Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подружка забавляется...

Тут выяснилось, что одна моя подружка забавляется: ходит на какой-то форум, уже года 2 ходит, и носит там маску такой несчастной-разнесчастной, одинокой, никому не нужной "девушки средних лет" с кучей коплексов и горестей. Я очень удивилась, спрашиваю: зачем? Говорит: для интереса, как люди реагируют на мои посты интересно. На самом деле у нее трое детей, муж, обеспеченная семья, хорошая работа. Я говорю ей: накаркаешь! Она только смеется. А вы верите, что такиими "шутками" беду накликать можно? И вобще если вас спрашивают не слишком близкие люди "как дела?" вы лучше приукрасите, чтобы вам позавидовали, или поприбедняетесь, чтобы не сглазили?
06.11.2004 16:43:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никогда не приукрашиваю
по-моему когда начинают завидовать, так это еще хуже, чем злорадство по поводу того, что у нее не все так хорошо
08.11.2004 14:00:10, La Femme
Возможно, девушка действительно отрабатывает какие-то комплексы. Обычно, если примеряют на себя какой-то образ, значит, его либо подсознательно опасаются, либо хотят быть таким(такой). Тут скорее всего первый вариант. И если за 2 года ее никто не раскусил, значит, образ действительно ей близок и понятен, значит, в ней все-таки что-то такое есть.

По поводу "как дела" - если от не слишком близкого человека, то для меня это как фраза вежливости. И я отвечаю: "В порядке, спасибо".
07.11.2004 13:29:16, ИрисКа
Зай Цы Чау (aka курчау)
Это не Зося случайно?и :) 06.11.2004 21:37:56, Зай Цы Чау (aka курчау)
Сима Полосатая
вот и у меня это было первой мыслью:)) 08.11.2004 00:23:32, Сима Полосатая
Нет :-))) Она на какой-то другой форум ходит, честно говоря даже не знаю на какой. 07.11.2004 12:07:51, Арлет
Я не верю, что накликать что-то можно. Но это не просто шутки, а отработка своих каких-то психологических проблем методом ролевой игры :-) Подружка или сама не осознаёт, что она делает и почему, или лапшу вешает :-) 06.11.2004 21:25:09, Мария Д.
Ал
Просто говорю все хорошо,даже если и плохо.Просто зачем грузить людей своими горестями. 06.11.2004 20:23:41, Ал
Ал
Я не понимаю зачем обманывать людей.Может она получает от такого общения кайф? 06.11.2004 20:24:56, Ал
Абракадабра
((я не люблю и не понимаю такие шутки,наверное,по-тому,что сама принимаю все за чистую манету...и отвечаю всегда искренне...хотя знаю,что в инете развлечения такого рода очень распространены((( 06.11.2004 19:49:33, Абракадабра
Молодец какая, нашла в каком виде и куда негатив сливать :))) И никому никакого вреда.
Думаю, если делает так, то значит так и надо :)))

06.11.2004 17:39:15, Paz
Когда спрашивают Как дела? Почти всегда всем без разницы отвечаю Хорошо. Неслишком знакомым людям обычно этого хватает. 06.11.2004 17:32:52, Йоко
пчела Майя
У приятельницы вашей - это просто такой отдельный персонаж, к ней он не имеет отношения, поэтому ничего такого она себе накликать не должна. А что касается неблизких знакомых, я им говорю, сасибо хорошо - и не прибедняюсь, равно как и не приукрашиваю. Потому что всем известно, что зануда - это человек, который на вопрос "как дела?" начинает рассказывать. 06.11.2004 16:53:54, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!