Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сплошной обман...

Сидела я вчера перед зеркалом и внимательно себя осматривала и пришла в таким резултатам снизу-вверх...
волосы - крашенные рыжие
брови - выщипанные
глаза накрашенные (опция на цветные линзы)
кожа лица - дорогие крема + мэйк-ап
скулы - тонированние румаными
губы - блеск или помада
зубы - отбеливатель...
лень описывать дальше до если продолжмть до френчь маникюра на депилированных ногах , я - сплошное приукрашевание дейсвительности...
А зачем собсвенно я обманываю всех и себя?
Не хочу обманывать себя что это я так себя люблю и лелею.Это не любовь - это банальное эго которое подритывается страхом .
Страх быть отличной от других,страх перед тем что быжу хуже других...Что меня не полюбят ,что я буду униженна высмеянна...
Ошушение что мы сами себе создаем бешенные проблеммы и тратим нашу жизнь за беготней за иллюзией .Эта иллюзия - страх.И это не касается только внешности - это касается всего что откружает нас .Грусно все это ,и что самое страшное безвыходно...
04.11.2004 08:13:34,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Именно поэтому я и не занимаюсь всей этой фигней.
Кому надо, полюбят меня и такую...
04.11.2004 18:03:43, Lyta
Может, попробовать относится к этому немножко по другому? Не красотой обделена, а подчеркиваете достоинства:) Ведь если скул нет, то и румяна не помогут, а зубы гнилые никакой отбеливатель не спасет:) Одна моя подруга научила относится к лицу как к холсту - на котором можно рисовать любой образ. И подчеркивать одеждой. Это роль, которая подходит к ситуации, и может помочь решить проблему быстрее:) 04.11.2004 13:02:42, Макитра
Как раз этого то я и избегаю.Не хочу игарать роль,надевать маски.Хочу перестать искать себя под подчернутыми скулами,носом на который я накладываю 3 вида тонов дабы укоротить уменьщить сделать тоньше...и у меня не такой уж страшный нос м далеко не гнилые зубы.Но с томами я выгляжу существенно лучше,и с яркой рыжей шевелюрой мои глаза светяся темно зеленым светом ,с тоником у меня идеальная кожа... все красиво...Но я ли это? 04.11.2004 13:36:03, Фуфа
Вы, конечно:) И не одну роль, а несколько. Как пример - в "советские" учреждения я прихожу подчеркнуто просто - потому что тетки в окошке раздражаются, когда перед ними расфуфыренная дамочка - а результат в виде какой-нибудь справки оччччень нужен, и срочно. На важные деловые переговоры - вид соответствующий (не отвлекать женственностью), в ночной клуб - совершенно другая роль. Вы - разная, в зависимости от ситуации. Роли не меняют внутреннюю сущность, простл все ли достойны того, чтобы им свою внутреннюю сущность демонстрировать? 04.11.2004 14:00:22, Макитра
Вы все понимаете, но продолжаете делать. Я тоже все понимаю, но давно уже не делаю того, что не доставляет удовольствия самим процессом делания. Одного не знаю, почему те кто все понимает продолжают обманывать себя и окружающих, ведь они в итоге вынуждены постоянно играть чужую роль, пытаясь "соответствовать"? Но ведь тогда судьба может заставить прожить их чужую жизнь. 04.11.2004 12:16:50, Крылатка
Вы меня очень точно поняли...
Именно этого я боюсь.Я чувствую что занимаю чужую нишу.Мне все говорят чего тебе даловатся,чудесный муж и дети,свое дело ,хоть и не приносящее удовольствие но денеженое устроенный был...а я все мечусь.Постоянно чего-то ищу,меняю но все на самом верхнем увовне...а копнуть глубже боюсь.Наверно в этом вся проблемма.
04.11.2004 12:23:14, Фуфа
Займите себя чем нибудь полезным для других, а не только для себя - и у вас не останется времени на подопбные размышления. А ухоженная внешность - это не обман, а нормальное состояние нормального человека.
Только вот форма не должна диссонировать с содержанием...
05.11.2004 12:13:06, jana
