Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не было печали... (про ОК)

Эндокринолог, красивая пышная женщина, с участием выслушала мои жалобы на кожу-рожу, волосы,

грудь, недостаток веса и т.п. и предложила попринимать ОК. Точнее, Диане-35...

В день Х, сжимая в руках заветную коробочку, я летела из аптеки на крыльях мечты о нежирной

Т-зоне, пышных волосах и увеличившемся бюсте. Выпила в 17 ч вечера и села ожидать сбычи

мечт, между делом перечитывая инструкцию по применению, ужасаясь заявленным побочным

действиям и тихо радуясь, что пока все тихо.

Рано радовалась. Ночью на меня накатила таааакая контрацептивная волна, что я боялась

пошевелиться. Жуткая, изматывающая, на всю ночь, ТОШНОТА. Я не испытывала подобного даже во

время беременности. Среди мыслей "как же мне плохо, зачем я это выпила, когда же это

кончится и т.п." мыслей о сексе не возникало в принципе. Полная контрацепция.

Люди, скажите, такая реакция нормальна? Стоит надеяться, что это пройдет?? Что делать, пить

или не пить ОК сегодня и потом?

07.11.2004 11:52:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ!!!
День второй- полет нормальный :)
Вчера, испугавшись всяких мазней и не имея возможности встретиться с врачем, я выпила 2ю тадлетку... Ночью было ОК, с утра слегка тошнило, может все и наладится? Хочется верить :)

А насчет нужности лично мне этих ОК- вес не могу набрать уже 1.5 года еды все подряд (с упором на сладкое), а он мне нужен, т.к. довольно сильно опущены обе почки. Анализы на гормоны в норме, единственное- проблемы с кишечником, им я буду заниматься, а пока-таки попробую потолстеть с ОК :)

Спасибо еще раз!
08.11.2004 14:11:35, автор
у меня с Дианой любовь и взаимопонимание, я ею даже месячные глушу, если надо, так что, могу хряпнуть и по шесть таблеток за раз, так что, я, наверное, не авторитет, а просто везунчик. но, вообще, она очень сильная, и когда моя врач подумала было меня перевести на что-то полегче, она назвала Жанин - может попробуете его... но вообще, волшебной реакции на Диану я бы не ожидала - у меня она зависит от конкретного состояния организма: иногда действительно кожа очищается, а иногда - цвету, не взирая ни на что... цикл на цикл не приходится... так что, если Вам так плохо - может ,действительно, не стоит с ней связываться.... 07.11.2004 23:50:06, Ромолетта
Я принимаю этот самый Диане - все нормально с первого дня. Но мне, прежде чем эту Диану посоветовать, эндокринолог делал кучу анализов (в том числе дексаметазоновую пробу, от которой мне было действительно хреново). У подруги моей реакция - примерно как у Вас, но она начала не вовремя, не по инструкции. 07.11.2004 22:02:57, Лёка_
Абракадабра
я очень давно принимаю таблетки (гы,с перерывами на долгожданных деток)и у меня каждый раз в начале приема была тошнота,кстати,очень похожая на токсикоз.Это ОБЫЧНЫЙ побочный эффект,который должен постепенно уменьшаться и совсем исчезнуть(в норме)...т.ч.я бы не прекращала прием,но если уж так хреново,то можно прекратить и со следующего цикла попробовать другой контр-в... 07.11.2004 20:39:34, Абракадабра
Нормальна. 07.11.2004 18:51:29, Cофи_Ко
Совет из собтвенного опыта. Выбирете другие ОК. Очень вероятно тошнить не будет. Марвелон, например. Кожа, бюст Вам точно понравятся и гормонов там прилично, т.е. есть шанс слегка поправиться. Самые последние, типа Жанина и пр. часто кровотечение-мазню дают из-за низкого содержания гормонов. 07.11.2004 18:00:02, Роуз
У меня с Марвелоном две недели мазня, а потом кровотечение тоже 2 недели. Останавливали тем же Марвелоном по схеме (1 день 4 таб, дальше по убывающей)и этамзилат пила (кровоостанавливающее). А тризистон нормально пошел. Так что индивидуально все. 07.11.2004 20:23:54, Тоже было
ОООльга
Присоединяюсь. Сама меняла Жанин на Фемоден. Вобщем, как это ни печально, приходится на своем опыте выбирать подходящий ОК. Врачи мало что могут посоветовать. Только перечислить, что есть в продаже. 07.11.2004 19:45:23, ОООльга
Ya+R
Вообще организм пару месяцев привыкает к ок. Может он у вас таким образом привыкает? А может вам нужны совершенно другие таблетки - надо сдать анализы. 07.11.2004 16:28:42, Ya+R
А анализ на гормоны доктор смотрела?
Если смотрела, то надо идти обратно и жаловаться на побочные эффекты. Я Диане пила с пребольшим удовольствием (кстати, худела), но врачи говорили, что их редко кто переносит.
07.11.2004 15:39:30, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Реакция нормальна, имхо (проходила и не с одним видом ОК). У меня проходило на 2-3 день приема. Но я отказалась от ОК, потому как их эффект у меня проявлялся в том, что любви совсем не хотелось, просто до отвращения :-)) После последнего 3-месячного приема "логеста" кожа на полгода стала как у 16-летнего подростка, жутко прыщавая. Только после курса гомеопатических препаратов для очистки крови все в норму пришло... 07.11.2004 13:26:47, Polett
Lyta
Я так и не смогла их пить. Раза три начинала, разные, а реакция одна была. 07.11.2004 12:04:41, Lyta
мда :(
а можно сегодня уже не пить или надо-таки допивать пачку по-любому?
07.11.2004 12:27:24, стесняюсь
Если лекарство не подходит, зачем его "допивать"? Конечно, не пейте сегодня. 07.11.2004 13:01:09, Lyuba
Э-э-э-э-э!!!! Нииииззззззя!!!!!! там же черным по белому написано, что если курс прервать, кровотечение может усилиться!!! Я не знаю, как на счет одного раза - может это и не страшно, но лучше, если все-таки врач такой вопрос решит.... ИМХО, конечно.... 07.11.2004 23:44:02, Ромолетта
Контрацептивы - штука очень индивидуальная. Видимо, Диане - не Ваш случай. Некоторые врачи говорят, что нало немного потерпеть и привыкнуть, но к такому я бы привыкать не смогла, меняла бы препарат. У меня на ригеведон была яркая симптоматика токсикоза, а Цилест несколько лет принимала - не могла нарадоваться. 07.11.2004 12:04:17, nastena
насчет индивидуальности я уже поняла :(((
волнует только одно, если я отменю его прямо сейчас (т.е. приняв всего 1 таблетку), то потом мне снова к гинекологу-эндокринологу на консультацию по смене идти и принимать что-то новое уже со след. цикла?
07.11.2004 12:29:23, стесняюсь
со следующего или прямо сейчас - как скажет врач, но проконсультироваться с врачом нужно (я бы пошла к другому человеку). 07.11.2004 13:03:50, Lyuba
у меня дальше было еще хуже,отказалась я от этого 07.11.2004 11:57:45, Девушка с севера
от ОК в принципе отказались?

