Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это что же, все жены такие?:))

Наверное, у меня напрочь отсутствует женская логика, равно как и ее понимание.
У меня есть приятель (подчеркиваю: ПРИЯТЕЛЬ), с которым знакома лет 20 абсолютно без всяких сексуальных притязаний с обоих сторон (ну,не в моем он вкусе, хотя когда-то даже нравился - по-детски). Он отличный спец по компьютерам, на этом в основном и держится наше общение: он занимается моим компом, я стараюсь по мере своих возможностей отблагодарить человека. ВСЕ.
Человек женился. Началось безобразие. Я имела глупость согласиться на знакомство с его женой (сам предложил, вроде как общие темы у нас с ней - я как раз была беременна, у них - маленький ребенок...) Теперь ни один его визит не обставляется иначе, как приезд всем семейным колхозом. Раньше было проще - забежал на 5 минут, что-то подправил, посмотрел, чайку попили, убежал. Мне с моим графиком работы напряг, четно говоря, каждый раз накрывать стол, выслушивать ее разговоры "за жись", развлекать их ребенка. Пыталась ему как-то в очередной раз намекнуть - работы у меня куча, не могу я вас всех принять, я же должна всем уделить внимание и т.д. Один раз помогло. Один. А тут постепенно начинаю понимать, что все эти разговоры "за жись" ведутся в одном русле "как у нас с мужем все хорошо, особенно в постели", потом начались фразочки в направлении своего ребенка по поводу моего "смотри, папу уведет". (Уточнение: я не замужем, присутствующего в моей жизни мужчину с ней, по крайней мере, не обсуждаю).
В разговорах с ним по телефону я точно могу сказать, что она дома - сразу появляется натяг в его голосе.
Ну объяснить ей, что ли, что не нужен мне ее муж - если бы был нужен (как муж), ее бы там близко никогда не лежало бы?
Макнуть ее можно на раз, но я уверена, что потеряю в этом случае очень ценного помощника в лице ее супруга:(

05.11.2004 12:21:50,

223 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почему вы позволяете себе говорить о его жене в таком тоне? "близко не лежало бы"... вы так уверены? в вашем тоне сквозит самодовольство, поэтому вы и настроили против себя собеседников. судя по тому, что ваш друг приезжает к вам сженой, вы заблуждаетесь относительно "лежало бы" или нет. 08.11.2004 12:08:36, Банни
1. Это она своим поведением позволяет мне говорить о себе в таком тоне.
2. Да, я уверена в том, что говорю или пишу.
3. Против меня, если Вы внимательно прочитали, настроена лишь часть собеседников, и это вполне нормально.
4. А что Вы имеете против того, чтобы быть довольной собой?:))
08.11.2004 13:02:50, ИрисКа
мне, в общем, все равно, довольны вы собой или нет.
вы предложили ситуацию, ее рассмотрели. жаль, что каждый остался при своем мнении.

08.11.2004 13:26:22, Банни
Мне предложили здесь много интересных мыслей, и даже новый взгляд на ситуацию, за что я благодарна всем, кто искренне захотел разобраться и посоветовать, а не бросился на защиту "обиженной супруги". Возможно, их мнение и отличается от моего, но они не сочли нужным мне его навязывать. 08.11.2004 16:06:30, ИрисКа
почему вы считаете, что те, кто "бросился на защиту жены" не хотят искренне разобраться?:)
я отнюдь не защитница жен и чаще бывала скорее в вашей ситуации, чем в обратной.
вам действительно накидали советов и повторяться не хотелось.
но меня задели ваши слова относительно его жены.
я по-прежнему считаю, что никто не имеет права так потребительски отзываться о людях. "любишь человека, люби и его собаку". это как раз про ваш случай.

09.11.2004 09:49:53, Банни
Неужели в моем отношении к ней есть "потребительское"?!! Наоборот, мне хотелось бы не подозревать о ее существовании:)) А не то чтобы как-то ее использовать.