Извините что отвечаю сразу всем...(Милые дамы котоых нервируют мои ошибки - это не мои издевательсвл над вашими нежными глазами...это просто моя неграмотность,грубость ,бескультурие,глупость и все что мне уже не раз сообшали по этому поводу если очень интересно можете поискать топики... и если я до сих пор это не исправила то это означает что я уделяю этим сообшениям столько же внимания,как к шавки за углом.. с той лишь разницей что на шавку можно цикнуть...но чесно говоря и это тоже не поможет...Извиние если несколько грубовато,но что с меня взять ,всего лишь неграмотное жлобье...
Тем кто ответил мне по делу.
Извините за лирическое оступление... не удердалась.
Дело в том что боевая окраска это дорого ,берет много времени,повышает настроение и т.п.
Меня злит эта гонка вооружений,основанная на страхе и если большинсво прекрасных дам могут позволить себе быть в натуральном виде сейчас...то скорей всего с возрастом все равно их втянут в это гиблое дело.
Седые волосы,первые моршины,обвисшая кожа...Алеее!!! кто сказал что быть в возрасте это плохо.Почему я смотрю на фотомодели 14 лет которые будут так выглядеть максиимум 3-10 лет ,но которые диктуют как должана выглядеть женщина на протяжение 40 лет.
Какая скотина вбила многим из нас в голову что чем мы старше(старее) тем мы хуже. Почему я с завистью смотрю на гладкий животик и нежную кожу 17 девочки ,и что самое мерзкое так же смотрят на нее мужики и женщины моих лет забывая что у нас за плечами опыт,мудрость(ну во всяком случае ее задатки),провороченные огромные жизненые проекты... и все равно я комолексую и все...Потому что твердо знаю как никак с 15 лет я нахожусь в мужском обшестве что все мои жизненые квитатции будут выбрашены в мусорку если выбор будет между мной и юной свежей цацкой...
И тут уже вкрадывается страх...страх который больно подгонят меня обмнывать всех и прежде всего себя создавая всесто моего истинного лица - ухоженные милую ... но маску.
Что поделать бог не дал мне натуральную красоту,приходится старатся и помогать природе.А помогаю ли я себе обманом.. вот в чем вопрос.
04.11.2004 12:16:48, Фуфа
Lyta
*Какая скотина вбила многим из нас в голову что чем мы старше(старее) тем мы хуже*
Какая-то ваша скотина.
Я точно знаю, что сейчас, в свои 42, я гораздо лучше по многим параметрам, чем 20 лет назад.
04.11.2004 20:01:11, Lyta
хухра-мухра
Из 10 мужчин 9 предпочтут общение с молодой глупенькой курочкой общению с умной женщиной...Интересно только, сколько же в итоге умных мужчин из этих гипотетических 10? :)) 04.11.2004 14:15:35, хухра-мухра
Да хоть 10 пядей во дбу у парня может быть...но молодую курочку не обойдут...просто предпочтут укоротить общение и перейти к серьезному разговору... 04.11.2004 15:22:15, Фуфа
Культ молодости. Приспосабливайся как-то - общество в течение нашей жизни не изменится. 04.11.2004 12:19:38, Кондратея с работы
В том то и дело что когда приспособливаешся ,то перестаешь быть собой и цена этого может быть велика.
Как например если все ходят с согнутой спиной и согнутыми коленями...ты тоже можешь приспособится и очент даже неплохо передвигатся ,но вред и суставам и спине очень быстро даст о себе знать...
Знаете я в последнее время из-за болезни моего свекра,он уже 2 года воюет с раком (сдавая позиции :0((( ) и я ясно вижу что важно и что нет...я вижу как мы тратим жизнь...Вдумайтесь в смысл ТРАТИМ ЖИЗНЬ,СЖИГАЕМ жизнь на веши которые в глобальном мышление ни черта не стоят...
04.11.2004 12:56:50, Фуфа
:) Так приспособиться можно и методом отказа от участия. Или небольшого участия. Главное - чтобы быть в этом САМОЙ очень увереной:) 04.11.2004 13:02:40, Я же
Это не просто культ молодости. Перфекционизм во всем- быть самой сильной, самой красивой, умной, успешной и т.п.
Одно утешает- мужикам в этой гонке за идеалом не легче.
Из всего этого- депрессии. Соглашусь, что при нашей жизни это не изменится. Надо приспосабливаться.
04.11.2004 12:27:16, shutols
Если б это был перфекционизм - женщин подгоняли бы к образу "своего возраста" (см королева Елизавета). На практике этого не наблюдается - нет отдельной моды для 40, 50, 60 лет. Вроде как все из одного корыта должны питаться.

