПай
Мил, мне кажется -ты пережимаешь. Ну, какая разница , от кого исходит "легший на душу" совет? Ну, не компьютер же их генерирует, правда? А живой человек пишет. Так не все ли равно, что у него при этом в регистрации написано? 10.11.2004 14:39:30, ЧаПай
Большая Медведица
ну не скажи. Она же советы дает, опираясь на "пережитое" и "выстраданное". Не будь у нее такой легенды, многие бы прислушивались к ее советам? 10.11.2004 14:47:25, Большая Медведица
ЧаПай
Мил, ну, какая разница-то? Если человек, опираясь на рассказы подруг, дал рецепт удачного салата - сделаешь и спасибо скажешь, хоть это аноним, хоть "масюська- противнюська" ;-) 10.11.2004 14:53:44, ЧаПай
Большая Медведица
Ну не о салатах я. Не передергивай. Бывают более "жизненные" рекомендации, основанные на "пережитом лично". 10.11.2004 15:01:06, Большая Медведица
Anykey
Ну и что.
Совет этот тут же обсудит еще масса народу, прикинув так и так на себя, выскажет свое мнение. Не все же они фантом :) А даже если и все - у каждого, тем не менее, свой взгляд на проблему.
Человек же, спросивший совета, не выполняет его бездумно, какой бы авторитет ему его не насоветовал. Он прежде всего нуждается в идеях (вдруг самому такая просто в голову не приходила) и в различных точках зрения на проблему. А уж получив их, сориентируется сам. На свою-то жизнь все равно только сам сможешь приложить :)
10.11.2004 18:11:11, Anykey
Главное, что бы совет помог и слушать интересно. 10.11.2004 14:37:21, Караул
Так если этот совет помог, что с того, кто его дал - реальный человек или фантом? 10.11.2004 14:36:39, Catty_
Ага, то же самое хотела спросить :-)
Ответственность за результат от выполнения совета все равно лежит на том, кто выполнял, а не на том, кто советовал. Если, конечно, речь не о советах лечащего врача :)
10.11.2004 14:39:32, Terra Inc.
Большая Медведица
А личностный фактор? разве он не имеет значения? Ты от разных людей одинаково советы воспринимаешь? 10.11.2004 14:48:49, Большая Медведица
Ну здесь-то из тысяч зарегистрированных все равно всегда найдется кто-то незнакомый (фантом или реал - не суть). И этот "кто-то" может дать разумнейший совет, идеально подходящий к условиям задачи. А кто-то знакомый (реально существующий, пиво вместе пили) даст совет так себе (что-то вроде "муж классный и не пьет"). В данном случае личностные факторы перевесят или нет? Чей совет будет ценен и пригоден к исполнению? 10.11.2004 15:06:07, Catty_
Большая Медведица
Я люблю ценные советы от надежных людей :)))) 10.11.2004 15:28:57, Большая Медведица
Вот Спока там, Серзов мало кто лично знает, а советами еще как пользуются:-) 10.11.2004 14:57:30, Караул
Большая Медведица
:)) Пока их никто не поймал на откровенном обмане. Правда? Репутация, никуда не денешься. 10.11.2004 15:03:08, Большая Медведица
Старину Спока уж десятки раз развенчивали:-) 10.11.2004 15:11:18, Караул
Большая Медведица
Так уже вроде и авторитет у него не такой беспрекословный, как был когда-то? ;))) 10.11.2004 15:27:41, Большая Медведица
Анитка
Ну так если жалко нас общающихся, и Вы точно знаете что враки все, ну что ж не напишите кто это ? С долказательствами :)