09.11.2004 13:58:19, ИрисКа
Согласна с вами, Банни. А вот автор, по всей видимости, не терпит критики.
Если человек нужен чтобы комп починять, так уж можно примириться с его условиями, а нет, так другого друга завести (это, если он вам друг по интересам), ну а если он ДРУГ, так можно ради друга, опять-таки, потерпеть, а не относиться к нему потребительски, да, именно так.
Ну а ваше самодовольство (та самая фраза о том кто бы с кем бы лежал) вас не красит, даже если вы своих друзей штабелями складываете.
09.11.2004 23:27:05, .............
Вы, похоже, не читали не только всего обсуждения, но и исходного топика. Что такое приятель, и чем он отличается от друга - Вам надо объяснять?
Далее про условия - если бы он ничего с этих своих услуг не имел, то мог бы ставить условия. А так - извините, читайте ниже - условия буду ставить я:))
Ну и далее, про штабеля - складывают не друзей, а поклонников, любовников. Как Вам больше нравится.
10.11.2004 12:30:48, ИрисКа
А зачем вы эту дискуссию затевали? :о)) Просто бы написали, кто в мой фанклуб, записывайтесь! 11.11.2004 02:41:40, .............
Те, кто понял, зачем - те мне ответили:) 12.11.2004 15:04:54, ИрисКа
знаете, я вам как филолог лингвисту скажу. обращайте внимание на коннотацию слов, которые выбираете. потому что во всех ваших мессагах читается "я звезда, а ты... нет". очень неприятно, чтоб не сказать больше. 10.11.2004 13:20:25, Банни
Может быть, кому-нибудь еще что-нибудь в них прочитается:)) Слово - понятие многозначное, и понять его можно по-разному. И на понимание влияет контекст, в том числе и расширенный (собственный опыт, например). Это Вам как филологу:). Однако это уже не в тему. 12.11.2004 15:08:53, ИрисКа
НИНАЙОТУ
У меня есть несколько друзей-мужчин. О со всеми жёнами у меня прекрасные отношения (не верю, что умные и интересные мужчины выберут в жёны таких дур). И так было задолго до того, как я сама вышла замуж. Может быть, дело в том, что я, в отличии от вас, всегда думала: Как бы они из-за меня не поругались?
И если мне нужна была чья-то помощь, то звучало бы это примерно так: Вась, какие у вас с Машей на сегодня планы? А то у меня комп сломался, ты не мог бы на 10 минуточек заскочить - посмотреть, что ним? Пусть Маша на меня не обижается, что выдёргиваю тебя в субботу, ну оч комп нужен! И если они придут вдвоём - то и чай, и гостинцы ребёнке - запросто, это же мне нало - комп починенный!
Думала-думала, чтобы я делала, если бы мне жена оч не нравилась? А она приезжала... Только менять компьютерщика...

Самое удивительное, что в одном случае - именно жена теперь моя подруга (они развелись, и с ним я совсем не общаюсь), а во втором после их отъезда заграницу - мы переписываемся чаще с его женой - общего с ней больше оказалось :-)

И прислушиваясь к себе, понимаю, что мои выводы по вашему случаю - вам не просто так неприятна его жена... Это рас. И два - я как жена скажу: к такой подруге муже сама бы не ездила. Но и его бы от этих поездок отговорила. Вот так. Описывая ситуацию, вы либо форуму всему врёте, либо себе.
06.11.2004 18:50:14, НИНАЙОТУ
Ну, во-первых, у Вас - друзья, которых Вы, цените за то, что они умные и интересные. У меня в описанной ситуации - приятель, или знакомый, что ли, как Вам понятнее? Мы не дружим. Отношения скорее всего "ты мне - я тебе". (Что я ему предоставляю взамен - я отвечу следующему участнику, там прямой вопрос). Я ценю в нем хорошего компьютерщика. Суть наших отношений я не раз пыталась донести до участников обсуждения, говоря о том, что у нас не было никаких сексуальных притязаний, что если бы он мне был нужен в качестве мужа и.т. (см. выше). Однако многие восприняли это как попытку оправдаться, обмануть (уж мы-то знаем, знаем!). То есть люди не понимают, как это может быть НЕ НУЖЕН, как мужчина?! Ну Бог с ними, я получила достаточно дельной информации от другой части конференции, к которой я, собственно, и обращалась, и спасибо им за это.
Далее: думаю, отговаривать его от поездок ей просто не выгодно (опять же см. ниже). А контролировать ситуацию хочется, как кто-то ниже выразился, "на всякий случай". Возможно ей что-то там прибредилось, но это, извините, ее проблемы: надевать паранджу при его визитах я не собираюсь. Так же, как и анализировать причины ее поведения.
06.11.2004 22:17:48, ИрисКа
Но согласитесь - если бы ему было неудобно приезжать с женойи ребенком к вам (ну типа дольше, больше мороки и т.п.) - так он приезжал бы один. Легко.
Чего вы на жену-то стрелки переводите "думаю, отговаривать его от поездок ей просто не выгодно (опять же см. ниже). А контролировать ситуацию хочется, как кто-то ниже выразился, "на всякий случай". Возможно ей что-то там прибредилось". То есть инициаторшей "совместных поездок" видится вам она. Но вероятнее всего, напротив - он сообщает ей, что вы просите его приехать, и берет ее с собой. Так что решение о "совместной поездке" принимает, скорее, все же он.
07.11.2004 17:05:29, Наташ
Честно говоря, мне все равно, кто из них принимает это решение:)) Меня напрягает сам результат этого решения, кто бы его ни принимал.

