Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в Вас так нуждаюсь...

Вот долго думала - писать инкогнито или нет, посколько есть большая вероятность, что и с моей работы здесь сообщения регулярно почитывают, так и не решила пока...
Я не знаю нужен ли мне коллективный разум или хочется просто выговорится и понять, что происходит со стороны - надо ли мне переждать или это уже шаг назад в моей карьере.

Мне 31 год, двое детей, в. образ. экономическое, но ни дня работы в данной отрасли. После института - сама устроилась в банк на операциониста в 1995 году, оттуда ушла в декрет, потом ещё в один. В 2002 году начала искать работу и уже особо такоего НЕмолодого специалиста не брали. Удалось устроится секретарем, Личным помощником в одну небольшую инвестиционную компанию, проработала там успешно 8 месяцев, когда.... босса моего посадили!! - взяли прямо в офисе, как оказывается его разыскивал Интерпол... Зарплата к тому времени моя неуклонно росла и тут.. опаньки:((
Стала искать работу дальше - нашла в известной исследовательской компании, где работал знакомый моего мужа работу секретаря на ресепшн со смешным окладом в 250$, меня взяли (как не странно, но претенденткой я была не одна:). Мне кзалось, что лучше получать такие малые деньги, чем никаких.
Зарплата тоже начала расти вверх, через год с небольшим меня взяли на место уходящей в декрет девушки (моей начальницы) - Личным помощником Генеральногоо директора нашей группы компаний. С ней до того, как меня назначили на эту должность успели стать если не подругами, то по крайне мере очень хорошими и тёплыми приятельницами.
Прошло 9 месяцев - она вернулась на своё место. Меня оставили личным помощником, моей работой довольны. Но она продолжает быть моим непосредственным руководителем, раздавать мне задания, сообразуясь со своим представлением о том, кто что будет делать. Что ж - имеет право. Но я чувствую настоящее разочарование - я руководила всё это время и принимала решения - у меня был свой стиль ведения дел, у неё свой, мы обе лидеры, и поэтому я не могу просто подчиняться и в одночасье перейти из одной эпостаси в другую. да и надо ли мне это? Не шаг ли это назад?
Теперь она устанавливается на своём старом-новом месте всем совим хоть и доброжелательным, но не терпящем возражении тоне- указывая мне на моё место.
Я потеряна, удастся ли мне себя найти? есть ли у меня на это силы? В иной области, кроме помощника руководителя -мне не стоит рассчитывать больше чем на.... некий мизер, а семью кормить? Привыкла то я к другому и я так долго к этому шла.....
В нашей компании у меня прекрасные со всеми отношения, но у руководство строгие принципы и политика брать на должности менеджеров только людей со специальным образованием - у меня его нет, да видимо я и на своем месте всех устраиваю....
Не знаю зачем нагрузила вас читающих, но спасибо... мне так трудно сейчас, я вспоминаю как плачут в детстве от отчаянья...
