Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дуррацкая ситуация

Задумалась - куда повесить - сюда или в наркоманию;)
В обед позвонил муж и сообщил что он заказал upgrade своего компа. Комп у него используется не для работы, а для развлечения, так сказать – графоман у меня мужик и чайник компьютерный;)
Книжку решил накропать с иллюстрациями. И уже кропает. Очень увлечен этим делом.
Книжка милая, продать - удастся вряд ли;(
Стоимость апгрейда он попросил считать подарком ему ко дню рождения ( в декабре).
Я, правда, в силу стесненных обстоятельств, планировала ему символические подарки.
(В этом году ему уже – поневоле - надарено;( на сумму, превышающую его полугодовой доход;(
Денюжки на енто дело он, не дрогнув, взял из конверта предназначенного на уплату долга, о которой я уже договорилась, что заедут заберут.
Критичная сумма $200, не уверена, что удастся сэкономить ее за месяц.
В общем, это меня малость взбесило. Теперь надо звонить кредитору – моей подруге, просить подождать. Не знаю, что и говорить. Жуть как неудобно.
Сама бы я никогда так не поступила.
А, да, еще он подводит под это дело воспитательную базу – мол, ребенка научу работать с графикой и сканером. Надо это ребенку, как рыбе зонт.
Может, чего посоветуете, многомудрые конфетяне? Громко скандалить не хочется, хочется метко и едко:)
09.11.2004 18:33:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас еще веселей: на прошлой неделе была куплена зимняя резина, а на этой - нечем платить очередной кусок кредита за машину ( примерно ту же сумму, что и стоимость резины).
Может, коллективный разум, который думает, что сказать подруге, заодно придумает, что сказать банку?..... ( %%% злости не хватает)
09.11.2004 22:52:33, Tigra_Natasha
и правда, вам веселей:). мне полегчало;) банк, в отличие от подруги, вряд ли поймет аргумент "ох уж эти мужики, нешто ж это люди" 10.11.2004 09:09:51, автор
За бюждет, судя по всему, отвечаете вы? Хладнокровно отмените апгрейд, пояснив, что денег на это нет. Сочувствовать, жалеть, но - отказать. На все вопросы объясняйте, что на данные задачи сейчас денег нет. А в будущем, когда данную сумму можно будет спокойно выделить на подарок мужу, вы будете знать, что дарить) 09.11.2004 19:38:08, Думочка
к сожалению, уже поздно пить боржом;( апгрейдеру проплачено и послезавтра получать комп. являться в роли экономной мегеры в комп. фирму не хочется;)
а с бюджетом так - мой вклад 65% его 35%. платим 2 кредита - банковский (на мне) и подруге.
я не имею времени на шоппинг. поэтому тратами и хозяйством занимается он. раскладываем по конвертам вместе. кстати, хозяин он достаточно экономный.
правда дома мне редко удается сьесть то, что я люблю - давлюсь колбасой проклятой, а я молочное люблю;)
т.е. все домашние расходы - закупки еды - под его вкус. честно говоря, здорово бесит то. что придя домой в 8 даже не пожрать с удовольсвтвием - кругом мясо, колбаса, картошка. Яблочко бы или иогурт:)
до срока полного погашения подруге еше 5 месяцев, кредит с небольшим процентом. В свое время было большой любезностью с ее стороны дать мне эту ссуду. отдавать я предпочитаю по частям, отчасти и потому, что мой муж склонен к опережающим тратам ( как в примере выше).
10.11.2004 09:29:58, автор
Anykey
Ну а это... прям грустно как-то. А список необходимых лично ВАМ продуктов нельзя оставлять? Чтоб к вечеру кроме вашей еды было куплено ЭТО?
Ну, или зайти и купить себе пакет кефира и пачку второгу, в конце концов - их же на каждом шагу навалом. Неужели проблема?
10.11.2004 22:07:37, Anykey
Anykey
Я бы все же считала отдачу долга первоочередной. Так и сказала бы - с тем, что подарки ко дню рождения ему, а также полезные занятия с ребенокм сканированием могут рассматриваться только ПОСЛЕ возвращения долгов.
Может, он не в курсе, что с тем долгом уже подошел срок расплаты и его уговорено отдать прямо сейчас?