07.11.2004 21:38:14, ИрисКа
[пусто] 06.11.2004 18:04:40
Я очень долго ждала этого вопроса:))) Никто не догадался:)

Например, даю взаймы деньги (без процентов, естественно:). К каждому празднику подарки на сумму где-то баксов на 100. Выполняю его заказы на покупки вещей во время моих зарубежных поездок - деньги, естественно, не беру, хотя всегда разговор о заказах начинается всегда с "Деньги я отдам". Что же я за детские вещи буду брать, что ли?! Иногда, сразу после ремонта (ну, если он часа два - три потратил), могу просто заплатить. Далее: у него нет машины, поэтому привезти-отвезти-перевезти... Правда, это нечасто. Кроме того, всякие мелочи, в частности, загранпаспорт там сделать, прописку, справку ребенку оформляла о гражданстве и т.п. Да, чуть не забыла - переводы делаю документации к технике и т.д. По-моему, все.
06.11.2004 22:33:11, ИрисКа
компьютер совсем плохой, так часто ломается...
может, легче новый купить ? ;)
10.11.2004 20:06:59, len12
Нет, не легче. 12.11.2004 15:09:57, ИрисКа
Что-то ваше описание не подходит "суперкомпьютерщику" незаменимому.
Тем более - нет машины, тащиться с дитем по городу к вам - на это, вероятно, у него есть веские причины. Уж какие - вам виднее: жену одну оставить не хочет, с вами напряжно тет на тет находиться...
07.11.2004 17:07:42, Наташ
Я могу судить о нем, как о специалисте, по результатам его работы с моим компом за довольно большой период времени - первый компьютер у меня появился лет 15 назад. Никогда не было неразрешимых ситуаций и всегда решались все проблемы. Все мои последующие компьютеры собирались им лично. Так что я считаю, что он классный специалист, и не только я, кстати - у нас есть общие знакомые с тем же мнением.
Вот и мне не понятно, чего тащиться на двух автобусах, через весь город, с ребенком? Он достаточно разумный человек, чтобы этого не делать. А супруга его очень любит ходить по гостям - я ниже писала, и при этом общи-и-ительная-я-я-я......
Ну да ладно, какие бы ни были причины - мне они как-то поровну, меня результат не устраивает!:))
07.11.2004 21:47:43, ИрисКа
[пусто] 07.11.2004 15:15:49
А я вот посмотрела на свой ответ, и что-то мне подумалось: черт возьми, а не слишком ли это много - при этом еще и принимать у себя весь колхоз...
Итак, первым делом говорю ему, что в состоянии видеть у себя только его одного, вторым делом, если первое будет согласовано - переходим на фиксированную почасовую оплату:))
07.11.2004 16:56:26, ИрисКа
Самый здравый совет самой себе. Умница. Еще можно обратиться в соответствующие конторы по оказанию ком. помощи. С фиксированной оплатой. Поискать правда придется . 09.11.2004 12:17:20, Гость
Спасибо:)) Но этот совет родился как раз в результате данного обсуждения:)) 09.11.2004 13:59:34, ИрисКа
колобоча
Ну ,я бы не стала их так часто приглашать.Ну в оочень редких случаях. 05.11.2004 18:28:53, колобоча
А это зависит от работы моего компа:) И потом, я его, а не их, приглашаю - его для ремонта компа вполне достаточно:) 05.11.2004 19:54:14, ИрисКа
колобоча
У меня в последне время похоже было,я брата приглашаю в том числе и по кмпьютерным делам,хочется поговорить с ним наедине,а он всегда приходил с невестой.Это понятно,конечно,но т.к. сидели они допоздна.я теперь взыешиваю обстоятельсва,прежде,чем их приглашать.:) 06.11.2004 12:21:44, колобоча
Жена Вашего приятеля, кажется, вовсе не так глупа, как Вы пишете:)) Ей, кажется, не нравятся походы мужа к Вам - и она постепнно приводит к тому, чтобы и Вам они перестали нравиться:) 05.11.2004 16:54:33, Чернобурка
НИНАЙОТУ
;-) Я тоже об этом подумала. Вместо того, чтобы ныть: Дорогой, не ходи к ней, а погуляй с ребёном лучше, - умная жена говорит: Конечно, дорогой, Она такая хорошая девушка, я тоже с ней с удовольствием пообщаюсь :-) Умница... Может, и муж не против, чтобы жена помогла ему отвертеться от постоянных "починок" компа? 06.11.2004 18:19:18, НИНАЙОТУ
Муж там такой, что и сам отвертится, если ему чего-нибудь не хочется:)) 06.11.2004 22:35:27, ИрисКа
