Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне надо мнение со стороны

Девочки, а может и мужчины.Подскажите как восстановить равновесие в душе? Вот в чем дело, у нас в выходные были гости, среди них моя лучшая подруга, мы сейчас с ней общаемся реже но все же.Перехожу к сути, после ухода всех она осталась у нас и мы с ней долго сидели на кухне вдвоем, разговаривали, я по ходу пожаловалась на своего мужа, так по какой-то ерунде, а она мне на это прочитала лекцию, что надо чаще заниматься сексом,поотому, что он у меня человек активный и наверняка будет через какое-то время гулять и даже сейчас она уверена стоит ей например себя повести соответсвующим образом и он с ней тут же мне изменит потому что видно по поведению. Я со своей стороны могу сказать, что он конечно ведет себя немного внимательнее чем это привычно, может воротничок ей поправить,я не знаю что это возможно просто у него такая манера поведения, может она права.А теперь представьте каково мне сейчас после этого разговора, мне кажется на меня вылили бочку с дрянью:( А главное как дальше все это забыть и жить, а? Я же ребенка планирую, нет у меня сил ни на какие решительные действия, но как она предлагает, ты мол роди не напрягайся, а потом ребенок будет, начнеи гулять и бросишь,Это как? Как можно планировать малыша?Я наверное дура, но очень нужны ваши слова и мысли.
Спасибо.
09.11.2004 10:09:55,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
таких подруг нужно держать подальше от мужей и не посвящать их в семейные отношения.Встречайтесь у нее или на нейтральной территории и про мужа ей ничего не говорите.У нее свой-то муж есть? 09.11.2004 17:51:39, хухра-мухра
А что для Вас самое неприятное в этой ситуации:
* что муж теоретически может Вам изменять (а раньше Вы об этом не задумывались?)
* что муж может Вам изменить именно с этой подругой
* что подруга посоветовала почаще заниматься сексом с мужем
* что для подруги рождение ребенка не ассоциируется с наличием крепкой семьи

или что-то еще?
09.11.2004 12:49:52, мама-аня
Батарея
Скажите, у кого, у Вас или подруги всегда поклонников было больше, кто из вас был лидером в ваших отношениях? 09.11.2004 11:58:27, Батарея
Да собственно одинаково, проблем не было.
09.11.2004 12:16:14, автор
Anahita
А мое ИМХО: не фига на мужа жаловаться. Даже близкой подруге. Я еще понимаю если б серьезные причины были, а так...
За что боролись, на то и напоролись. Повторяю, что это ИМХО.
09.11.2004 10:54:01, Anahita
колобоча
Да-да,не надо.:) 09.11.2004 11:34:53, колобоча
ОООльга
Я тоже самое хотела написать.
Но потом подумала, что все-таки автор и так уже сделала вывод. А сейчас просит совета как из данной ситуации вырулится.

Я бы отталкивалась от реальных отношений с мужем. Раз стало так неприятно, может, подруга немножко правды сказала? А если бы с мужем все отлично - плюнула бы и не обращала внимание на слова подруги.
09.11.2004 11:08:54, ОООльга
Anykey
Я полностью поддерживаю! Мне, например, было бы ОЧЕНЬ сильно неприятно, если бы мой муж меня обсуждал со своими друзьями - как ему со мной тяжело живется. Я бы даже не знаю, сумела ли бы такое простить, если бы это имело место. 09.11.2004 11:01:41, Anykey
Точно. 09.11.2004 11:06:22, Мата Хари
Согласна абсолютно.
09.11.2004 11:05:02, Лангуста
Это может не значить ничего:)
Муж моей подруги уже 10 лет подряд поправляет мне воротнички и бросатся на меня с поцелуями. И 10 лет он женат именно на моей подруге, вот ребенка родили:) Очень гармоничная и счастливая пара:)Хотя я ему тоже нравлюсь:)
Стиль общения у некоторых мужчин такой просто.
Мне бы лично такое очень не понравилось,я бы скандалила, но моя подруга умнее и мудрее меня:))

А ваша подруга (или приятельница?) - есть врожденная стервозность, есть правдолюбие (иногда оно не к месту:), есть просто очень открытые отношения, когда человека лет 25 знаешь:) Я в лоб могу казать 3 своим полругам- Наташа, ты просто дура:))С аргументацией или бЭз нее:)Никто и не думает обижаться:)
Так что - это вам решать, насколько она вам подруга.
Но - если раздражает, то надо срочно из жизни удалять. Или решать, кто важнее - муж или приятельница.:)
09.11.2004 10:48:45, Лангуста
Анитка
Слуш, ну ты ж своей подруге не говоишь, что стоит тебе махнуть ресничками, как ее муж уйдет за тобой куда глаза глядят :)
ИМХО говорить такое - глупость :)
09.11.2004 10:56:40, Анитка
Она и сама это знает, что уж тут говорить-то:)
У нас категории разные слишком:)

А говорить такое, действительно, глупо -- оно или есть, и все об этом знают:), или нет:)

