Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

И где нам жить? ВАЖНО!!!

Нужно мнение!
Простите что длинно, но, прочтите!
Ситуация такова-после свадьбы мы живем с мамой моего мужа, т.е. со свекровью. Отношения, в принципе, ровные. Родная сестра моего мужа живет со свлей семьей-мужем и ребенком в однушке, купленной для них родителями.Теперь произошло следующее-сестра беременна, муж ее этого ребенка не хочет, предлагал ей аборт, она отказалась, теперь они разводятся, однушку будут делить, т.е. продавать и делить деньги. В каких долях пока неясно. Но итог, что сестра мужа будет с теперь уже 2-мя детьми жить у мамы, т.е. мы будем все вместе (у нас тоже ребенок- 3 года).
Во время нашего брака у мужа умерли бабушка с дедушкой, квартиру муж получает в наследство. Это однушка на окраине Москвы (в диаметрально противоположном от нашего районе)в абсолютно убитом состоянии. Наш сын в этом году пошел в сад, в кот. мы влезли с трудом, я оббегала весь район, отдала нек. сумму денег. Он только привык, рядом мои родители и моя сестра, т.е. есть кому забрать из сада в случае необходимости. Необходимость возникнет, т.к. я собираюсь на работу.
Как нам лучше поступить?
Я прекрасно понимаю, что при совместном проживании в малогабаритной трешке с 3-мя детьми разных возрастов и 3-мя женщинами начнется КОШМАР.
Уехать в нашу однушку? Там нужен очень и очень хороший ремонт, от сада придется отказаться (того куда мы пошли).
В идеале мы планировали продать однушку+доплата (сейчас мы ее сдаем)=двушка в том раойне где мы сейчас живем (рядом с теми и другими родителями). Для этого нужно мне выходить на работу, что я планирую сделать в ближайшее время.
Мужу моему пофигу, он приходит поздно, его наши семейные разборки не коснуться, а если коснуться-это же его родня! А от 3-их детей я сама офигею!
А однушку на двушку я хочу поменять, т.к. у меня идея фикс, что у сына должна быть своя комната, т.к. у меня ее никогда не было (сначала с бабушкой, потом с сестрой), а мне так хотелось!
К своим родителям я тоже не очень хочу идти жить, т.к. сложные отношения у нас с мамой. Я ее очень люблю, но мне с ней трудно, чееслово, со свекровью проще.А еще мама всегда была против моего мужа, но сейчас она смирилась просто.
Дайте разумный совет, пожалуйста.
07.11.2004 02:40:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
У меня бы и сомнений не возникло, когда сестра в таком положении :( явно надо уезжать в свою квартиру или быстро-быстро меняться. 09.11.2004 10:18:39, Xenny
ОООльга
А поменять одну однушку на другую? И жить в том районе, в котором вам удобнее? В своей квартире, пусть и однокомнатной. А потом по возможности ее менять на двушку. Все равно та квартира убитая, так какая разница, где делать ремонт (в новой кв-ре или своей однушке)? А бежать надо - однозначно. 07.11.2004 23:14:29, ОООльга
Sivilla
Правильно, ту продать другую купить и там жить. И делать это пока на работу не вышла. Потом времени на просмотры-показы, ремонты просто не будет. 08.11.2004 22:39:17, Sivilla
беги пока не поздно!я так жила в 4-комнатной(свекровь+младший брат мужа(17 лет)=2комнаты;мы с ребенком(2 года) и мужем =2 комнаты)Так как эта квартира была моего мужа и его мамы пополам!Сестра мужа развелась приехала с дочкой(которой около 2 лет).Пришлось отдать ей комнатушку ребенка(хотя она не очень-то и спрашивала заехала и все.Ситуация в квартире 2 ребенка с разными мамами.Пытались жить аккуратно -всем место нужно!жить всем надо!ее дочь начала кусать моего сына когда они играли,(не сдержалась я и сама подошла и сказала девочке что ето больно ,когда она укусила сына в плечо до крови)я старалась не давать ему играть с ней.пыталась обратить внимание сестры мужа на происxодящее.Та лишь говорила что ее дочь ее маленькая ..Я понимала ,что маленкая ,но надо же было обяснить ребенку ,что так делать нельзя и что это больно!
Сестра каким-то образом перетащила в свой лагерь свекровь(родственики чего уж попишешь)Ситуация осложнялась с каждым днем.мы пытались найти себе квартиру.(если хотят пусть живут вместе)Однажды мы уехали на неделю в испанию отдохнуть ,а когда вернулись увидели то чего не ожидали: они пытались переставить мебель в нашей комнате,телевизор упал и разбился,кровать нашу двуспалную снесли в подвал.Вот так!Вообщем ушли мы на квартиру жить,и слава Богу черз месяц получили свою квартиру(двушку) в которой вот уже 1,5 года живем спокойно.К сожелению не так далеко от этого змеевника.Но они сюда и не приходят если не позавем,а сестра мужа вообще никогда!
07.11.2004 17:40:48, iz sosednej konferentsii
Как по мне, так решать нужно по-частям. Сразу ведь все равно не получится. Что для тебя сейчас самое страшное? Квартира со свекровью, мужниной сестрой и 3-мя детьми? Беги! Ну и что, что пока в однокомнатную, ну и что, что в другой район! Беги, иначе ты же потом и пожалеешь! И ребенок твой тоже! Уж лучше с мамой и папой в однокомнатной, чем с целой оравой в трехкомнатной (я-то со свекровью пожила - знаю )! Но на самом деле, я очень давно усвоила и не раз проверила следующую истину: "Если Бог дает нам испытание, то он всегда дает и силы, чтобы это испытание преодолеть!" Все у тебя будет хорошо. Стоит только переехать в свой, родной уголок! Устроишься на работу, а потом подвернется либо классный сад для ребенка, либо классный вариант обмена квартиры!!!! Всего самого хорошего тебе, Любочка! 07.11.2004 14:04:53, Митюшина мама
ЕЕ
Но если вым так плохо было со свекровью, то не у всех же так. Уверяю вас.