Ну вот от сопровождения жены не "ответчивается". Стало быть, нравится ему это, жена ни при чем. Так что решайте - или он с колхозом, или другой без колхоза. 07.11.2004 17:09:05, Наташ
Вы правы:))
07.11.2004 21:52:40, ИрисКа
По-Вашему выходит, что она не может добиться прекращения этих походов, воздействуя непосредственно на мужа, а пытается сделать это моими руками? Логично: вполне можно ожидать, что я скажу "Иди ты со своей супругой...." И она - в белом:)) Красиво:)) 05.11.2004 17:43:47, ИрисКа
А почему вы это так болезненно воспринимаете? Почему воспринимаете мужа отдельно от супруги - ведь они семья и в ваших глазах оба они желают, чтобы вы их воспринимали как семью (из их поведения это следует, во всяком случае - муж просит жену занимать вас разговорами, пока он чинит вам комп). 06.11.2004 15:02:48, Наташ
Болезненно? Да я в восторге от такой находчивости:))
ВОт если бы вся семья чинила мой комп - тогда понятно, а так - зачем мне ее воспринимать?:))
06.11.2004 22:37:40, ИрисКа
Чья находчивость? Я смотрю, вы просто подлецом его считаете, и его жену заодно, что он приходит к вам чинить ваш комп по ВАШЕМУ вызову. Интересная позиция. 07.11.2004 17:11:25, Наташ
Ну насчет подлецов Вы полегче, пожалуйста. Для меня это серьезное оскорбление, и называть так человека без серьезных оснований я себе не позволю. А если я считаю человека таковым, то я с ним никак не общаюсь, каким бы незамениным и гениальным он ни был. Вы, наверное, имели ввиду что-то другое?
Объясняю на всякий случай: он вполне нормальный человек, слегка помешан на компьютерах. Супруга его мне не нравится. Тем, что является ко мне "в гости" (она так это называет)без приглашения, точнее, считает приглашением просьбу к ее супругу об услуге. Тем, что развивает темы, которые я не считаю возможным обсуждать с посторонними. Тем, что сидит "в гостях" по полдня, практически перепоручив мне своего дитятю: она за столом щебечет, а я смотрю, чтобы он никуда не вляпался - шнуров полно и розеток на полу, представляете, наверное, ремонт компа:)). Тем, что не понимает моих намеков и ссылок на занятость, на работу и т.д. Кроме того, любая женщина всегда поймет, когда другая начинает опасаться за своего благоверного и начинает упреждающие укусы в виде невзначай оброненных фразочек и описаний, как хорошо им в постели. Вас такое не раздражает? Особенно если этого благоверного Вы, не наклоняясь, можете поцеловать только в макушку. Вначале это забавляло. Потом уже надоело.
07.11.2004 22:10:54, ИрисКа
Вы правы, действительно "любая женщина всегда поймет, когда другая начинает опасаться за своего благоверного и начинает упреждающие укусы в виде невзначай оброненных фразочек и описаний, как хорошо им в постели". ТАкже любая женщина поймет, когда другая считает, что "если бы был нужен (как муж), ее бы там близко никогда не лежало бы". И еще женщина всегда почувствует у собеседницы " у меня всегда есть желание обставить другую тетку:))))))". И уж всегда чувствуется "женское" высокомерие: "когда самоуверенной нахалке (т.е. мне) не нужен, тогда такая (!!!) жена сгодится:)))". Обычно такое высокомерие очевидно, хотя сам высокомерный мнит, что удачно скрывает его и маскирует вежливостью.

07.11.2004 22:20:50, Наташ
Да я теперь уже ничего и не скрываю:)) Но мы начали обсуждать совсем другую тему, Вы не находите? 08.11.2004 13:05:37, ИрисКа
Мы здесь с вами обсуждаем эту же тему, но глубже. Женское высокомерие как фон общения с компьютерщиком с вашей стороны - причина того, что он ездит к вам с женой, а жена вам высказывает шпильки. 09.11.2004 11:56:33, Наташ
Да не причина мне нужна, а способ избавиться от надоедливого общества, понимаете?:)) 09.11.2004 14:01:10, ИрисКа
Я бы ТОЧНО увеличила бы дистанцию с этим человеком. Со своей стороны. Потому что всяко - жена и семейная жизнь в его жизни больше определяют, чем общение с кем угодно посторонним. Пусть им будет спокойнее.

