Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда вы деваете старые вещи? Например, о

Куда вы деваете старые вещи? Например, обувь, кофты какие-нибудь, дубленки старые...
09.11.2004 10:51:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Если есть возможность, то дарю кому-нибудь, но когда нет - чаще всего долго валяется и загромождает, пока наконец терпение не иссякнет и не выброшу. 09.11.2004 14:38:09, ЕЕ
Nanik
В мешки и в церковь, в монастырь... Тем, кому это будет нужнее. На помойку не могу - не хочу видеть окрестных бомжей в моей одежде. А в церкви понимаю, что пойдет нуждающимся. 09.11.2004 12:31:19, Nanik
Igla
бомж тоже нуждающийся. 09.11.2004 12:50:28, Igla
Nanik
Смотря какой бомж. Иные такие, что им сколько ни дай - все без толку. А есть люди, которым жизненно необходимо! 09.11.2004 22:18:07, Nanik
Фяка-Пфяка
Детское и приличное взрослое - у меня приятельница есть с детьмями подходящей разницы. Из старых дубленок путем перешития получаются замечательные новые детские.
Все прочее - в пакет и к мусорным ящикам.
09.11.2004 11:25:58, Фяка-Пфяка
Еленика
выношу и ставлю рядом с помойкой, через 10 минут ничего нет. 09.11.2004 11:13:43, Еленика
ОООльга
Либо в благотворительные организации, если вещи очень приличные. Если не очень - около помойки аккуратно вешаю/кладу/ставлю. Через 15 минут ничего нет.

Раз в полгода шкафы перетряхиваю обязательно. Мы даже книги вывозим на дачу (не очень ценные Маринины-фантастики). Иначе жить будет негде.

Игрушки при малейшей поломке выкидываются. Из тех что выросли - раздаются (Чикко всякие и др. хорошие фирмы). Ну а уж детские вещи разлетаются мгновенно.
09.11.2004 11:03:37, ОООльга
Фонд помощи 959-74-60. Директор фонда Елена Смирнова.
Звоните ей, договариваетесь о времени, к вам приезжают, вещи (чистые и не рваные) забирают, через некоторое время присылают письмо - что кому и куда отправлено.
09.11.2004 10:55:42, Элисон
elly
а что это за фонд? 09.11.2004 10:57:06, elly
Копирую из "Социальной помощи": "Если Вы не хотите отправлять самостоятельно, можно связаться с Фондом "Созидание". Он занимается отсылкой в регионы по адресам нуждающихся семей. Руководит фондом Смирнова Елена Владимировна. Адрес и телефон
фонда "Созидание": 113093, г. Москва, 1-й Щипковский пер., д. 30, тел. 959-74-60, факс 959-74-71."
09.11.2004 11:14:08, Элисон
Нет у меня старых вещей...мама мой гардероб чистит регулярно раз-два в год, некоторые вещи и надеть-то не успеваю...
А вот обувь - мешками в благотворительные организации, или туда, где я волонтерствую, отвожу (но реже), или сдаю тем, кто контейнеры в Румынию, Молдавию, Белоруссию отправляет, они по домам ездят, собирают.
09.11.2004 10:55:03, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!