Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно жизнью

Развелась я еще 2 года назад, дочка живет со мной, сын с мужем.....
Вот так получилось, про эти 2 года даже не хочется вспоминать......
Была без жилья, без работы, без денег...
Потом перепала однушка в центре, поменялась на двушку в Южном Бутово. Вроде нормально все, есть молодой человек......только......
Вообщем живет он день со мной, день у родителей, младше лет на 6, жениться не собирается пока, детей не хочет....
Может кто поможет советом, что делать дальше?
09.11.2004 18:46:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что вам надо перестать цепляться за молчела морально. А материально доить побольше. А то нашел халяву. 10.11.2004 13:22:14, Lepa
Вы его любите? Если "да",то спросите у него,а не у нас - "что он собирается(планирует) делать дальше"... Если НЕ любите,то вопрос сам собой отпадает... 09.11.2004 21:55:53, Эсфирь©
вот в том то и дело, что я его люблю, а мне кажется, что он меня использует:((((((((( 09.11.2004 21:58:18, Трямка
это уже подтверждено фактами? или пока только "кажется"? 09.11.2004 22:16:57, Эсфирь©
Новый год встречал на даче у друзей, в мае он один на несколько дней на юг уехал, в эту субботу у меня день рождения был, а он машину до 8 вечера диагностировал. Ведь ее можно было и сегодня продиагностировать, все равно он пока не работает.
Такое отношение наводит на мысли......

09.11.2004 22:26:10, Трямка
Елена Н.
да, очень похоже на то... а со своими родителями знакомил? с ЕГО друзьями вместе общаетесь (какие-нибудь вылазки на природу, совместные празднования)? 09.11.2004 23:56:10, Елена Н.
С родителями познакомил, только никогда к себе в гости не приглашал, с его друзьями конечно же делали вылазки на шашлыки, в гости, на дачу и т.п.
Просто сейчас я в поисках работы, и практически от него материально завишу какое-то время.
У меня детка ходит в осенних ботинках, а зима на носу и я пока купить сапоги ей не в состоянии, и так вся в долгах сижу.
10.11.2004 10:07:13, Трямка
Lyta
Ой, правда - однушку в центре на двушку в Ю.Бутове? Без всякой доплаты? А поподробнее можно - очень меня этот вопрос сейчас волнует? 09.11.2004 21:51:29, Lyta
Однушка в центре, на Таганке - общая 34,6 метров в доме посторойки 1975 года на новую квартиру в Ю.Бутово рядом с метро (дому год с небольшим) продала за 87 - купила за 81 + 2 тыс. знакомому риэлтору и оформление 09.11.2004 22:01:18, Трямка
Lyta
Класс! А координаты риэлтора такого золотого не сбросите на почту подниковую?
И простите, что по теме ничего не могу подсказать ;))
09.11.2004 22:16:16, Lyta
Определитесь,чего хотите ВЫ.
Озвучьте ему аккуратно(может,он хочет того же:)
Ну и по результатам собеседования.."Мы Вам перезвоним":))
09.11.2004 18:54:57, Кarolina
Попытаюсь озвучить:))))))
Вместе больше года, к дочке относиться очень хорошо, но я сама уже не понимаю, зачем мне такие отношения.
У него почти все деньги на машину уходят, мне практически не помогает, 3 месяца не может найти нормальной работы.
Вот и думаю, послать его куда подальше или все-таки подождать еще немного?