05.11.2004 15:51:04, Кондратея с работы
То есть Вы советуете прекратить пользоваться его услугами? У нас с ним именно такая дистанция. Увеличить ее можно только в сторону "вообще не общаться". 05.11.2004 15:59:03, ИрисКа
Лестница А
Я бы наверное подумала о смене компьютерщика. Потому как ЭТОТ явно счастлив в браке и его форма семейной жизни (и ее социализации) мне не подходит даже для лицезрения. Бывает. Это надо безоценочно воспринимать - человек имеет право :)) 05.11.2004 16:17:24, Лестница А
Анитка
:))))) Основное что? потому что счастлив или что не можешь даже лицезреть? :) 05.11.2004 16:34:16, Анитка
Лестница А
Это взаимосвязано. Он ее - жизнь ХОЧЕТ демонстрировать, потому как счастлив, а я не могу смотреть - не потому, что он счастлив, а потому, что ТАКАЯ форма счастья для меня настолько перпендикулярна, что я даже сорадоваться не могу :))
Офф. А фотографии у меня на диске... И в бумажках... Хочешь, в бассейн принесу? Если найду после переезда :))
05.11.2004 16:59:36, Лестница А
Анитка
А что ты карине послала? ТО мне не форвардится? Хотя бы только картинки? да? Никак? Хныыы.
А вы уже все в ремонте? да? завидую. Гере озвучила цифру, он думал, сказал намана.
05.11.2004 17:11:40, Анитка
ОФФ - я получила картинки, большое спасибо! Письмо пришло все испорченное (прошло через 7битный сервер) - не раскодируется ничем. Увы! 05.11.2004 16:23:44, Кондратея с работы
На нем свет клином не сошелся... 05.11.2004 16:13:58, Я же
Будем искать:(( 05.11.2004 16:20:02, ИрисКа
Ну, боится женщина за мужа, ну, ревнивая... Много таких :)
Ее уже не исправишь. Думаю, что говорить с ее мужем о том, чтобы он приходил к вам один, бесполезно, потому что даже если он послушает вас и начнет приходить один, то она об этом узнает и вообще перестанет его к вам пускать под угрозой развала семьи. А если он начнет еще и скрывать от нее этот факт, то вы можете стать причиной серьезной трещины в их отношениях. Не знаю, может, вам это будет лестно, но только починка компов этого не стоит...
Я бы поискала другого специалиста, если бы, конечно, у меня не было подспудного желания обставить другую тетку. А мне кажется, оно у вас есть :)
05.11.2004 15:42:37, Day-dreamer
Тут меня и так уж загрызли, но признаюсь: у меня всегда есть желание обставить другую тетку:)))))) У каждой женщины это есть - не каждая отважится признаться.
А то, о чем пишете выше - это верно: видимо, придется терять компьютерщика при любом раскладе:(
05.11.2004 16:02:47, ИрисКа
Насчет желания другую тетку обставить вы правы, только у всех это желание выражено в разных степенях, у кого-то оно очень сильное, а кто-то ему не дает особо вылезать или оно само по себе еле дышит...
Вам надо было выбирать, что важнее, компьютерщика сохранить или жену его обставить :) Думается мне, что если бы важнее было первое, то вы бы сумели замаскироваться и сделать так, чтобы его жена не считала вас опасной для себя. Но вы свое женское эго скрыть не смогли или не посчитали нужным, теперь она видит в вас опасность. Так что, скорее всего, компьютерщик потерян :( Зато женское эго цело :)
05.11.2004 16:17:48, Day-dreamer
Черт возьми, Вы правы. Но компьютерщиков много, а я у себя одна. Принесу в жертву компьютерщика:)) 05.11.2004 16:21:46, ИрисКа
Ну и правильно :) 05.11.2004 16:25:17, Day-dreamer
Значица та я чо-та не догоняю :)) раньше типа 5 мин. занимало сейчас три часа...это простите как??.вы мне сценарий подробне обрисуйте, а то я не втыкаю :)) получается жена чай пьет и болтает, муж комп чинит, кода муж закончил компания отваливате так??? и где перерасход по времени я вас спрашиваю? :))) 05.11.2004 15:02:52, Бритни Спирс