Да я вообще-то, всегда в сторону отойду:))), на мой век хватит свободных мужиков:))
Но, понимаешь, что-то в этом роде, если бы я хотела подругу взбодрить ( я же не контекста точного не знаю в разговоре у автора), я бы могла сказать. И такое же и выслушать могла бы:)- НО от 3 человек только, которых я по 25 лет знаю и люблю.
Все весьма индивидуально.
09.11.2004 11:01:14, Лангуста
Анитка
Взбодрить для чего? :) Может кому и помогает подобное взбодрение: "Ты, эта, с мужем то любись почаще, а то я займу твое место, пискнуть не успеешь!"
Но меня бы не взбодрило 100% :) Правда не очень представляю, кто бы мне мог такое сказать :)
09.11.2004 11:04:30, Анитка
Ну не именно это (причем я имено так и не думаю:)), но что-то в таком роде. что другим:) могло бы показаться обидным.
А между нами воспринимается нормально.
Поэтому оценивать ситуацию однозначно я бы не стала - ах она стерва, ах она плохая.
09.11.2004 11:07:55, Лангуста
Анитка
Видимо ты хорошо знаешь, что твоим подругам покажется обидным, а что нет :) А тут сапсем другой случай :) 09.11.2004 11:09:44, Анитка
Конечно, знаю, 25 лет вместе:)
Но - если покажется и обидным, ситуация будет сразу обсуждена:)

А тут случай...ну не подруга, а приятельница. Или она изначально автору не нравится:) И такое бывает:)
09.11.2004 11:11:27, Лангуста
Очень знакомый стиль . Как подругу зовут, если не секрет? ( просто имя и можно город) 09.11.2004 10:29:27, shutols
Аксандра
Мысль - добрую подругу "в сад". Может не совсем общаться прекратить, но "от дома" мягко и ненавязчиво отказать (ой занята, ой устала, ой не убрано, ой незнакомая тебе компания, ой в другой раз). И не потому, что она опасна как "разлучница", а потому что нефик иметь в собственном доме несильно умную и злобную тетку, которая хозяйке дома нервы трепит (все ИМХО, но описанный разговор именно на такие мысли наводит).
От измены в браке никто не застрахован, и не с частотой секса это связано...
И никак не связано напрямую "гулять" и "бросит". Конечно, надо мужей любить, заботиться о них, и все такое...
Но не держать в голове идею "а то он".
09.11.2004 10:26:40, Аксандра
Папчик
ууууу, да Вам не ребёнка, а самой - в детский сад ещё походить надо бы... Лишнее подтверждение тому - то, что Вы свою приятельницу ПОДРУГОЙ называете...

Вот такое вот мнение со стороны...)))
09.11.2004 10:25:10, Папчик
вот так сразу у нас любят ярлыки навешивать :-))

Что именно эта приятельница плохого сделала. Может автор сидит с лапшой на ушах, а она ее только приподнять пыталась? Как обычно, всей ситуации мы не знаем.
09.11.2004 10:27:28, Наталья Л
Папчик
про "лапшу автора" я тоже упомянул... Тщательнее надо...(С)
А про незнание ситуации - так конфу закрыть и нечего обсуждать, я тоже так думаю...))) А чё ж мы тогда с вами тут вякаем?? Отож...)))

А подруга, наверняка зная ситуацию, такую пургу несёт... В ссылку её, в Сибирь!!!
09.11.2004 10:33:22, Папчик
Smile
Не нужны нам такие в Сибири!:)) Чуть что сразу в Сибирь:)))
"В деревню, в глушь, в Саратов!":))
09.11.2004 10:47:45, Smile
мне сама по себе ситуация странной кажется, что подруга знает про мужа больше чем жена. Я бы и разбирательство начала не с подруги, а с мужа. 09.11.2004 10:37:25, Наталья Л
Аксандра
Да чего она такого знает?
Что "он человек активный"?
Потрясающее открытие :-))
Требует уникальных источников информации :-)) Наверное, консультировалась с его терапевтом, чтобы такое выяснить.
09.11.2004 10:50:38, Аксандра
не знаю, чего она такого знает, но ее слова вывели автора из равновесия. Если бы автору было не интересно это слушать, он бы беседу прекратил. Ну или это мазохизм такой. 09.11.2004 10:53:16, Наталья Л
Аксандра
Мне однажды так сказали про моего мужа (ну не так, но близко, типа "ты не знаешь, а он"). Вот доверие к мужу не пошатнулось :-)), ни на йоту, но раздражение было, потому как обвинения в адерс моего мужа - это обвинения в мой адрес, а я не люблю, когда меня обвиняют :-))) А вот что "пошатнулось" - так это отношение к "доброжелателю" :-)) От средне нейтрального к крайне негативному. Была такая "последняя капля". 09.11.2004 11:05:32, Аксандра
Аксандра
Забавно она ее пыталась приподнять :-)))
Интересно, а подруга замужем?
09.11.2004 10:30:01, Аксандра
зависть тоже как вариант. Только тогда непонятно, зачем было подруге на мужа жаловаться. 09.11.2004 10:31:24, Наталья Л
Аксандра
Да не обязательно зависть в каком-то конкретном смысле, глупость скорее и стервозность :-))
А про "замужем" я спросила потому, что два варианта сразу в голову пришли:
1) От подруги от самой все мужики убегают как от прокаженной (обычно такие и дают подобные советы)
2) Ежели муж как таковой имеется можно его проверить на "моральную устойчивость" для поднятия самооценки столь уязвленной подругой :-)))
09.11.2004 10:54:01, Аксандра
почему то все видят только эту сторону. Лангуста описала как минимум три ситуации. И я с ней абсолютно согласна. 09.11.2004 10:55:32, Наталья Л
да собственно отношения у нас всегда были самы близкие, да и не ожидала я такого, всегда обсуждаем все темы и нет ни каких табу... 09.11.2004 10:40:36, автор
то есть вы мужу доверяете или не доверяете? 09.11.2004 10:42:20, Наталья Л
Я ему доверяю, т.е. уверена что с ней ничего у нее не было, да и немогло.
предугадываю Ваш вопрос, зачем тогда все это обсуждаю. Но очень меня это как то задело,
неужели Вы бы остались равндушны к такой ситуации? да наверное все это ерунда,но на душе то тошно,поэтому и хочется от Вас всех что-то может ободряющее услышать не всегда удается быть просто мудрой:)))
09.11.2004 10:55:19, автор
равнодушной я бы не осталось, НО я стараюсь никому не жаловаться на мужа. Разговор в подобном ключе я бы прекратила на том самом месте, где он начался предложением либо предоставить конкретные факты либо замолчать.