И жить "в убитой квартире", где-то "на куличиках", ребёнка в новом саду уже не любовно выбранном, а в абы каком мучить, для этого должна быть, ИМХО полная непереносимость со свекровью, а не устраивающие обе стороны отношения.
07.11.2004 16:00:53, ЕЕ
Аксандра
Так там и не в свекрови пробема, а в сестре мужа с двумя детьми.... 08.11.2004 22:32:12, Аксандра
Kokos
А предложить пока сестре мужа пожить в однокомнатной квартире? Она же все равно переезжать будет? А вы пока скопите денег на двушку.... 07.11.2004 13:49:48, Kokos
Прансе
ну, может ради приличия сделать там скромненький такой ремоник? Автор сама пишет, что квартира - убитая...
..наклеить самые простенькие отечественные обои? окрасить столярочку самое недорогой красочкой д\окон.. и т.п. ???
..ну, чтоб не стыдно было предлагать его сестричке туда с дитем переехать..
07.11.2004 16:03:29, Прансе
я бы ,НАВЕРНОЕ,поступила так,вышла на работу,съехали бы к маме,пока продается однушка и покупается двушка,если уж совсем к маме отвратно,то снимать,но это деньги,т.ч. лучше наступить на свое "я" на пару лет, мужу все равно по барабану с кем жить - с тещей или с мамой,раз он поздно приходит. 07.11.2004 11:32:42, Девушка с севера
ЕЕ
Полностью разделяю мнение Lyuba. Неразумно с маленьким ребёнком ехать на др. конец города. В любом случае тогда либо нанимать няню дла мелкой помощи типа забрать во время ребёнка из садика, либо самой метаться и точно ничего не успевать, при московских-то расстояниях!
А сейчас срочно делать косметический ремонт в квартире, чтобы не отпугивала так уж сразу потенциальных покупателей и, действительно, заняв у сестры денег, покупать поближе к бабушкам квартиру, уж на какую денег хватит.
07.11.2004 09:53:41, ЕЕ
Anykey
Уходить жить в свою однушку. Выходить работать. Сдавать ребятенка в другой сад.
А когда соберете денег на доплату, обменяться на двуху в своем районе, где вам будет жить удобнее, и тогда у ребенка будет своя комната.
07.11.2004 09:27:06, Anykey
Anykey
Напишу еще немножко, аргументируя свою точку зрения.
Про это не очень звучало, но ведь Ваш муж получил свою однушку (в которую Вы думаете, съезжать или нет) в наследство от своей бабушки. То есть, и от бабушки его сестры тоже! Только когда бабушка думала о наследстве, ее внучка (сестра Вашего мужа) была жильем обеспечена. А теперь она своего угла не имеет! Не имеет она и мужа, а имеет двоих детей.