Втыкайте:
Как было раньше: прибежал, починил, попил чайку (чайку!)с тем, что было, и убежал
Как теперь: до визита мне купить что-то к столу (ребенок все-таки приходит), во время визита от 5 до 30 минут на починку компа, потом все дружно - за стол (не будем же мы есть, пока он трудится!), за столом разговоры, то да се, все это время надо развлекать ребенка и его маму, точнее, слушать бредни мамы и следить, чтобы ее деть куда-нибудь не влез, т.к. мама увлечена темой. Не говорю уже о том, какие темы для разговора.....
После визита - гора немытой посуды.
Догоняете?
05.11.2004 15:38:45, ИрисКа
Ну не совсем :)) ребенку можно яблоко одно купить и шоколадку маленькую, бредни не слушать а уходить в другую комнату типа по делам, потом поить чаем мужа и все...мне кажеца вы се трудности на пустом месте создаете...и потом какая посуда, у такой ответственной женщины обязательно должна быть ПММ :)) не хотите приобрести?? 05.11.2004 15:54:01, Бритни Спирс
Хочу!!! Руки никак не дойдут.
Уходила в другую комнату. Она - за мной. Как видно, понастойчивее надо быть мне, и не стесняться особо - она же не стесняется свое общество навязывать, в этом я с Вами согласна - сама создаю себе трудности.
05.11.2004 16:05:37, ИрисКа
Ну что же вы так мучаетесь? Попросите его приходить без жены и посмотрите чем дело кончится. В крайнем случае придется вам поискать другого компьютерщика... 05.11.2004 14:45:52, Фуга
Да вот мне все было неудобно как-то, вроде как жену охаять, значит, и его - косвенно. Надо же объяснять ему, почему не хочу с ней общаться. Но все-таки, вижу, придется объясняться. 05.11.2004 15:00:57, ИрисКа
А вам хаять никто и не предлагает. Вы его просто попросите приходить без жены. А если он спросит, почему, то просто скажите, что вам неприятно с ней общаться. Вот и посмотрите, чем дело кончится:)) 05.11.2004 15:04:00, Фуга
Кмпьютерщики - народ дотошный. Пока не распишешь, как алгоритм, не успокоится.
Но, по результатам обсуждения, склоняюсь к варианту "поговорить".
05.11.2004 15:41:20, ИрисКа
Maxi
а вам бы понравилось, если бы ваш муж ходил к своей знакомой девушке в гости?:)
если нужен спец по компам- можно вызвать, вы же ему и так платите?;)
Хотя мой муж тоже спец по компам и помогает всем знакомым, в т.ч. и девушкам, я привыкла уже.
05.11.2004 14:23:22, Maxi
Да и ходит:)) И я хожу в гости к мужчинам. Никого не напрягает.
А спецов такого класса, как он, вызвать не получится - они не работают "по вызову".
05.11.2004 14:48:10, ИрисКа
Elen
Ну, если он спец такого "не вызывного" класса)), зачем и звать? Т.е. с проблемами домашнего ПК действительно может разобраться и студент, если ситуация стала напрягать вас, можно найти и другого специалиста. И решение проблем будет вновь занимать 5-10 мин. 05.11.2004 15:40:52, Elen
Лучше иметь одного человека, который будет знать все ходы и выходы твоего компа. Это как семейный доктор:)) Это должен быть специалист, который и с пустяком справится, и с высшей математикой. Я пробовала обращаться к другим, и не раз! А когда ситуация заходила в тупик и они все разводили руками, мне приходилось опять обращаться к тому же человеку, который сначала орал на меня за то, что его не позвала сразу. 05.11.2004 16:09:16, ИрисКа
SVETKA
Когда люди женятся, они ВСЕГДА меняются. В ту или иную сторону. Это неизбежное следствие того, что они создают семью и начинают жить с другим человеком.

