Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Люди добрые, помогите советом. Может кто-то был в подобной ситуации. Мужу предложили работу в др.городе, там где живут его родители. В принципе,работа с перспективой:друзья открыли свою фирму, зовут в учредители, но смущает то, что нужны его знания, опыт, помощь в организации. Они с деньгами, но нет того опыта, что у мужа. Это все как-бы ладно. Но я не хочу ехать. У нас здесь есть вроде бы все: квартира, машина, школа, детский сад рядом, друзья, родители мои. Быт устроен. Работу свою не хочу бросать, меня в ней все устраивает. У мужа работа здесь нормальная, но как он говорит, надоело работать на чужого дядю. Зарплата для нашего города хорошая, не предел, но все же. Я же не хочу жить с его родителями, все здесь бросить. У нас очень напряженные отношения с родителями мужа. Не хочу дергать ребенка - на след.год в школу идем.
А жить отдельно друг от друга и встречаться по выходным - это уже не семья, а ерунда какая-то. И сколько мы так сможем? Я не знаю. Простите за сумбур, наверняка я что-то упустила. Помогите советом, очень прошу. Если что-то непонятно, объясню. Заранее всем спасибо.
09.11.2004 15:27:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не поехала ни за что и никуда. Муж естественно может ехать, он взрослый человек, может делать что хочет. 09.11.2004 18:08:00, Ракель
Возможно покажется циничным - но если хотите потерять друзей - то идите к ним работать. Кроме того уже сам вопрос о распределении доходов и расходов по учредителям способен серьезно испортить отношения. Ваш муж задумывался о том что дело может "не пойти", сколько будет стоить ему выход из этого предприятия, не придется ли например продать квартиру? Ведь кроме перспектив есть еще и риск. 09.11.2004 17:12:05, lenok
Я вот никуда и ни за что вближайшие 10 лет переезжать не собираюсь.При всех потрясающих перспективах,которые мне мой муж расписывает:)
Не верю я в перспективы как-то, когда уже всё в полном порядке. От добра добра не ищут.
09.11.2004 16:55:01, Лангуста
Папчик
экономика неясна - советы будут "дутыми"... 09.11.2004 15:41:53, Папчик
Зарплату сейчас предлагают чуть больше, чем сейчас, но потом как один из учредителей - стабильный доход, не менее 2 тыс у.е.. Это для нашего города довольно много. Но все ведь вилами на воде написано еще. А здесь уже стабильность определенная, семейный доход нормальный. 09.11.2004 15:52:08, Некто
Папчик
при малейшей неясности будущего учредительства НЕ ЕХАТЬ ни в коем случае. Не вестись ни на какие 2-3 тыщи (НО ПОТОМ)!!! Либо учредительство оформлять до отъезда, либо - пахнет КИДНЯКОМ (пардоньте за термин, но его мало кто не знает здесь)))) 09.11.2004 15:55:50, Папчик
О каких городах идет речь?:))Если это Париж,то надо ехать:) 09.11.2004 15:40:10, Кarolina
Да не Париж:)), город в 150 км о нас. Нефтяной край. 09.11.2004 15:55:01, Некто
Ну так в чем проблемы? Пущай ему друганы обеспечат страховочный счет тыщ на 50 - 100 долларов. На всякий случай. 09.11.2004 16:04:31, Кабанъ Сидоровичъ
SVETKA
Не очевидно, кстати. И в Париже и в Лондоне очень дорого жить, по этому, если не обещают "золотых гор", то лучше жить неподалеку, в часе-полуторах езды, а туда наезжать по мере необходимости : )))))))))))))))) 09.11.2004 15:45:36, SVETKA
Анитка
На любых условиях? :)
Я бы все же сначала обговорила все :) А то знания и идеи очень даже пригодятся учредителям, которые деньги дают, а потом запросто они могут сказать, что денег ты ж не вносил, что ж ты хочешь от нас? :)
Просто у нас технарь-админ в такие же безденежные, но знающие-опытные-с_клиентами учредители ушел. И никакого учредительства ему есессно не дали :)
09.11.2004 15:45:25, Анитка
Katzenzungen