Напрягает вас то что он посторонним женщинам воротнички поправляет, вот и поговорите с ним на эту тему.
09.11.2004 10:57:54, Наталья Л
Это не зависть. Врожденная стревозность и бл@дливость.
Поменьше в дом приглашать, чтоб в присутствии мужа ее натура не проявлялась. Обычно общаться с такими женщинами интересно и , в определнном смысле , небесполезно ( в плане поделиться опытом). Так, где в кафе встретиться, девичник устроить.
09.11.2004 10:39:05, shutols
это уже низведенмие мужа до детсадовского уровня :-)) если ему погулять захочется, так он подходящую партию сам найдет. 09.11.2004 10:40:29, Наталья Л
Вот пусть сам ищет. А тут прям с доставкой на дом. И у тебя на глазах. 09.11.2004 10:43:36, shutols
а как можно спокойно жить в уверенности что муж с первым встречным переспит, как только подходящая партия попадется? 09.11.2004 10:46:34, Наталья Л
А чего об этом думать? Не вижу и не знаю ничего. Живу спокойно.
09.11.2004 10:48:17, shutols
закапывание головы в песок - тоже вариант конечно. Хотя в применении к семейной жизни мне он кажется несколько странным. 09.11.2004 10:49:45, Наталья Л
Это не зарывание головы. Есть очевидные вещи, игнорировать , которые нельзя. А быть уверенным в порочности мужа и постоянно искать этому подтверждения- вообще извращение.
Вот говорит муж- мы с мужиками в баню. Хорошо, милый. Ложусь спать. Он приходит- довольный жизнью. Чего он делал и где был- никто, кроме него не знает. Ну вот давай я начну в этом копаться. Зачем оно мне надо?
А вот если он при мне начнет мою вечно похотливую подругу лапать- я не смогу спокойствие сохранить. Так зачем ее в дом звать?
А есть такие женщины- он них мощная сексуальная волна исходит. Могут ради развлечения буддиского монаха совратить. Зачем собственного родного мужа подвергать подобным искушениям? Чтоб потом думать, как с этой скотиной жить и детей от него рожать?
09.11.2004 11:05:36, shutols
у каждого свои принципы и свои очевидные вещи. Кому-то измена неприемлима, кому-то приемлима, но не у него на глазах, кому-то все равно, а еще лучше встречаться втроем.

Для меня лично второй и третий вариант одинаково неприемлемы. Но это лишь мое личное мнение.

ИМХО, буддистского монаха совратить гораздо легче, чем обычного, счастливого в браке мужчину :-)))
09.11.2004 11:09:44, Наталья Л
Для меня реальность существуют только в моем представлении. А то , что объективно существует, но меня не задевает- меня волнует мало.
Измена для меня неприелема. Я практически уверена, что муж мне верен. Но точно знает только он. А я не ищу истины в этом вопросе. Мне достаточно уверености в его любви. Не хочу свои лучшие годы омрачать подозрениями.
Какой бы ни был человек счастливый- он человек, живой, из плоти и крови. Значит, подвержен искушениям. Тем более, молодой мужчина.
09.11.2004 11:24:04, shutols
Папчик
муж спросит совета, мы и ему рекомендаций насуём...))))))))) А пока речь - об ЖЕНЕ...))) 09.11.2004 10:42:03, Папчик
Нда, а может ну ее такую подругу, исключить из подруг. Советы классные она вам дала... 09.11.2004 10:19:11, Йоко
сначала доверие в семье восстановите, а потом уж ребенка планируйте. 09.11.2004 10:13:37, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!