Вас это не устраивает? Найдите себе нового спеца.
05.11.2004 14:02:37, SVETKA
Меня не устраивает следующее: что теперь вместо 5 минут я затрачиваю на ремонт компа два-три часа + необходимость выслушивать "разные разговоры".
Второе: что теперь ремонт моего компа зависит от того, что подумает обо мне супруга "ремонтёра". Изменился ли он или нет после брака - вопрос двадцать пятый.

05.11.2004 14:29:41, ИрисКа
SVETKA
Он УЖЕ изменился, неужели вы не понимаете? Теперь в условия вашего "контракта" по ремонту компа, входят описанные вами условия. Не думаю, что введение денежных отношений что-то изменит. Скорее всего вы готовы платить значительно меньше, чем его жена будет рассматривать как "уважительную" причину для мужниной отлучки к вам в одиночестве. ЕЕ ПРАВО. 05.11.2004 14:36:51, SVETKA
Ну на работу же он ее с собой не таскает:)) 05.11.2004 14:49:31, ИрисКа
SVETKA
Если вы не видите разницы между работой и визитами к вам, то вряд ли наши советы вам помогут. 05.11.2004 15:01:07, SVETKA
Да теперь вот объяснили немного разницу:)) 05.11.2004 15:42:11, ИрисКа
Морская
Вам нужны его услуги? Вот и терпите. Не нравится терпеть - найдите нового спеца.
Жену я правда тоже не очень понимаю - вот радость-то таскаться к неинтересным ей людям в гости, но и вы тоже перегибаете палку. Это его семья и не вам решать, что в ней правильно, а что нет.
У моего мужа тоже есть такая старая знакомая. Привези ее, отвези. Пару раз борзеть начинала откровенно. Мне надоело, я ее на место поставила. Хочешь что бы довезли, изволь проявлять вежливость и права не качать... Тфу, как вспомнила, противно стало...