04.11.2004 19:01:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое однозначное мнение - вам нужно искать другую работу. Поверьте, сейчас в Москве ОЧЕНЬ много работы, много хороших вакансий, надо только запастись терпением и не падать духом. Это я говорю, как сама недавно искавшая и успешно нашедшая. Почему я так считаю - 1. работа секретаря, пусть даже помощника руководителя - это не занятие для грамотного специалиста с высшим экономическим образованием, все же это работа по обслуживанию других. 2 - это работа возрастная - вам через 10 лет захочется этим же заниматься? 3. Если вы сейчас так огорчены - разве это хорошо? или надо что-то менять?
Компании, где я сейчас работаю, через пару месяцев понадобится сотрудник на должность менеджера. Напишите, если хотите, мне на мыло свои координаты, а вдруг именно вы подойдете.
В любом случае не расстраивайтесь, все у вас должно быть хорошо.
04.11.2004 21:34:13, Плакса Мойер
Спасибо, но в том то и дело что я не грамотный специалист в той областит, по котопрой получила образование, я , так получилось, вообще ни дня не работала по специальности.
Спасибо за поддержку, буду писать Вам письмо:)
05.11.2004 11:18:17, К.
За что люблю экономическое образование, коллега :-) - за многогранность. Я, например, совсем ничего не понимаю в ценных бумагах, финансах и бухучете, ни дня не работала в банке или в бухгалтерии, но умею общаться с людьми, анализировать чужой коммерческий опыт и выстраивать свои маркетинговые схемы. А свое экономическое образование рассматриваю, как базу 05.11.2004 11:54:17, Плакса Мойер с др компа
И это правильно!:) (правда не все работодатели рассматривают с такой точки зрения апретендентов) писмьмо отправила 05.11.2004 12:03:28, К.
а "по горизонтали" нельзя уйти? В другой отдел, к другому начальнику? На такую же должность, как у девушки, но чтобы быть там одной? 04.11.2004 19:32:45, Hel
В том-то и дело, что если не социолог, то ловить нечего..... Я не думаю, что даже еслди это отговорки, то не потому, что я не подхожу, как незарекомендовавший себя человек, а скорее подхожу для нынешней работы, где всех это устраивает.
Я на дня попытаюсь ещё раз, последний.
04.11.2004 19:52:23, К.
SVETKA
А в чем проблемы то, выбирайте направление, получайте второе высшее и продолжайте делать карьеру... : ))))))) 04.11.2004 19:07:03, SVETKA
Спасибо:) Очень оптимистично, только я не знаю, понима5ете я не пробовала ничего кроме этой работы это во-первых, а кому нужен работник без опыта, и могу ли я упасть в зарплате в 2, а то и в 3 раза, если менять род деятельности и начинать с нуля? А как же детские секции, детские поездки на море, тогда придется обо всё забыть?? В этот же простите денежный вопрос и образование упирается... 04.11.2004 19:15:01, К.
К., а как у Вас с языками, компьутером? Есть ли какие-нибуд сертификаты, где говорится что Вы умеете делать то-то и то-то? Эта работа Вам ничего не дает, в плане роста, я бы стала искать другую. 04.11.2004 20:12:58, Tafi
SVETKA
А тут уж, либо с шашечками, либо ехать... Если вам важнее поездки на море, детские секии, то расслабтесь относительно карьеры, и спокойно продолжайте работать под вашей начальницей. Деньги вас устраивают, работа тоже. Самолюбие? Этим придется пожертвовать.

