Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стычка с охранниками (я ли это?)

У меня сейчас было совершенно дурацкое "приключение" ;-). Мои муж и сын играли в боулинг, а я - будучи неподалеку и освободившись раньше - зашла за ними, чтобы вместе ехать домой. Важно отметить, что я была без куртки и без пальто - в такой тонкой шерстяной накидке и шерстяном платке на шее. Т.е. это как бы совсем не "верхняя" одежда - по улице в такую погоду так не ходят ;-).
Захожу - охранник на входе: "Девушка, разденьтесь!" - я удивилась такому предложению ;-) и спросила, зачем. Он сказал, что "нельзя в верхней одежде заходить" - я ему объяснила, что у меня одежда совсем не "верхняя", прошла, куда хотела, увидела, что мои игроки еще не закончили игру, села подождать.
Подошел другой охранник: "Снимите платочек." - я начала выяснять, чем ему мой платочек так не понравился. Разговор был какой-то безумный. Я его даже воспроизвести не могу ;-). (О критериях, по которым одежда идентифицируется как "верхняя" ;-).)
Но когда он начал мне угрожать, что меня отсюда выведут, если я не "сниму платочек" ;-(, я-таки сняла злополучный платочек и спросила, что еще мне снять. Он удовлетворился этим и отстал от меня.
Я вот теперь думаю: надо ли мне было обсуждать с ним этот вопрос, или надо было снять с себя все, что он сочтет "верхним"? (Под накидкой был свитер, гораздо более толстый, чем она - т.е. тоже вполне себе "верхний" ;-).)
Мне тут уже подсказали, что потом можно было бы обвинить его в чем-нибудь и денег заработать ;-))).
10.11.2004 00:29:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вас не обижает то, что в аэропорте приходится снимать верхнюю одежду, а иногда и пиджак? Требования охранника вполне разумны, ему дадены инструкции, он им следует. Он отвечает за безопасность Вас, мужа и ребенка и всех остальных. А вдруг под платком у вас кило гексогена?

ИМХО он вел себя правильно, а Вы нет, хотя и не успели причинить никому неприятностей.
10.11.2004 11:19:16, AleXXX
Так ведь я-таки сняла платочек, как он хотел ;-). И все увидели, что под ним не было бомбы.
Кстати, сумки любого размера там не проверяются. Так что с точки зрения безопасности люди с сумками должны были бы привлекать гораздо более пристальное внимание, чем я.
А Ваше сравнение с аэропортом не совсем верно. Если бы там ВСЕХ присутствующих заставляли снимать всякие свитера и кофты и проходить через ворота (кстати, в некоторых клубах такого рода мы как раз и проходим через них, вынимая все из карманов), то я ничего против не имела (так же, как в аэропорту я это делаю).
Но в моем случае - это было простое желание соблюсти формальность с их стороны. Если ВСЕ снимают с себя что-то, приходя туда, то и мне надо было снять хоть что-то.
10.11.2004 15:57:48, Nesmejana
Не надо обижаться, увы, мы живем в стране терроризма, они, скорее всего, действуют по инструкии.
В Домодедово сейчас просят снимать обувь, верхнюю одежду, пиджаки-платки, и еще прощупывают. Никто не возмущается.
10.11.2004 10:21:47, Плакса Мойер с работы
Сведения не устаревшие? В ШРМ это блилось 2 недели. Сейчас все как обычно стало, только вот верхнюю одежду прогоняют через машину вместе с багажом. 10.11.2004 11:20:51, AleXXX
Я числа 20-го летала, месяц не прошел. Все так и было 10.11.2004 19:28:30, Плакса Мойер
Мать_ его
мне кажется, ничего лично против Вас он не имел. Все они сейчас дерганые, им наверняка каждое утро про "повышенные меры безопасности" хвосты накручивают. А тут Вы - вся такая загадочная, в платочке, в просторной накидке (вот фиг ее знает, что там у Вас под ней ), да еще не идете шары катать, а собираетесь "просто подождать"...
Просто не повезло:) или :(
10.11.2004 09:24:35, Мать_ его
SvetLelya
Я думаю, что они так бдительность проявляют, но что можно спрятать под платочком, непонятно, может он так вашу накидку назвал? 10.11.2004 01:06:46, SvetLelya
Прансе
дегенераты:((( 10.11.2004 00:39:06, Прансе
Я бы сразу позвала менеджера, не разбираясь долго. Они, по крайней мере, объясняют толковей :-) Я в конфликтах всегда на автомате начальство зову, потому что у пешек полномочий нет, говорить они не умеют... 10.11.2004 00:38:24, Мария Д.
Я просто медленно реагирую на неожиданные ситуации ;-). В первый момент я не сообразила, а потом - когда сообразила - разговор как раз закончился, и охранник отошел. Т.е. если бы в ту минуту он не отстал от меня, я бы так и сделала.
Ну, в следующий раз ;-) - если будет - отреагирую быстрее ;-). "Опыт, сын ошибок трудных..." (с) ;-)
10.11.2004 00:44:08, Nesmejana
Ну, и забавно вышло. А быстро бы прореагировали - темы бы не было интересной. "И гений, парадоксов друг" (с) ;-) 10.11.2004 02:02:11, Мария Д.
Вот это тема :) Просто у этих мальчиков задний ход в конструкции не предусмотрен. 10.11.2004 00:34:00, Маграт
:))) хорошо сказано 10.11.2004 09:48:58, sokolova
это точно... успокаиваются лишь при виде ксивы (или личной охраны, как говорят) 10.11.2004 00:50:09, Larissa&Gleb
Ну, кстати, как только к нам подошел мой муж (весьма крупных размеров) и вежливо спросил, какие проблемы, охранник по-быстрому замял разговор и ушел. Мне в тот момент показалось, что если бы не подошел - мы бы еще долго беседовали ;-(. 10.11.2004 00:59:58, Nesmejana
;-) Угу, хоть платочком удовлетвориться... ;-( 10.11.2004 00:42:06, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!