05.11.2004 13:12:07, Морская
Не хватало мне еще только разбираться, что в его семье правильно, что - нет! Я где-то об этом писала? 05.11.2004 13:21:56, ИрисКа
Морская
Очень оригинально... А о чем вы тогда пишите хотелось бы узнать как не об этом??? 05.11.2004 13:28:39, Морская
У Вас редкий дар - читать между строк:)) Впрочем, не такой уж редкий:(( 05.11.2004 13:40:28, ИрисКа
Морская
Да тут не надо даже между строк читать. Достаточно одной - "не чувствуется присутствия хозяйственной женской руки" Очень красноречиво... 05.11.2004 14:21:34, Морская
Это чтоб Вы наглядно представили себе образ самого человека, а не его семьи. Аккуратность - дело не только семейное:))) 05.11.2004 14:31:34, ИрисКа
[пусто] 05.11.2004 13:10:38
Идея хорошая - про мужчину. А чтоб крупу там, или - еще хуже - шторы! - ни-ни! Никому не доверю:)) А если серьезно - чем старательнее будешь приглашать, тем старательнее она будет ходить. Есть такие люди:)) Потом вообще не будешь знать, как избавиться.
Хвалить - хвалю! Ищу любой повод (находится с трудом - сейчас меня опять обвинят, ну да ладно:)), но хвалю!
05.11.2004 13:30:12, ИрисКа
[пусто] 05.11.2004 13:39:31
Ей бы язык чем-нибудь занять:))) 05.11.2004 14:00:23, ИрисКа
[пусто] 05.11.2004 14:34:16
Если последний шанс - поговорить с ним начистоту - не поможет, думаю, придется:( 05.11.2004 14:50:47, ИрисКа
Да нет же! У "этой дуры"(жены компьютерщика) в доме бардак! Ей нельзя доверять такие ответственные вещи!:))) 05.11.2004 13:17:05, Фиглия
[пусто] 05.11.2004 13:28:11
А уж как сам-то компьютерщик благодарить будет:))))))))))) Придется ему потом целый год бесплатно мой комп осблуживать:)) 05.11.2004 14:02:01, ИрисКа
"мой комп осблуживать"??:))) - очень красноречивая описка!:))) 05.11.2004 14:50:51, Фиглия
Очень красноречивая ИНТЕРПРЕТАЦИЯ описки:))) У кого что болит:)))) 05.11.2004 15:03:19, ИрисКа
:))) Вы еще и доктор??:)) 05.11.2004 15:16:36, Фиглия
Нет, я лингвист. Поговорка такая есть в русском языке: "У кого что болит, тот о том и говорит". Могу даже разъяснить ее значение:)) 05.11.2004 15:44:21, ИрисКа
А вот у меня таких проблем нет! И никогда не было! И никогда не будет! Потому что это проблема не гостя, а хозяина.:)) 05.11.2004 13:31:09, Фиглия
От тюрьмы и от сумы - не зарекаются:)) 05.11.2004 13:41:51, ИрисКа
Это не то и не другое.:))) 05.11.2004 14:43:49, Фиглия
[пусто] 05.11.2004 13:36:57
ПОДРУГИ, не могут быть надоедливыми. Надоедливы могут быть приятельницы, знакомые... Но они не могут входить в мой дом без моего на то согласия. Никогда! 05.11.2004 14:45:36, Фиглия
Never say "never" 05.11.2004 15:05:22, ИрисКа
Позвольте мне самой решать, что говорить... 05.11.2004 15:17:34, Фиглия
Позволяю, мне-то что?:)) 05.11.2004 15:45:20, ИрисКа
Вы еще и английский знаете? :) Да Вас и правда любой мужик с руками оторвет! :))) 05.11.2004 15:12:23, Панда
А что я Вам говорила?:)))) 05.11.2004 15:46:07, ИрисКа
А теперь то же самое по-английски скажите, пожалуйста. :) Русский язык по вечерам так труден... 05.11.2004 15:54:01, Панда
Didn't I say that?
Should I translate the whole discussion for you? I would be so happy to help you, if I had more time...
05.11.2004 16:15:04, ИрисКа
Нет, все обсуждение можете разве что для себя перевести. А здесь напишите 30 раз: "Я всегда оставляю за собой последнее слово". Можно по-русски. Можно и по-английски. Спасибо! :) 05.11.2004 16:32:55, Панда
К сожалению, в моей ситуации это ну никак не поможет:)) 05.11.2004 17:48:08, ИрисКа
Что ж Вы так зациклились на своей ситуации? :) Мы уже давно не о ней, а о лингвистике... :) 05.11.2004 18:00:10, Панда
О лингвистике - с Вами?:)))) Вам даже русский порой бывает труден:) 05.11.2004 21:29:37, ИрисКа
Вы меня с кем-то перепутали... В зеркало пореже смотритесь. 09.11.2004 11:32:06, Панда
Вам это помогло?:)) 09.11.2004 14:03:18, ИрисКа
Знаете, в своем наивном стремлении во что бы то ни стало оставить за собой последнее слово Вы уже начали путаться в ногах. Что мне помогло? 09.11.2004 16:40:42, Панда
:))))))))))))) Нет, вижу -не помогло:))
Оставляю последнее слово за Вами - мне не жалко:))))))
09.11.2004 21:18:16, ИрисКа
Я так и поняла, что с русским плохо у Вас. Ростов-на-Дону лезет из каждой фразы... 10.11.2004 11:04:50, Панда
А чем Вам Ростов-на-Дону не угодил, столичная Вы наша?:))))))))) Попробую угадать: девушки здесь красивые, умные, самостоятельные, языки знают, в обиду себя не дадут:)) А Вы думали - провинция... И Вам это не нравится:)) Ничего, бывает. Такой вот облом-с.....
Но позвольте на этом распрощаться с Вами - меня этот диалог уже даже не забавляет.
10.11.2004 12:36:28, ИрисКа
Нет, не угадали... :) А у Вас еще и по поводу происхождения комплексы? Тяжело... 11.11.2004 17:59:24, Панда
Не просто бардак! А "не чувствуется присутствия хозяйственной женской руки." Я эту фразу запишу, чтобы удачно оправдываться перед знакомыми мужа, которым он компы чинит... :)))
05.11.2004 13:19:28, Панда
Рада, что хоть в чем-то Вам оказалась полезной:)) 05.11.2004 13:43:23, ИрисКа
Гораздо больше, чем предполагаете... :)) 05.11.2004 13:49:11, Панда
Ну и славненько:)) 05.11.2004 14:02:58, ИрисКа
Жалко, что я Вам ни в чем не смогла оказаться полезной. :) Впрочем, я и не мужчина... 05.11.2004 14:24:21, Панда
И не компьютерщик. 05.11.2004 15:06:44, ИрисКа
Вроде бы, в этом топике и не требовалась помощь компьютерщика? :) 05.11.2004 15:12:53, Панда
Просто я больше не вижу, чем Вы мне можете помочь:))) 05.11.2004 15:47:11, ИрисКа
Да у меня и желания нет. :) Или Вы думаете, что и любая нормальная женщина кидается к Вам, только помани? 05.11.2004 15:53:16, Панда
Когда обращаюсь за помощью или советом - обычно нормальные женщины помогают:)) 05.11.2004 16:16:31, ИрисКа
Я так и поняла. :) Хорошо, что я в нормальные не рвусь. :) 05.11.2004 16:33:47, Панда
Лестница А
Это как - "мой муж ваш компьютер чинить не пойдет, потому что у нас в доме женской руки не чувствуется?" :))) 05.11.2004 13:22:59, Лестница А
Надо обдумать формулировочку. :)) 05.11.2004 13:24:22, Панда

Показано 130 комментариев из 223


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!