09.11.2004 19:02:45, Трямка
Елена Н.
смотря чего Вы ждать собираетесь... если того, что он САМ вдруг захочет активно участвовать в семейных заботах ("помогать") и вкладывать свои деньги в ваше общее хозяйство, то, ИМХО, маловероятно... а если просто будете жить с тем, что есть, по принципу "лучше синица в руке, чем журавль в небе", то в таком состоянии можно достаточно долго протянуть, может быть он даже потом уходить никуда не захочет, так как привыкнет к "халяве", т.е. жить на всем готовом и заботиться только о себе... если же последний вариант Вас не устраивает и Вы хотите нормальной семейной жизни (пусть даже без официальной церемонии бракосочетания и штампа в паспорте, его это может пугать на подсознательном уровне - так сразу "сдаться" :), добровольно и официально на себя такую ответственность взвалить), то, ИМХО, нужно это четко и ясно объяснить своему молодому человеку - что отношения в нынешнем виде не устраивают и лучше вообще никаких (т.е. расстаться), чем продолжать в том же духе, что хотите жить с ним как с близким человеком, с которым можно делить ВСЁ в жизни, а не только развлекаться в постели... после этого будет ясно, что на что он способен, кто Вы для него - временное пристанище с бесплатным обслуживанием или любимый человек, без которого он не представляет себе жизнь (во всяком случае, СЕЙЧАС)... может быть он просто не понимает, не осознает, чего Вы от него ожидаете и насколько это ВАЖНО для Вас... 09.11.2004 20:34:57, Елена Н.
как-то раз он мне сказал:" Не люблю, когда женщины сидят на шее у мужчин"
вот я и думаю, сейчас все мужики такие, или мне только такие попадаются....
А не Альфонс ли он, или такие все поздние дети (он поздний ребенок в семье)?
09.11.2004 20:47:54, Трямка
Конечно, не любит, как же он может любить женщин, которые сочтут его несостоятельным) Поздние дети бывают разные. А сейчас сколько лет мальчику? 09.11.2004 20:55:36, Думочка
мне уже 34, дочке почти 10, сыну 11, молодому человеку 28...
у него сестра на 3 года старше меня и тоже не замужем, может это стереотип такой в семье?
09.11.2004 20:59:25, Трямка
Нда, мальчик уже вполне в возрасте для того, что бы стремиться и мочь содержать любимую женщину. Вы вполне еще в возрасте, что бы найти нового мужчину. Для данного мальчика вы - временное пристанище, убежденное ИМХО. Вопрос в том, нужно ли это вам? 09.11.2004 21:05:27, Думочка
Что Вы подразумеваетет под понятием "помощь"? Вы его обслуживаете фактически как жена? Но ведь и его машина, так понимаю, используется в общих целях.
Я бы все упростил до неприличия. :)) Сказал бы: хочешь интимной близости? Хорошо. Но только приходи со своим пряником. Тебе нужны в полном объеме радости обустроенного быта? Тогда будь любезен вносить адекватную долю в обустройство.
Может, после выдвижения требований в четкой и предельно ясной форме, Вам и не понадобится подыскивать слова, чтобы посылать его куда подальше. :-)
09.11.2004 19:34:53, о_пель
На машине больше он ездит, я очень редко, 2-3 раза в месяц...
И в новую квартиру я все на свои деньги покупала.
просто никто не может посоветовать, как себя вести, родные жалеют, подруги не вмешиваются.
сижу в каком-то тупике:(((((

09.11.2004 19:47:40, Трямка
Отношения вас эмоционально радуют или напрягают? Перспектив тут, думаю, никаких нет, так что решайте сами - нужны ли вам легкие отношения без обязательств с его стороны. 09.11.2004 20:22:03, Думочка
Отношения, вроде радуют, только он уезжает по делам, и я вообще не знаю, вернется ли..
Спрашиваю - ты приедешь, отвечает - посмотрим. Может я боюсь остаться одна??? Поэтому за него и цепляюсь.

09.11.2004 20:56:27, Трямка
А вы перестаньте цеплятся, живите свободно, не заморачивайтесь на его счет. Одной быть не так уж плохо, если сравнивать с такими невнятными отношениями. Пока вы с этим мальчиком общаетесь, вы, возможно, упускаете возможности встретить нормального мужчину. 09.11.2004 21:00:12, Думочка
Елена Н.
полностью согласна... и проверено на собственном опыте :), что, во-первых, как только перестаешь цепляться и вообще проявлять заинтересованность в таком "счастьице", как оно начинает тебя осаждать со всех сторон и сулить златые горы, если только дашь ему еще шанс (ИМХО, лучше не давать, шанс уже был, но он им не воспользовался), во-вторых, действительно, есть масса других мужчин, значительно более подходящих для семейной жизни, которых попросту не видишь, не имеешь возможности полюбить из-за "занятости другим объектом" (не стоящим твоего драгоценного времени)... 09.11.2004 21:54:12, Елена Н.
наверное вы правы:)))
Надо побольше общаться с друзьями и ходить в гости, а не сидеть и ждать его дома вечерами с готовым ужином.
Я и сама понимаю, что это совсем не "мужчина моей мечты", хочется жить спокойно и счастливо, а не как на вулкане.
Буду больше уделять времени себе и дочке, спасибо огромное за поддержку, для меня это очень важно!!!
09.11.2004 21:07:39, Трямка
Не за что) Иногда взгляд со стороны помогает встряхнуться и самой увидеть реальное положение дел. Буду рада, если помогла) Удачи) 09.11.2004 21:10:11, Думочка
Если отсутствуют шантаж и угрозы с его стороны, то здесь, по-моему, все зависит исключительно от Вас.
И никакие псевдо морально-этические критерии а-ля неловко как-то вот так взять и разорвать отношения, здесь не указ. Вам доставляет неудобство его общество? Тогда гоните его, на phиг. Будет кормить обещаниями стать лучше? Все равно гоните. Придет с букетом и конфетами? Попейте чаю, покувыркайтесь и... гоните. любит дочку? Погуляйте втроем в парке и...
...Короче, общепринятые нормы взаимоотношений давным-давно деформировались до неузнаваемости, а Вы, судя по всему, живете по старинке. Оглядитесь вокруг, посмотрите на вещи более монетарно и по-хозяйски, сразу станет ясно, как поступить дальше.
09.11.2004 20:10:54, о_пель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!