Если самолюбие важнее - напротив, планируйте карьеру, учитесь, понимая, что у вас будет меньше времени и денег на семью.

А какие могут быть еще варианты?
04.11.2004 19:20:23, SVETKA
Вобщем-то деньги грызут тоже:)) -моя з/п значительно меньше, а объем побольше, чем у неё. 04.11.2004 19:23:42, К.
SVETKA
Если бы ваши качества очевидным образом превосходили качества вашей начальницы, то за 9 месяцев у них была возможность их оценить. Не оценили? Не тратьте время и силы - занимайтесь либо карьерой, либо домом, но не интригами с целью подсидеть начальницу. 04.11.2004 19:30:46, SVETKA
Истинно-истинно... и пытаться не буду (грязные интриги я не люблю), просто очень тяжело оказаться в такой ситуации. 04.11.2004 19:37:33, Я же
SVETKA
Рассматривайте это не как "проблему", а как редкую "возможность". У вас была удачная возможность попробовать свои силы на более высокой должности и убедиться, что вы в состоянии с ней справиться. Теперь можно либо искать такую же должность, но в другом месте, либо другую, но более высокую должность, но там же. 04.11.2004 20:00:49, SVETKA
девушка пришла на свое законное место (и по моральному праву и по материальному :-) Поэтому занять ее место вряд ли получится. Более того, абстрагируясь от данной конкретной ситуации. Если есть слишком теплое место, которое можно занять без особой на то квалификации, вероятность потерять это место, очень и очень высока. 04.11.2004 19:25:18, Наталья Л
Данная ситуация тяжела не тем, что я хочу занять её место а не получается, а тем, что повышая мне в должности и оставляя в ней же по приходу моей начальницы из декрета, я по меньшей мере надеялась на равенство, на обсуждение полномочий, на распределенее обязанностей, а получилось, что я вернулась к исходной позиции только с другим названием. Вот в чём проблема 04.11.2004 19:39:42, К.
мне как раз такой вариант вполне логичен. К чести ваших начальников можно отнести и то, что они оставили вас на этой должности, а не вернули обратно. Если я правильно понимаю, девушка ушла в декрет, а после декрета вернулась на свое место. Почему она должна делить это место с вами? Просто у вас были некие, на мой взгляд, довольно необоснованные надежды. Бесполезно рассуждать, почему они так поступили, и хорошо ли это. Вам нужно или смириться с тем, что есть. Или искать новое место работы. И, как написала Света, по возможности учиться дальше, чтобы иметь профессиональную должность, где вы лично будете цениться как специалист, и где вам в один день не смогут найти замену. 04.11.2004 19:45:50, Наталья Л
Возможно Вы правы.
О том, что я останусь и после её прихода личным помощником мне сообщили ещё год назад, когда повышали в должности, и когда была вакансия в бухгалтерии, в которой мне директор отказал, сказав мне и глав. бухгалтеру, что я ему нужна в качестве помощника.
Я вобщем-то не склонна обсуждать хорошо это или плохо, мне просто самой на душе не хорошо, вот и всё. Я не могу принять решения как поступить, куда двигаться, в каком направлении. Если б приняла решение - я думаю, что начались бы ьболее пложотворные изменения. А сейчас я просто выбита из колеи.
искать на меньшие деньги я не могу просто потому, что не проживём мы на них, вот и всё.
04.11.2004 19:57:50, К.
А сейчас в бухгалтерию можно? 04.11.2004 21:13:21, кисс
зачем искать на меньшие? Ищите в текущем режиме на равные или большие. 04.11.2004 19:59:16, Наталья Л
так тогда только в качестве помощника, в качестве финансиста-экономиста вряд ли я стою больше 300:(, а том, что личный помощник моя стезя - я более, чем не уверена, тем более, ладно мне сейчасм 31, а в 45, а в 55??? 04.11.2004 20:05:14, К.
почему вы с высшим образованием довольствуетесь должностью помощника руководиля и считаете это еще и за благо? 04.11.2004 19:06:33, Наталья Л
Помощник руководителя - вообще-то достаточно ответственная и значимая работа, особенно когда компания крупная и солидная. Другое дело, что по возвращению прежнего помощника - я остаюсь помощником лишь номинально, хотя преподносится это мне всё совсем по-другому. Это во-первых, а во-вторых видимо быть помощником - не совсем моё, а в иные места - у меня просто нет опыта, не получалось у меня как-то устроится и найти что-то другое. 04.11.2004 19:13:14, Я же
а что делает этот помощник? 04.11.2004 19:14:25, Наталья Л
Все вопросы, касающиеся руководства, командировки, визы, паспорта, заказ билетов, гостиниц ресторанов, регулировка работы поддчиненных секретарей, переводы времяч от времени, устройство конференций, БРОНИРОВАНИЕ ЗАЛОВ, приглашения иностранцам, покупка еды на тренинги в офисе, делопроизводство и прочее, прочее... Соответственно Рук. данного отдела - в основном оставляет себе то, что хочет делать сам, а другим раздаёт то, что считает нужным. 04.11.2004 19:21:04, К.
то есть работа не требующая никаких профессиональных экономических знаний. По просту называя вещи своими именами - завхоз. Мне непонятно, как имея высшее экономическое образование, можно считать это своим пределом. Мне кажется, вы слишком низко себя цените. 04.11.2004 19:23:53, Наталья Л

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!