Уж очень я не люблю эти намеки понятные небольшому кругу лиц :)
10.11.2004 14:36:17, Анитка
Большая Медведица
Я тоже не люблю. Просто меня "зацепило" в реале, практически одновременно с Литой. Да, и не факт, что личность, которую я имею в виду - это именно та, о которой идет речь в исходном топике. 10.11.2004 14:51:09, Большая Медведица
ABDDavidoff
То есть их много, таких личностей? ))))
Не 7я, а чат молодежный какой-то :-) Вокруг фантазеры...
10.11.2004 15:21:13, ABDDavidoff
sheriff
думаю, потому, что очень хочется стать другим человеком. совсем другим, и это реально сделать, оторвавшись от своей привычной среды.
я такое провернула, поступив в институт. мне всегда хотелось быть другой, не такой, как меня привычно видели одноклассники. потом познакомились у меня в гостях несколько одноклассников с однокашниками. они не верили друг другу, считали, что говорят не обо мне, а о разных людях.
10.11.2004 13:58:02, sheriff
Marty
Возможно это неудержимое желание ощущения собственной значимости. Которое в реале получить гораздо труднее. И эта потребность уже перевешивает какие-либо здравые соображения. Я думаю, что сейчас уже формируются, а впоследствии будут изучаться медициной различные интернет - мании и прочие навязчивые состояния. 10.11.2004 13:41:33, Marty
Сидение перед экраном рождает ложное ощущение вседозволенности. "Напишу, что в голову взбредет - все равно никто не узнает".
Меня больше поражает, что некоторые, когда их носом уже тыкают в их вранье, все равно все отрицают. Хоть в глаза на.. - все божья роса....
Но недавний случай меня просто в восторг привел ;) Дама-фантом решила, что собственной выдуманной жизни ей мало, создала еще и мужа-виртуала. И сама с ним разговаривает по сети - абсолютно одинаковыми по стилю фразами.... Вот где клиника-то! ;(
10.11.2004 13:36:11, Lytа
Ой, как интересно! Ты меня прямо заинтриговала! Я уж думаю, а не я ли тот фантом? ;-) Просто мой муж тут иногда бывает, и я не удивлюсь, если иногда он мне что-то анонимно отвечает (хотя я и не помню таких случаев), а стиль изложения у нас вполне может быть похожим ;-(. 10.11.2004 14:57:27, Nesmejana
Marty
А эта прелесть в выходные происходит? Почему я вообще ничерта не вижу? 10.11.2004 14:13:54, Marty
Дара
деперсонализация личности еще может быть:) не заметили по весне и осени активизируется:) 10.11.2004 13:48:01, Дара
А вот тут -- я тебя не очень понимаю, честно говоря :(
Откуда такая 100% уверенность? Неужели не страшно, что это недоразумение и ты зря вот так о человеке?
10.11.2004 13:42:54, Terra Inc.
Лестница А
Вот и мне кажется - ну какой человеку с нормальной головой вред от виртуала? Но мне и черезчур серьезное восприятие "здешней" жизни странным кажется. Конференция - это приправа к жизни, но никак не жизнь. А реальные эмоции - обиды - по адресу виртуала - это уже вмешательство в жизнь, что имхо вреднее, чем лапша на ушах, виртуалом навешанная... 10.11.2004 13:48:18, Лестница А
Ага. Мне кажется, что для _моей_ кармы, спасения души:) и душевного покоя полезнее верить, чем исходить ядом по поводу человека, с которым у меня нет никаких общих дел, кроме интернета. Кстати, насчет Зоси у меня была та же позиция. Лучше я скажу ей доброе слово и буду наивной дурой, чем скажу гадость -- а она все-таки, чем черт не шутит, окажется реальным человеком. 10.11.2004 13:54:48, Terra Inc.
Ну, это же крайности. Можно же не исходить ядом и при этом не верить. У меня вот такие чуйства как раз. :) 10.11.2004 14:06:58, Мата Хари
Я поняла :))

А я, знаешь, нелогична тут абсоолютно. Если персонаж мне симпатичен -- то я предпочитаю верить, а если нет -- то мне просто все равно :-))
10.11.2004 14:12:37, Terra Inc.
Да, такое тоже есть. :) От этого все симпатичные для меня по умолчанию реальны. И жизнь это доказывает. :) 10.11.2004 14:14:46, Мата Хари
Оочень правильная позиция :) 10.11.2004 15:22:21, ELLI с работы
:-)) Вот-вот :-) 10.11.2004 14:17:28, Terra Inc.
Да, видимо - ты права. Зря я опять завелась. Просто меня эта история в свое время лично задела, вот и не удержалась в очередной раз. Стирать не буду, но и выступать на эту тему больше тоже не буду. 10.11.2004 14:03:01, Lytа
Ты меня тоже извини, если резко получилось. Ты ж знаешь, как я тебя люблю :))

Просто для меня загадка: откуда в людях такая уверенность, что тот, кто кажется им гадом -- и правда гад, а кто кажется фантомом -- и правда фантом? Я обычно очччень сомневаюсь, что это не мое восприятие шутки шутит...
10.11.2004 14:06:22, Terra Inc.
нифига себе...Я опять все пропустила:) 10.11.2004 13:42:47, Lacroix
ABDDavidoff
Что-то жалко стало. Не от хорошей это жизни.
Хорошо, хоть детей и внуков не придумала.
10.11.2004 13:40:10, ABDDavidoff
Большая Медведица
Придумала-придумала, просто не успела им свои сайты создать. 10.11.2004 14:18:27, Большая Медведица
ABDDavidoff
О! Да это уже серьезно!
Человек выкладывается-то как :-)
10.11.2004 14:26:15, ABDDavidoff
ЧаПай
На самом деле -тоже своего рода творческий акт. Такая Устинова-Вильмонт, только интерактивная - с непосредственной обратной связью. Литература будущего. 10.11.2004 14:29:34, ЧаПай
Большая Медведица
Так может она таким образом материалы накапливает для романов или кино? И уже вовсю издается под еще одним, нам пока неизвестным именем? А может, ты даже ее читала?;))) 10.11.2004 14:33:58, Большая Медведица
ЧаПай
Не, пока не читала. Но, занешь, прочту с интересом - я вообще люблю "женские романы", написанные приличным языком ;-))

и ты зря говоришь "она". Я помню несколько таких случаев - о них в комплексе и говорю. Правда, не всегда это было изящно ;-))
10.11.2004 14:45:50, ЧаПай
Большая Медведица
У меня пока только примеры "женского рода";))) Если честно, немного их. 10.11.2004 14:53:18, Большая Медведица

Показано 109 комментариев из 275


Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!