мне их надо пить не столько из-за контрацепции, сколько из-за недостатка веса. Типа прием контрацептивов доолжен помочь набрать массу тела. что делать- не знаю :(
07.11.2004 12:31:00, стесняюсь
забавный способ поправиться... Огорчу - я принимала его пол-года, не поправилась ни на грамм, побочные эффекты (не тошноту, но тоже ничего хорошего) испытывала все эти пол-года... но у меня хоть цель была более "благородная" - лечение... 08.11.2004 08:01:36, мышка на сервере 
я знаю оч.неудачный пример приема ОК по совету диетолога,не рискуйте так своим здоровьем.а пиво ,пирожные и сметана не помогают? 07.11.2004 21:24:15, Девушка с севера
ОООльга
Так ведь, наверное, вряд ли человеку нужно, чтобы брюхо отросло. Думаю, там проблема глубже... 07.11.2004 23:09:10, ОООльга
Абракадабра
а вот это,имхо,неразумно... 07.11.2004 20:44:30, Абракадабра
От недостатка веса пить гормоны - самое неразумное, не срывайте печень, раз незаладилось. Что Вам нравится из еды? Как рассказывала бабушка, в 20-е годы врач сказал кому-то: "Сварите курицу, прйдет аппетит, скушаете". На следующем приеме была речь пациента такого содержания: "Я ждав лепетыту, пока вин прыйдэ, ныхто не прийшов, я сам зъив". У Вас "жалобы на кожу-рожу, волосы, грудь, недостаток веса и т.п."
из той же серии. Пышность форм или ваш вариант - что бог дал, причем ваш здоровью после 40 и долголетию гораздо более способствует. Так что на грудь лучше вообще не жаловаться. Рецептов для волос уйма (мыть с простоквашей, соком лука, замоченным ржаным хлебом, отваром лопуха, крапивы и т.д.). Про кожу спросите у дерматолога или косметологом. А главное, в еде должно быть достаточно витаминов А и С, их недостатка все ткани, что из эктодермы (кожа, глаза, зубы, нервы) не прощают. Недостаток веса - проверьте пищеварение. Если нет гастрита и других проблем, в Институте питания (по крайней мере, в Москве) есть идеи насчет калорийных диет. Когда-то видела рецепт: смесь масло+сало+шоколад+изюм+ (компоненты по желанию). Если легкая гиперфункция щитовидки тоже будет недостаток веса, но бороться с этим неразумно.
А если нет желания ко всем по кругу ходить, просто нужно не нервничать, высыпаться и питаться нормально: фрукты, овощи, мясо (хороша отечественная курятина, но если тянет на другое - зачем отказыаться), рыба. Набору веса способствует сладости: шоколад (и настроение улучшает), варенье, конфеты...
07.11.2004 13:37:36, Lyuba
Может, есть другие способы набрать вес? 07.11.2004 12:41:34, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!