Перфекционизм нежелающие легко отбрасывают. А культ молодости вот так "отодвинуть от себя" не так легко.

Мужикам легче НАМНОГО - если они, конечно, не метросексуалы.
04.11.2004 12:30:20, Я же
Анитка
Карин, а метросексуалы - это как? :) 04.11.2004 12:45:07, Анитка
Современный забавный термин... щас поищу что-нибудь по-русски. очень забавно, прочти, если я найду:) Это про людей, влюбленных исключительно в себя. Типа футболиста этого Бекхэма. 04.11.2004 12:47:25, Я же
Им легче в смысле внешности. Во всех остальных аспектах требования к мужскому идеалу еще жестче, чем к женскому. 04.11.2004 12:34:40, shutols
Да? А в чем? Я на своей работе вижу - мужчины на тех же должностях, что рядом с ними женщины - вполне считают, что они "достигли" типа. Нормально все, я мужик, компетентный, на своем месте, семью кормлю. А женщины очень часто на таких же позициях чувствуют, что "под них копают, надо все время доказывать себя".

Мужики ВНУТРИ себя гораздо легче считают себя идеалом:) На всех уровнях жизни. Мальчиков от рождения этому учат - и родители, и общество. Гендерная разница.
04.11.2004 12:37:52, Я же
Да, я видела много таких пар. Поженились по молодости- она продавщица, он водитель. Прошло двадцаль лет- она директор торговой фирмы, холеная, деловая и умная, а он по- прежнему водитель.
Но я порядочный сноб и для меня мужчина, который ставит перед собой такие мелкие цели, не вполне мужчина. Мне больше по душе амбициозный неудачник ( если уж выбирать из двух зол).
04.11.2004 12:46:27, shutols
А цели обязательно мелкие? Если "доволен собой"- то уж сразу так и остался водителем?

Мужики ВООБЩЕ, везде, на всех этапах карьеры, жизни - склонны считать, что он, такой, как он есть - уже достаточно хорош:) И продвижение по карьере не связывают с изменением себя внешне или внутренне - а типа "с изменением обстоятельств", с работой (считают себя вполне компетентными для этой работы!).

Вокруг меня далеко не низкого класса мелкие мужики - то, что они делают, многие и объективно сочтут неплохой карьерой. И в душе вполне довольны собой.

Я не о позициях, а о том, что мужикам в этом смысле ПРАВДА легче.
04.11.2004 12:50:49, Я же
Ундина
А я вот почти не крашусь - лень мне:)))и одеваюсь, как удобно. Тоже по причине лени. 04.11.2004 11:52:05, Ундина
Лиссоль
Ерунда, перестаньте переживать!
Я крашусь, духами пользуюсь тогда, когда мне это приносит удовольствие. Летом удовольствия от косметики меньше, я и не заморачиваюсь.
А натуральный цвет своих волос я и не помню. Зимой они темнеют, летом выгорают, а тут еще я со всякими красками к ним лезу.
Вы же косметикой не только "лакируете" действительность, но и настроене себе создаете. Много женщин, которые и без косметики светятся, а на некоторых и слой штукатурки страшновато смотрится.
Главное, чтобы самой хорошо было и нравилось.
Насчет дорогих кремов. Что ж, хороший цвет лица только у тех, кто живет на природе, высыпается и _в меру_ занимается физическим трудом.
04.11.2004 11:41:47, Лиссоль
Kokos
А меня еще в молодые годы отучили от большого количества косметики - первая любовь называл макияж "полной боевой расскраской", вторая любовь в таких выражениях комментировал макияж на других девушках, что я боялась открыть свою косметичку, все друзья-приятели мужского пола хором тоже отрицательно относятся к макияжу, в общем, если я и делаю макияж для вечера, то такой, чтобы выглядело, что его нет :-)
Брови, правда, выщипываю, и маски делаю, но это все.... :-)
04.11.2004 11:38:22, Kokos
Я тоже моюсь, бреюсь, мажусь , крашусь и душусь. Ношу юбки в обтяжку и туфли на каблуках. Через силу эпиляцию делать не буду, но тогда надену брюки. Без маникюра и губной помады чувствую себя голой.С одной стороны- быть естественной проще и , быть может, честнее. С другой стороны- невозможно выпасть из внешней среды. А одна из важнейших частей прогресса и движения вперед ( а без этого человечество деградирует и умрет)- желание достичь совершенства во всем. В том числе и во внешности.
И вообще, хочется быть красивой и вкусно пахнуть.
04.11.2004 11:26:36, shutols
Анитка
Я так не умею. Иногда расстраиваюсь, что не умею, что надо так вот за собой следить, что мне, уже за 30!!! а я не умащиваю ни тело ни морду лица кремами и прочим, ощипывание ног делаю только под вдохновением (а оно приходит раза три за год и далеко не летом почему-то), педикюр не делала ни разу, а маникюр опять же под вдохновением, что с накрашеным лицом или хотя бы губами я и получше смотрюсь (особенно если фоты посмотреть потом) и т.д.