Согласна со всем вышесказанным. Когда бизнес совместными усилиями будет выстроен, пойдут разборки, вначале мелкие, потом крупные на предмет выяснения "личного вклада". И если формально на этот момент ни учредительства, ни контракта какого-никакого не будет, то НИЧЕГО ему не светит, Вашему мужу. Поработает "на дядю" за небольшую зарплату и все. Если форма учредительства уже боль-мень вырисована, то Вашему мужу сразу надо некую долю в уставнике оформлять на себя. Но поскольку данная вводная пока "неясна", то и совета конкретного никто сейчас дать не сможет. Одно только можно сказать - он должен подстраховаться от "кидалова" сейчас, на стадии переговоров.Потом поздно будет. 09.11.2004 16:22:36, Katzenzungen
Dinah
Вот что мне нравится во всех этих советах немедленно оформлять все на себя, это то, что все заранее исходят из бешеного успеха бизнеса. А что будет, если бизнес кроме долгов ничего не принесет? При этом у мужа автора, в отличие от его приятелей, денег нет, а расплачиваться придется, как учредителю. 09.11.2004 16:49:09, Dinah
Katzenzungen
Ну, во-первых, в бешеном успехе, в первую очередь уверен как раз муж автора топика, а не те, кто дает тут советы. Во- вторых, подстраховка -то и нужна для того, чтобы обезопасить себя хоть как-то именно на тот случай, когда бизнес ( чужой, кстати, бизнес) не пойдет. Кем будет приглашаемый персонаж - наемным менеджером, или владельцем данного дела - вот что надо оговорить сразу, а не "участие в прибылЯх". Чтобы знать, на что идешь и чем рискуешь. 09.11.2004 16:57:32, Katzenzungen
Dinah
Вот с этим согласна. 09.11.2004 17:03:11, Dinah
Папчик
Дык вот имнно это-то и нужно оговаривать "на берегу". И никто не говорил, что нужно офрмлять ВСЁ и НА СЕБЯ... Глупость такую никто и не советовал. Просто оформляется юридически процент участия в бизнесе... Могут быть и убытки, есс-но... т.е Вы советуете ВААБЩЕ ничего не делать и не вступать ни в какие бизнесы???? Я не понял смысл ? 09.11.2004 16:56:09, Папчик
Dinah
Про "все на себя" я утрирую, ессно. Фигура речи. Смысл только в том, что риски нужно оценивать, причем не только риск "кидалова" со стороны партнеров в случае успеха бизнеса, но и риск провала бизнеса и необходимости выплаты долгов (если партнеры по-честному возьмут в учредители). 09.11.2004 17:00:06, Dinah
Анитка
Во всем есть свои риски :) 09.11.2004 16:55:53, Анитка
:))) Смешно. Практически весь российский бизнес держится на т.н. "понятийных" соглашениях. Т.е. вне правового пространства. 09.11.2004 16:43:30, Девушка из Москвы
Папчик
я б так не горячился за весь российский-то отвечать...))) 09.11.2004 16:49:32, Папчик
Dinah
А как работают схемы по обналичке, например, вы знаете? Прааально, на честном слове исключительно :-). 09.11.2004 17:01:27, Dinah
Katzenzungen
Ну так фин-хоз. деятельность предприятия не сводится только к реализации этих схем. Кстати, и под такую схему на предприятии, тоже, как правило, делается некая договорная "подложка". И если человека привлекают к налаживанию чужого бизнеса, степень доверия должна быть высока, но и степень раскрытия информации должна быть тоже высока. Именно недоговоренности потом и осложняют дело. 09.11.2004 17:10:47, Katzenzungen
Dinah
Да это уже офф был, не к автору, а просто комментарий о том, что как ни смешно, но отношения в российском бизнесе строятся часто на доверии. Договорная подложка она для проверяльщиков, а настоящие отношения между участниками таких схем оформлены только устно. 09.11.2004 17:24:14, Dinah
Katzenzungen
Соглашусь, но из собственного опыта знаю, что чем выше степень доверия, тем выше потом градус разборок. Хотя бывают и исключения. 09.11.2004 17:36:29, Katzenzungen
Dinah
Так это вообще с людьми так, не только в бизнесе. Хочешь потерять друга - возьми в долг или дай в долг :-) 09.11.2004 17:43:31, Dinah
Katzenzungen
Правовое поле - веСЧь весьма зыбкая. Доказано ЮКОСом... 09.11.2004 17:00:02, Katzenzungen
Я ему тоже самое говорю - друзья друзьями, а потом кинут. Сколько примеров по жизни. Но он им так верит, что я побоку со своими советами. Друзья наши, которые здесь,тоже предупреждают. А его родственники как сговорились - его отправить туда. Совсем не думают о семье, о ребенке. Я уж не говорю о себе. Иногда такое ощущение, что его родня все назло нам делает. 09.11.2004 16:07:24, Некто

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!