Еще раз. Долги отдаем - не обсуждается. Вместе садимся, думаем, как (на чем) наэкономить нужную ему сумму.
09.11.2004 19:30:04, Anykey
немного добавлю по поводу занятий с ребенком сканированием.
ребенок хорошо рисует, и накопилось уже в доме энное к-во рисунков. идея - сделать книжку с текстом мужа (поэзия) и иллюстрациями в виде детских рисунков. заодно привлечь дите к сканированию, рисованию и верстке.
книжка мне, в общем нравится. но она на любителя и вряд ли пойдет как коммерческий проект. во всяком случае бизнес-плана что с этим делать нет. инвесторов тоже (ну если не считать меня, которая инвестирует как описано выше:()
муж считает, что приоритет этого проекта выше, чем мое желание поскорее расплатиться с подругой. т.к. это его самореализация.
о моих самореализациях давно не думаем:( я уже забыла, что это такое. мое дело - денежку в клювике приносить.
и, как человека сидящего за компом до 10 часов в сутки, меня мало вдохновляет идея усадки за комп ребенка-экстраверта. лучше заниматься спортом, а не зрение портить.имхо
10.11.2004 09:43:16, автор
Anykey
Идея с книжкой очень милая. Не исключено, что она окажется полезной и для самореализации мужа, и даже для самореализации ребенка (хотя, сканировать мильен картинок - не самое интересное и полезное занятие на компьютере).
Это все понятно.
Но какая самореализация, когда ДЕНЕГ НЕТ?! Долги - это значит, что денег нет. Все просто.
10.11.2004 22:03:32, Anykey
Тихонко выспросить телефон где он заказал апгрейд, позвонить и отказаться :)

Сказать - А Я ВОТ САПОГИ ХОЧУ НОВЫЕ :)))
И УЛЫБНУТЬСЯ так надрывно :)))
09.11.2004 18:55:44, Нитка
Анитка
Может, пусть он заработает эти 200 долларов? И если не сумеет, сам позвонит Вашей подруге с объяснениями и просьбой об отсрочке долга? 09.11.2004 18:51:56, Анитка
Предложить мужу занять эти 200 у своих друзей, чтобы вы могли в срок отдать долг своей подруге. Или пусть он ей позвонит и попросит подождать. А то очень хорошо получается чужими руками :( 09.11.2004 18:49:53, Маграт
чужими руками - ключевое слово.
вчера она мне звонила, пришлось ей выложить все. не успела я его заставить позвонить.
ну в общем она человек великодушный, и замяла ситуацию. но фраза "эти придурки мужики" прозвучала. (ее сокровище тоже периодически подносит ей нечто подобное;(
в гости к ней, видимо я буду теперь ходить в одиночку. ведь он, по сути, у нее деньги взял;(
10.11.2004 09:55:38, автор
Anykey
Вот уж нет, тут бы я не согласилась. Деньги по сути у нее взяли ВЫ :( Обещали отдать, но не отдали. Не уследили, потеряли, у Вас их украли или муж потратил - это все подруге как бы примерно фиолетово. ИМХО 10.11.2004 22:05:43, Anykey
Лестница А
Денежки в конверт кладете вы? То есть - основной добытчик - вы или муж? Если вы - можно ли изымать из общего оборота суммы, которые уже "договорены" куда-то? Ну то есть - если вы договорились, что такая-то сумма уйдет на погашение такого-то долга - то и сразу же изъять эту сумму из общедоступных денег. Со временем - перейти на раздельный бюджет.... 09.11.2004 18:44:19, Лестница А
"если вы договорились, что такая-то сумма уйдет на погашение такого-то долга - то и сразу же изъять эту сумму из ОБЩЕДОСТУПНЫХ денег"
Хорошая мысль. Ограничить доступ. наверное, изыму из своей следующей з/п и свезу сразу отдам.
10.11.2004 09:47:10, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!