Научилась почти каждый день не иметь домика на голове и уже как полгода каждый день почти душу себя духами :)
04.11.2004 10:57:27, Анитка
Tomsik
Вот! Вот! Есть-таки такие же, как и я! Ой, прям на душе легче стало! Ну, вот только дуxами я редко пользуюсь, только нейтральным дезиком, на работе у нас надушенные не приветствуются, потому что некоторые пациенты нос воротят, а некоторые могут и астматический приступ выдать. А так в мои 40 - и волосы некрашеные, с естественным проблеском серебра а ля Индира Ганди, и морда лица только зимой раз в неделю увлажняющий гель видит, и глаза-губы ну, может, раз в два месяца (на выxод, так сказать) очень слегка подмазываю, и все остальное - только "под настроение", а оно обычно такое "кому это надо и кто это выдержит" :-))))))))))) 04.11.2004 11:12:14, Tomsik
Анитка
Волосы я крашу :) Хотя седины и нет почти. Я нашла себе мастера, которая меня стрижет, красит и организует щипление бровей :) Вот ходить бы к ней почаще :) И научится себя заставлять закрашивать отрастающие корни :) 04.11.2004 11:20:34, Анитка
Tomsik
Не, я только иногда ( ну очень редко) тонирую (той краской, что после 6-ти "стирок" сxодит). А мастера у меня нет, я в парикмаxерской лет 11 не была, у меня пока (тьфу-тьфу-тьфу) - коса до пояса :-) А "серебро" - и правда, как у Индиры Ганди, прядка на левой стороне надо лбом, только пока поменьше, чем у Индиры, некоторые даже за специально нарисованную принимают ;-) Ну, брови я чуть-чуть подщипываю, но тоже редко. 04.11.2004 11:25:09, Tomsik
Анитка
Коса до пояса у меня была до 7 класса, потом я ее шмякнула и счастлива до сих пор :) И теперь только коротею и коротею :) 04.11.2004 11:31:49, Анитка
Tomsik
У меня "стрижка до половины уxа с челкой до половины лба" была до 5-го класса :-) (как же мне она осточертела! Да еще с обязательным белым бантом на школьные "муроприятия", который на стрижке, ессно, не держался и сползал набок, что, опять же ессно, вызывало "праведный гнев" учителей/пионервожатыx ;-))))))))))) В пятом я отказалась идти к парикмаxеру и к 7-му имела косу ниже пояса :-) - с теx пор и ношу :-) 04.11.2004 11:39:22, Tomsik
Риммус
а что делать тем, у кого на духи любые аллергия. а от краски на ресницах нацинает болеть голова??? Если даже я захочу чем-нибудь во внешности заморочиться, у меня шансов все равно нет :( 04.11.2004 11:05:31, Риммус
хухра-мухра
н-да, или вот лак для ногтей...не переношу вообще, содрать хочется сразу... 04.11.2004 14:26:36, хухра-мухра
Ой, зря ты так:))) Красота -это целая наука, и есть движение "за естественную ухоженность" (у меня есть знакомая, сильно этим занятая). Можно совершенствовать кожу, тело, маникюриться и педикюриться без лака (полируя ногти), ресницы-брови окрашивать постоянно растительными красками (басмой) - если блондинка, а если брюнетка -то не красить вовсе, за волосами ухаживать тоже "органическими" средствами, часть этого движения настаивает на отращивании волос с одновременным не слабым уходом (чтобы не секлись, блестели). Короче - на себя можно обратить МНОГО усилий и без лака и духов.

