Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, плиз..

я тут приболела.Глаза , уши, горло..Вызвала врача по ДМС корпоративному.Приехал дядька (наша врач больна), поставил аденовирусную инфекцию, назначил антибиотики.У меня, в общем то, никогда реакции на АБ не было.Но на этот раз меня тошнит жутко и желудок болит.Почему болит- ясно.А тошнота - это тоже побочный эффект?? Не, я не понимаю, неужели нельзя было что-то более щадящее назначить, я ведь не просила подешевле...Вот маюсь, думаю - чо делать? Пить их я уже перестала.Еще что делать?
05.11.2004 18:37:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это грипп такой сейчас,у меня все точно также проходит,АБ здесь нипричем.неделю мучаюсь,террафлю помогает, внос-биопарокс,на грудь,чтоб без последствий,осложнение от него-пневмония, пихтовое масло и ингаляции маслом чайного дерева,это когда полегче станет.держись,сестра по болезни;) 06.11.2004 00:57:02, мимоходом
При неосложненной вирусной инфекции антибиотики вообще не нужны. А доксициклин - препарат устаревший, используется крайне редко, да и побочные эффекты дает - чаще всего именно тошноту : ( 05.11.2004 20:21:57, panna
ну вообщем-то когда мы разговаривали о назначении дочери лекраств , был разщговор о том, чтро некотоыре ряды антибиотиков очень плохо переносятся - тошнота, рвота, диарея 05.11.2004 20:05:23, Шин
Ал
Глаза ,уши горла-это алденовирус и антибиотики не назначают.Т.к это вирус.Терафлю и им подобные возможны,но после антибиотиков у вас появились симптомы о. гастрита ,поэтому можно назначить маалокс и в принципе бактисубтил :)) Вот так 05.11.2004 19:37:37, Ал
SVETKA
А что за антибиотик. Мне как-то прописали что-то под названием "Ампиокс" - вот ведь редкая дрянь была... И не один раз пытались прописать его снова - но я отказывалась. Пообочный эффект ровно как ты пишешь - боли и тошнота.

Теперь восстанавливай флору желудка.
05.11.2004 18:44:54, SVETKA
Доксициклин.Стоит рублей 15..Ты понимаешь- я не к тому, что все дешевое обязательно плохое..Но как то не припомню лекарств в таком ценовом диапазоне..кроме микстуры с алтейкой.. 05.11.2004 19:13:34, Евра
не надо было эту дрянь принимать. по словам жены, тазиком от него лечилась. а чтоб не было тазика побольше кефира надо было сначала выпить, может и сейчас не поздно 05.11.2004 19:39:50, о б с
Аксандра
Кстати, действительно редкостная дрянь, у меня бывший муж (в бытность настоящим) попал так в больницу после доксициклина. Я сейчас не вспомню, но что-то там с кишечником, и врачи в один голос говорили, что именно от доксициклина...
Но с другой стороны - сейчас действительно ходит "желудочный вирус"....
05.11.2004 19:16:22, Аксандра
вирус лечат голоданием, а не доксициклином. 05.11.2004 19:19:14, Янушка
Аксандра
Вирус вообще не лечат :-))
Но я не знаю (тем более не знаю лучше врача), что у автора вирус - или бактериальная инфекция... Хотя по длительности больше на бактерии похоже. конечно....
05.11.2004 19:29:28, Аксандра
пчела Майя
А у вас не такой вирус, который сейчас у всех вокруг? С рвотой и всем прочим. 05.11.2004 18:42:56, пчела Майя
Чего назначили?
и с какой радости аденовирусную инфекцию антибиотиками
какой день болеем?
температура?
прочие симптомы?
05.11.2004 18:39:38, Янушка
вообще на ногах переношу уже неделю.Но пару дней назад глаза вообще еле разлепила , температура то 37,2, то нет никакой..голова трещит, насмррка нет,но уши ноют..Я пыталась вякнуть по поводу - а может, что бругое попробовать, но мне быот сказано, что взрослым такие штуки не помогают.Блин, вот как сменили мы страховую компанию, так и перестало помогать! 05.11.2004 19:15:32, Евра
Значит. Уши чистить и греть. Знаете, как это?
Горло полоскать.
Не лениться :)

Что с глазами?

Антибиотик поменять на флемоксин. Он не дешевый. Но он работает.
05.11.2004 19:18:51, Янушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!