Думаю, очень возможно, что уже очень скоро всё семейство мужа, начиная от его родителей и самой сестры, и кончая самыми дальними родственниками умершей бабушки, будет искренне считать, что будь бабушка жива сейчас, она бы завещала свою квартиру внучке. И что Ваш муж, как человек порядочный, должен эту квратиру уступить сестре.
И такое ощущение серьезно усилится, если:
1. Он будет просить у сестры денег в долг для решения своих жилищных проблем (обмена "почти ЕЁ" однушки на двушку в более подходящем районе - капризы, по большому счету, тогда как сестре с двумя детьми просто негде жить!)
2. Проживания и дальше вместе со свекровью, тогда как "небесспорная" квартира сдается внаем.
3. Совместное проживание даже с мамой автора, тогда как спорная квартира используется не для житья, а для извлечения денежного дохода.
4. Временное вселение в бабушкину квартиру сестры с детьми - она просто будет после этого ощущать квартиру своей, и выставить ее из квартиры потом будет очень и очень непросто.

Все это чревато значительными осложнениями взаимоотношений в семье. Возможно, этого и не произойдет, но риск есть. И я бы подстраховалась - съехала бы ЖИТЬ в ту квартиру, сократив до минимума отношения с семьей мужа и не претендуя в это время ни на какую материальную помощь от их семьи.
08.11.2004 16:32:25, Anykey
Во-первых, решать проблему по частям.
Что не самое срочное - так это комната сыну. У меня тоже почти никогда не было своей комнаты (была 3 года за всю жизнь после 30), да и сейчас, (сын уже заканчивает школу), нет. Сначала мне хотелось. Потом поняла, что подруги, это имевшие, гораздо менее счастливы в жизни, чем я.
Если ребенку 3 года, негоже отрываться от родных на другой конец города. Вам, да и младшему будет трудно. К слову, своего в садик не отдавала и никому не советую. Но хозяин - барин, но хоть бы на случай нездоровья или карантина лучше иметь тыл.
Значит, вашу однушку однозначно нужно менять на что-то в своем районе. И ребенка не дергать, и если с садиком не заладится, есть родственники рядом.
В идеале менять быстро, пока не ухудщились отношения с родственниками мужа из-за скопления людей в маленькой квартире. По опыту моих родителей и папиного брата, сестра мужа - не лучшая компания для жены. Да и с младенцем крайне трудно в первый год жизни, что отношения портит. Лучше сначала быстро вьехать в однокомнатную квартиру (маленькие дети часто видят астрал и поэтому боятся оставаться в темной комнате без взрослых), а потом к 7-10 годам сына сменять её на двушку или трешку. Возможно, если Вы влезете в долги при обмене, Вам временно подкинет денег сестра мужа, перебравшись к маме. А потом заработаете и отдадите.
Женщине лучше работать, не полагаясь полностью на мужа. Мало ли что в жизни бывает: болезни, травмы тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... Но не стоит ради цели - отдельная комната, сейчас жертвовать временем для сына. Работа должна оставлять время и силы для семьи.
И главное - с мамой можно не жить под одной крышей, но представьте себе, что с собственным сыном у Вас могут сложиться отношения, как у Вас с мамой. Подумайте, как этого не повторить и как исправить отношения с мамой. Она старше Вас и ей, наверное, тоже тяжело и горько. И так ли она неправа в отношении мужа, раз ему "пофигу" ваши трудности? Ваш разъезд с родственниками мужа может стать "пробным шаром", ведь здесь нужна его хоть минимальная поддержка. Вот сразу все и увидите.
07.11.2004 05:40:39, Lyuba
Любочка
Да нет, с мамой я в нормальных отношениях, мы часто к ней в гости ходим, только жить с ней тяжело (ну характер такой), поэтому нам так проще, а еслди бы жили вместе, то все было бы уже гораздо хуже.
Да и она не горит желанием с нами жить, но я там прописана и могу прийти туда в любой момент.
07.11.2004 09:08:18, Любочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!