Я тоже не переношу духов. Хотя ресницы, наверное, могла бы красить.
04.11.2004 11:08:46, Кондратея с работы
Риммус
Ой. нет, мне от одного перечисления поплохело.... Не женщина я, видимо :) Вообще, в последнее время в куртке. брюках и кепке - несколько раз за парня приняли :)

Офф: А у меня похоже есть один дальний знакомый на вашей сапогофабрике :)
04.11.2004 11:12:23, Риммус
"Если это осталось, то что же ушло?.." :) 04.11.2004 10:42:18, Маграт
Тётя Груша
Специально к зеркалу подошла. Плохо у меня с красотой. Сегодня из косметики и парфюмерии употребляла только гель для душа, шампунь, зубную пасту и дезодорант. Педикюра нет ни на одном пальце, даже на руках (кстати, это не есть хорошо - я про руки). Костюм приличный, блузка очень белая, колготки целые, туфли хорошие, на голове нету "домика", все волосы к голове почти перпендикулярно:). Так что достаточно, я считаю. Впрочем, пойду духами прысну на себя, что ли... 04.11.2004 10:30:07, Тётя Груша
Про "домик на голове" за душу берет, правда? Вот есть вещи, которые с тех пор у меня автоматически получаются:)))) 04.11.2004 10:35:25, Кондратея с работы
Шепотом...а что это за домик,который вас так взял за душу? 04.11.2004 13:41:56, Фуфа
Тётя Груша
Это когда прическа на голове таким образом выглядит. После шапки ли, натуральным ли образом, от небрежности или отсутствия укладки, от немытости (много причин) - на макушке еще вроде что-то кудлатится, а по бокам волосы как покатая крыша, к голове прилипают... Жалкое зрелище, в порядок такое расческой не приведешь. И даже если все остальное будет в полном порядке, велика вероятность того, что именно "домик" бросится в глаза. 04.11.2004 14:27:48, Тётя Груша
Гы.. мы в Африке живем(почти).
У нас тут головные уборы не использует никто кроме детей и веруюших(всех направлений)
04.11.2004 15:47:12, Фуфа
не обращай внимания - я как-то на конфе рассказывала про "советы имиджмейкера", которые в тот момент я пропустила между ушей, а потом некоторые очень даже "сыграли". "Домик" - это треугольная форма прически, никак не допустимая приличиями, оказывается:) 04.11.2004 13:47:46, Я же
Тётя Груша
Ты знаешь, меня этот домик всегда смутно тревожил, а с тех пор, когда ты это мое смятение озвучила, я все поняла:). Он меня тревожил на других, я понимала, что за нежеланием женщин снимать головной убор в помещении, даже жарко натопленном, стоит смущение и неловкость за домик. У меня в этом отношении хорошая наследственность, если волосы прилипают к голове это означает только одно - заболела. Поэтому ты просто выдала мне индульгенцию:). Раз домика нету - почти красавица, можно и без педикюра:). 04.11.2004 10:49:20, Тётя Груша
Я рада, что не только развлекла, но и индульгенцию доставила:) Сама я тоже смутно понимала (и даже слыхала) про домик - но вот так прямо в лоб услышала - и вдруг восприняла всей душой. А мне ведь нелегко дать совет - я "беру" только то, что пришлось кстати... 04.11.2004 10:53:35, Я же
Люди! Не дайте помереть безграмотной! Я тут про "домик" много раз читала, но не понимаю! 04.11.2004 13:02:43, Nesmejana
В конфе мне найти трудно (медленно поиск работает, лень) - могу послать свой файл, если дашь свою емелю (сюда прикрепить невозможно). Шли по моему адресу (см под ником). 04.11.2004 13:05:30, Я же
Smile
Ой, и мне, пожалуйста! адрес отправила... 04.11.2004 13:15:01, Smile
о! хорошая мысль...:)) 04.11.2004 10:34:36, Texas
Сима Полосатая
А я не замарачиваюсь:)... Не скажу, что не люблю себя, люблю, конечно,по своему:) но времени (а может желания и подчас средств - экономия:((), потому на 90% приходится быть натуральной:), в "люди, конечно, марафет навожу, а дома расслабляюсь, но не до халатно-распущенного состояния, конечно:)) 04.11.2004 10:24:25, Сима Полосатая
Вот это да.... Из всего, вами перечисленного, в зеркале вижу только выщипанные брови.:) Всё остальное - моё, родное, натуральное, пусть и не идеальное далеко, но это - я. И мне не грустно.:) 04.11.2004 10:16:51, Texas
Очень понимаю... Особенно потому, что я мало (или почти совсем не) участвую в этой гонке вооружений. Время от времени на меня нападает - я силюсь понять - почему не участвую. Вроде все, как у других женщин, и само по себе желание нравиться никто не отнимал, и я не одурманена собой - понимаю, что украшать меня ЕСТЬ еще куда (край непаханый на самом деле - учитывая, что я не депилируюсь, например:).

Соответственно - интересуюсь мотивацией других, "более нормальных" женщин - на конфе всегда читаю любые рассуждения пристально, с огромным интересом. И правда - ЗАЧЕМ, почему лично тебе это надо? И время находится, и деньги, и желание.

Мне кажется - благоприятная мотивация, это "от избытка". Типа - досуг есть, буду-ка я себя украшать на этом досуге. А неблагоприятная - через усталость (депиляция в два часа ночи, когда вставать в семь утра, например). Но это - верхушка айсберга под названием "женская сущность".
04.11.2004 10:13:07, Кондратея с работы
Smile
А нравится себе самой пусть даже через усталость - это какая мотивация, благоприятная или нет? Вот, если я ненакрашенная и с неуложенной головой мимо зеркала с закрытыми глазами пробегаю:))? Или это уже совсем комплекс? Правда, на все-про все трачу полчаса по утрам. Женщинами, у которых в арсенале масса косметических средств восхищаюсь, но сама - не могу. И деньги жалко, и время. 04.11.2004 11:23:50, Smile
Мне трудно сказать. Могу только сказать, что пробегать мимо зеркала с закрытыми глазами - это не про меня. Ничего ужасного я не вижу в зеркале даже в 6 часов утра во время хронической болезни. Хотя конечно - видок еще тот. Но это же я. 04.11.2004 11:48:15, Кондратея с работы
Smile
Но удовольствие-то от созерцания себя любимой - не то:)) (это я про себя) 04.11.2004 11:52:28, Smile
Вот я думаю - разница упирается где-то в то, что созерцать себя любимую (как внешность) мне неохота даже при полном параде. Я смотрюсь в зеркало, конечно, но эмоции при разглядывании себя в полном вечернем наряде - примерно те же, что обнаруживая свою зеленую физиономию в 6 утра. Я НЕ ТО вижу в зеркале (обычно думаю о том, что неужели - это я, та же, что была когда происходило то-то и то-то?). Иногда с удивлением рассматриваю похожесть себя на прабабушку, или на отца. О "качестве внешности" редко задумываюсь, это для меня преходящие детали. 04.11.2004 11:57:38, Кондратея с работы
Анитка
Вот этого мне не понять :) Про зеркало с закрытыми глазами :) 04.11.2004 11:29:31, Анитка
А что это за мотивация - через усталость? Почему спрашиваю.. вот избытка, видимо, нет.., мне реально жалко на время тратить в салоне - все пытаюсь ускорить процесс:)) Моя мастер встречает меня фразой: не говори, что торопишься, скажи, сколько времени у меня в запасе:)) Совместить педикюр с маникюром, а также окраской волос и еще с чем-нибудь - мое вечное желание, даже если время есть, мне жалко его тратить на ЭТО:)) Это мотивация чем? усталостью или желанием?
ЗЫ: я давно твержу, что надо открыть в Москве побольше ночных салонов, спишь, а тебя украшают :))
04.11.2004 10:55:22, Ма-Машка
Ну это как я в детстве обычно наблюдала советских женщин, и как многие и сейчас на конфе рапортуют - типа "делаю педикюр сама, с 12 до часу ночи, а иначе никак". Раньше самым распространенным было завиваться на бигуди каждый день перед сном (как раз между полночью и двумя часами - кому когда удавалось ложиться) и спать на бигудях. Это считались "щеголихи".

Т.е. женщины, везущие помимо обычного "хворосту воза" еще и воз манипуляций для ухоженности.
04.11.2004 11:01:24, Кондратея же
Карин, с примерами понятно, но вот усталостью ли они мотивированы или желанием. Имхо, желанием. А усталость лишь побочный эффект сильной мотивации в неподходящих условиях:)... Будь они (или я:) мотивированы усталостью - спали бы без задних ног с раннего вечера и до позднего утра... 04.11.2004 11:08:25, Ма-Машка
А мне вот не нравится идея об избытке. Вечно, когда нам что-то не дано, мы говорим - кааааааанешна, делать им неча, вот и развлекаются.
А я с восхищением смотрю на таких женщин. Нужно силу воли иметь отменную, чтобы тратить на свой внешний вид по несколько часов в день, и далеко не всем, как мне кажется, эт процедуры доставляют удовольствие. Это движение воли часто - как с собакой погулять, надо и всё тут. Оттого и усталость потом такая, как у автора.
04.11.2004 10:28:42, Texas
Естественно, сила воли, я не спорю. Конечно, результат приятный, красивый. С удовольствием отдаю должное ухоженным женщинам. Кроме того, я не говорю про тех, у кого от избытка "делать им нечего" - отнюдь. Уважаю и завидую умению создавать себе досуг, на что бы его ни тратили.

Другой вопрос - люди по-разному к проявлениям "силы воли" относятся - и конкретно меня моя мама излечила НАВСЕГДА от восхищения подвигами воли. Отшибло у меня эту часть, я восхищаюсь обратным - когда люди умеют наладить свою жизнь так, чтобы почти всегда делать то, что им СЕЙЧАС нравится и хочется, и почти никогда не уставая неприятной усталостью (когда "подвиг воли", а не устал - целый день на горных лыжах катался, или любимую работу двигал, например).

Так что вы меня недопоняли - я с удовольствием повосхищаюсь любой ухоженной женщиной, однако позавидую (или какое нужное слово тут - возьму пример? тоже не то...) - только той, у которой это "от избытка".
04.11.2004 10:34:24, Я же
Мы на "ты", кажется.?.:))
Вот и сидят тут некоторые :)) без "избытка" и с волосатыми ногами (это я про себя).
А некоторые - вон, с френч-маникюр-педикюром, и "избыток" на него весь потрачен. И те, и другие устало смотрят в зеркало.:)) Только одни видят результат, а другие - ?...:))
04.11.2004 10:52:18, Texas
Наверное на ты, я просто забываю все время:)

Нее... это не тот избыток! Если потрачен весь и наступила усталость - избытка было мало. Собственно - сколько я знаю Фаю - у нее полна коробочка дел. И конечно, она молодец, что наводит марафет.
04.11.2004 10:55:17, Я же
Мне кажется, это часто хобби. Я вот читаю по вечерам или вышиваю. А кто-то - маски разводит и на лицо мажет, получая удовольствие от ВСЕГО процесса: начиная с раздавливания клубники и заканчивая проведением пальцем по идеальной коже, например.

Но и, конечно, совершенно неизведанный мне пласт - это боязнь "быть униженной и высмеянной из-за отсуствия френч-педикюра"...
04.11.2004 10:23:24, Мата Хари
Меня этот пласт не касается (скорее - обтекает, я как камень в реке, мне пофиг:) - но о его существовании я давно знаю. И заходя в "Моду и красоту" с подобными признаниями, надо сознавать - не влезай- убьет:)

Где-то я уже упоминала, что меня удивляет наш век, когда прелюбодеяние, аборт и оставление детей в роддомах обсуждают с бОльшей терпимостью, чем волосы подмышками и лишний вес.
04.11.2004 10:26:26, Кондратея же
Тётя Груша
Ты на работе сейчас? 04.11.2004 10:26:04, Тётя Груша
Ага. 04.11.2004 10:32:51, Мата Хари
Тётя Груша
Сейчас напишу. Только это очень-очень наглые вещи, на которые надо отвечать прямо и нелицеприятно. 04.11.2004 10:34:15, Тётя Груша
:))) Я ответила тебе. 04.11.2004 10:49:02, Мата Хари
=СветА™=
:-)
Вот сижу я перед зеркалом- ничего у меня не выщипано,не накрашено, не отбелено.
Я - сплошная правда жизни.Эго спит или подохло.И никто не унижает, не высмеивает.хуже того- муж тут на днях, на 17 лет свадьбы, взял и ни с того ни с сего бриллианты подарил.В уши.
так теперь я вообще, как приличная женщина в шубе и с бриллиантами- самой от себя тошно.На мое место чего-то типа вас нужно- такой душистое и ухоженное, а не такое занюханное и растрепанное.

04.11.2004 10:10:21, =СветА™=
А вы перед зеркалом эээ... вверх ногами сидели? Или у вас зеркало такое, с перевернутым изображением? :-)

"Сидела я вчера перед зеркалом и внимательно себя осматривала и пришла в таким резултатам СНИЗУ-ВВЕРХ...
ВОЛОСЫ - крашенные рыжие
БРОВИ - выщипанные
глаза накрашенные ..."
04.11.2004 09:39:23, КрОлик
Мотивация хорошо выглядеть может быть разной. Можно бояться, что "черненькую" тебя не полюбят. Можно стараться слиться с толпой. А можно делать это из эстетических соображений - чтобы приятно было на себя посмотреть. А можено - в качестве заботы о себе, любимой. А можно - в ежедневный подарок любимому мужу. А можно - машинально, потому что иначе нельзя, так мама воспитала.
Так что мотивацию выбирай на вкус. А результат тот же.
04.11.2004 09:35:49, Будущая Бабочка (ex Nastia)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.11.2004 08:27:02, с утра пораньше:(
:)))) это просто Фаина любимая тема:))), она уже привыкла, что некоторые анАнимы постоянно ее гнобят за грамотность:)))) 04.11.2004 09:31:00, В6
В этой закономерности что-то есть, не находите?:) 04.11.2004 09:34:26, с утра
Нахожу:))) Просто если человек постоянно под ником пишет в конфе он это делает так "фуфа, я премного извиняюсь, но вы делаете очень много грамматических ошибок, мне так неудобно вам об этом говорить", а если анонимно, то тон как в вашем сообщении:)Вот такая вот закономерность:)))) 04.11.2004 09:52:53, В6
=СветА™=
А регистрацию чужую почитать не пробовали? Или вы с вечера? 04.11.2004 09:09:16, =СветА™=
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.11.2004 09:13:23, с утра:)
Правила модерирования сообщений в конференциях (policy)

Формальные правила написания сообщений:
...следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности) - пожалуйста, не забывайте, что для некоторых участников конференций на 7е русский язык не является родным;

----------------------
Какое вообще отношение имеет ваш анонимный выпад к теме сообщения?
04.11.2004 09:22:24, Eden
=СветА™=
:-( все пропустила.. :-) 04.11.2004 10:02:43, =СветА™=
Это не мое сообщение удалили, а я правила процитировала :) 04.11.2004 10:38:19, Eden
А Ваш? 04.11.2004 09:25:36, с утра
А я не люблю анонимных укусов. Здесь тявкнете, а потом в другой теме будете общаться, как ни в чем не бывало, и ведь не узнаешь вас. Противно. 04.11.2004 09:30:54, Eden
Это - вряд ли. Не с вами, и не с автором, так что не беспокойтесь. 04.11.2004 09:35:24, с утра
Порадовали :) 04.11.2004 09:38:19, Eden
Да уж - с настроением беда :-)
ИМХО, не ошибки, а скорее опечатки, когда по клавишам быстро бьешь...
04.11.2004 08:48:39, ABDDavidof
У Фаи же нет русской клавы, она объясняла много раз :)) 04.11.2004 09:02:10, Eden
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.11.2004 09:09:05, c утра
А какое отношение имеют ошибки к внутреннему миру? 04.11.2004 09:26:41, Базар-Вокзал
"Подписывайтесь, не съедят". (с) 04.11.2004 09:22:05, Мата Хари

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!